Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Oksi-kitty
Если планируешь ехать в Израиль, то надо подготовиться...Не брать ничего лишнего, будут проверять фото и телефон.Поэтому все контакты аля Ибрагим или Мустафа удалить придётся заранее))Раздевать будут чуть ли не до трусов, но и в этом случае могут завернуть обратно я тут не причем
Поблагодарили(1): M!racle
Irishka писал(а):

в Израиль, то надо подготовиться...Не брать ничего лишнего, будут проверять фото и телефон.Поэтому все контакты аля Ибрагим или Мустафа удалить придётся заранее))Раздевать будут чуть ли не до трусов, но и в этом случае могут завернуть обратно

Я только что оттуда. Ничего подобного не было ни у меня, ни вокруг меня. Заворачивали людей по другому принципу - молодых и безработных на родине. И более всего им не нравятся побывавшие в Турции, Египте и особенно в Эмиратах.
Irishka
Ого, до трусов прям))) Пожалуй, перехотелось мне туда очень счастлива
Oksi-kitty писал(а):

Если с Шарма в Израиль ехать, нужна эта виза??

Нет не нужна.
Поблагодарили(2): M!racle, Oksi-kitty
Oksi-kitty
Мы ездили в Израиль с Египта. До трусов не раздевали. И ничего такого. Проходили только фейс контроль. Ничего страшного. Там много туристов с Египта едут это привычно для них.

добавлено спустя 1 минуту:

И телефоны не проверяли
lilah-carmela
Ну, я вроде не одинокая и не потенциальная невеста- тунеядка ржу нимагу Но проверяли так, что уже хотелось развернуться и домой свалить очень счастлива Один только телефон изучали больше часа ты шо того??? всем пипец И так со всеми было... я тут не причем


Последний раз редактировалось: Irishka (18.03.2019 20:07), всего редактировалось 1 раз
Пташкин_птенчик
Посмотрю по обстоятельствам. Просто я пока не знаю, зачем мне туда...
Oksi-kitty писал(а):

Пташкин_птенчик
Посмотрю по обстоятельствам. Просто я пока не знаю, зачем мне туда...

Прежде всего, за обретением душевного спокойствия, а там разберешься. чет засмущалась я Пусть все получится!!! букетик
Oksi-kitty
Олечка я бы поехала,помолилась и вложила бы записку в Стену плача,чтобы все получилось у вас в следущий раз.
А я считаю что там нечего делать!
Если и там за бабло все что божье продают то я уже не знаю кому верить!!!
M!racle
Ну ты даешь!Святая земля там,ты что?!
А я рада, что мы не поехали. Разговаривала с людьми, которые решились. Дорога очень тяжелая, на таможне разве что анализы не берут (цитата), по святым местам голопом, ну и два дня ол инклюзива выпадает- полтора дня дороги и отоспаться. И тоже слышала рассказывали туристы, что была семейная пара, жену пустили, а мужа-нет. Понятно что как попадешь, но если только из-за записки, я бы не поехала. Молиться можно везде и Бог слышит одинаково, если человек в это верит. Отдельно ехать в Израиль-другое дело (но кто пустит), сегодня в одно место поехал, завтра-в другое, чтоб нормально насладиться достопримечательностями и обрести душевное равновесие, как тут писали.
Irishka писал(а):

Один только телефон изучали больше часа ты шо того??? всем пипец И так со всеми было...

Это из Египта так? Я в Израиль попадала только через аэропорт, если бы таим так всех проверяли, я бы ещё стояла на паспортном контроле третью неделю, там 3 миллиона человек в год. Мне глянули в паспорт и всё, но я там не первый раз далеко и других виз полный паспорт. Нас было 43 человека группа, 3 не впустили (женщина с депортацией из Италии в другом паспорте, мальчик неработающий ученик строительного техникума, мужик лет 35 с таким лицом, что сразу страшно) и ещё 4 потом таки остались на 3 месяца подзаработать.
Lissi писал(а):

(но кто пустит),

А кто не пустит? Виза не нужна. я тут не причем
Поблагодарили(1): Oksi-kitty
M!racle писал(а):

По прилету будете заполнять визу, гостеприимные Египтяне предложат сделать это за вас всего за 2 доллара .
Но вы вполне сможете это сделать сами, важно только иметь ручку
Пример заполнения



если вы не планируете ехать куда либо за пределы синайского полуострова то вам не нужно платить лишние 15 долларов за визу, до 15 дней виза бесплатна на синайском полуострове.

сложного в заполнении ничего нет, можете писать даже ересь, все равно никто это не проверяет, а тем более платить за заполнение совершенно не стоит
визовый контроль даже не смотрит эти бумажки, честно, не понимаю зачем они нужны.

важно написать sinai only

Только вернулись из Египта. Такие карточки может даже заполнить ТА, что нам и сделали (в обе стороны).
Но при регистрации назад пустые карты для заполнения вкладывают в паспорт. Заполнить их можно самостоятельно. Главное, иметь ручку )))
А кто-то летал в Египет в начале декабря? Если да, напишите как в это время года море, купаться нормально или вода холодная?

добавлено спустя 4 минуты:

У меня сейчас дилемма или же брать что будет из доступных отелей сейчас (Турция или Египет) сроки вылета очень сжаты. Или же организовывать отдых в следующий отпуск (в декабре). Думаю теперь реально ли в декабре отдохнуть в Египте.
Мы как-то были в конце октября-начале ноября, было холодно, ветра, купались мало. В Хургаде. Родители летали в январе, было тепло и море нормальное, купались. Год на год не приходится, температура тоже разная всегда.
Поблагодарили(1): LiAnchik


Последний раз редактировалось: SunshineGirl (31.07.2019 18:41), всего редактировалось 1 раз
Мой папа был в Хургаде в конце декабря. Было не слишком жарко (что ему и требовалось), вода была теплая, он купался и даже на солнце обгорел.
SunshineGirl писал(а):

Год на год не приходится, температура тоже разная всегда.

Согласна
Поблагодарили(1): LiAnchik
LiAnchik
Мы были в начале декабряв Хургаде, было +25, но сильно ветренно. Не могу сказать, что купаться было приятно, хотя я лояльно к температуре воды отношусь
Поблагодарили(1): LiAnchik
LiAnchik
Тоже постою послушаю.А то мы полетели в начале марта и мне было реально холодно...Хотя многие купались и не видели проблемы... я тут не причем В отеле сказали, что такая погода (было максимум +1йоу у них с декабря по апрель...Вот и не знаю когда лучше туда лететь...
Поблагодарили(1): LiAnchik
Irishka
Я была в разные сезоны, но мне комфортнее всего было летом в июле ржу нимагу Да, +40, но сухо, переносится легко, очень тепло вечерами и море офигенное)) Ну и в мае было неплохо.
SunshineGirl писал(а):

Irishka
Я была в разные сезоны, но мне комфортнее всего было летом в июле ржу нимагу Да, +40, но сухо, переносится легко, очень тепло вечерами и море офигенное)) Ну и в мае было неплохо.

Вот и я хочу в мае, а то толку от этого отдыха если в море особо не поплаваешь))
Девочки, спасибо за ответы. Наверное действительно, может повезти, а может и нет. Даже и не знаю стоит ли рисковать. Еще сегодня вечером в турагенстве советовалась, так консультант сказала, что зимой в Египте еще и темнеет рано часа в 4-5 вечера, т.е. день короткий очень я тут не причем .
Предлагают Турцию 4 за 30000 грн. (около 1000 евро) на троих за семь дней. Я посмотрела видео и отзывы об отеле, как-то не впечатлило вообще. Все остальное, что предлагают на возможную дату вылета предлагают от 2 тыс. и выше Дороговато для меня чет засмущалась я .
Буду думать до завтра.
SunshineGirl писал(а):

Irishka
Я была в разные сезоны, но мне комфортнее всего было летом в июле ржу нимагу Да, +40, но сухо, переносится легко, очень тепло вечерами и море офигенное)) Ну и в мае было неплохо.

Плюсуюсь к июлю) классно там)

Хочу еще октябрь попробовать
Были в конце мая, июле и начале октября. Если без экскурсий, только купаться, то хорошо в любое из этих времён. В июле жара даже в час ночи такая, что тело обволакивает, но в воде быстро охлаждаешься, и в целом приятно. Но Мы поехали в июле в Люксор сдуру, я думала не доживу до конца, это просто нереально, головные боли были и у меня и у мужа потом несколько месяцев. В октябре были на пирамидах, все отлично. Море очень тёплое было и в мае, и в октябре, да и жара была тоже, просто не 40, а 30-32.
Helenna писал(а):

Но Мы поехали в июле в Люксор сдуру, я думала не доживу до конца

Я так в мае из Цветного каньона выползала, до сих пор вспоминаю с ужасом улыбаюсь
LiAnchik
Я была в начале декабря.Больше не поеду в такое время года.Вечером было реально холодно,мы в куртках сидели возле бара,ветер сумашедший.Но тут может еще зависит от района куда едешь.
Самое классное время для меня там октябрь и ноябрь.Мне очень понравилось.
Поблагодарили(1): LiAnchik
Натусе4ка
Вообщем я так поняла, что ехать в декабре неоправданый риск. Тем более с ребёнком. Если себя в случае плохой погоды можно экскурсиями развлечь, то детям все-таки главное море.
Были несколько раз в ноябре-декабре. Днём до 30-35, вечером около 20, ветер, но не сильный. Бухта шаркс бей, там менее ветренно и на сохо сквер много развлечений. Если поедем, то только туда, даже ничего лучшего пробовать не хо очень счастлива
Мне в июле тоже понравилось.
Действительно, проще жара переносится, чем в той же Турции
LiAnchik
отличный отдых в декабре
море еще не охладилось после лета
и всегда есть теплые бассейны
я была в марте, море уже холодное после зимы. но мы все равно все купались каждый день и ребенок
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах