Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sveta M писал(а):

Давай с собой витамины, думаю, не откажут...

откажут
нельзя и не будут на себя брать такую ответственность (воспитатели) у нас в саду сказали прямо что без справки врача и его рекомендаций что вашему ребенку надо давать лекарства и даже витамины, это запрещено. Я просила только мазать ребенку носик и то отказали мне воспитатели сослались на то что запрещено.
Gulnara1983 писал(а):

Sveta M писал(а):

Давай с собой витамины, думаю, не откажут...

откажут
нельзя и не будут на себя брать такую ответственность (воспитатели) у нас в саду сказали прямо что без справки врача и его рекомендаций что вашему ребенку надо давать лекарства и даже витамины, это запрещено. Я просила только мазать ребенку носик и то отказали мне воспитатели сослались на то что запрещено.

ничего себе, тоже наверное от воспитателей зависит
sailormoon
ну на самом деле я согласна с ними, разная реакция может быть у ребенка на лекарства и витамины, увы ни кто не застрахован. Я бы на месте воспитателей тоже бы отказывала, страшно и потом докажи что мама просила. Так уже флудим и не по теме исправляюсь
Девочки, а вот подскажите: если ребенок не ест мяса (то есть, это такое семейное решение и правило), то в садике будут с этим считаться? Или все-таки будуть давать, как и всем? я тут не причем
Irishka писал(а):

Девочки, а вот подскажите: если ребенок не ест мяса (то есть, это такое семейное решение и правило), то в садике будут с этим считаться? Или все-таки будуть давать, как и всем? я тут не причем

у нас считаются...не хочешь кушать мяса, и мама в курсе - не кушай. Надо поговорить с воспитателем обязательно. Лично у меня есть несколько примеров, когда дети - вгетирианцы, даже виганы... В нашей школе, после садика, с этим проще - есть блюда на выбор...
sailormoon
сфотографировать не успела я тут не причем поздно пришла и они уже гуляли
я на память сейчас скажу
завтрак

каши (разные)
иногда омлет
запеканка творожная
вот это больше поразило пару раз были макароны запеченные
творожки разные
хлеб с маслом, кофейный напиток или фито чай, компот (из ягод)


второй завтрак
компот или сок, либо фито чай

обед
супы (разные дают), картошка очень часто пюре, макароны или сложные гарнир (рис) редко очень редко гречка, мясо рубленое или печень бефстроганов, котлеты (рыбные или говядина) или картофельная запеканка,сосиски детские, салаты помидор с огурцом с растительным маслом (вообще разные салаты) чай и хлеб

полдник
солянка (редко но метко), выпечка домашняя (так как своя кухня) творожки, рыбное суфле или какой нибудь салат и ряженку могут дать

вот примерно такое меню за неделю
Gulnara1983
спасибо огромное очень счастлива
да, солянка - это круто чет засмущалась я и рыбное суфле тоже нифига себе
а остальное все очень даже ржу нимагу
Да вкусненькие менюшки довольно! В наше садовское время было похуже.
sailormoon
я это сделала сегодня с утра сфотографировала
Gulnara1983
очень счастлива спасибо
Девочки,, ну вот никак не пойму, как в садиках разрешают варить суп из рыбных консерв?! Они сами по себе вредные, а после варки, наверное, еще хуже действуют на организм, тем более детский. меня сейчас стошнит
Snowjane
Свыше существуют инстанции, кот. решают какая "фирма" будет поставлять садикам продукты. А что "фирма" привезла в садик - из того и готовят деткам еду.
Я пока Давид привыкал с ним ходила и видела - вроде нормально кормят

Утром - каша или молочный суп,
На обед - суп и второе гарнир с мясом, салат бывает, компот.
На полдник - или яйцо или булочки с чаем
На ужин опять молочное что-то.
Как-то раз даже фрукты были улыбаюсь
Vikulia
У нас тоже такое прибилизительно меню, только бывает еще йогурт, банан.
Цитата:

Девочки,, ну вот никак не пойму, как в садиках разрешают варить суп из рыбных консерв?! Они сами по себе вредные, а после варки, наверное, еще хуже действуют на организм, тем более детский. Bad


Вот, прибежала на овуляшки чтобы это спросить!
Утром сегодня в садике сказали что варят суп с консерв. Меня в жар кинуло. Ребенку только два года.
Что мне делать?
Попросила заменять какао на компот (буду носить из дома).А вот как быть с сосисками? Я ребенку пока такого не давала.
Но консервы .....получаеться что их разрешено вносить в рацион?Может они и не так вредны?

добавлено спустя 2 минуты:

Кисочка
Так что это не контролируеться санэпидем.станц.?

добавлено спустя 35 минут:

Вода с крана, очищена фильтром....Даже не провареная. Это тоже считаеться нормой? Пей сколько хочеш,стоит на столе.
предложила родителям скинуться на водичку битылированую, все отказались. Их и такая устраивает..
ой меня тоже убивало меню в яслях.....там мы узнали сосиськи...брррр....я в шоке была....пельмени из пачки(гадкие жутко)....сок из пачки для взрослых(каждый день почти)....йогурт взрослый который даже храниться без холодильника(типа чудо,и здрайверы еще давали),ну и суп из консервов,и каши-это ужас.....теперь каши в садах не варят,либо хлопья либо быстро растворимые либо динозаврики......ну и единственное ,что не давали яслям-это гемотоген,но ириски давали,в меня стояли......вообще жесть....
Девочки, а у нас возникла проблема с питанием в саду грущу Мы ходим только месяц. Через день воспитатель сообщает мне о том, что ребенок что сьел то и вырвал. Может у кого то была подобная проблема? С чем это может быть связано? Настя еще плохо ест сама. У нас еще аппетит не важный, а в садике есть новые для нее блюда я тут не причем Предполагаю, что еду запихивают, но воспитатель утверждает, что она сама ест!!
Нам 2 года и 2 месяца
Zagadka писал(а):

Настя еще плохо ест сама. У нас еще аппетит не важный, а в садике есть новые для нее блюда

сама ответила на свой вопрос подмигиваю
Она еще маленькая. И в садике хоть и говорят, что не заставляют есть, ничего подобного. Стараются уговорами, но все запихнуть ребенку. И если ребенок тихий, стеснительный, он будет есть, не попытается противиться воспитателю и в итоге, да, его вырвет. Потом и она переживает, и блюда, как ты говоришь, для нее новые. Нужно поговорить с воспитателем, чтобы не заставляли ее насильно есть. Не хочет, не надо, Вернее, чтобы всю порцию не запихивали, а по-маленьку. иначе у девочки будет просто психологическая травма, если ее будет каждый раз после такой процедуры рвать.

добавлено спустя 9 минут:

Наверное меня закидают тапками, и пусть, но мы очень любим суп из рыбных консервов. И маленькая его ест у удовольствием и ничего страшного я в этом не вижу. Правда делаю я его не часто, но это не потому что вредно, а потому что много другой еды).
И меня не ужасает, что в садике дают колбасу. Дети ее обожают и ничего страшного, если они съедят раз в день небольшой кружочек колбасы, нет.
Все мы стали такие правильные, зачитанные, как будто в детстве все питались исключительно какой-то особенной едой.
Единственно, в садике нужно сказать, если у ребенка на какой-то продукт аллергия, а так мне нравятся как их кормят. Очень вкусно. Различные запеканки, муссы, каши, салатики...
Когда моя старшая ходила в садик, в ясельную группу, это было 9 лет назад, вот тогда да...я до сих пор пребываю в шоке от меню нифига себе До сих пор зубами от бессилья скриплю, что ничего нельзя было сделать. "Суп гороховый, пюре гороховое, запеканка гороховая вот я идиотка " Ничего не было!! Родители сами приносили продукты, и то не брали типа немой и злой ,т.к. нужно было разрешение соответствующих органов.
у меня мама работает поваром в садике.. не знаю ..у них отличное питание..и я на нем выросла и сестра и мой старший..и если девченок отдам,то только туда.. никаких сосисок пельменей.. все диетическое варено пареное печеное.. и вкусное..
У меня ребенок в саду только суп и булки ест. ну и консервированый горошек или кукурузу. На завтрак чаще всего каша молочная с хлебом и чаем (кофейным напитком), на обед суп с какой-нить овощной какой на которое (дочка ее не ест)+хлеб и компот. На полдник или запеканка или булочка с чаем или молоком, на ужин что-то из той же оперы, что и второе к обеду+фрукт (банан или яблоко). Вот и получается, что ребенок в саду съедает только первое на обед и булочку грущу За сад выходит также 3 доллара в день, конечно, это очень и очень мало
У нас в саду хорошо кормят - я каждый день читаю меню, а потом спрашиваю сына, что он ел, а что - нет. Ест в принципе все, единственное - сказал, что дома картошка-пюрешка вкуснее, чем в садике подмигиваю Еще мне нравится, что в садике ребенок ест полезную еду - например, буряк. А вот дома отказывается опаньки ...
Мею у нас детское, про пельмени или сосиски - впервые слышу, у нас такого сроду не было, все диетическое и предназначенное для детского питания!
В нашем саду вроде нет проблем с меню и продуктами питания. Елинственное, на чем заострила внимание, так это то, что мой сын не ест ничего овощного, поэтому просила не заставлять его есть подобное. А так нас все пока устраивает.
у меня Арина очень любит в садике кушать. съедает всё. научилась там кушать гречку - дома не впихнуть, разве в супе и то смолотом в пюре..

дают вкусные рыбные запеканки...детки очень их любят, голубчики, ленивые голубчики, бурячек, капусточку тушенную, вареники, ленивые вареники, творожную запеканку, рагу, макароны, всякие кашки и кашки молочные. котлеты, рыбные котлеты, тефтели, раз в неделю сосиску могут дать,суп яичный - дети его обожают. утром твёрдый сыр на батоне с маслом, какао, печенье, пирожки. я питанием очень довольна.

морская

Цитата:


И меня не ужасает, что в садике дают колбасу. Дети ее обожают и ничего страшного, если они съедят раз в день небольшой кружочек колбасы, нет.
Все мы стали такие правильные, зачитанные, как будто в детстве все питались исключительно какой-то особенной едой.



+1
NOTA BENE писал(а):

у меня Арина очень любит в садике кушать.

Моя тоже любит кушать в садике. Там она сьедает все!
А дома когда- не впихнешь ничего, только воду пьет сама.
Мне уже несколько раз говорила, что "ты мама не вкусно готовишь, а вот в садике вкусно!!"

Это наверное у нас в Винницких садиках так детям вкусно ржу нимагу ржу нимагу
KSUHA писал(а):

Моя тоже любит кушать в садике. Там она сьедает все!
А дома когда- не впихнешь ничего, только воду пьет сама.

Это "стадный инстинкт" У нас тот же эффект.
Ест сам и съедает почти всегда всю порцию. Дома не заставишь.

Меню в нашем садике меня радует.
Повар у нас молодец и пельмешки/варенечки сама лепит. Компоты на зиму начала консервировать - черешня/клубника пошла.
Самое странное, что ребенок есть рыбный суп(ухой его не назову), а дома даже не показывай

За качество продуктов не беспокоюсь - в основном закупаем сами для деток, т.к. у нас довольно необычный сад в плане финансирования.
В основном все держится на родителях/спонсорах.
Сад открыли 2 года назад под давлением общественности, но из финансирования выделяется только на з/п коллективу и коммунальные услуги
Эротика писал(а):

У меня ребенок в саду только суп и булки ест. ну и консервированый горошек или кукурузу. На завтрак чаще всего каша молочная с хлебом и чаем (кофейным напитком), на обед суп с какой-нить овощной какой на которое (дочка ее не ест)+хлеб и компот. На полдник или запеканка или булочка с чаем или молоком, на ужин что-то из той же оперы, что и второе к обеду+фрукт (банан или яблоко). Вот и получается, что ребенок в саду съедает только первое на обед и булочку За сад выходит также 3 доллара в день, конечно, это очень и очень мало

ну так нужно ребенка приучать к супам и кашам, это ж правильное питание, и тогда будет ребенок все это в садике есть подмигиваю
Apel'sinka писал(а):

Мею у нас детское, про пельмени или сосиски - впервые слышу, у нас такого сроду не было, все диетическое и предназначенное для детского питания!

я тоже первый раз слышу, это ж и по деньгам дороже выходит, какой смысл, не понятно я тут не причем
KSUHA писал(а):

Моя тоже любит кушать в садике. Там она сьедает все!

А дома когда- не впихнешь ничего, только воду пьет сама.

Мне уже несколько раз говорила, что "ты мама не вкусно готовишь, а вот в садике вкусно!!"

просто в садике меню разнообразней, вот детки и кушают улыбаюсь
magenta
Ух ты,это ж здорово,и не переживаете за продукты)
Joella
Другого выхода не остается, у нас довольно отдаленное место и в сад водить детей раньше приходилось за 10 км (кто в маленьких городах поймет, что далековато очень). Общественностью добились открыть д/с на старом месте. Так что теперь садик живет исключительно помощью родителей и спонсоров. И мы знаем, чем кормят наших детей улыбаюсь
magenta писал(а):

у нас довольно необычный сад в плане финансирования.
В основном все держится на родителях/спонсорах.

государство ОБЯЗАНО обеспечить детей в детсадах продуктами (50% платит за питание государство, 50% - родители). Думаю, вам стоит жаловаться в вышестоящие органы я тут не причем
magenta писал(а):

Это "стадный инстинкт" У нас тот же эффект.
Ест сам и съедает почти всегда всю порцию. Дома не заставишь.

у нас точно так же - в садике ест все. Вот вчера ел запеканку творожную. Я дома приготовила вкусную, а он не стал есть опаньки ...
Apel'sinka писал(а):

у нас точно так же - в садике ест все

+1.
а главное- до конца...

не, ну Рис или плов она и там не ест, но в основном...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах