Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


На рассказ о море еще не созрела, начну пока с фото



Итак начну: на море мы собирались по путевке 27,07, но чтоб поехать вместе с мужем надо было подождать один день, соответственно выехали мы в 6,30утра 28,07, доця была в полном восторге что наконец то едем на море, не спала пол дороги но потом сон все таки одолел.
Базу еле нашли объездили всю Рыбаковку, никто о ней не знает, а на указателе при вьезде посмотрели есть, с горем пополам нашли.
С мужем остаться не получилось не было мест, база принимает по путевкам только, все забронировано, он нас оставил и уехал в деревню к родителям.
Жили мы в трехместном номере с двумя девочками(20 и 15 лет), в восторге была только доця что есть компания зенщин ржу нимагу (так она называла девочек), но девочки оказались очень хорошие, сидели с Ксюхой когда мне надо было в туалет или просто что то помыть (все удобства были на улице), или купить на рынке (до рынка надо было идти 45 мин, а с моей ногой мне хватало спусков и подьемов к морю, к морю вели ступеньки 8 ступенек по 8 пролетов, потренировала ногу хорошо), кормили в столовке нормально, но ребенок кушал мой очень плохо с учетом того что мы дополнительно почти ничего не покупали, стремно мне на пляже что то брать, для себя еще можно, а ребенку давать страшно, покупали только фрукты, попробовали виноград, доця заценила просила каждый день потом.
Были мы на море 4 дня , хотя я уже на второй хотела домой, тяжело как то морально было что нет мужа(мужнина я совсем ржу нимагу , хочется чтоб всегда был рядом, и на пляже в основном у кого дети все с мужьями), но взяла себя в руки и продержались до воскресенья.
Очень плохо было что для деток эта база совсем не предназначена, даже качели не было, Ксюха мне крышу сносила, не слушалась совсем, деток правда было очень много и в основном мальчики, играли все хорошо никто не обижал, на второй день вечером пошли к морю в песок чтоб разнообразить немного дите, на третий день был дождь с утра так детки с удовольствием гоняли под дождем по лужам, и получали массу удовольствия.
Теперь о знакомстве ребенка с морем: после поселения мы переоделись и пошли к морю(пляж грязнющий, песка практически нет, на пляже на мытые с моря ракушки битые и камушки), я зашла в воду и начала приглашать Ксюшу, она на заход в воду так и не решилась,"мамочка возьми меня на ручки, а то тут водичка грязная и занеси далеко", вот так мы и купались - доця одевала на себя круг-черепаху я их заносила в море и отпускала, она с удовольствием плескалась, и просилась еще и еще. Понравилось море доце теперь уже ждет следующего сезона, сложила свои морские принадлежности до следующего лета, что ребенку надо- покушать, много деток и вода ну и мама иногда для страховки, очень надеюсь что в следующем году мы поедем с папой в хороший пансионат, путевку конечно мы больше не попросим, это реально для учителей средних лет(молодым бы там не очень понравилось) поехать побыть в тишине(хотя и за это большое спасибо мужа родителям),может если не эта путевка мы бы так и не попали на море.
Папа наш приехал за нами в воскресенье в обед, пошли покупались, по фотографировались, доця с папы не слезала так соскучилась, заехали на рынок купили бусики и браслетики Ксюше и около пяти вечера уже были дома и мой ребенок как накинулся на еду скушала почти пол курицы, потом еще тарелочку супа, я уже начала переживать как бы плохо не было, но все обошлось теперь мы кушаем как обычно совсем чуть.

развлекаемся с водным пистолетом
это мы готовимся ко сну застегиваем пуговки на своей подушечкезанята была минут 20 ржу нимагу
вот медузу дали подержать



На прошлой неделе приежали к нам в гости друзья, доця так пищала от счастья когда узнала что к ней Карина приедет, а вела себя потом просто отвратительно, после ухода гостей у нас с Ксенией произошел серьезный разговор на тему: "Как вести себя в гостях, и приход гостей к нам домой", доця стояла и слушала меня с низко опущенной головой молча, потом сказала что больше так себя вести не будет, интересно она хоть поняла о чем я ей говорила йоу .

В субботу с папой ездила к бабушке(мужа маме и папе) на рынок, я побыла в гордом одиночестве целых 2,5 часа, прям не знала куда себя деть ржу нимагу , звонила когда уже приедете.

А в воскресенье приезжала моя мама к нам на целый день, привезла всяких вкусностей и подарочек Ксении, когда собрались ее провожать доця закатала истерику хочу к бабушке к коровке и курочкам, еле уговорили и успокоили.

Бабушкин подарок -ростомер и книжечка

Делаем сейчас такую прическу на улицу, Ксюша говорит что она колючая как ежик


Всем доброй ночи!!!


Забежала написать как безумно я люблю свою доченьку, как счастлива что Бог нам ее подарил и благодарна за это это любовь это любовь это любовь !!!

Когда смотрю на сонное личико, и слышу нежный голосок:"мамочка я тебя люблю, спокойной ночки", забываются все шкоды дневные, все истерики и бешеные крики.
Сегодня вышли гулять вместе с папой, папа на работу мы на площадку, мы отошли уже от машины по направлению к качелям тут доця вспоминает что не поцеловала папу и начинает быстренько бежать и кричать на весь двор:"папочка дай цьом" , поцеловались, доця отошла, потом возвращается дай еще ржу нимагу , последнее время стала маленькая целовашка, может бегать играть потом прибежит ко мне - мамочка я так хочу дать тебе цьом.
Начинаем потихоньку присматривать одежду тепленькую, начнем наверное с туфелек(заказ приняла бабушка).



Сижу кушаю виноград и тихонько радуюсь, нас приняли в садик, я очень переживала что группу не набирут и нас не возьмут, пришли сегодня встретились с заведующей, сказали идите проходить медосмотр и с 1 сентября в сад, теперь с понедельника начнем всех проходить.
Немного моря



Смотрит мультик



Сегодня начали проходить медосмотр в садик, это как всегда очень "приятная" всем пипец процедура.
Напишу для памяти все что нам надо пройти и сдать
Врачи:
- хирург
-невролог
-лор
-окулист- прошли, Ксюша все картинки по называла чем очень порадовала маму и тетю улыбаюсь
- дерматолог
-фтизиатр
-гинеколог
-стоматолог
Сдать кровь, мочу, кал, соскоб зева 3 раза
И завтра идем делать манту.

Половина врачей в отпусках или болеют, не знаю насколько все у нас затянется но хочется чтоб как то в 2 недели вложится.
Вчера заглянула доце в ротик все ждала 2 верхних зубика, а посчитав все хорошенько обнаружили что у нас все 20 зубов есть и уже где то с января мес они у нас, это мама считать не умеет чет засмущалась я .
Ксюша дождаться уже не может садика каждое утро- мама мы в садик идем, говорю нет начинает рыдать- хочу в садик, хоть бы так рвалась туда когда уже пойдем.
Что то фоток совсем сейчас нет свежих, немного моря


Сегодня носили утром анализы, приняли только кал и взяли мазок с попки, как же моя куколка кричала еле успокоила, а потом пошли на прививку, так она начала плакать еще перед кабинетом где нас послушали и продолжила пока меряли тем., и держали ее трое пока сделали прививку, только тетя вытащила иголку слезы сразу и высохли, потом шли по коридору и она мне рассказывала как мальчики плакали,
я говорю-ты же тоже плакала
доця- я же немножко, а сейчас не плачу, а мальчик еще плачет,
увидела грудничка маленького- мама смотри я тоже такой маленькой была ржу нимагу , такой касивой ржу нимагу .
Зашли узнали номер нашего садика №37, а то даже на анализ кала и то надо номер садика.
Ну и конечно же отношение это пипец всем пипец всем пипец всем пипец , мужу жаловалась так он говорит а ты не молчи, если что напишим куда надо, а то гоняют из кабинета в кабинет сказать и объяснить толком никто не может или не хочет, ребенка сегодня послушали с таким одолжением, потом еще возмущались......,вообще это кошмар у меня ПМС



Отчет за сегодняшнее утро: сдали анализ мочи, взяли второй мазок с попы, доця вела себя уже хорошо только спросила" уже все".
Выслушала опять от лаборантки что мы без направления, я говорю у меня его вместе с анализом вчера забрали, она я вам на анализ написала, а тот что дала врач надо носить с собой, ох я уже оторвалась когда понесла мочу, девочка с опущенной головой -это же не я у вас брала, ну так говорю позовите ту которая брала- она сейчас анализы крови собирает, вот пойду в понедельник и "сделаю" приятно на весь день всем пипец .
Встретила в поликлинике свою одногрупницу, она тоже в сад проходит все, все мне рассказала и мы сегодня прошли еще лора, хирурга, взвесились 16,500 кг и рост ровно 100 см, на завтра последний мазок и фтизиатр.
Приехали домой и сходили еще и гинеколога прошли, осталось 4 врача и анализ крови и все йоу .
Еще сегодня утром к нам привезли мужа племянницу на 3 дня , Ксюша просто в восторге и мне намного легче, я бегала по поликлинике везде занимала очередь, а девочки на улице играли, правда после печальной истории с Инной(девочкой что пропала), постоянно выходила смотрела все ли в порядке, а потом забрала их в помещение.
Постоянно смотрю на нашу прививочку, вроде все нормально маленькая красная точечка, но очень переживаю у меня постоянно большое пятно было хоть и в пределах нормы но ближе к "да" чем "нет", прошлый раз у нас было 3 мм.
Вроде пока все, на выходные собираемся в деревню у моего папы день рождение 73 года будет, надо обязательно пофоткать их с внучкой а то фоток почти нет, а они же так любят друг друга это любовь это любовь это любовь
Пришли с прогулки кину немного фоток ниже.
Ребенок мой от Иры не отстает, сзади везде как хвостик, пошли гулять в мою комнату кричит постоянно только Ире стоит отвлечься ржу нимагу , замучает бедную девочку ржу нимагу .






Сегодня у нас уже все без приключений, утром последний мазок взяли, прошли фтизиатра и пошли пешочком домой, по пути зашли в церковь узнали когда завтра будут святить фрукты, пойдем завтра после стоматолога, зашли купили винограда и яблок и водички наберем.
Утром еле своих девочек подняла, хотя уже в 21,30 они спали, а я наслаждалось объятьями мужа чет засмущалась я , это бывает редко потому что я сплю с доцей, а вчера ребенок категорически только Ира рядом.
Пишу и засыпаю, не могу перестроится просыпаюсь в 6 утра сделать завтрак и 8 уже надо быть в поликлинике, едем маршруткой папа нас не может завозить опаньки ... , днем тоже не получается вздремнуть, целый день готовка, прогулки и комп не могу иногда оторваться я тут не причем


Мы, вернее я ,сегодня уже обленилась, сходили померили манту с утра 4 мм., к стоматологу не поехали не захотела в набитых маршрутках ехать, завтра с утра с папой сьездим, итого у нас осталось кровь с пальца и 3 специалиста.
Утром после поликлиники погуляли на площадке, потом пошли в церковь посвятили винограда и яблок.
Пришли домой покушали, по убирали, девочки играют я наслаждаюсь просторами инета и жду куму- покрасить, и примерка нашего пальто будет, думаю уже в сентябре только подкладку пришьем.
И бабушка звонила уже дождаться нас не могут накупила Ксении всяких носочек, бантиков ржу нимагу

Хрумкаем булку улыбаюсь


Всем привет!!!

Взяли у нас сегодня кровь с пальчика, доця вела себя терпимо- доверчиво протянула ручку и заплакала когда уже прокололи пальчик, потом сразу успокоилась смотрела как тетя кровь набирает.
Потом пошли узнали результаты наших анализов- все хорошо, и прошли дерматолога, остался только невролог и результат на кровь.
В пятницу к нам приехал мужа брат, а в субботу с утра ездили на рынок покупать Ире вещи в школу, Ксюше много всего присмотрела, только цены покусывают опаньки ... , после рынка поехали в деревню, доциному восторгу не было предела, бабушка с дедушкой нарадоваться не могли, вкусностей накупили, обновочек купили.
Ну и фоточки







Ну вот, болел папа наш целую неделю, теперь и я заболела грущу , так боюсь за Ксюшу что б перед садом не заболела, даю противовирусные и пшикаю носик.
Сегодня с утра сьездили подписали медкарту у нашего врача, узнали результаты анализа крови - все в порядке. Осталось подписать у заведующей и поставить печать, итак прошли основной медосмотр мы за неделю, уже в прошлый понедельник всех врачей прошли - это главное, а уже подписи мы сами выбираем когда идти ставить подмигиваю, а последнюю печать надо за день до сдачи документов в сад ставить.
Пока папу ждали что б домой завез, пошли на площадку рядом с офисом, заметила что доця выбирает с кем играть, там бегало 2 девочки лет по 4-5, доця с одной с удовольствием бегала прыгала, а вторую даже к себе не подпустила.
Недавно бегает по квартире, я делаю замечание- доця :"мама, я не бегаю, я быстренько хожу".
Очень сильно любим папу, подхожу поцеловать- подбегает меня отпихивает-я первая- целует, отходит, мама теперь ты целуй ржу нимагу , причем перед выходом из дому если папа не поцелует будет реветь, потом весь день вспоминать что папа не дал цём, и вечером только услышит открывающуюся дверь мчится бегом-папочка дай я тебя поцелую, а потом - что ты мне купил ржу нимагу


добавлено спустя 24 минуты:

Спойлер:



остальное завтра, а то очень много получается фоток



Вчера сьездили поставили уже все печати для сада, Ксюша осталась дома с моей мамой, а я побежала в сад это все отнести.
Встретилась с заведующей- довольно приятная женщина, она завела меня к мед сестре и сказала что тут можно все показать и оплатить и все мне покажут. Документы в порядке у нас, написала заявление на благотворительность 1500 грн, 50 грн на медикаменты сразу сдала и сказала еще купить:
-картонную папку с завязками
-2 тетради в клетку на 12 л.
-карандаш простой 3 шт.-хорошие
-клей
-любое моющее
Потом повела посмотреть нашу группу и встретится с воспитателькой, вышла ко мне женщина лет 35-40 совсем замученная, спросила когда хотим - я говорю хотелось бы с первого, она -давайте со следующей недели, а то у нас 6 новеньких и все маленькие(ну если можете конечно) и потом говорит у нас целевой взнос на группу 400 грн, я выпала в осадок, на еще какую-то сумму больше 100 грн я не рассчитывала, на сад у нас деньги были отложены в сумме 1500 ну и сотня на всякие мелочи, а тут .......... вообщем хорошо что на следующей неделе у нашего папы з/п, теперь пойдем после пятого точно.
Ну и что надо принести в группу:
- тапочки с задниками на липучке
- сменную одежду
- панамку
- одноразовые пакеты (упаковку)
- клеёнку
- пеленки байковые 2 шт.
- тетрадь в клетку 60л.
- игрушки(мячики)2-3шт, но чем больше тем лучше
-ну и деньги, и питание с расчетом 5 грн сутки.

Завтра первое сентября мой любимый праздник, я всегда обожала этот день, ну и плюс у меня еще и именины целых 26 уже исполнится.
Праздновать будем завтра только в кругу семьи - любимый муж и любимая доченька, а то я болею , хочется конечно праздника с кучей гостей, но может позже.
Спойлер:





Маленький отчет за прошедшие дни: первого приезжали мужа родители меня поздравить было очень приятно, немного посидели Ксюша всех развлекала, второго приезжал мужа брат тоже поздравить, я прям вощщщщщщщще чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я (с учетом что это за наши шесть лет первый раз все родственники так, обычно ограничивались звонком, а подарок когда увидят)
Вчера моя куколка вспомнила за Деда Мороза, сказала что он принесет ёлочку и подарит ей коньки, коньки просит с прошлого года когда мы ходили на каток так ей понравилось как все катаются. Я поражаюсь ее памяти, сколько всего помнит что я уже забыла,причем годичной давности.
Приходила наша крестная, довязала пальто, доця померила все очень классно, осталась пришить подкладку и змейку и пальтишко на осень готово.

Моя ревка
Сегодняшняя прогулка

едет на машине ржу нимагу



У нас опять откладывается садик наверное еще на недельку, а так хотелось уже начать привыкать, я уже себя настроила, а теперь как то......
Ксении последние дни очень нравится на улице рисовать мелками, учимся рисовать цветочки- палочка и кружочек у нас получается еще лепесточки научится подмигиваю .
Смотрю на свою крошку и думаю как же она выросла, стала такой самостоятельной уже и штанишки может одеть, хотя недавно только трусики научились одевать после горшка, после улицы раздевается полностью сама и бежит в ванную мыть руки, и еще у нас безумная любовь к шарам воздушным и обязательно чтоб их много было.


Недавно папа наш спрашивает у доци:"Ксюша, а ты сестричку хочешь или братика", Ксюша не задумываясь - братика, у меня глаза нифига себе нифига себе нифига себе по пять копеек, мужу ты что ребенка хочешь второго, он отшутился типа я так просто спросил, я последнее время много об этом думаю, конечно года два наверное точно нет хочется решить жилищный вопрос как то, хотя деток мне хочется двоих точно, вот такое лирическое отступление(хочется где то оставить свои мысли опаньки ... )
Спойлер:


У нас сегодня датка, люблю тебя мое солнишко это любовь это любовь это любовь
Сегодня только фото
Спойлер:



Ходили гулять сегодня с нашей крестной, сидим дома собираемся стирать (так как у меня обычная машинка не автомат, это занимает 2,5-3 часа времени, гулять не собирались) звонит Женя, сходить с ней в магаз бытовой техники, Ксюша как услышала что это Женя начала кричать - хочу к Жене, мы быстро собрались и пошли. Прошлись по магазину поглазели, потом пошли купили мороженое и пошли к нам на площадку.

Ксении я раньше покупала мороженое с наполнителем, сливочное она недоедала, т.к я его не люблю, то желания доесть за ней у меня не очень, поэтому покупала такое как и себе, но потом она и такое не съедала покупала ей либо пломбир или рожок что б удобно держать было, один раз она попросила замороженный сок, я то такое не ем, но купила пусть думаю попробует, так она его слопала и прихваливала какое вкусное теперь только такое и берем.

Так вот купили мороженое сели на лавку все дружно покушали, потом Ксюша побежала Жене показать что она умеет ржу нимагу , и со всего попрыгала и на качели покатай и в песку кушать нам готовила, потом катались вместе с Женей на качели во общем доця осталась довольна

это мы гуляли когда у нас похолодало

это сегодня с крестной развлекаются




Решилось у нас с садом идем 20 числа, купили доце туфельки осень-весна, колготы плотные безразмерки и гипюровых парочку, еще заколочек-резиночек и альбом, а то творить негде ржу нимагу
потом допишу а то папу кормить надо
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…у меня есть Доча
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу,
И все остальное,это тоже важно!
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…у меня есть Доча




Итак начнем:

Суббота - ездили на шашлык с друзьями, очень классно отдохнули покушали мяса и варили уху, Карина с Ксенией набегались, на дурачились, домой приехали около 16 часов, доця сразу завалилась спать, продрыхла до начало восьмого вечера, на ночь уклалась около 23,30.

Воскресенье - поехали с утра в магазин купили тапочки для сада, трусиков и кофточку с рукавом, потом поехали в гости к Инне и Карине где нам еще перепал джинсовый костюмчик(юбочка и пиджачок)опять девчонки дурачились, мы на болтались, домой где то 15,30 приехали, доця еще на остановке мне в елочках позировала, приехали домой сразу спать, поспали поиграли и на ночь в 23 уложились.

Понедельник - рано утром больница- справка в сад что ребенок здоров,подхожу в регистратуру мне говорят врач будет после трех, я нагло мне справка нужна сейчас у вас что нет дежурного врача, ну не хотя сказали идти к заведующей только не говорить что это они направили капец всем пипец , во общем взяли мы справку, послушали конечно что препираются тут всякие и подавай им все и сразу я молчала и очень зло смотрела, взяла справку и ушла.
После мы сразу в сад пришли, воспитательницу позвали так и так хотим остаться, идите к медсестре и оставайтесь, пошли ее нет когда будет никто не знает, решили все таки начать с 20 как и планировали.
Весь взнос мы не платили решила начать со 100 грн., у деток вчера был кукольный театр, я спросила стоимость сказали самый дорогой 10 грн. Ксения рвалась в группу но так как нет осмотра медсестры нас не пустили, ребенка расстроенного повела домой с обещанием что завтра она обязательно туда пойдет, и еще нам рассказали чем кормят деток (пишу для памяти: оплата за питание 3,90 грн, если без уважительной причины дома место оплачивается, если больше двух дней дома надо принести справку, если ребенок болел идет перерасчет).

Сегодня - подняла свою самую любимую девочку в 7,20, умылись, оделись предложила покушать отказалась сказала что в садике будет кашку кушать, вышли в 7,45 зашли купили еще моющее и киндер который скушает после сада, пришли в сад в 8:05 деток было мала человек пять, нам показали шкафчик который мы делим еще с одной девочкой, сказали что все у нас в порядке(в плане медсестры), я доцю переодела и она помчалась в группу, я стою заглядываю и жду что б номер телефона взять у нашей воспитательки, доця постояла в гуппе среди деток, кстати самая высокая, и вышла ко мне взять игрушку мы из дому принесли, поцеловала меня и пошла уже с няней за ручку знакомится с детками.
Продолжаю:

В 10,20 побежала забирать свою куколку, прихожу они гуляют на улице, доця с еще одной девочкой ковыряются в песку, зайка меня увидела все бросила и прибежала ко мне и быстренько мама я хочу на карусель (у них отдельно от площадки стоит круглая качеля на пять мест, воспитателька сказала что они туда их не пускают, потому что там надо глаз да глаз, а она одна с ними, типа если мы хотим то можно пойти покататься), я поспрашивала как вела себя- сказали все хорошо, не плакала, к деткам приглядывается к себе никого не подпускает, хорошо покушала, только писять уговаривала перед выходом на улицу, мы пошли покатались, потом пошли переоделись и побежали покупать цветочки доця очень просила.
Звонили все родственники спрашивали как там наша принцесса, мы с гордостью всем рассказали что все у нас отлично.
Вот так прошел наш первый день в садике, пока все хорошо тттттт, надеюсь наша девочка будет туда ходить всегда и с удовольствием и не будет болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Еще встретила свою одногруппницу она тоже водит дочь к нам в ясли(девочке только 2 годика), вот так где бы еще встретились улыбаюсь

Спойлер:
ну что такое только второй день, а у нас температура рыдаю рыдаю рыдаю .
Утром мне не спалось еще с начало пятого, сначала лежала любовалась на свою крошку, потом пошла покорять просторы инета, еще с утра нажарила оладок и приготовила зайке что б покушала (она их очень любит с вареньем).
Ксюша проснулась в 7:15 пошла скушала половинку оладки с вареньем и глоточек чая выпила и пошла сама умываться и зубки чистить, потом мы оделись и пошли в сад. Шла зайка нормально болтала всю дорогу, пришли в группу еле дождалась пока я ее переодела и даже пока не сказала поскакала бегом в группу.
В 10:40 я пришла ее забирать, игрались они на улице, заметила меня доцюня еще я только зашла в ворота и помчалась ко мне, няничка сказала что все нормально она уже играется с детками, только плакала горько сказала что ее девочка ударила но не смогла показать какая, но ее быстро успокоили. Собрались идти переодеваться она нет - хочу играться , потом хочу в группу, уговорила ее что мы зайдем к нам на площадку и еще поиграем, уже я заметила что у нее глазки на мокром месте и сыпь на щечках(сыпь еще вчера была но как подкожная, шершавые щечки, утром было все в порядке, забирала уже хорошо видно сыпь покраснела, может это нервное у нее- привыкание ).
Зашли купили на рынке в наше пальто( которое теперь будет кардеганом)змейку и тетя в магазе сделала нашей крестной комплимент сказала что у того кто вязал эту вещь золотые руки, мы сразу крестной отчитались, она была в восторге, пошли немного погуляли на площадке, зашли домой сьели мороженное и доця села смотреть мульты, слышу она как постанывает, я запшикала нос Эуфорбиумом, потрогала лоб он гарячий...... быстро градусник 37,3, через 15 мин. 37,1 (я в этом плане бешеная перемериваю тем. каждые 15 мин, хоть врач и говорил что правильную тем показывает только через 30 мин), дала противовирусное, пшикнула горло для профилактики, ну почему..........только же второй день, деток вроде ходит мало не больше 12-15, а в группе 36 нифига себе


добавлено спустя 1 минуту:



это мы сегодня
Я на дежурстве возле доци, тем. у нас прыгала от 37,4 до 39,6 на которую мы уже вызвали скорую, приехали быстро посмотрел послушал, даже животик помял, сказал красное горло написал что давать дали укол и уехали, тем. падала очень медленно через 40 мин. 39, через 1,20 - 38,4, к десяти вечера 37,4 , доця стала опять подвижной, в 23 пошли спать, я нашему папе сказала что б приходил трогал лобик через каждые пол часа, а я посплю а то уже третий день меня что то бессонница мучила, просыпаюсь ночью и все не могу заснуть, а сегодня как назло глаза уже слипались. Папа ходил трогал, но я спала чуть ли не с ладошкой на лбу ребенка, поэтому в 2 часа ночи почуяла что лобик начинает нагреваться (сказали что укола хватит на 8 часов, хватило на 6), около трех поставила свечку, тем 38,4 и так держалась 1,5 часа, это при постоянном обтирании водкой и кучей компрессов, сейчас 37,7 .
Боже, пожалуйста пусть моя крошечка быстрее поправится, для меня температура - это самое страшное в болезни@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зайка наша мы с папой тебя безумно любим и очень -очень сильно переживаем, выздоравливай скорее.
Пусть маленькие детки не болеют!!! Храни их Боже!!!



Четверг - утром проснулась без температуры, бегала нормально, я с утра позвонила в сад сказала что мы пока дома, ближе к обеду тем. поднялась до 37,3. Уложились на обеденный сон почти в 15, просыпаюсь трогаю лобик горячий, померила 38,3 поставила свечку (по совету пошла купила свечи парацетамол и эффералган взяла) доця далась на свечку почти не сопротивляясь умничка мамина. После свечки тем упала и больше не поднималась, пап наш сказал что наверное воспаление в горлышке стало меньше раз тем сбилась быстро.
Весь вечер ребенок подымал на уши всю квартиру, повыкидывала все со шкафа, достала свою маленькую обувь и все это по всей квартире и за 30 мин что я готовила кушать, а за ней смотрел папа, папа при этом не отрывался от компа у меня ПМС .

Сегодня - проснулись, все в порядке, но все процедуры делаем, ребенок уже знает что будем пшикать горькое лекарство и послушно открывает ротик, хотя сначала по уговаривает на сладенькое (Тамтумверде).
Вчера купила ей в подарочек куклу типа Братц, теперь везде с ней и спать ложилась с ней при этом мама должна была подвинутся, а то кукле мало места улыбаюсь, ночью даже проснулась и искала куда она делась.
На выходные собирались в деревню, так сильно хотели и я и доця, но теперь не поедем, зато бабушка приедет к нам в воскресенье- накупили уже доце подарков ржу нимагу, обожаю когда к нам приезжает моя мама.


Спойлер:




Сегодня мы были третий день в саду, с утра еле разбудила свою красуню(с папой мультик смотрели на компе, когда ко мне пришла не знаю), оделись пришли, доця еле дотерпела переодевание и побежала в группу.
Я очень переживала, как она там, тем. у нас была в среду и четверг поднималась, потом все было в порядке.
В 10,40 я уже пришла ее забирать, они как раз выходили на улицу, доця с криком моя мамочка пришла кинулась ко мне на руки это любовь это любовь это любовь , я быстренько проверила лобик - все нормально, пошли погуляли еще к нам на площадку и пошли домой.
В воскресенье приезжала моя мама, навезла Ксюше обновочек

дедушка выбирал ржу нимагу
носки зимние ржу нимагу

пижамку для сада и комплект трусики и маечку
а это мы сегодня в саду




Наш день сегодня начался опять с тяжеловатого подъема, хоть спать вчера уложила в 22,30.
Пришли в сад доця переодеваться отказалась - мама я хочу красивой пойти в группу ржу нимагу, поднимались по ступенькам там зеркало висит, она стояла любовалась собой минут пять ржу нимагу .
Забирать доченьку пришла в 12, они сели только кушать, я и еще одна мамочка ждали пока покушают, на стенке висели их рисунки (просто ровные полоски, у нас самые ровные получились чет засмущалась я ), покушали умылись и воспитателька вывела доцю, она бросилась ко мне на шею крепко обняла, и пока воспитателька рассказывала как прошел день(сказали все у нас отлично, только любим поддержать особенно рьяных плакунов опаньки ... ), отлично кушает и утром и в обед, послушная.
По дороге домой зашли на площадке немного поиграли, пришли посмотрели один мультик в и 13,30 уже сладенько спали.

Спойлер:

А это сегодня
Спойлер:




Доця смотрит Лунтика, папа наш в командировке, приедет к обеду, я решила записать.

Вот и прошла полная неделя походов в сад, все у нас было хорошо.............. до четверга, в этот день Ксюша просыпаться не хотела еле подняла, какая то плаксивая с утра, пришли в сад и началось - я забыла дома помаду (она берет сумочку и мою гигиеническую помаду), и как давай плакать, прибежала ко мне обняла и все, так ревущую и забрала воспитателька, я с полными глазами слез побежала по делам.
Съездила наконец то в поликлинику и перевела ребенка, зашла к подружке, и просидела у нее до обеда потом сразу поехала в сад за доченькой (утром еще звонила узнавала как мой ангелочек, сказали что все в порядке только не завтракала грущу )



добавлено спустя 14 минут:

Пятница- проснулись рано, на улице лужи, давай опять уговаривать доцю в сад, начались ревы еще дома еле сапогами уговорила, бежала по лужам с таким удовольствием, пришли в сад давай переодеваться и опять началось, расплакалась, прижалась ко мне - мамочка я домой хочу не хочу в саду, боже я еле держалась что б не зареветь с ней вместе.
В обед за ней пришла она довольная выбежала, воспитателька сказала что она опять ничего не кушала, подружилась с мальчиком и они болтали за столом все время.

А сегодня проснулась нос заложен, горлышко хрипит, ну что же это такое, зайка пусть у тебя все это пройдет быстренько и будешь бегать опять здоровенькой козочкой улыбаюсь.


а это сама себя фоткала
2 года 9 мес 21 день



Мы сегодня дома, решила пусть посидит понаблюдаю за нашим носиком.
Ночью где то в три ночи начала кашлять и минут 15-20 вроде как откашлятся не могла, принесла ей водички тепленькой, попила и уснула сладенько, утром проснулась в 8,30 нос заложен - промыла, высморкались и все в порядке, соплей нет, носик разложен бегает как всегда.
Ну и что с этим носиком????.......
Вчера ездили к бабушкам в деревню, так от моей мамы еле уговорили ехать домой:

К.-мамочка я хочу остаться у бабушки, я не буду за тобой плакать,
Я- так я буду плакать
К.- ну ты же немножко потом перестанешь и папа с тобой.

Так с обещанием приехать еще и на долго уговорили ехать домой, в машине поспала минут 40 и все, вечером уложилась 22,50.
Начались у нас проблемы с купанием, может что холодно стало, доцю надо очень быстренько обмыть и вытащить, а то крик стоит - вытащи меня отсюда, заматую ее в большое полотенце, а потом быстро надо одеть пижаму(причем пижаму облюбовала садиковскую, только ее одень и все.).



Мы дома болеем рыдаю
За три недели что мы должны ходить в сад мы ходили 2 дня на первой неделе, полную вторую неделю и один день на третей неделе.
Доця ночью опять сильно кашляла, аж вырвало слизью, после этого попила теплого чая и уснула моя сладенькая.
Как то на душе у меня так паскудно, доця болеет, в садик ходить не хочет только заходит разговор сразу- я туда не пойду, если начинаю уговаривать начинает плакать, а летом дождаться не могла когда в сад пойдет что такое? Она у меня замкнутая с незнакомыми людьми, детьми но воспитателька вроде хорошая я тут не причем .
Фоток нет, ниче не хочется, по дому дела делаю только самое необходимое, даже на улицу выходить не хочется какая то апатия у меня, ребенок смотрит мульты, папа наш на работе а меня даже инет не радует.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах