Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ребенку 3.5 мес., последние 2недели по 3 дня не ходит по большому.

Подкармливаем смесями, возможно, причина в этом.

Через 2-3 дня делаем клизмы...

Стул нормальный, паштетик, немного гуще, чем обычно...

Может подскажете что-то?

Спасибо.




Последний раз редактировалось: M!racle (10.03.2011 15:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Я давала Эспумизан -у нас уходилп бутыль в неделю,потом перестал помогать,давали СабСимплекс-очень хорошо помогает..А на крайний случай пользовались газоотводной трубочкой(часто чет засмущалась я )-чудесная,волшебная вещь ржу нимагу !
..и еще мы прикладывали марлю пропитанную теплым растительным маслом-тоже греет и помогает..
газики начались у нас несколько дней назад. И тепло на живот клали и на свой живот на живот выкладывали и эспумизан давали.. все было бесполезно. только на руках и засыпали успокаивался. но вчера муж купил бейбикалм и мы дали Дениске 10 капель. через полчаса ребенок спокойно уснули проспал всю ночь не считая ночного кормлеия. уф...
Ну вот.. как сглазила.. ПОМОГИТЕ!! опытные мамы!!! Ну уже ничего непомогает! и тепло на живот и живот к животу и эспумизан и сааб симплекс и даже капельки Бейби калм.. купили чай хИПП, так тоже бестолково... всю ночь не спим.. засыпаеттолько н руах .. как тлько меняем положение- крик... Чтопосоветуете.. ну не могу я боьше..
наша может не спать, если молока напилась, а не срыгнула потом. Вертится-крутится. Носим ее вертикально, подбородком на плече, пока воздух не выйдет. Сразу успокаивается.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (22.09.2011 7:42), всего редактировалось 1 раз
Nikus'ka писал(а):

JuliK, а с чем чай??? там разные бывают
мы купили с фенхелем, так вроде ниче, ттт подмигиваю


вот-вот с фенхелем, от 1 недели жизни.. только вот сколько давать не знаю.. Я ему из пипетки даю, он выплевывает.. может, сахару добавить ? боюсь, что от сахара хуже будет...
вчера вечером ставили обрез от клизмы. на полчаса успокоился. потом в 4 утра да и в 7 утра тоже.. газики выходят, но не на долго...
сколько по времени трубочку держать нужно ?
JuliK
Надо обрез от клизмы держать и нажимать, поглаживая, на животик пока он мягким не станет, если трубочка забивается калом, надо ее промывать горячей водой. А избежать газиков, к сожалению, нельзя. Это такая бяка. Мы каждый вечер ставили трубочкудо 2-ух месяцев. Сейчас, слава Богу, все нормализовалось. Надо помочь малышу, потом будет проще улыбаюсь
А еще не пойму, что плохого, если малыш спит у вас на животике? Так с ним и спите, и ему будет легче и вам спокойнее. Еще помогает положить кроху на животик и развести ножки лягушкой и раз 10 с услием погладить от низа спины до ягодичек. И еще выкладывать на животик перед кормлением. После уже не стоит, потому как он может все, что скушал, срыгнуть

JuliK
Прям не могу успокоиться, может, вы кушаете что-то очень газообразующее? Фрукты, капусту? Бобовые? Пейте много кисломолочного, можно подавать бифидумбактерин
Fiska писал(а):

JuliK
Прям не могу успокоиться, может, вы кушаете что-то очень газообразующее? Фрукты, капусту? Бобовые? Пейте много кисломолочного, можно подавать бифидумбактерин


я ничго такого не ем.. даже сок яблочный отменила.. пью только чай и чай для кормящих.. еду с особой осторожрстью.. только говядина.. а суп из говядены на втором бульоне.... короче, врача вызвала. жду что скажет
JuliK, мы первые недельки очень мучались, и нас спасала токо трубка, тоже не надолго, но спасала. Очень часто делать не стоит,чтобы не травмировать ребенка, я делала раза 2-3, если малыш вел себя лучше, то старались обходится без этого... делать лучше перед сном. Еще одно, когда ввела трубку, приподыми ножки немного и вогруг пупка указательным пальцем нажимай по часовой стрелке в четырех точках, как на часах 12,3,6,9. Нам этот мини массаж очень помогал, да и сейчас помогает... можно делать и без трубочки

JuliK писал(а):

вот-вот с фенхелем, от 1 недели жизни.. только вот сколько давать не знаю.. Я ему из пипетки даю, он выплевывает.. может, сахару добавить ? боюсь, что от сахара хуже будет...

Дозировка написана на упаковке 1 чайная ложка на 100 мл. - это вам на сутки.
я даю с бутылочки, много малыш не выпьет
Цитата:

сколько по времени трубочку держать нужно?

как токо его попустит
Нам этот чай не помогал я тут не причем , мы спасались плантексом, а трубку я боялась повредить кишечник, или сделать больно, или вообще вдруг какая нибудь зараза попадет.

JuliK
Девочки не преживайте, детки у вас совсем малюточки, их организм еще плохо воспринимает все что бы вы не ели, еще месяцок и станет легче. улыбаюсь
Спасибо за советы! Был врач, посмотрела нас и сказала, что у нас лактозная недостаточность из-за того, что часто к груди прикладываю. (А как не пркладывать, если ребенок просит?!!) поэтому и газики и поэому ничего непомогает. короче, спаслись трубочкой и клизмой... я сначала боялясь вводить, боялась больно сделать.. а сейчас уже научилась..правда часто приходится ставить.. зато если вечером сделать, то ночь спит спокойно. только покушать просыпается... а вот днем сегодня уже пришлось снова ставить..животик как барабан.. ждем результов анализа, чтобы лечение начать.. а пока сцеживать первую порцию молока сказали 20 мл и потом кормить.. и перекусывать ему не давать. вот.. мучаемся теперь..
JuliK писал(а):

я ничго такого не ем.. даже сок яблочный отменила.. пью только чай и чай для кормящих.. еду с особой осторожрстью.. только говядина.. а суп из говядены на втором бульоне.... короче, врача вызвала. жду что скажет


Попробуй не пить пару дней чай для кормящих. Я купила Хипповский для лактации, так Малой он не подошел, верещала так, что просто сил нет. Перестала пить, и Манюня успокоилась.

Я накупила Хипповских чаев много. И нам очень помог "Желудочный" чаек, он тоже с 1-ой недели. Богдаша обычно после него хорошо какает. И кстати, я с самого рождения ей давала чай, да и свое сцеженное молочко, только из бутылочки. подмигиваю
Очень хорошо варить компот из яблок с черносливом или просто заварить чеорнослив. Обязательно сходит.
еще ромашку заварить можно, только так что-б чуть-чуть-чуть желтоватый цвет получился. И в день не больше 20гр. такому малышу.
Девочки, а мы на грудном вскармливании, нам полмесяца.
Раньше часто какала (раз в час-полтора), пили Плантекс, чтоб нормализовать работу кишечника, а теперь, оследние 2 дня прокакаться не можем, тужимся, кряхтим и плачем - и всё вбестолку, сама ходит только один раз в сутки, рано утром, а так только с трубкой газоотводной - тогда сразу и газы выходят, и какает. Кто знает, чем моджно ребенку в такой ситуации помочь?
Linni
Я доче пи проблемах с "покаканьем" давала чай с фенхелем "Bebivita", его с первой недели жизни можно давать. Пару чайных ложечек через некоторое время после кормления, нам помогало.
Linni, у нас ттт пока таких проблем не было, но у подруги есть, они маслецем на ватке попку (саму дырочку) протирают.
Linni
От коликов, газкиков, практически невозможно избавиться в первые месяцы. К сожалению грущу Можно только облегчить. Я давала Хипповский чай с фенхелем, и Хипповский "шлунковий".
Перед кормлением старайся выкладывать на животик, хотя бы на 5-7 минут. А после кормления через некоторое время, гладь животик, вокруг пупка, по часовой стрелке.
Да кстати Эспумизан, нам тоже помогал. Совсем забыла про него.
А вообще желаю набраться терпения, просто пережить это период...
Zlyuka писал(а):

Linni
От коликов, газкиков, практически невозможно избавиться в первые месяцы. К сожалению грущу Можно только облегчить. Я давала Хипповский чай с фенхелем, и Хипповский "шлунковий".
Перед кормлением старайся выкладывать на животик, хотя бы на 5-7 минут. А после кормления через некоторое время, гладь животик, вокруг пупка, по часовой стрелке.
А вообще желаю набраться терпения, просто пережить это период...


Спасибо за совет! Терпения-то хватает, да вот Даночку жалко... Если бы ты слышала, как она кричит... Я думаю, вся моя 10-этажка слышит, и думает, что это там за мама такая, что она с ребенком делает... грущу
Linni
Я тебя прекрасно понимаю. У нас уже, Слава Богу, прошел этот период.

Но я как вспомню, так вздрогну. Я даже помню стояла ночью над плачущем ребенком, и сама плакала и спрашивала Бога, за что этим маленьким человечкам такое мученье, в их первые дни, месяцы жизни...
моему малому уже 5 лет а я до сих пор помню первых три месяца , ох и кошмар тогда был ох и вымучились.
а нам не помогает эспумизан.. зато! помогает бифидумбактерин! там только полезные бактерии и он абсолютно бнзвреден! даю по одному пузырьку трираза в день.. он уллучшает пищеварение и как следствие газов значительно меньше!!!
Linni
На личном опыте - 3-4 столовых ложек свекольного отвара в бутылочку. Не плохо бы было подавать бифидумбактерин (его дают с рождения). Мы пили его целый месяц, так как после родов мне пришлось из-за почек принимать антибиотики и я кормила грудью.
Первые месяцы мы тоже очень мучались с животиком. Никакие чаи , травки он не пил абсолютно, просто отказывался. Я с самого рождения делала массажик , выкладывала его на животик перед кормлением обязательно. Бывало что дело доходило до скорой, нам ставили трубочку и уезжали, после этого я узнала что "Эспумизан" очень хорошо с этой проблемой справляется. Он нормализует там все, убирает вздутие. Так что тубочки мы больше не ставили. И вот с тех пор ТТТ все хорошо.
Да, кстати, бифидумбактерин тоже можно поробовать, нам советовали, говорили хорошая штука.улыбаюсь
Поделюсь своим опытом в этом вопросе. Моему сыну сейчас 2 месяца. В первый месяц рн практически самостоятельно не какал по 2-3 дня, т.е. какал только или с клизмочкои, или с мылом. Но самое интерестное что это его абсолютно не беспокоило. Он хорошо какал (мы на ГВ), спал и не кричал. Мне специалисты по ГВ в инете говорили что ребенок при ГВ может до 5 дней не какать, а врачи что 2. В 20 дней приходила к нам на дом врач для осмотра планового Денис на тот момент не какал уже 3 дня. Она его осмотрела и сказала, что вздутия даже нет, но выписала Дюфалак по 0,5 чайной ложки 1 раз в день до еды - это слабительное (сладкий сироп) его можно давать с рождения и Бифидумбактерин по 5 доз (один стеклянный флакончик с порошком) 2 раза в день перед едой и мне порекомендовала есть курагу и чернослив. Прошло еще 2 дня, я даю лекарчтва, а он все равно не какает.Вообщем когда он 5 день уже не какал я вызвала врача на дом. Она пришла осмотрела снова, сказала что есть небольшое вздутие, но если не знать что ребенок уже 5 дней не какает то и не скажешь по животику и он веселый. Предложила сделать клизму и порекомендовала если так и дальше будет продолжаться давать отвар из чернослива: чернослив 2-3 штуки хорошо вымыть залить небольшим количеством воды, xxnj,s прикрывало чернослив, закипит и выключать. Давать по 1 чайной ложке 3 раза в день. Я сделала ему такой отвар и дала один день. После этого все как рукой сняло - каканм теперь каждый день.
Мы тоже черносливом спасаемся с трех месяцев. чет засмущалась я Только мы на искуств.
Привет всем девочки! у нас тоже проблема с газиками,наша доктор посоветовала нам давать ему капельки Метсил-хорошо помогаюти еще свечки в попочку Вирбукол,свечи даже лучше чем капельки
мы дававли от газиков эспумизан- помогал, всякик растворимые чайки-что мёртвому припарки, а больше всего мне понравилось чай- Ключи здоровья- чай с фенхелем, я его сама пила, а у малого газиков меньше стало
в итоге что есть от газиков : Эспумизан, саабсимплекс-это практически одно и тоже;Бифидумбактериум; Бейби калм и наш аналог (Бебинос), далее все чаи с Фенхелем и еще мне рекомендовали Смекту и на крайний случай активированный уголь. Уголь полтаблетки растолочь и растворить в ложке молока и дать ПЕРЕД кормлением. потом какашки два дня будут черные, но зато действенно!
Ну разве газики и колики могут быть в течении всего дня??????????????
мы целый день не спим, засыпаем только буквально на чуть чуть и просыпаемся и кричим....ю.в общей силе в день минут 20когда мы молчим!!! нифига себе во время крика помогает только сися, и целый день я сижу его кормлю.......но он конечно переедает и срыгивать начинает и потом опять плакать.......почти не спит...ночью немного......
толи от крика то ли незнаю от чего немного прыщиков появилось на щечках..но потом они пропадают...!!!!
я эту морданьку даже забыла когда видела спокойным!!!!
девочки, я стала себя накручивать.........
все говорят успокойся подожди......само пройдет....
но разве это нормально????вечный крик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне рассказывают девочки, что колики начинаются к вечеру как правило....а тут с утра и до ночи....
может с ним что не так?????????????????
PUPSNA

С врачом не советовалась?
Ты что-нибудь от газиков даешь?

Мой совет не торопись все на дисбактериоз списывать... Газики не только вечером бывают. У всех деток по разному. У моего в течении всего дня бывали...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах