Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ребенку 3.5 мес., последние 2недели по 3 дня не ходит по большому.

Подкармливаем смесями, возможно, причина в этом.

Через 2-3 дня делаем клизмы...

Стул нормальный, паштетик, немного гуще, чем обычно...

Может подскажете что-то?

Спасибо.




Последний раз редактировалось: M!racle (10.03.2011 15:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Дорогие мои мамочки! Спасибо Вам за этот сайт и Ваши полезные советы! И вот я решила тоже зарегаться и спросить вашего мнения! Помогите! Читала у многих мамочек, что их дети пропупиваются, а я не знаю как это сделать!
У меня милая девочка, 2 месяца, зовут Евочка!) Так вот, расскажите-подскажите, как возможно сделать пропупиваются для ребёночка? Моя куколка пускает сама, но мне кажется,что газики в ней всё таки копятся и я думаю,что пукать ей стоило бы почаще!
Спасибо девочки заранее! Знаю,что вы мне поможете,солнышки мои! Всем добра и здоровых деток!! Целую)
У дочки начались колики, сначала пыталась решить проблему сама, бабушкины советы, аптечные средства. Ни чего не помогало, позвонила врачу нашему она посоветовала перейти на смесь специальную. Я читала что до 4 месяцев это может быть вредно. Может кто сталкивался с этим? Что делали, что помогло?
kittiSS
Сколько ребенку? Какие препараты уже пробовали? Как долго?
Колики бывают у большинства детей. Может Ваши колики в пределах нормы и надо просто переждать?
Сомневаюсь что это нормально, после кормления через минут 30 час начинает плакать, вся напрягаеться, при этом вся краснеет, и животик очень надуваеться! Пробовали эспумизан, бэби план, еще что то я уже чуть не с бубном вокруг танцую
kittiSS
А как по-вашему нормальные колики выглядят? очень счастлива
На животик перед кормлением выкладываете? Столбиком держите после?
Плюс не каждый препарат помогает. Моим детям не подошёл Эспумизан совсем. Нам больше Инфокол помогал.
Можно также подойти с другой стороны - попробовать подавать Мамалак. Но надо минимум неделю понаблюдать. Нехватка лактазы у маленьких детей тоже распространённое явление.
Да. сложно сейчас, по поликлиникам особо не походишь. Мы также мучались Эспумизан, Боботик не помогали, нам вот и выписали лактазу в каплях, помогло. Переход на ИВ конечно удобно, но у первого дитя на безлактозную смесь была аллергия. всё очень неодназначно
Нам помогал только Боботик. Обязательно носили столбиком после кормления, иногда и в процессе, т к заглатывала много воздуха. Массаж животика очень хорошо, подгибание ножек после этого, катала животиком на фитболе- прекрасно тоже помогало.
Если не помогало все перечисленное, давала Реабал. Но в исключительно крайних случаях!

А смесь не каждый грудной ребенок захочет есть, тем более лечебную не вкусную. Но можно рассмотреть хумана антиколик, ее нельзя совмещать с кормлением, дается за полчаса до ожидаемых колик. После каждой еды-это не колики, это газики.
Девочки всем спасибо за советы! Удалось созвониться с педиатром нашим она нам назначила Бэби док, сказала должно помочь вот даю, сейчас пока результат слабый но уже лучше. Спасибо за Вашу поддержку. Здоровых деток нам Всем
kittiSS
это только пережить мы мучались с животом до 6 мес. Боботики момотики нифига только время. У меня ваще деть есть отказывался от болей этих((

добавлено спустя 1 минуту:

kittiSS
и потом зачем смесь. или вы на ИВ. Ели вы на ГВ, то ни один нормальный педиатр не скажет давать такую смесь я тут не причем
wic писал(а):

Нехватка лактазы у маленьких детей тоже распространённое явление.

Да, у нас так было - колики до 7 мес нифига себе Плакать начинал сразу - через 3 минуты от начала кормления и периодически до следующего, ужом извивался и один раз плакал 4 часа подряд.
Но в 3 мес нам подсказали сдать анализ на лактозу - потом каждое кормление было с ферментами - Колипрев или Мамалак, стало существенно лучше, но все равно надо было это время просто перетерпеть.
У нас первый как танк спокойный был,а со вторым ужас как намучилась,плакали все и бабушки и дедушки и соседи.Оказалось слишком жирное молоко для него,ферменты стали давать.Сразу лучше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах