Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
горошек, стучковую фасоль, помидоры мясистые, ягоды.
Зелень не замораживаю нам не пошла (((
Я такие вот наборы обычно покупаю в магазине в готовых наборах или на развес. Вроде много нам их не надо, так, побаловаться иногда. Была бы морозильная камера, может и такое бы замораживала сама.
SunshineGirl писал(а):

@Ма-масяня@ писал(а):

их не размораживаю достала сколько нужно и положила в рагу или в суп)))

А разве это не разморозка? ржу нимагу Я это и имею в виду-какую консистенцию они имеют после разморозки, неважно, в каком блюде.

можно я отвечу подмигиваю кабачки ничем не отличаются от свежих. Я тоже не размораживаю, а бросаю в суп или рагу в замороженном виде и уже во время готовки они размораживаются.
SunshineGirl писал(а):

развесные невкусные

Может мне сравнивать не с чем? С соевым, приправами, маслицем оч даже бодро ем. ржу нимагу
Кабачки кубиками, баклажаны кружочками, очень люблю перец, зелень. Ягоды - клубнику, смородину, малину.
Вот как-то про баклажаны я не думала никогда!
Девочки, кто пробовал: а как баклажаны после заморозки, если их пожарить? К примеру, жареные кабачки мне не понравились после морозилки, их только варить или тушить.
я баклажаны немного отваривала и перекручивала, затем по контейнерам и в морозилку. использовала в рагу и в пиццу(только немного, чтобы "мокрая" не была)-по вкусу пицца будто с грибами))) НО! больше не замораживаю, т.к. не самый любимый мной овощ. Вместо него стала замораживать грибы(также предварительно отварив).
В этом году наморозила ещё облепихи, вишни, викторию с сахаром(перемолола блендером и по контейнерам-нравится больше, чем варенье).
na.tus писал(а):

викторию с сахаром

впервые о таком слышу, ягода Виктория?

Я замораживала грибы, кабачки, баклажаны, перец и вишню на пироги. Сразу по порциям фасовала в пакетики. Покупали специально холодильник с большой морозилкой.
Пташкин_птенчик писал(а):

na.tus писал(а):

викторию с сахаром

впервые о таком слышу, ягода Виктория?

это крупная клубника))))))
Я всегда замораживаю ягоды на компот, зелень и кабачки. Бывает морковку ещё.
я все что вижу, то и морожу))))) все полезно и вкусно потом, потому как с консервацией я не очень. могу икру кабачковую и аджику сделать....ну и помидоры вяленые, а так морожу все
Мили писал(а):

Девочки, кто пробовал: а как баклажаны после заморозки, если их пожарить? К примеру, жареные кабачки мне не понравились после морозилки, их только варить или тушить.

Я их после разморозки обжариваю с лучком и тушу в сметане, получаются как грибочки.
Обязательно морожу зелень, при чем довольно много.
Морожу болгарский перец, я обожаю его аромат в супах.
Морожу ягоды, часть целенькими, часть пропускаю через блендер и морожу в формочках для льда.
beznika_00 писал(а):

Я всегда замораживаю ягоды на компот, зелень и кабачки. Бывает морковку ещё.

А морковку зачем? Она же доступна круглый год.
Pileta писал(а):

А морковку зачем? Она же доступна круглый год.

Ну так весной она будет по космическим ценам опять.
Я кстати тоже морожу,у меня в комбайне натёртая,лежит ждёт весны в морозилке. подмигиваю
Натусе4ка писал(а):

кстати тоже морожу,у меня в комбайне натёртая,лежит ждёт весны в морозилке

А я морожу так для того, чтобы при готовке за теркой и чистилкой не лезть, удобно - от уже готовой сразу отковырял, сколько нужно.

Девочки, а кто-то уже готовые баклажаны морозил? Сейчас же сезон, пора уже!
Я хочу либо запечь, либо пожарить, но как они, интересно, после разморозки себя поведут?

А так я уже заморозила перец на фаршировку и много зелени.
SunshineGirl
Цитата:

 морожу так для того, чтобы при готовке за теркой и чистилкой не лезть, удобно - от уже готовой сразу отковырял


Также делаю... очень удобно подмигиваю
А еще зелень также морожу, т.к. часто ее забываю купить...

Перец морозила уже фаршированный, как полуфабрикат получается, даже не размораживала потом, залила сметаной/томатной пастой и в духовку...

В прошлом году заморозила порезанные кубиками кабачки, их было ооочень много, а выбрасывать жалко... на жарку я бы их не пустила, а вот тушить самое то оказалось...

В этом году хочу заморозить на пробу зеленый горошек я тут не причем
Тропка писал(а):

Перец морозила уже фаршированный, как полуфабрикат получается, даже не размораживала потом, залила сметаной/томатной пастой и в духовку...

Тоже тема! Особенно для работающего человека. хорошо Но я пустые делаю, один в другой запихиваю после ошпаривания, так больше влезает.
Я и так уже чувствую, что нам морозильной камеры и 2х холодильников не хватит... Я уже начала забивать, а только сезон начался. А еще тыквы впереди, кабачки... Зелень, ягоды, помидор вагон...
Спойлер:
SunshineGirl
И у нас 2 холодильника + морозильная камера и все битком, в прошлом году еще наморозила ооочень много грибов, а т.к. их было много, то никому не хотелось уже их, пришлось раздавать половину)
Тропка писал(а):

в прошлом году еще наморозила ооочень много грибов, а т.к. их было много

Точняк, грибы еще! ржу нимагу
Я кстати тоже наморозила лишку, лисички выкинула частично, они долго не лежат, оказывается. А грибы классов повыше слопали потихоньку.
Ваще у меня свекры их сушат, мне сушеные нравятся больше, чем мороженые, но у них печь есть. А нам сушить негде.
Тропка писал(а):

И у нас 2 холодильника + морозильная камера и все битком

Ыы, я думала, одни мы такие сумасшедшие, что скока ни купи морозилок, всё мало ржу нимагу
SunshineGirl
Цитата:

А нам сушить негде.


Продаются электрические сушилки для овощей/фруктов/грибов... правда там дооолго сушаться....
Мы купили какую-то дешовую, так я все в город везла полусухое и в духовке досушивала... а у соседа нашего какая-то посерьезнее, говорит, что доволен...
Тропка писал(а):

Продаются электрические сушилки для овощей/фруктов/грибов... правда там дооолго сушаться...

Я видела, и объемы их меня смущают. Если, к примеру, яблок много, как бывает в урожайные годы, там же месяц их сушить будешь.
SunshineGirl
Цитата:

видела, и объемы их меня смущают. Если, к примеру, яблок много, как бывает в урожайные годы, там же месяц их сушить будешь.

ага, именно так, к сожалению. Но когда грибов много у меня обычно задействованна вся техника по их обработке, одновременно варю, солю, сушу, морожу ржу нимагу
Ого, вы хозяюшка!!!
В этом году уже заморозила зеленый горошек, и кое-какие ягоды, но боюсь до зимы они не доживут - варю компоты и кисели.
SunshineGirl писал(а):

Тропка писал(а):

Продаются электрические сушилки для овощей/фруктов/грибов... правда там дооолго сушаться...

Я видела, и объемы их меня смущают. Если, к примеру, яблок много, как бывает в урожайные годы, там же месяц их сушить будешь.


Чего - есть сушилки большие. У меня такая изидря. Я докупила дополнительных поддонов - у меня их теперь 20 штук - было бы что сушить улыбаюсь
Мы в урожайные года много грибов сушим - потом раздаем родственникам, продаем или сами съедаем.
Яблоки самое тяжелое - почистить.
Я в прошлом году делала вяленую вишню и абрикосы - малой лопал их с удовольствием

фруковые добавки к чаю - землянику, лесную малину и шелковицу сушу на чердаке под крышей. Там летом жарко - +60 и ветер гуляет - все чудесно высыхает без сушки
Тетя Мыша
Ссылка есть на твою сушилку?
Тропка писал(а):

о когда грибов много у меня обычно задействованна вся техника по их обработке, одновременно варю, солю, сушу, морожу

Вот не люблю я грибы, столько мороки с ними, собери, разбери, почисти чет засмущалась я улыбаюсь
Наморозила кабачки пятачками )) зимой их жаришь - как свежие.
SunshineGirl писал(а):

Тетя Мыша
Ссылка есть на твою сушилку?

Тропка писал(а):

о когда грибов много у меня обычно задействованна вся техника по их обработке, одновременно варю, солю, сушу, морожу

Вот не люблю я грибы, столько мороки с ними, собери, разбери, почисти чет засмущалась я улыбаюсь


http://ezidri.org.ua/tech_ru.html
у меня самая дорогая. Я довольна на все 100%

Для сушки мы берем только белые. Протираю шляпку от мусора, режу и в сушку. улыбаюсь
Опята отвариваю и в морозилку - их потом можно очень вкусно засолить.
Я пробовала солить в большой банке - получается очень вкусно, но некому есть
Тетя Мыша
Cпасибо, почитаю о ней на досуге. Недешевая вещица, однако улыбаюсь Но возможность установки до 30 поддонов приятно впечатляет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах