Список форумов Овуляшки он-лайн
Овуляшки он-лайн
все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Темы с подпиской • FAQ • Правила • Поиск • Каталог тем • Пользователи • Группы • Награды • Регистрация
Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход • 
Знакомимся поближе, заполняем анкету | Легкий поиск популярных тем | Помощь для новичков 

Поиск пропавших форумчан в зоне АТО
Бессрочная благотворительная акция "Протяни руку помощи"
Рукодельная акция "От Овуляшек для Торопыжек"
Вопросы по закрытому разделу
Флешмоб "Один день из моей жизни"
Книжный ФМ-2: внеклассное чтение
Позитивный ФМ "Меняю жизнь к лучшему!"

Наша крошка Алечка (firefly)
Стр. 1 из 4   1, 2, 3, 4  [выбрать страницу] 

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Дневнички наших деток

Автор Сообщение
Firefly
Наташа
беременная овуляшка

По гороскопу: Рак
Дети:
Аля

Статус: Оффлайн

Благодарности: 0/0
Цветочки: 40
Награды: 3 (отчет)
Новогодние подарки (Всего: 2) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 12:25    Заголовок сообщения: Наша крошка Алечка (firefly) Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец то решилась на дневничек.
У нас тут появились настоящие друзья, и они заботятся о моей доне. Для них буду и писать... Ну и для памяти. Чтоб через много много лет....

Нашего малыша зовут:____ Александра (Алечка)
Мы планировали:_____пол года
Прошли лечение/подготовку:_____нет
Родился(ась) в _____________1 роддом города Киева________10-50_________(город, роддом, время)
Рожали с мужем(да/нет)_____нет
При рождении мы были_____1300, 39 (вес, рост)
Похожи на__________папу
Цвет волос и глаз:_________светло-русые, голубые
Выписали на _______55_______________день
Из Роддома нас встречали:_____________папа
Вес:
Первый месяц:____1500
Второй:___________2300
Третий:___________3400
Пол годика:_______5100
Годик:________8250
2 года:____10 100_______________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:____23 февраля (почти в годик)
Во сколько мы сели:__________почти в 2 годика__________________________________
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:_____________________
Чем мы болели и как лечили:____________________________________

Последний раз редактировалось: Firefly (20.02.2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кролик
овуляшкамэн

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 12:25    Заголовок сообщения: рекламное сообщение

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Firefly
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое сообщение начну с позитива. Не хочется начинать дневник всякими проблемами. Главное что у нас есть наша Алечка. Мы ее любим. И жизни без нее не представляем.
На днях нашей кнопочке исполнился целый годик!
Алечка любит
ты туда не ходи, ты на право ходи играть игрушками - она у нас игрушечная душа ржу нимагу
ты туда не ходи, ты на право ходи улыбаться я тут не причем
ты туда не ходи, ты на право ходи смотреть телек ржу нимагу
ты туда не ходи, ты на право ходи гулять на улице
ты туда не ходи, ты на право ходи маленьких деток
ты туда не ходи, ты на право ходи нательный крестик (даже ночью во сне найдет и в руке держит я тут не причем

Об умелках пока похвастаться не можем... Но Алечка меняется каждый день - стала лучше удерживать равновесие, очень любит сидеть - но пока не получается.

О мечтах
Хочется чтоб ножки наши нас не подвели и наконец то расслабились.

О планах
Нужно ехать в Трускавец к Козявкину. Причем очень срочно! Сейчас буду звонить. Надеюсь будут свободные места.

Алечка самый светлый ребенок - когда меня одолевают проблемы и я сижу и беспомощьно реву - она умеет так улыбнуться словно говорит - не бойся, мама, все будет хорошо.. И мне легче. Сегодня я поняла какое счастье что она у меня есть и все наши проблемы - это такая чепуха...

добавлено спустя 44 минуты:

Родилась моя Алечка так:
Где то на 29-30 неделе я начала постоянно чувствовать что задыхаюсь. Мне все время не хватало воздуха. Я пошла в ЖК к терапевту - она мне написала брадикардию и прописала лечение. Я пошла домой. Буквально на сл. день я заметила что ребенок стал менее активно двигаться. Помня о правиле 10 ти шевелений в день я стала считать - насчитала 7... Пошла в ЖК. Прим при осмотре Алька стукнула доктора по трубке и она сказала это может на погоду или просто так повернулась что вы просто не замечали шевелений... Спокойная я пошла домой. На сл. день такое же - я опять в ЖК. Доктор в недоумении - типа, мамаша чего психуете??? Все тип топ... А я уже не верю. Потребовала УЗИ и КТГ. На Узи сердцебиение есть но монотонное - шевелений - 0. Доктор вызвал скорую и нас положили на сохранение в первый роддом. Там у меня на плаценте обнаружили кисту. Началось лечение. Но она, зараза, стала увеличиваться. Ребенок стал худеть. Питание стало к Альке плохо поступать - было предложено или ждать смерти ребенка (тьфу тьфу) или делать кесарево. Итак 24 феврвля в 10-50 появилась на свет наша улыбашечка. Задышала сама. Плакала. Но потом из за неумения (только открыли отделение реанимации) ребенка поставили на полное аппаратное дыхание. Через 3 дня мне разрешили приносить по капельке молочко. Моему счастью небыло предела - ведь я могла помочь ребенку. В каждую капельку молока я вкладывала всю cd. нежнось, всю теплоту и любовь... Отмечу еще что через 10 часов после кесарева я уже пыталась сцеживаться подмигиваю . После операции анастезиолог (правильно?) сказал побольше пить а консультант по ГВ - поменьше. Что делать было не понятно. Но застой получился - ужасный. Еле разцедили. Мне делали эпидуралку - поэтому я увидела мою малюточку сразу после рождения. Такая маленькая и беззащитная,... когда ее унесли я стала мысленно врачей подгонять - ведь мне к ребенку надо бежать... Через 12 часов после операции я еле упросила медсестричку повест меня в детскую реанимацию. Силы свои я явно переоценила т.к. обратно меня уже почти несли. С первого дня возле кувеза я молилась Боженьке - чтоб он спас мою донечку.Через неделю ее перевели в реанимацию ОХМАТДЕТ. А меня выписали. Я со слезами приехала домой... Одна без ребенка... Выть хотелось... Я практически все время плакала. Не хотелось жить... Жила только один час в день возле кувеза... И все. Спасибо мужу за то что не дал мне сойти с ума. Так было жалко выливать в раковину сцеженное молочко... В то время когда ребенка кормили смесями.... Понемножку Алечка стала учится дышать... в один самый прекрасный и светлый день (было такое солнышко и так хорошо) я, прийдя в палату, не услышала жужжание аппарата... Я всю дорогу домой проревела. Но на сл. день его опять включили - сказали доча к вечеру устала и перестала дышать... Вобщем душу так жизнь потрепала... Но буквально через день ей вообще убрали и трубочку для аппаратного дыхания!!! Осталась только кормительная. Ура!!! В этот день нам сказали чтоб я собирала вещи и после выходных (была Пасха) ложилась в больницу к дочке! Все диву давались как Аля быстро пошла на поправку. Грудь взяла на третий день и при норме 45 мл сьела 56 я тут не причем . Наш доктор все время выходис от нас с такими глазами нифига себе . Вместе в больнице мы пролежали 2 недели (для месяца в реанимации - это просто небывалое чудо). Когда я говорила что нас выписывают нашему доктору он не поверил. я тут не причем Говорил и что нужно было этому ребенку... Я считаю что у нас неправильно делают - что не разрешают мамае быть при ребенке... Так бы детки поправлялись бы скорее... Да и молочко тоже не дают мамино... Что за законы дурацкие.......
И вот нас выписали 19го апреля . Втот день, когда Алечка должна была родится... С весом 2150.
С тех пор мы вместе. подмигиваю
Унашей алечки вследствии гипоксии есть угроза по ДЦП и тугоухость 3й степени. Благодаря нашим дорогим форумчанкам мы недавно купили Алечке слуховые аппараты. Спасибо вам, родные.

добавлено спустя 22 минуты:

Еще долго после выписка Аля никому не давала взять себя за ручку. Боялась уколов... Такой ужас в глазах и ручку изо всех сил вырывает.

PS На днях Боженька забрал к себе Алису (доцю Masha). Господи, ну за что ребенок так намучался. Он ведь даже не понял зачем над ним так издеваются. Просто панически боялся и все. Боялся, когда к нему подходят, маленький, беззащитный комочек... Я уже сутки плачу. Я не понимаю... За что такая кара маленькому. Из маминого животика попал в ад... Где так холодно и нет мамы.... И эти бесконечные иголки.... Господи, НУ ЗА ЧТО???? Любимая наша девочка, нам без тебя очень плохо. Мы верим что там тебе уже хорошо.
Господи, как же болит сердце...
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБоже нас завтра будет снимать телевиденье... Господи, помоги! чет засмущалась я
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите нас сегодня в 17-00 или в 19-30 по киевскому времени по 1+1 в новостях ТСН. чет засмущалась я
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я. Привет .
Так как временем особо не располагаю, вкратце сделаю фотоотчет о жизни Алечки за этот год.

Продолжение следует....
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю йоу

Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшняя запись будет посвящена Алечкиному годовасию.

слева на право Алечкин дядя (брат мужа), его девушка, я , кума (Алина крестная). На стол не смотрим. Все было скромненько. чет засмущалась я

наша именинница.

Очень жалею что состригли волосы... Стригли, чтоб ровные выросли, но сейчас ребенок выглядит как в интернате после вшей... чет засмущалась я ржу нимагу

Я немного попыталась украсить наш стол, сделать праздник действительно детским. Взяв идею из сайта say7 я украсила простенькие салатики.

Сами салатики обычные (картошка, морковка, колбаса или мясо куриное, яйца и майонез, ну и в морковке свежий огурец).
А это наш знаменитый и самый самый теплый, волшебный плед, связаный любящими руками наших форумчанок, наших друзей, наших ангелов. Это наша гордость. Наш оберег. Еще небыло ни одной такой поездки без этого пледика. Он с нами повсюду. В нем, в каждой его петельке - Ваша к Алечке любовь и безграничноежелание помочь. Спасибо дорогие наши волшебници. Мы вас очень любим.

добавлено спустя:

Сегодня писала историю жизни Алечки. Опять накатили старые чувства... Обреченности что ли... Так хочется чтоб все закончилось хорошо. Я верю в это всем сердцем, но бывают такие моменты, когда хочется забится в угол и пожалеть себя... Иногда представляю какая бы Алечка была - родись она в срок. И снятся сны - когда я сижу с Сашей а мимо пробегает ребенок - я слышу как у меня бухает сердце в груди и спрашиваю мужа во сне - кто это? А муж отвечает - это же Аля... И я плачу. Взахлеб от радости...

Сегодня на улице паршивая погода - ветер. Погуляли на улице совсем мало. Сегодня Альку опять вырвало. Если ее вовремя не поднять вертикально, чтоб она отрыгнула воздух - ее рвет... Сейчас малюська уже спит. В первый раз после 3х месяцев уснула на руках в вертикальном положении. я тут не причем
Я так сильно ее люблю. Я уверенна ради нее я готова на Все! Пусть Боженька ее бережет. Я начала постится. Поставила себе целью - выдержать строгий пост. Попросила у Господа исцеления для Алечки. Ну вот наверное и все. Ах да, моя подруга подкармливает Алечку грудным молочком - для имунитета. Дай Бог ей здоровья.

Помоги господи моей Алечке, дай ей здоровья и исцели ее хвори. А мы будем следовать слову Твоему. Аминь.
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Пишу второй раз. Первое письмо пропало. Поэтому пишу уже меньше. Уже почти сплю. Сегодня мы с Алечкой работали по упрощенной схеме. Целый день были в гостях. Сначала у прабабушки а потом у кумовей. Аля от крестного в восторге. Весь вечер улыбки свои дарила только ему. я тут не причем
Ели очень вкусные блюда. Особенно понравились тбилисури и чашушули. Надо посмотреть как их готовить.
Второй зубик никак не хочет вылазить. Хм. Разве так бывает? Первый вылез 23го числа. Сегодня уже 9е а второго все нет. Кушала Алечка сегодня очень хорошо. Я довольна. Сегодня был настоящий праздник.

Ну вот и закончился этот день. Спасибо что вы с нами. Всех целуем!

добавлено спустя 2 минуты:

Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 21.03.2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже 2 зубика!!! Уррррааа!!! йоу я тут не причем

Больше напишу после отбоя подмигиваю
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кому интересно, как мы растем и развиваемся! В начале хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в сборе средств на Алечкино слухопротезирование! Наша жизнь изменилась!!! Мы слышим!!! Огромное всем спасибо! Мы не устаем вас благодарить и просить у Бога для вас здоровья и благополучия.
Алечка сейчас ползает по комнате, а я пишу краткий обзор ее жизни до сегодняшнего дня. ))
Лялечка уже откликается на свое имя. Любит играть с собакой (у нас пекинес) умеет давать команду «голос» - берет в ручку лакомство и поднимает ручку вверх и говорит «эх!» (это значит голос).)))))
Выгребает землю из вазонов

Может сама кушать ложечкой (понарошку). Из ложки есть может, но не хочет категорически!

Любит тыквенную кашу! Недавно научились сьезжать с горки.

Очень ей нравится, мимо горки не проедем – такой скандал устраивает. Умеет сама волосы рассчесывает и себе и маме. Умеет делать пока пока и воздушный поцелуй. Пальчиком показывает что ей надо. Умеет сидеть на своих коленках и играть в мяч или в свои игры.

Может ползти на четвереньках, причем очень хорошо, но не хочет и все тут. Ей удобнее по пластунски. Вот и боремся я заставляю на четвереньках , а она со мной скандальничает и делает по своему. Умеет складывать пирамидку и башню кубиковую , правда неаккуратно. А, еще прикол – если Алька что то ест, а рядом мелькнет Ива (собака) она тут же всю еду отдает ей, даже изо рта все выгребет. Вот собака этим и пользуется – только учует у Альки в руках еду – сразу перед ней прыгать начинает и в глаза заглядывает. Если я сажусь кушать с ней на руках, то кормит меня хлебом. Умеет здороваться за руку (по-мужски) и ладошкой об ладошку взрослого ну и кулачком обкулачок. Умеет целоватся. Просиш – дай цем и , если у нее хорошее настроение, она подставляет ротик для поцелуя( правда почему то открытый ))) ) . Умеет одевать шапку. Очень любит плавать.

Прка плаваем только в ванной. Бассейн пока не осиливаем. Все уходит на Козявкина. Умеет сама сморкаться ))). Пить водичку из бутылки. Стоит у дивана спиной к нему, опираясь попой на край. Ходит за 2 ручки. Учимся за 1, но пока не получается. Занимаемся каждый день ЛФК, на днях едем на иглоукалывания. Потом к Козявкину. Потом к Берсеневу. Ну вобщем прилагаем все усилия, чтоб избавится от своих проблем. Летом катались на лошади.

Недавно перестала снимать аппараты. А если вдруг захочет снять, то прикоснется к аппарату пальчиком и машет мне пальчиком ну-ну-ну, нельзя значит, и не снимает. Теперь уже ходим без головного убора, а то уже так надоели эти шапочки-панамочки-косыночки. Сейчас у нас прически уже. )))

Умеет обниматься. Так трогательно… Уже есть 10 зубов! )))
Так хочется чтоб все было хорошо. Нас подводят только наши ножки. У Ляльки болезнь Литтля. Это такая форма ДЦП, когда поражены ножки. Ручки у нас развиты хорошо. Собирает крошки на столе, бусинки, крупы, ниточку берет со стола. ОЧЕНЬ надо ехать в Трускавец.
Вобщем так и живем. Вся наша жизнь – это Алечка. Все крутится вокруг нее. Мне очень повезло и с семьей мужа. Очень они хорошие люди. Все понимают, во всем помогают, финансово нас поддерживают. Большое им спасибо! Свою маму вижу редко, к сожалению.
Пишите нам, звоните мы будем рады с вами дружить. Может у кого нибудь есть идея как попасть в трускавец бесплатно – мы будем очень очень очень рады.

добавлено спустя 56 минут:

Нам инструктор сказала купить Альке коляску для кукол, чтоб учится ходить.
Типа такой

чтоб ручка регулировалась и колеса были устойчивые. Вот так и учить ее самостоятельно колясочку катать.
А я вообще такую классную нашла. Вот

Пишут, что коляска может выполнять роль ходунков, пока ребенок еще не научился самостоятельно ходить. Приятная мелодия зазвучит, когда малышка начнет катить коляску вперед, чтобы стимулировать обучение ходьбе.
Но дорогая такая- кошмар. Так что я облизнулась и закатила губу обратно.
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и просто фото Али.
Спойлер:

добавлено спустя 2 минуты:

Спасибо Енотик за шапочку и шарфик. Вот только доросли. ))))Классные такие! Спасибо!!!
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже второй день Аля говорит слоги. Ба-ба-ба и ва-ва-ва! Когда говорит ба-ба-ба свекровь плачет )))). Такой голос прикольный )))
А еще мы собираемся в воскресенье ехать на иглоукалывания к китайцу из Алтестово. Очень страшно, но я очень верю что нам это поможет. Завтра идем к причастию в церковь, там попрошу у батюшки блангословения. Едем на 10 дней. Квартиры пока нет. Где будем жить не знаю. Как одеваться тож не знаю. Пуховик или курточки будет достаточно.... Думаю.... Уже третий день не выходит из головы Трускавец.Смотрела про Козявкина передачу, такие колоссальные результаты у детей после реабилитациии. Приезжают почти бездвижными, а через полгода-год уже довольно сносно ходят. Так меня туда тянет... Да блин эти финансы .... мать их.... (так надоело что ребенок полностью зависит от денег...) Чувствую себя ужасно от того, что не могу ее возить к Козявкину раз в 3-4 месяца, как он рекомендует... А у Али тоже ведь после него прогрес налицо... Господи, дай мне шанс поставить ребенка на ноги. Умоляю...

добавлено спустя 4 минуты:

Лялечка
Спойлер:

Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в шесть часов утра выезжаем на иглоукалывания. Страшно жуть. Так не хочется чтоб Алке больно было... Любимые наши девочки, держите кулачки, чтоб помогло, чтоб не зря ее мучать...
Звоните. Нас не будет 10 дней. Просим у вас поддержки. Спасибо огромное.
Едем со свекровью. Она будет делать игло-вания под глаза. У нее очень плохо со зрением. Один глаз совсем не видит, а второй уже только на 15 процентов... Все будет ХОРОШО. И никак иначе. Будем еще бегать. я тут не причем
Наташа
беременная овуляшка

Дети:
Аля

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы и приехали. На третий день лечения начался кашель. Давала Альке сиропчик от кашля, грудку мазала доктором тайсом, свечки ставили лаферобионовые (до отьезда) и все равно - бронхит. Срочно вызвали Сашу из Киева, потому что ночью был такой приступ кашля, что казалось она вообще не сможет вдохнуть. Я уже начала думать, что у нее коклюш. Вобщем утром поехали в Одессу в больницу. Там и обнаружили бронхит. Пропили антибиотики ( я их уже как огня боюсь...) Вроде все наладилось.
Относительно лечения: Тонус иголки снимают. Но там не учат новым навыкам. Нам нужен Трускавец... Я уже в него как в Бога верю... (пусть меня простит Всевышний...) Там не только снимают тонус, а еще и учат новому... А ведь Алька очень перспективный ребенок! Чесно! Вот если бы было возможно проходить реабилитацию каждые 3-4 месяца... Решила опять писать в фонды, депутатам и простым (но на самом деле самым добросердечным и готовым помочь) людям. Я чувствую что не даю ребенку всего того, что может ее вылечить... Господи, так тяжело и стыдно опять просить,,,, но ради ребенка я буду на коленках ползать... За каждую копейку. Стыдно, но буду просить - другого выхода нет.
Сейчас проходим курс массажа. Наш инструктор (то7го, которого я так хвалила) от нас отказался... Ей неудобно к нам ездить. Ревела неделю. У меня вообще нет вариантов замены. у нас их сколько было и никто и мизинца ее не стоил... Блин, хоть бери и на оболонь переселяйся. У нее все дети на соломенке, а живет она на оболони. А мы на троещине. Вот и все. Я уже брежу Трускавцом. Завтра идем к неврологу за направлением и будем молить Бога, что найдутся люди добрые, которые и дальше нам будут помогать. Знать бы кому почку продать - продала бы... Извините за глупости - это у меня такие тараканы вголове завелись...
Вот еще и стих такой прочитала..
Я кроху свою на качелях качаю
Малышка смеется восторженно, звонко
Льняные кудряшки от ветра взлетают
И радостно сердцу от счастья ребенка….

А где-то, а где-то в больничной палате
Такая же кроха, немного постарше,
Трясется, при виде сестрички в халате,
И плачет от страха. Уколы… Массажи…

У мамы сжимается сердце от боли:
За что ее солнышку эти мученья?
В отчаянье падают руки безвольно,
И лютою стужей терзают сомненья:

А вдруг не получится? Вдруг не поможет
Забота врачей? Или что-то случится,
И денег собрать на леченье не сможет?
Осталось лишь верить, любить и молиться

О чуде, о помощи маленькой крохе -
Желать ей здоровья, терпенья и силы,
Чтоб жизнь не затихла на слабеньком вдохе,
Чтоб умной девчушка росла и красивой.

Чтоб ручки окрепли и слушались ноги,
Чтоб страшный диагноз не стал приговором,
Чтоб звонко малышка смеялась в восторге
И глазки ее не смотрели с укором.

Как трудно беду одолеть в одиночку!
Но мама малышки все силы положит,
Стараясь спасти свою крошечку-дочку...
Киваем сочувственно: «Бог ей поможет.»

А мы? Что же мы? Оскудели ли души?
Сердца ль зачерствели? Забыли ли «Слово»?
Иль все, как один, стали вдруг «неимущи»?
Иль просто боимся мы горя чужого?

Завтра сниму видео того, что мы умеем на сегодняшний день. Спасибо Вам что Вы есть. Многих из Вас мы знаем и любим. Пусть всех вас коснется милость Божия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Дневнички наших деток Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   1, 2, 3, 4  [выбрать страницу] 
Страница 1 из 4

Перейти: