Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Пристегиваетесь ли Вы?
1. Да, когда за рулем
6%
 6%  [ 29 ]
2. Да, когда на переднем сиденье
21%
 21%  [ 99 ]
3. Да, всегда
55%
 55%  [ 262 ]
4. Нет, не считаю нужным
4%
 4%  [ 20 ]
5. Нет, отсутствуют ремни
0%
 0%  [ 0 ]
6. Когда как (в зависимости от ситуации)
11%
 11%  [ 53 ]
7. Другие варианты
1%
 1%  [ 5 ]
8. Пристегиваю только ребенка
0%
 0%  [ 3 ]
Всего голосов : 471

Автор
Сообщение
Тропка писал(а):

Вот, кстати, только задумалась... я всегда в обязательном порядке пристегиваюсь... спереди... сзади никогда почему-то и как-то незадумываясь... наверное, это я зря чет засмущалась я
Ребенок пристегнут всегда, с рождения... вообще детское кресло, по-моему, гениальное изобретение.... даже, если, не верить в его безопасность, это же так удобно пристегнуть и не ловить по всему салону скачущего ребенка, особенно в долгих поездках.... а в кресле, если с рождения они привыкают и сидят спокойно, не дергая маму, не отвлекая водителя....


в Британии обязательно пристегиваться, когда сидишь сзади (водитель уже так в командировках построил, что постоянно пристегиваюсь, даже если сзеди сижу) ))
Сегодня в ФБ попалось, как непристёгнутый манекен складывается в гармошку и летит с заднего через голову переднего и в стекло. Впечатлило. Не забыть бы, а то я в машине раз в сто лет бываю.
lilah-carmela
ужастики какие
всегда и в любой
если приходится ездить в автобусе без ремней, то чувствую себя как без белья нижнего
вчера нам попалось такси с креслами детскими чет засмущалась я
так моя Юля сказала после поездки, какое хорошее такси, давай всегда его будем вызывать ржу нимагу жаль дядя Саша не каждый день таксует чет засмущалась я
У нас никто не напоминает, ни хозяева машин, ни таксисты, нам кроме огромных штрафов ничего не страшно.
lilah-carmela писал(а):

Сегодня в ФБ попалось, как непристёгнутый манекен складывается в гармошку и летит с заднего через голову переднего и в стекло. Впечатлило. Не забыть бы, а то я в машине раз в сто лет бываю.


ага. сегодня имела счастье наблюдать. в моем городе по пути с работы/садика домой вылетающего из окна машины непристегнутого пассажира.

Зрелище ужасающее, должна я сказать.

Мои четырехлетки сразу спросили "это потому, что дядя был не пристегнутый?"
Было дело, они пытались отстегивать ремень безопасности. Я им показала реальное видео аварии. Может и не педагогично, но, думаю, надолго усекли, что пристегиваться надо. Каждый день спрашивают"Мама, а ты сама пристегнута?")))

добавлено спустя 2 минуты:

olandia писал(а):

так моя Юля сказала после поездки, какое хорошее такси, давай всегда его будем вызыват

очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Babe писал(а):

"Мама, а ты сама пристегнута?")))

все они понимают, наши детки)))
На заднем сидении никогда не пристегивалась... На переднем всегда ,конечно . А как можно вылететь с заднего сидения? Я элементарно не пролезу там над спинками кресел. Ну и конечно Дети всегда в автокресле пристегнуты.
Посмотрите краш тесты, что происходит с пассажирами, сидящими сзади при аварии.
Пристёгиваться или нет- дело каждого, конечно, в конце концов во многих случаях наша жизнь в наших руках.

добавлено спустя 1 минуту:

В Киеве в такси спросила у водителя, где ремень безопасности. Он ответил, что отрезал его за ненадобностью нифига себе до сих пор в шоке, честно говоря.

Может, писалае об этом, не помню
Babe писал(а):

В Киеве в такси спросила у водителя, где ремень безопасности. Он ответил, что отрезал его за ненадобностью до сих пор в шоке, честно говоря.

А у нас народ просто перекидывает за сиденье, чтобы система считала, что пассажир пристегнут, и не пищала.
Пристегиваюсь. А таксисты часто удивляются этому опаньки ... ржу нимагу
Babe писал(а):

Каждый день спрашивают"Мама, а ты сама пристегнута?")))

Дочь постоянно спрашивает. Неважно где я - за рулем или возле нее. Если ещё кто-то в машине, то сначала все должны пристегнуться, лишь потом водитель может ехать - дочь бдит.
Сама всегда и везде пристегиваюсь. В России, в 2003 году, меня высмеяли, когда я на заднем сидении пристегнулась. Мне было всё равно - главное безопастность. я тут не причем
ritkin писал(а):

меня высмеяли,

Вот и надо мной тоже хихикают таксисты опаньки ... я тут не причем
Зебрик писал(а):

А как можно вылететь с заднего сидения?

Поищи видео, спокойно, уже с поломанным позвоночником.
Вспоминаю, как в Канаде. Сзади можешь не пристёгиваться, никто не напомнит и за это не штрафуют. Спереди 500 у.ё.
Babe
В России у все таксёров ремни убраны пипец
----------------
Пристегиваются не от штрафов, а для собственной безопасности. я тут не причем
Пассажир, вылетающий вперед, практически со стопроцентной вероятностью убивает пристегнутого переднего пассажира.
Так что
'Пристёгиваться или нет- дело каждого' - нет уж, я с места не сдвинусь, пока сидящий сзади не пристегнется.
Упертые лоси идут пешком.
Забава Путятишна писал(а):

пока сидящий сзади не пристегнется

Если машину выпустили уже с ремнями. У большинства старушек такая опция за гранью реальности.
lilah-carmela писал(а):

Если машину выпустили уже с ремнями.

+1!
I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Babe
В России у все таксёров ремни убраны

у нас в городе у всех таксистов есть
lilah-carmela
Я озвучиваю свою позицию.
Из старых машин летят точно так же.
Можно будет апостолу Петру пожаловаться на комплектацию.
Забава Путятишна
Да я вообще не о том.
I_Hope_for_Miracle! писал(а):

ремни убраны

Почему? Есть, ни разу не было с отсутствием. Но просто они удивляются, это да. И не ждут, а сразу едут, пристегиваюсь всегда уже на ходу, раздражает..
olandia писал(а):

I_Hope_for_Miracle! писал(а):

Babe
В России у все таксёров ремни убраны

у нас в городе у всех таксистов есть

Значит, это в моем городе так. Два года подряд прилетела с Крисом и передвигались в основном на такси во избежание толкучек автобусных, и ни у кого ремней сзади нет!
I_Hope_for_Miracle!
ну у вас провинция же ржу нимагу
мы тут в вашу область ездим документы на землю оформлять, вот час езды от нас, а разница уже существенная во всем йоу
Забава Путятишна
c твоей точкой зрения про сзади сидящего пассажира я согласна.
Несмотря на вырванную из контекста моего сообшения цитату подмигиваю

lilah-carmela писал(а):

Забава Путятишна писал(а):

пока сидящий сзади не пристегнется

Если машину выпустили уже с ремнями. У большинства старушек такая опция за гранью реальности.


Смутно себе представляю, о каких старушках идёт речь. 70-го года, что ли?)
olandia писал(а):

I_Hope_for_Miracle!
ну у вас провинция же ржу нимагу
мы тут в вашу область ездим документы на землю оформлять, вот час езды от нас, а разница уже существенная во всем йоу

а есть ли жизнь за МКАДом... подмигиваю
Babe
Я цитировала не конкретно твой пост, просто позицию, довольно популярную.
Извини.
Забава Путятишна писал(а):

Babe
Я цитировала не конкретно твой пост, просто позицию, довольно популярную.
Извини.

я согласна с твоим мнением на 100% по поводу безответственности тех, то сидит сзади, не пристегнувшись. И благодарна тебе. теперь, если что, не поеду, пока не убежусь, что сзади пассажиры тоже пристегнуты)))
(ну в такси итд)
Babe
Зачем 70-е? Сегодня во дворе спецом спросила у таксиста, ремней сзади нет, машине 20 лет, Тойота. Можно вызывать другую, конечно, но я сильно не уверена, что там будут. У соседа Киа маджентис 2004, сзади посередине тоже нет и так далее. Не поедешь?
lilah-carmela писал(а):

Babe
Зачем 70-е? Сегодня во дворе спецом спросила у таксиста, ремней сзади нет, машине 20 лет, Тойота. Можно вызывать другую, конечно, но я сильно не уверена, что там будут. У соседа Киа маджентис 2004, сзади посередине тоже нет и так далее. Не поедешь?


я в последний раз в Киеве пользовалась услугами Uber. Так у них у всех машины были с ремнями сзади. Вопросов ни разу не возникало у водителя, почему я пристегиваюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах