Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ребенку 3.5 мес., последние 2недели по 3 дня не ходит по большому.

Подкармливаем смесями, возможно, причина в этом.

Через 2-3 дня делаем клизмы...

Стул нормальный, паштетик, немного гуще, чем обычно...

Может подскажете что-то?

Спасибо.




Последний раз редактировалось: M!racle (10.03.2011 15:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Miracle
Клизьму НЕ чаще чем 1 раз в неделю...а то привыкнет...
Попробуйте найти детский чай с фенхелем или ещё лучше детский чай Плантекс
А вместо клизьмы лучше делать так...
Возьмите самую маленькую клизьмочку, круглую часть отрежте так что бы получилась воронка смажте наконечник вазелином или детским маслом и потихоньку вводите в попку...малыша положить на спинку сильно прижав ножки к груди. Мы так жили около года...(((
А клизьма - это ну самый крайний способ!!! И все врачи мне говорили что лучше всеми силами избегать этого.
Конечно при вводе дополнительного подкорма случаются такие вещи..
хорошо помогают:
http://www2.techsell.ru/babyboom/smpage.fwx?page=33&node=14
http://www2.techsell.ru/babyboom/smpage.fwx?page=33&node=32
http://www2.techsell.ru/babyboom/smpage.fwx?page=33&node=40
это очень сильная штука...1 раз в день по 50-100мл достаточно...курс - 1 месяц. Мы только благодаря ей и стали сами ходить... чет засмущалась я

А вообще можно просто подавать бивидумбактерин
хотя мне больше нравится сухой в маленьких стеклянных капсулах или этотоже очень хорошая вещь!
Если чего спрашивай подмигиваю
Удачи!
Подавайте бифидумбактерин.
За 15 мин до еды по 2.5 дозы 2 раза в день.
Да у меня знакомые только Бифидумбактерином спаслись, но он еще все время плакал от газов.
Miracle
Есть анализ кала на то как работают ферменты в желудке, справляеться ли он с такой пищей, может вам его сдать?
Так вот вышло, что мой малыш на искуственном питании. Сейчас кормлю смесью "cemper". Какает два раза в день, очень сильно тужится и (извините за подробности) кал плотноватый. Посоветуйте как помочь ребенку.
Галина
Попробуйте сменить или частично заменить смесь. Так же можно добавлять в бутылочку со смесью сухой порошок бифидумбактерин форте.
я дочке этот порошок или просто сухой в баночках по половинке с 3 недель давала. Нам доктор так сказал
Галина
А ты водичкой если допаиваешь, то нам посоветовал врач сварить в ней чернослив я так делаю и Настена у меня раза 3-4 в день какает. И еще я почитала, что если смесь не правельно разводить, очень густую делать, то тоже проблемы со стулом. Вобщем желаю удачно вам с этим справиться, чтоб все было как надо и твой сыночек перестал с этим мучаться. очень счастлива
birtanem
вот как раз заменили смесь (раньше кормили Дамил, эту смесь давали в роддоме, но он ее начал много срыгивать, когда немного подрос), и в semper есть смесь semper bifidum вот ее стали добавлять, может конечно мало еще дней прошло по этому результата нет... А сухой парашек бифидум бактерин форте можно детям 1,5 месячного возраста? Клизму даже делали, но ее часто делать нельзя.
Это как слабительное на деток действует? Насколько я знаю взрослым прописывают для востановления микрофлоры желудка и кишек при дисбактериозе... и как слабительное оно не действует на взрослых.
MAYA1606
Спасибо попробую так сделать, вчера два раза сходил, сегодня один, но много. Просто на днях он так сильно тужился, что я даже испугалась и так на протяжении дня, сейчас вроде получше стало...

дарина
Когда водичку даю, то получше. А в semper есть аналог такой же смеси называется bifidus, но его в чистом виде малыш не любит и приходится смешивать с обычной semper baby 1.
Галина, если не помогает смена питания, то попробуй поставить маленькому свечку Вибуркол (1/2, не всю!). Это гомеопатическое средство и к тому же снимает спазмы в кишечнике, из-за которых малышу и трудно справиться самому.
Ну а уже в самом крайнем случае - маааленький ... кусочек детского мыла (без добавок!) по типу свечки я тут не причем и через 5 минут - готово улыбаюсь
дарина
Галина

Девушки, а вы что грудью совсем не кормите?

Ли@на
Мыло очень опасно, мне мама рассказала что ее подруга так делала, занесли какую то инфекцию ( от мыла ) еле спасли девочку.
MAYA1606 писал(а):

дарина
Галина
Девушки, а вы что грудью совсем не кормите?


Я совсем не кормлю рыдаю
Сейчас вроде полегче стало, стал меньше тужится. Правда вчера сходил только один раз, но много и не круто, но кал уже оформившийся. Как мне сказали врачи для деток, которых кормят смесями, это нормально.

Ли@на писал(а):

Галина, если не помогает смена питания, то попробуй поставить маленькому свечку Вибуркол (1/2, не всю!). Это гомеопатическое средство и к тому же снимает спазмы в кишечнике, из-за которых малышу и трудно справиться самому.
Ну а уже в самом крайнем случае - маааленький ... кусочек детского мыла (без добавок!) по типу свечки я тут не причем и через 5 минут - готово улыбаюсь

Ой я как-то это всего боюсь, он не настолько плохо какает, что б уж такие методы применять. Когда совсем туго было мы маленькую клизмочку делали, но это было всего несколько раз, часто тоже клизму маленьким деткам нельзя ставить. А поповоду мыла, я вспоминаю свое детство и такие же инцинденты, ох ощущения не из приятных скажу я вам. Хотя врачи в поликлинике упоминали об этом способе.
Галина

У нас были подобные проблемы я кормила грудью, потом на неделю переходили на искуственное питание, а потом на грудное. И он даже покакал с кровью от того что кал был жесткий.

Мне советовали делать массаж животика раз 5-6 в день только не после кормления.

А делают так: кладут ребенка на спинку и по голому животику делают массаж ввиде ромашки от боков как будто рисуешь ромашку за ромашкой сужаешь круги к пупку.Когда дойдешь до пупка надо надовить вокруг пупка четырьмя пальцами одной руки( без мезица) вокруг пупка, чтобы пальцы какбы утонули в животик, но чтобы ему небыло больно. \Ногтей на польцах быть не должно, а то поранить можно. Мне это советовал врач гастроэнтеролог. Делать лучше регулярно.
Только около пурка нажимай глубоко, но чтобы не было больно! Ну ты почувствуешь!

Девочки, может будем делиться в этой теме об этом?
Давать какие-то ссылки по этой теме, делиться личным опытом,
что вы делаете, когда ребенок страдает от запоров, газиков и вздутия.

Вот несколько ссылочек по этому вопросу.

О запорах у детей, интересная информация

Запоры у детей.

Современные аспекты лечения запоров у детей

запоры у младенцев, консультация врача
У нас малыш сильно кричит почему-то вечером часов в 20:00,то есть до купания и после.
Мы даем ему капли "БейбиКалм",а затем ложим на спинку и прижимаем ножки к животику на вдох-выдох.Так у него газики отходят хорошо.
Еще нам хорошо помогает высаживание,то есть мы садим его на колени спиной к себе и свешиваем ножки,так он хорошо какает.
Мы если не помогает средство от коликов ставим обрез от клизмы Косте, тогда хорошо выходят газики, а с запорами пока не сталкивались.
Я давала Эспумизан -у нас уходилп бутыль в неделю,потом перестал помогать,давали СабСимплекс-очень хорошо помогает..А на крайний случай пользовались газоотводной трубочкой(часто чет засмущалась я )-чудесная,волшебная вещь ржу нимагу !
..и еще мы прикладывали марлю пропитанную теплым растительным маслом-тоже греет и помогает..
газики начались у нас несколько дней назад. И тепло на живот клали и на свой живот на живот выкладывали и эспумизан давали.. все было бесполезно. только на руках и засыпали успокаивался. но вчера муж купил бейбикалм и мы дали Дениске 10 капель. через полчаса ребенок спокойно уснули проспал всю ночь не считая ночного кормлеия. уф...
Ну вот.. как сглазила.. ПОМОГИТЕ!! опытные мамы!!! Ну уже ничего непомогает! и тепло на живот и живот к животу и эспумизан и сааб симплекс и даже капельки Бейби калм.. купили чай хИПП, так тоже бестолково... всю ночь не спим.. засыпаеттолько н руах .. как тлько меняем положение- крик... Чтопосоветуете.. ну не могу я боьше..
наша может не спать, если молока напилась, а не срыгнула потом. Вертится-крутится. Носим ее вертикально, подбородком на плече, пока воздух не выйдет. Сразу успокаивается.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (22.09.2011 7:42), всего редактировалось 1 раз
Nikus'ka писал(а):

JuliK, а с чем чай??? там разные бывают
мы купили с фенхелем, так вроде ниче, ттт подмигиваю


вот-вот с фенхелем, от 1 недели жизни.. только вот сколько давать не знаю.. Я ему из пипетки даю, он выплевывает.. может, сахару добавить ? боюсь, что от сахара хуже будет...
вчера вечером ставили обрез от клизмы. на полчаса успокоился. потом в 4 утра да и в 7 утра тоже.. газики выходят, но не на долго...
сколько по времени трубочку держать нужно ?
JuliK
Надо обрез от клизмы держать и нажимать, поглаживая, на животик пока он мягким не станет, если трубочка забивается калом, надо ее промывать горячей водой. А избежать газиков, к сожалению, нельзя. Это такая бяка. Мы каждый вечер ставили трубочкудо 2-ух месяцев. Сейчас, слава Богу, все нормализовалось. Надо помочь малышу, потом будет проще улыбаюсь
А еще не пойму, что плохого, если малыш спит у вас на животике? Так с ним и спите, и ему будет легче и вам спокойнее. Еще помогает положить кроху на животик и развести ножки лягушкой и раз 10 с услием погладить от низа спины до ягодичек. И еще выкладывать на животик перед кормлением. После уже не стоит, потому как он может все, что скушал, срыгнуть

JuliK
Прям не могу успокоиться, может, вы кушаете что-то очень газообразующее? Фрукты, капусту? Бобовые? Пейте много кисломолочного, можно подавать бифидумбактерин
Fiska писал(а):

JuliK
Прям не могу успокоиться, может, вы кушаете что-то очень газообразующее? Фрукты, капусту? Бобовые? Пейте много кисломолочного, можно подавать бифидумбактерин


я ничго такого не ем.. даже сок яблочный отменила.. пью только чай и чай для кормящих.. еду с особой осторожрстью.. только говядина.. а суп из говядены на втором бульоне.... короче, врача вызвала. жду что скажет
JuliK, мы первые недельки очень мучались, и нас спасала токо трубка, тоже не надолго, но спасала. Очень часто делать не стоит,чтобы не травмировать ребенка, я делала раза 2-3, если малыш вел себя лучше, то старались обходится без этого... делать лучше перед сном. Еще одно, когда ввела трубку, приподыми ножки немного и вогруг пупка указательным пальцем нажимай по часовой стрелке в четырех точках, как на часах 12,3,6,9. Нам этот мини массаж очень помогал, да и сейчас помогает... можно делать и без трубочки

JuliK писал(а):

вот-вот с фенхелем, от 1 недели жизни.. только вот сколько давать не знаю.. Я ему из пипетки даю, он выплевывает.. может, сахару добавить ? боюсь, что от сахара хуже будет...

Дозировка написана на упаковке 1 чайная ложка на 100 мл. - это вам на сутки.
я даю с бутылочки, много малыш не выпьет
Цитата:

сколько по времени трубочку держать нужно?

как токо его попустит
Нам этот чай не помогал я тут не причем , мы спасались плантексом, а трубку я боялась повредить кишечник, или сделать больно, или вообще вдруг какая нибудь зараза попадет.

JuliK
Девочки не преживайте, детки у вас совсем малюточки, их организм еще плохо воспринимает все что бы вы не ели, еще месяцок и станет легче. улыбаюсь
Спасибо за советы! Был врач, посмотрела нас и сказала, что у нас лактозная недостаточность из-за того, что часто к груди прикладываю. (А как не пркладывать, если ребенок просит?!!) поэтому и газики и поэому ничего непомогает. короче, спаслись трубочкой и клизмой... я сначала боялясь вводить, боялась больно сделать.. а сейчас уже научилась..правда часто приходится ставить.. зато если вечером сделать, то ночь спит спокойно. только покушать просыпается... а вот днем сегодня уже пришлось снова ставить..животик как барабан.. ждем результов анализа, чтобы лечение начать.. а пока сцеживать первую порцию молока сказали 20 мл и потом кормить.. и перекусывать ему не давать. вот.. мучаемся теперь..
JuliK писал(а):

я ничго такого не ем.. даже сок яблочный отменила.. пью только чай и чай для кормящих.. еду с особой осторожрстью.. только говядина.. а суп из говядены на втором бульоне.... короче, врача вызвала. жду что скажет


Попробуй не пить пару дней чай для кормящих. Я купила Хипповский для лактации, так Малой он не подошел, верещала так, что просто сил нет. Перестала пить, и Манюня успокоилась.

Я накупила Хипповских чаев много. И нам очень помог "Желудочный" чаек, он тоже с 1-ой недели. Богдаша обычно после него хорошо какает. И кстати, я с самого рождения ей давала чай, да и свое сцеженное молочко, только из бутылочки. подмигиваю
Очень хорошо варить компот из яблок с черносливом или просто заварить чеорнослив. Обязательно сходит.
еще ромашку заварить можно, только так что-б чуть-чуть-чуть желтоватый цвет получился. И в день не больше 20гр. такому малышу.
Девочки, а мы на грудном вскармливании, нам полмесяца.
Раньше часто какала (раз в час-полтора), пили Плантекс, чтоб нормализовать работу кишечника, а теперь, оследние 2 дня прокакаться не можем, тужимся, кряхтим и плачем - и всё вбестолку, сама ходит только один раз в сутки, рано утром, а так только с трубкой газоотводной - тогда сразу и газы выходят, и какает. Кто знает, чем моджно ребенку в такой ситуации помочь?
Linni
Я доче пи проблемах с "покаканьем" давала чай с фенхелем "Bebivita", его с первой недели жизни можно давать. Пару чайных ложечек через некоторое время после кормления, нам помогало.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах