Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Я - мама Александры Гончарук, маленькой мужественной и храброй девочки.

История болезней нашей Алечки началась с самого первого дня её жизни. Из-за кисты на плаценте ребенок перестал получать питание, и врачи приняли решение провести операцию кесарева сечения. Так на сроке 32 недели беременности 24 февраля 2010 года родилась наша малютка: весом 1300 г, ростом 39 см, 2/4 балла по шкале Апгар.
На 41 день от рождения меня и Алю положили в ОХМАТДЕТ для проведения второго этапа выхаживания. На удивление врачей Алечка очень быстро шла на поправку, уже через 3 дня после перевода из реанимации она научилась кушать из груди, и съедала больше своей нормы, а мы не могли нарадоваться нашим успехам. В рекордные сроки – через 2 недели Алечка набрала норму веса и нас счастливых выписали домой.
Последующие 7 месяцев мы жили спокойной жизнью, проходили периодические осмотры, сдавали необходимые анализы и делали всё возможное, чтобы дочка росла здоровой: с первых месяцев мы регулярно занимались плаваньем в ванной и прошли несколько сеансов массажа. Но видимо этого было мало.
К 7 месяцам нас охватило беспокойство, даже при всей своей неопытности (Аля у нас первый ребенок, и раньше детишек мы видели только со стороны) мы заметили, что она неестественно тянет ножки, словно балерина, и при этом заворачивает их носочками внутрь. Мы обратились к невропатологу, но врач сказала, что так бывает, и это не проблема, нужно лишь делать регулярно гимнастику. Но вспомнив нашу историю первых месяцев жизни, мы просили госпитализации и более тщательного наблюдения врачей, и на этом наша спокойная домашняя жизнь закончилась, начались постоянные реабилитации:
В 7 месяцев – неврология ОХМАТДЕТ;
В 9 месяцев, 1.4, 1.9, 2.2, 2.6 – центр Козявкина в Трускавце;
В 11 месяцев – центр Мартынюка на Богатырской.
2 курса иглоукалывания 2011 г.
Регулярные курсы ЛФК и массажа.
Курс иппотерапии летом 2011г и 2012г.
В ходе многочисленных обследований оказалось, что у нашей девочки спастический тетрапарез и нейросенсорная тугоухость 3й степени. Нс поставили перед фактом, что у Алечки серьезный дефект слуха и ей срочно необходимы слуховые аппараты, установить которые нужно до годика. На тот момент это звучало как приговор, что Аля никогда не услышит ни голос мамы, ни вообще какие-либо звуки окружающего мира, поскольку сумма в 25000 гривен на приобретение слуховых аппаратов казалась для нас запредельной. Доходы нашей семьи 2700 грн в месяц, а все финансовые накопления и помощь от родственников были потрачены на оплату врачебной помощи, покупку медикаментов и госпитализацию. Однако, мир не без добрых людей, опубликовав просьбу о помощи, нам удалось собрать 25500 гривен от благотворителей со всего мира, неравнодушных к судьбе нашей Алечки. И к великой радости мы приобрели слуховые аппараты!
Реабилитация в центах Козявкина и Мартынюка дала ощутимые успехи, и врачи рекомендуют их повторить, но это платно, и мы уже не в состоянии обеспечить ей полную реабилитацию. И от осознания этого опускаются руки…
Но ребенок борется, старается радовать нас своими успехами. Ее детство – это многочасовые физические нагрузки, сильнейшая боль при растяжках. Первые шаги она делает, превозмогая боль в спазмированных мышцах. Аля героически терпит боль и нагрузки и старается делать все правильно с упорством взрослого человека.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Firefly (11.01.2014 0:56), всего редактировалось 47 раз(а)
Огромное спасибо, Virgola! Начало положено.
Firefly, нет ли у вас карточки в приватбанке, чтобы перевести деньги на счет в привате.
Расскажите как положить деньги на вебмани плиззз!!!
Есть.
А нужно только номер карты и все?

добавлено спустя 49 секунд:

Sweety999 писал(а):

Расскажите как положить деньги на вебмани плиззз!!!

Я не знаю.. Девочки расскажите кто знает?
Sweety999
Нужно зарегистрироваться на http://www.webmoney.ru/, указать реальные паспортные данные и следовать всем подсказкам при регистрации. Потом создать кошелек - в евро, долларах, гривнах. Пополнить его можно в специализированных пунктах - платите деньги, а вам на счет зачисляют вебмани.
Virgola
Спасибо большое!!! Я поняла! Сейчас сделаю.

Видела - денежку класть там же где и деньги на сотовые операторы принимает.

А как потом я должна со своего счета перевести на счет Firefly или положить через этот банокомат на ее счет?
Sweety999
В принципе, думаю, что они могут и через свой кошелек перевести на другой.
А вообще, ты пополняешь свой счет, потом дома открываешь кошелек, нажимаешь на Передать деньги и вводишь номер кошелька (если передаешь гривни - то гривневый, доллары- долларовый) и передаешь.

Firefly
Я скопировала в свой ЖЖ просьбу о помощи, будем надеяться, что ее увидят и смогут помочь.
Firefly
Я скопировала в свой ЖЖ просьбу о помощи, будем надеяться, что ее увидят и смогут помочь.[/quote]
Большое спасибо. Вы вселили в нас надежду.

добавлено спустя 37 секунд:

Номер карточки Приватбанка разместила в первом посте.
Virgola
спасибо за помощь!!! подмигиваю
Как перечислять деньги на вебмани


ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:
• Записать номер интернет-кошелька;
• Найти ближайший терминал
(http://geo.webmoney.ru/);
• Выбрать платежную систему:
->Нажать "Yandex.деньги" или "WebMoney";
• Набрать номер интернет-кошелька
-> Нажать "Вперед";
• Проверить правильность введенных данных
-> Нажать "Подтвердить";
• Внести в купюроприёмник наличные деньги, проверить информацию на экране
-> Нажать "Оплатить";
• Готово
Firefly писал(а):

Номер карточки Приватбанка. Карточка мужа.

Firefly
Напиши пожалуйста еще фамилию и имя мужа,в нашем отделении Приватбанка требуют и номер карточки и фамилию-имя получателя,я тоже помочь хочу чет засмущалась я
Спасибо Юлечка.Написала.

добавлено спустя 1 минуту:

Спасибо Юлечка.Написала.
Firefly
Перекинули денюжку на рублевый кошелек чет засмущалась я
Получили. чет засмущалась я
Спасибо большое!!
тема еще очень актуальна... грущу
Firefly
Нат, от нас с Волоховой получила?
Она тоже перечисляла.

Я попрошу чтоб повесили на какое-то время твою темку в шапке форума.

добавлено спустя:

Девочки, может у кого-то есть возможности в медицинских фирмах купить необходимые слуховые аппараты со скидкой.
Привет девочки.
На данный момент на счету 220гривен и 1000 рублей. Откликнулось трое. Я им сердечно благодарна!!! внимание
Я не знаю где смотреть от кого присланы деньги. Только одна девочка Gipola у меня видна.
Сейчас напишу в личку суммы полученные мной. и вы определите получили ли мы Вашу помощ. я тут не причем
Карточку еще не смотрела. Завтра посмотрю - отпишусь. Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО!!!! чет засмущалась я
Virgola
Спасибо Полинка! я тут не причем
Firefly
Я в понедельник положу денежку на карточку Привата,хотела вчера,но забыла у мужа деньги взять,а свои недавно растратила чет засмущалась я Хоть немного хочу Алечке помочь...
Firefly писал(а):

Номер карточки Приватбанка разместила в первом посте.

только увидела. Кинем денежку в понедельник- завтра выходной в банке. Поправляйтесь!!! И пиши новости о малышке!
целый день занимаемся.
Наш график выглядит примерно так :
8-00 Подьем. Еда
9-00 Войта терапия, ЛФК (гимнастические упражнения каждое по 100 раз) Апитерапия
Отдых
Еда
небольшой дневной сон (полчаса максимум)
Занятия со звуками. (слушаем музыку, гремим погремушками, марокасами, бубенцами, слушаем стишки мамины и т. д.)
Войта терапия
Еда
Прогулка.Сон
ЛФК(гимнастические упражнения каждое по 100 раз)
Отдых
Войта терапия
Плаванье
Еда
Сон

Это не учитывая походов в Реабилитационные центры и поликлиники.
Вобщем ребенок практически все время работает. За день я успевваю 1 раз покушать и 1 раз выпить кофе. Вобщем дай нам Бог скорее перевернуть эту страницу нашей жизни. Я верю что следующая будет счастливой.
Извините что засоряю "эфир" захотелось поделится чем я живу. я тут не причем
Терпенье и труд все перетрут. внимание подмигиваю

Всем девочкам, которые морально нас поддерживают и добрым словом и советом - ОГРОМНАЯ благодарность. Вы не представляете как это для нас ценно! чет засмущалась я
Firefly
Ты пиши и фотки вывешивай. чем больше мы пишем, тем больше людей увидит!!!
Я верю, что у Али все будет хорошо!
перевела чуть чуть на Приват.
Спасибо букетик
Мы тоже на неделе положим, морозище был - не ходили на улицу. Хочу положить на веб мани, это надо к банкомату идти, пойдем гулять с Игнашей и положим. подмигиваю

mushua писал(а):

Я попрошу чтоб повесили на какое-то время твою темку в шапке форума.

О! это был бы замечатлеьный вариант!!!

Firefly
а насчет фондов узнавали? писали? думаю туда тоже стоит обратиться!!!
А где можно увидеть реквизиты банка? Я что-то не вижу? Мне на счут проще скинуть.
Я на вебмани в гривнах скину немножко денег!Желаю Вам поскорее выздороветь и собрать нужную сумму!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах