Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
22 июня 2010 у нас прорезался 8-й зубик, левая верхняя двойка. Катюше сразу стало легче, меньше капризуняет, лучше кушает, сопли как начались, так закончились.
Разговариваем полным ходом. Новые словечки:
ты туда не ходи, ты на право ходи Появилось любимое имя "Таня". Теперь все дети это "та" ржу нимагу Меня зовёт "ма та" (мама Таня улыбаюсь )
ты туда не ходи, ты на право ходи Собака - а а а ав
ты туда не ходи, ты на право ходи Кошка - мяу
ты туда не ходи, ты на право ходи Дядя
ты туда не ходи, ты на право ходи Тетя
ты туда не ходи, ты на право ходи Кушать - ам
ты туда не ходи, ты на право ходи Пить
ты туда не ходи, ты на право ходи Ходить, гулять, обувь - топ топ

На выходные ездили на дачу к знакомым на детский День Рождения. Провели время просто отлично, Катя бегала целый день на улице, спала и ела тож улыбаюсь Так на дышались свежего воздуха, что на третий прибывания там - ребёнок снова перешел на 2-х разовый сон. Купались в озере. Катя была просто в восторге, что ей дали поплескаться в воде подмигиваюПлохо было только одно - огромное колличество комаров.....

Вчера утром доча услелась на полу и говорит "ка ка ка", я сначала не поняла, что и к чему....потом дошло ржу нимагу .....спрашиваю: "хочешь какать?", а она всё время повторяет "какака"...посадила на горшок, крошечка сделала своё дело. Получается что мы по тихонечку начинаем проситься горшок ржу нимагу Писять пока не просится, но иногда сама садится на горшок...ну или пытается сеть улыбаюсь , что тоже не есть плохо, а бывает загуляется и забудет...ну ничего...и так хорошо....есть дети 2,5 лет...и не просятся...и не контролируют себя........

добавлено спустя 49 минут:


Сегодня просыпаюсь утром, чувствую на мне что лежит ржу нимагу смотрю Катя разложила свои ножки улыбаюсь поворачиваюсь, а она не спит - лежит и на меня смотрит ржу нимагу
Немного позже...ушла на кухню мыть посуду, слышу крик - как будто доча упала, захожу в комнату, а она емного какнула я тут не причем и плачет...я ее на горшок бегом посадила. Видимо решила меня громко позвать и сообщит, что ей надо на горшок ржу нимагу
1.1.10

Сегодня проснулись в 8-30 и с кровати не вылазили... я тут не причем погода дождливая и Катя проснулась, а вставать не хотела...как собственно и я я тут не причем ...встали только покушать и на горшок. Потом начала сильно плакать, пальцы во рту...намазала гелем зубки - крошечка успокоилась и заснула...на подходе 4-ки верхнии...уже прям зубики видно через десну...
На выходные ездили в село, к Мишиному брату. У наих двор большой и Катя всё время меня теряла улыбаюсь и начинала плакать. На улице были целый день, даже кушали и спали....Случилось там у нас чп....Назар (двоюродный братик 8 лет) катал Софийку (его сестричку 10 мес.) незаметил Катю...и наехал на неё.........что Катя оказалась на животе под коляской....ударилась она не сильно, но сильно испугалась. Прикусила вехнюю губку. Крику было....жуть сколько...меня трусит....переживаю за спинку, но вроде всё нормуль....дала грудь и малышка сразу же успокоилась и заснула. Назару тоже досталось - совершенно не думает, что делает.....
В воскресенье мы поехали на Каневское водохранилище покупаться. Там песочный пляж и мелко как на Азоавском море....Катя сидела достаточно далеко от берега, водичка тёплая, накупалась, пыталась нырять. Сначала случайно получилось, а потом Катя специально пыталась занырнуть ржу нимагу Когда подрастёт обязательно будем ходим в бассейн...я бы и сейчас уже начала....но пока нескладывается..... чет засмущалась я
А еще Катя жуть как любит танцевать...просто слышит музыку и начинает двигаться, при чём меняя движения в зависимости от ритма музыки ржу нимагу йоу видимо и на танцы тоже будем ходить... ржу нимагу
Машем всем пока, если едит просто машина по улице, идут куда то люди...если слышит где то слово пока. Говорит всем "будь здоров" (это у нас ввиде кивка головой) да просто мимо проходящему человеку. Вежливая девочка я тут не причем улыбаюсь


с братиком дурачатся

с мамой

с папой

купаемся

собираемся нырять улыбаюсь

плаваем улыбаюсь

...и пусть весь мир подождёт.... подмигиваю


Последний раз редактировалось: Танчик (12.07.2010 17:34), всего редактировалось 3 раз(а)
1.1.16

Так-с...у нас всё вроде бы в норме. Единственное что меня смущает эо Катин график. Она начала ложиться спать около 22 и вставать в 10... я тут не причем , а днём спит один раз 2-2,5 часа. С дневным сном всё ок, а вот с утренними просыпаниями...пыталась будить в 8 как раз в это время наш папа уходит на работу. Результат: проснулись на 15 мин и снова спать...и будить не хочется, и что делать незнаю...
Выходные ровели на свежем воздухе, много купались, кушали шашлыки. Катя душу отводила улыбаюсь бегала и играла, купалась. Вообще Катюне очень нравится купаться и воды не боиться. Бежит и не думает какая глубина. На пляже тётенька нашлась умная у меня ПМС зашла в воду себе по пояс и давай ребёнка звать...а Катя и рада я тут не причем начала топать, хорошо, что я рядом была и быстренько это присекла....Вроде бы и человек в возрасте, а ума....
Доча прям настоящая принцесса - взяла своё ведёрочко одела его на руку как сумку и давай по пляжу круги наматывать ржу нимагу женихов себе и искать...

Наша рыбка плавает


вот такие серёжечки у Катюшки

Делавая колбаса ржу нимагу



"пока" машет, мимо проходящим людям
Сегодня утром Катя проснулась в 6 утра нифига себе поела сисю, попросила "пи пи" (пить), лягла говорит "ка ка ка" (какать типа просится на горшок ржу нимагу ) и начинает плакать. Я посадила, сдалали наши дела в горшок и снова лягли. Катя решила что ее пора вставать, сама слезла с дивана улыбаюсь походила и снова просится. Видимо посмотрела, что мама и папа еще спят и ей стало скучно. Вообщем залезла и заснула. Проснулась уже в 9-00 и снова "ка ка ка"...пописяли не открывая глаз....я думала, что уже подъём.....наивная ржу нимагу рыбка ложится снова спать...и проспала аж до 10-30 нифига себе нифига себе и это под включенный телевизор внимание Соня она у нас однако я тут не причем На дневной сон уложить не возможно...Катя начинает беситься, в полном смысле этого слова. В таких ситуациях я просто ложусь на диван типа спать...Кате становится скучно и она просится ко мне тоже спать...потом поглаживания, колыбельные....и....рыбка спит...у мамы час спокойствия....

Вчера вечером когда гуляли Катя надумала убегать...игра у неё такая ржу нимагу ловила за углом в метрах 10-15 от меня....прихожу заберая и снова....пришлось идти немного раньше домой.

довольная Катя взобралась на горку

папа с горки катает

катаются с подружкой Таней
1.1.19

Начал наш папа по утрам нас будить, а о мы слишком много спим.... чет засмущалась я улыбаюсь теперь хоть успеваем утром часик погулать до жары. Сегодня мы проснулись в 7-30 провели папу на работу и снова прилягли чет засмущалась я чет засмущалась я и проснулись как всегда в 9-30...хорошо, что хоть кашка уже сварилась в мульте. Только Катюня сегодня очень плохо кушает, думаю это связано с жарой...вообщето мы любители покушать я тут не причем
Вчера ходили в бот. сад решили вспомнить былые времена, так Катя там сначала осматривалась с пол часика, вошла в кураж ржу нимагу нашла чьё-то ведёрко, пособирала все лопатки , пото как говорится "мама только и успевай догонять" ржу нимагу потом нам попался чей то мячик (моё спасение) и мы начали играть в футбол. Надурачились от души йоу

Вчера появилось новое словечко, теперь мы не только машем, но и говорим "пока". И уже как несколько дней говорим "Та та та...эй та окой" (Таня Таня Таня....эй Таня открой) ржу нимагу эта фраза звучит каждый день при выходе на улицу улыбаюсь .

с любимыми лопатками

нашла чьё то ведёрко и ходила собирала вс лопатки ржу нимагу

1.2.1

Давно ничего не писала...У нас всё нормально. Ездим каждые выходные к купаться, дома жара тяжело переносится я тут не причем . Катюня-вреднюля стала плохо кушать, кричит ням-ням и головой крутит-отказывается, пить-пить и всё...попили и на этом наша еда закончилась. Плюс мучают нас зубки уже неделю. Как же я хочу чтоб вырос уже последний...но всему своё время...

На днях слышу странные звуки...доча притихла ....я к ней....а она ржу нимагу в позе жабки слизывает с пола, то что сама сделала нифига себе я спрашиваю...что ты делаешь?, Катя: "пить пить" ржу нимагу теперь вызывает интерес каки в горшке я тут не причем всё норовит залезть рукой в горшок.

Прорезались наши 4-ки верхнии ураааааааа теперь у нас 10 зубов йоу


Последний раз редактировалось: Танчик (10.08.2010 15:50), всего редактировалось 1 раз
Сегодня Катя отмочила... улыбаюсь Подошла к коляске с 3-х месячной девочкой...залезла на подножку и начала маленькой целовать ножки ржу нимагу Видит, что взрослые делают и сама ржу нимагу Вообще она всё за всеми повторяет....Были на выходных на пляже, так там мальчик бегал и всё время пищял...5 минут...и Катя начала....я ей спокойно сделала замечание...мол за чем ты плохое повторяешь......а она в слёзы, обиделась... я тут не причем что ее поругали....правда после этого больше так себя не вела.

Забыла написать...мы взвесились в 1 год 2 месяца - 11 500 см

У Катюни прорезались верхнии 4-ки по одному кончику. Какие то еще в пути...твёрдую еду совершенно не ест. Взбиваю блендером всё, как маленькой. Встретили на пляже одну мамашу с дочкой 11 месяцев. Так она родилась в 7 месяцев и уже имеет 10 верхних и 2 нижних зуба.... нифига себе нифига себе плюс еще 4 в пути.....и они замечают только прибавление этих самых зубов............. я тут не причем .....мне об этом только мечтать.....

Доча так интересно сообщает, что хочет какать... ржу нимагу вчера начала ходить по комнате на полусогнутых ногах ржу нимагу и громко говорит "э э э э" потом поворачивается и идёт в сторону к горшку, берёт и несет либо мне, либо папе....кто ближе улыбаюсь Умничка наша!!! Писяет через раз в горшок, когда не забывает - приходит и сама садится, а если всё таки на пол....говорит мне "пись пись пись" и пальчиком указывает на лужу.... подмигиваю

Вот так Катюша ела свой первый шашлык - телятина без специй



Последний раз редактировалось: Танчик (10.08.2010 16:43), всего редактировалось 1 раз
От сегодняшней жары спасаемся только купанием....даже на прогулку вынесла таз и воду. Так наша крошечка-ховрошечка попыталась лечь как на пляже ржу нимагу ей наверное было легче, чем всем остальным... я тут не причем




Последний раз редактировалось: Танчик (10.08.2010 16:31), всего редактировалось 1 раз
Сегодня впервые проснулись после ночи ни разу не пописяв внимание внимание внимание незнаю или всвязи с жарой...или перестаём ночью писять вообще.... я тут не причем я тут не причем было бы очень жаде не плохо. Но не смотря на это я просыпалась по графику я тут не причем подмигиваю
Всё у нас по страму без особых изменений...плохо спим...едим.....гулять не с кем (деток всех поразвозили...)....Почти 2 суток унас психи......а прошлой ночью вообще 2,5 часа слёз во сне.....не помогала даже грудь.....пришлось свечку ставить....и только после неё Катюня уснула....видимо зубки, НО какие...мне пока не понятно....
1.2.14

По-моему, у Катюни начали лезть верхнии клыки - на дёснах появились белые пятнышки. Последнии 4 дня доча стала очень капризной и вредной....иногда во сне плачет, потом приоткроет глазки посмотрит, что я рядом и снова спатки. Вчера так вообще целый день слёзы и дома и на улице...это был какой то кошмар.....

На выходных Катя впервые попросилась какать...раньше просто плакала и терпела до дома. А вот писять стали очень редко, зато много по колличеству. Прошлой ночью просыпалась только пить.

добавлено спустя 6 минут:

Катя такая любвиобильная стала - целует всех маленьких деток....надо отучать ее от этой привычки....а то осенью "на целуем" себе болячек я тут не причем

Целуем нашу маленькую подружу Полю подмигиваю




Если ей чтото дадут - кивает головой типа спасибо говорит улыбаюсь
Вышла с комнаты, а Катя сразу в ящик и всякие бумажки достаёт...тут я захожу и ругаться начинаю....так доча сразу начала назад всё складывать.
Возмёт мой телефон приложит к уху и наклоняет голову, вроде как на плечо пытается положить ржу нимагу и ходит говорит "Ми при...." ...меня копирует "Миша привет" к папе обращется...Всё чаще и чаще обращается к папе по имени.

Так Катя плавает на круге
1.2.22

Каждый день собираюсь чтото написать и всё времени не хватает.... опаньки ...

Всю последнюю неделю у нас кипели страсти относительно отпуска. Решали куда, когда, на сколько. Что получилось - Крым, на 2 недели, уезжаем 21 или 22 августа. Рассматривали еще вариант Турции, но пока решили отложить, потому как или ехать в Турцию....и не съездить в Днепр к маме (мы и так туда раз полгода ездим) .... вообщем как я понимаю Турция нам светит, только как я выйду на работу.... грущу Сейчас собираю по тихоньку вещи, складываю на кучу, чтоб ничего незабыть.

Катя...она нас радует каждый день ржу нимагу ......пришел папа с работы, обратился к ней - она: "Шо". Мы были в шоке, потом начали замечать, что когда мы ее зовём она всегда так отзывается...
Вчера ездим в супермаркет, стояли в очередь в кассу, Кате стало скучно и она решила в толпе немного побегать...так ей это столько радости принесло....бежит бежит, а потом останавливается и смотрит на всех снизу и радуется так. Смех слышал наверное весь магазин ржу нимагу
Каждый вечер гуляем во дворе, деток уже немного попривозили, так что Катюне уже не так скучно я тут не причем и мне стало полегче с ней гулять - теперь хоть не убегает от меня подмигиваю
Кушаем уже получше, конечно не так как раньше, но всё же....во время каждой еды требует хлеб и без него прям истереку ТАКУЮ может закатить....что аж жутко становится....
На горшок садит своих кукол ржу нимагу лицом вниз ржу нимагу и говорит "а а а а", потом снимает берёт свою клеёнку, стелит на полу и ложит лялю спатки йоу ржу нимагу

добавлено спустя 12 минут:

7 августа мы ездили причащать Катю и эти фото сделаны возле церкви





это единственное фото где Катя присела подмигиваю
Вчера у нас прошел долгожданный дождь ураааааааа ураааааааа на улице стало немного полегче. Думала будем спать ночью отличненько....а нет я тут не причем вечером появились сопельки...и всю ночь крутились, ели сисю, пили компот, плакали....и это всё каждые пол часа....я утра дождаться не могла. Носиком вроде дышит, незабит....видимо снова зубки....сегодня утром встала раньше обычного на час, плохо поела, на прогулке была не весёлая, всё в рот пыталась тянуть....пришли домой - победала плохо....и в слёзы....не могла успокоить с полчаса....и на ручках носила....намазала гелем зубки....и через 5 минут спим....поспала час и снова....наша песня без конца, начинай сначала.....снова намазала, и снова пока спим. Надеюсь, что после пробуждения будет всё в порядке. В этой ситуации радует только, что сопельки на зубы скорее всего....а то мы же уезжать собрались....
1.3.19

Вот мы и дома улыбаюсь Обо всём по порядку...
21 августа в 3-00 мы выехали на море. Решили выезжать по раньше, чтоб большую часть дороги Катя спала. Так и получилось. Я даже начала немного переживать, чтоб ночью спали. Вообщем 12-ти часовой переезд Катюня перенесла нормально, капризунять начала в последний час и то, потому что уже кушать захотела. Отдыхали в п. Морское, г. Судак. Жильё нашли быстро и совсем рядом возле моря. Хозяева оказадись очень дружелюбными. У них гостила 3-х летняя племянница Алиса, по этому Кате было не скучно. Не успев проснуться Катя уже кричит "Ли" (Алиса) и бегом бежит на улицу. Первый раз пришли на море (галечный пляж) Катя начала срочно хватать камни и сразу в рот, и по больше ржу нимагу, и в обе руки...и стоит и не может понять почему их так много ржу нимагу потом это у неё прошло. Очень понравилось купаться в море. Научилась сама плавать в круге...и тут глаз да глаз...Катя всё наровила уплыть от нас. Когда был штиль - просто крутилась на одном месте и была такая довольная.
На третий день у Катюни поднялась температура 38,6. Поставила свечку, она не помогла опаньки ... Думали вызывать уже врача, но решила предварительно дать еще Нурофен. Слава Богу, он помог, температуру сбила. А утром увидела что дальше прорезались верхнии четвёрки. Один раз была рвота - это я тоже подозреваю на зубы. И несколько дней растройство, но это видимо нам вода месная не подошла...потому как мучались всей семьёй я тут не причем и закончилось как только перешли на бутелированную.
Уехали на 2 дня раньше, чем планировали. Начался очень сильный шторм, волны метром 4-5 были...я таких еще не видела, на пляже у моря не поседишь....
Вообщем отдохнули хорошо. Море чистое, солнце тёплое...красота... я тут не причем я тут не причем подмигиваю

Научилась Катя обниматься, теперь только так засыпаем на дневной сон. Всё и за всеми повторяет. Как то утром проснулась, вышла комнаты, а хозяйка двор подметает, Катя ей: "Надь"....все кто слышал были в шоке ржу нимагу . К Деду обращается "Де пивет". Во дворе был столб, так Катя взялась за него и ходит вокруг и поёт "ля ляля" ржу нимагу ....увидела же где то.... улыбаюсь

С моря мы поехали в Днепропетровск к бабушке Ире...."и тут Остапа понесло" .....Катю всё дорогу рвало...не понятно почему, останавливались очень часто купаться я тут не причем подозреваю что, Катя надышалась бензина. Потому как только Миша заправился на одной заправке - всю дорогу был запах бензина...на следующий день всё хорошо. Но в дороге устали очень из-за частых остановок + голодный орущий ребёнок....это нечто....а если покормить, то сразу всё назад...только вода нормально пошла....
В Днепре как вседа по гостям к моим подругам. У них детки такие же как и Катя. Вот тут они и оторвались ржу нимагу крику визгу было столько... нифига себе зато ночью спали все отличненько очень счастлива
12 сентября мы уже приехали домой. Как же дома всё таки хорошо...!!! Соскучились очень. Катя как только зашла, смотрит вверх и крутится вокруг себя...первую ночь спали все как убитые подмигиваю
На следующий день я обнаружила, что у нас прорезались еще 2 зубчика - нижние четвёрочки теперь буду ждать пока все повылазит и буду отлучать от груди - большие мы уже.

добавлено спустя 9 минут:



добавлено спустя 3 минуты:

мечтает...


добавлено спустя 12 минут:



взяла круг и хочет идти плавать
1.3.25

Начнёмс с последних новостей...позавчера вечером Катя отказалась ужинать. В 20-00 попросилась спать, покушала сисю чуточку отвернулась и начала плакать. Миша взял ее на ручки, чтоб успокоить, а Катюня положила голову на плечо и заснула я тут не причем ....странно думаю....чтото не то с ребёнком. Всю ночь висим на груди, что к утру она у меня уже болеть начала....перестала даже давать чет засмущалась я чет засмущалась я утром отказалась от завтрака, выпила только йогурт "Тёма" и как говорится понеслось..........начиная с 11-00 пол часа спит, час плачет...да так что сил нет...успокоить не возможно...я даже злится начала...в обед съела три ложки супа...снова спать и просыпает от того что ее рвёт...при этом Катя даже пить не хотела....как не предлагай....после обеда она или спала, или рвала.... нифига себе нифига себе ....думаю, что отравилась этим Тёмай.... у меня ПМС злюсь что дала......позвонила нашему врачу (планому, участковой как то не доверяю - а то раздуют и инфекционку упекут.....)рассказываю всё как есть, и моих догадках. А он (врач) мне говорит, что это скорее всего зубы, потому как ни температуры, ни растройства у нас не было....сказала сделать клизму (350-400 мл прохладной кипячёной воды с 0,5 ч.л. соды) и потом поставить свечку цефекон Д.....сегодня утром, ттт всё хорошо. Катюня просит ам ам и пить пить.....что меня очень обрадовало улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

забыла написать, еще нам на неделю отменили всё молочное, свежие овощи и фрукты.
и сюдя по всему это лезут клыки....
Вчера день прошёл на "ура"...ребёнок весёлый, жизнерадостный, с аппетитом....вообщем всё как всегда. Вечером пошли в гости к тёте Инне...и там она увидела яблоко....и естественно, решила его покушать....результат...ночью проснулась около 24....плачет и ругается "ну ну ну"....(так она обычно делает когда ей больно или ктото другой плачет)...грудь не захотела...успокоить не могли 1,5 часа... нифига себе нифига себе нифига себе для нас это вообще нонсес, чтоб ночью слёзы....дала нурофен - вроде полегче стало, буквально на полчаса.....потом Катюня проснулась от того что ее тошнит....вообщем вырвали всё благополучно....и в 3-00 ночи заснули аж до 11-00...день вроде без приключей пока проходит....покушала суп с аппетитом....очень надеемся, что рвота болше не повторится.....
1.3.28

вчера мы проснулись в 6 утра от того что Катюню снова рвёт... чет засмущалась я рыдаю это какой то кошмар, выходит какая то слизь....решили поехать к врачу (нашему, участковая как радует всё....). Там нам сказали, что это нормальная реакция растущего организма нифига себе нифига себе нифига себе назначили пить травки месяц, 3-4 дня ствить свечи по три раза в день и мерять ацетон. Теперь активно выполняем назначения. А еще возможно подняти температуры и растройство..... опаньки ... нифига себе очень надеюсь, что этого добра у нас небудет. Потому что на Катюню смотреть грустно рыдаю плохо ест, плохо спит, капризничает, сидит постоянно на руках....и за что детки так мучаются?! внимание внимание
Вечером история повторяется с 21 до 00-30 мы то и делаем что моемся и переодеваемся....сегодня пока всё нормально, немного по завтракали и по обедали, погуляли хорошо на уличке.
НО на фоне наших болячек рыбка стала просится на горшок внимание йоу ей очень нравится делать пипи в унитаз улыбаюсь маленького круга у нас нет, по этому пока держу.

Немного фоточек






Последний раз редактировалось: Танчик (20.10.2010 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)
1.4

Вроде как врота закончилась, последний раз было в пятницу вечером. В субботу активно поили и кормили со шприца - вымывали ацетон. Ей это не очень нравилось, но по крайней мере стало немного легче. Последнии 2 ночи можно сказать высыпаемся. Понемногу возвращается аппетит. Прошлой ночью прям голодуха напала ржу нимагу кричит "мама ам" (типа дай сисю), а в сиси уже ничего нет.... я тут не причем вернее она уже всё слопала. Катя так меня накусала, что я прям разозлилась от боли, и точно решила, что в ближайшие дни будем отлучаться. Эта хитрюга, после того как ничего не получает, начала кряхтеть. Так как будто хочет какать ржу нимагу ...знает что я ее посажу на горшок и дам грудь....но как только она получила что хотела закрывает глаза и спать....и так раз 5 нифига себе нифига себе я всё таки стояла на своём и Катюне пришлось спать....Наверное с сегоднешнего дня уберу ночьные кормления, останется только перед засыпанием....

Нехочет Катя кушать в стульчике, просится или на руки или на отдельный взрослый стул...типа как мы ржу нимагу
Убрать ночьные кормления у нас не получилось - привыкла дочка писать ночью на горшок с грудью... я тут не причем с одной стороны хорошо, что спим без памперса, но с другой плохо - надо как то отлучаться.... я тут не причем ....не задача....
Сегодня у нас всё нормуль. Проснулись, с горем пополам покушали, погуляли на улице, по обедали и спим....фух... улыбаюсь ...вообщем всё вернулось в привычное русло подмигиваю
Катюня хитрюгой такой становится....жуть просто ржу нимагу сама сядет на пол и кричит "опа" (упала) ржу нимагу хочет чтоб на руки взяла или просто обратила внимание, или возьмёт чтото положит пол и тоже "опа" ржу нимагу а если упала и вымазала руки ....кричит "кака"....типа давай вытирай. Вообще "какай" у нас стало всё, что лежит на полу....и это "всё" моментально отправляется в мусарное ведро ржу нимагу Чистюля растёт внимание Когда кушает и какая то крупинка окажется возле рта....требует срочно вытереть каку я тут не причем ....это у нас началось после нашей рвоты.
У Кати 12 зубов, из них 4 всё никак не прорежутся до конца, на подходе 2 нижних клыка - видны уже через десну.
Со вчерашнего дня папа уходит на работу и будит нас с Катюней, если мы сами не просыпаемся я тут не причем улыбаюсь потому что, если встать позже, потом позже ложимся спать на дневной сон...ну и соответственно на ночной...в принципе подъем в 8 утра пока в полне устраивает улыбаюсь . Правда мне очень спать хочется, но это не беда.

Определилась на конец-то с зимними сапожками для Катюни. Будем брать такие


Так что дело осталось за малым ржу нимагу

Ситуация с зубками у нас не поменялась....вот только ночью кричать сильнее стала...прошлой ночью прям кошмар был...кричала ТАК как будто ктото ее режет...... опаньки ...
На горшок снова ходить перестала...посажу пописает....нет...значит в штаны.....


Последний раз редактировалось: Танчик (07.10.2010 15:20), всего редактировалось 2 раз(а)
1.4.8

Мы снова заболели.... рыдаю на этот раз простуда, похолодало как то совсем резко...Вчера утром проснулись, а Катюня прокашливает и глазки слезятся... опаньки ... а к вечеру и сопли появились...сразу начала давать лекарства, а сегодня вызвала врача - пусть прийдёт послушает...сейчас уже 15-15, а врачём и не пахнет..... я тут не причем При всём этом Катюня всё время капризунет - пугается своего же кашля...
Аппетит вроде в норме - хоть это радует...
Вчера заказала сапожки. Сказали, что к выходным должны быть - очень на это надеемся, будем теперь уже по зимнему утепляться....Зимой в +5 ходим в шубах..... я тут не причем внимание

добавлено спустя 1 минуту:

Забыла....вчера купили зимнюю шапочку Reima розовенькую. Мне очень нравится подмигиваю
Приходила врач и сказала, что это у нас какой то вирус. Назначила как обычно Афлубин, Лаферон, Аквамарис, Виброцил.....Всё это я уже давала, кроме капель - у нас Називин. К вечеру поднялась маленькая температура, подружка принесла несколько листочков Коланхое - прочихалась Катя, что и промывать нос не нужно улыбаюсь Ночь плохо спала, мешали сопли, вернее кашель который они вызывали...днём то они всё время вытекают...а ночью прямо в горло...
Сгодня немножечко полегче стало, сопли меньше бегут и меньше выделяют. Хоть какие то пробелы есть и Катя может немножко поспать.... я тут не причем
При всём этом слюни тоже бегут ручьём...может это всё таки зубы вопросик однако вот как понять...и разобраться....
Вчера вечером Катя ужинать отказалась...немного капризничала...поставила свечку....еле уложила спать к 22-30....
....просыпаюсь в 1-55 от того, что Катя дышить очень тяжело...как собачка нифига себе я к ней....а она просто кипяток нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе температура 39,7 внимание сразу дала Нурофен...через 40 минут сбили до 38,4....и дальше никак....позвонила в детскую неотложку, проконсультироваться....там сказали, что обычно температура падает через 50-60 минут...если всё таки не будет результата - поставить свечку...типа в помощь... я тут не причем НО, Слава Богу, тттт через час температура начала снижаться и дальше и через 1,5 часа ее не было совсем....
потом появилась другая проблема - Катю невозможно уложить спать ржу нимагу ей стало легче - начала бегать по комнате в темноте ржу нимагу стало скучно и крошка всё таки уляглась. Проснулись мы аж в 10-30...
Во время всего происходящего пальцы всё время были во рту....слюни ручьём.....видимо у нас всё разу....и зубы и простуда....
продолжим...

С дневного сна Катюня проснулась аж в 17-30 нифига себе нифига себе я ее уже и будила, а она ни в какую....спит и всё....к 19-00 температура снова поднялась 38,5 - дала Нурофен.
Спать уляглись к 23-00 и проспали как обычно без проишествий ржу нимагу Просыпались только 2 раза пописать. Катя так интересно просится: говорит "Мама кака"...тут главное маме незаспать чет засмущалась я
Утро как обычно...с маминой хитростью ребёнок поел.

Катя всё больше начинает хитрить....открывает какой то шкаф, берёт что ей надо, закрывает и сидит себе тихонько играет... я тут не причем улыбаюсь Сегодня вытянула всё, что только под руки попадалось....пока я была на кухне....
...чищу лук...плачу от него...Катюня подошла обняла и гладит....это так трогательно, когда тебя такая крошка жалеет подмигиваю
...научилась дверь к соседям открывать ржу нимагу и в гости ходить...при чём домашнюю дверь открыть не может, а вот соседскую....
Только, что приходила врач снимаем штаны , сказала, что у нас есть еще отёк носоглотки. Поэтому есть ночной кашель и после сна...вообщем будем разжижать этот отёк надышалась лака для ногтей В принципе я и сама уже поняла, что отёк, потому что Катя утром проснулась и так хрипела нифига себе как будто в горле чтото мешает....и именно так обычно перед прорезыванием зубов у нас...........

Сегодня вышли на часик на улицу, а то от сидения дома я начинаю заболевать.....хочется какого-то движения....так вот Катя очень обрадовалась, но очень быстро устала - сразу залезла ко мне на руки...слабая еще я тут не причем
1.4.15

У Катюнички прорезался правый нижний клык внимание внимание внимание ураааааааа
Осталось дождаться еще как минимум 2, а лучше 3... улыбаюсь Потому что сил нет....какая она нервная.....падает на пол в истериках....сегодня гуляли - так зарядила минут на 15....а я иду и не реагирую на плач...правда на меня все так искоса смотрят.....ну а что я могу сделать?!...пока не прорыдалась - не прошло.... я тут не причем
Каждую ночь стараюсь меньше давать грудь, на горшок сажу уже без...правда выслушиваю я потом....ой ой ой сколько, потом обнимаемся и засыпаем...Вообще я стала замечать, что Катя очень за мной скучает...без меня никуда...обязательно надо пожалеть...даже если есть папа, к маме обняться и поцеловать - святое дело ржу нимагу я тут не причем ....даа, а чего еще ждать, если она постоянно со мной.....
Мы почти выздоровили, еще прокашливет чуточку, но это уже не страшно подмигиваю



Последний раз редактировалось: Танчик (20.10.2010 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вчера вечером Катя подходит к дверям соседей стучится и говорит "тук тук тук" умираю со смеху

**********************************************

Сегодня носилась с пультом от телевизора...закинула его в коляску Слава Богу, я его нашла я тут не причем ржу нимагу ... вечером спрашиваю: "чем включить телевизор?", а она подходит и тюнер начинает включать и выключать умираю со смеху

**********************************************

Сижу чищу картошку, на корточках возле мусороного ведра ... подходит ко мне Катя, рукой поднимает мне мою голову, поцеловала подмигиваю и побежала дальше по свои делам...операция повторялась раза три.... умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху

**********************************************

Вышли гулять, а там Даня (друг во дворе) на качеле катается. Походили они с Катей немного. Даню повели домой...а Катя ТАК расстроилась из-за этого, начала плакать и махать пока ржу нимагу . Я обняла, попожалела и поцеловала. Говорю иди к Дане и скажи пока. Катя подошла обняла его, голову на плечо положила ой мороз мороз потом детки взялись за ручки,...пошли провожать Даню домой я тут не причем улыбаюсь
так трогательно за ними наблюдать .... такие маленькие, а ведут себя как взрослые королева

Голодающее поволжье ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Девочкам неразрешили руками трогать хлеб, так они нашли выход из ситуации йоу


Последний раз редактировалось: Танчик (20.10.2010 14:30), всего редактировалось 1 раз
1.4.23

13 октября мы отметили папин День Рождения! Всё прошло на ура, единственное - я очень устала. Целый лень готовила, потом убирала...потому как помощи ждать не от кого...

внимание внимание 18.10.2010 прорезался нижний левый клык внимание внимание Наконец-то....
Повылазили до конца все четвёрочки....фух....
визуально видно, что еще лезут 3 клыка.....ждёмс....
снова начались сопли и кашель, но видно что на зубы, потому что кашель только после ночи или ночью...

Прислали нам сапожки - их мы уже и обновили ржу нимагу очень красивые, тёплые....вообщем я довольна. Надеюсь зимой тоже будет всё ок!

Отлучение от груди проходит медленно и уверенно. Сейчас даю только на ночь, один раз, одну грудь... и всё. Получается каждый день новая грудь....снижаю приливы...Катюня перестала ночью просить грудь. Писяет только один раз. Правда прошлой ночью вообще не писала...но была температура, поставила свечку...так Катюня просыпалась и говорила "кака" - свечка тает и вытекает...и она думала, что хочет пипи.... я тут не причем приходилось садить на горшок каждый раз....чтоб она видела, что мама реагирует, когда Катюня просится на горшок.
С горшком вообще всё нормуль. дитё просится, главное маме не прощелкать подмигиваю

Сегодня ходили в садики, узнавать обстановку. Договорились на завтра с заведующими. Наверное весной пойдём! Мне предложили поработать няней у сына нашего крёсного. Нехочется терять возможность, что-то заработать на отпуск. я тут не причем А так я - и дома, и работаю...думаю пока, но скорее всего соглашусь...

Фото с последней прогулки

Катаются с Танюшкой


потом у них началась такая игра: с одной стороны залазим, с другой слазим ржу нимагу



серьёзная девочка подмигиваю

перебрались на следующую качель

решили сами себя катать ржу нимагу



Последний раз редактировалось: Танчик (04.11.2010 17:34), всего редактировалось 3 раз(а)
внимание внимание 19.10.2010 прорезался правый нижний клык внимание внимание

Теперь понятно откуда была температура.... я тут не причем Соплей как таковых нет, но кашель есть...и слышно что, что то есть внутри...хрипов нет...жду не дождусь верхних клыков....надеюсь всё сразу пройдёт... я тут не причем

Сегодня утром ездили в один садик № 61 ул. Тарасовская,13. Мне там очень понравилось, очень уютненько внутри. Заведующая нас везде поводила, показала и рассказала. Она, кстати, очень приличная барышня...Садик государственный, а вот все услуги там платные, они заключили договор с организацией "Алско". Все занятия проводят именно они. Стоит 1150 грн в месяц + 150 грн питание. Немного не мало....вообщем записались мы 57, сказали прийти в мае. Посмотрела заведующая на наших детей (были с Алёной и дочкой Таней, с ними хотим в одну группу попасть) и сказала, что детки готовы к садику, что не за чем тратить свои и их (детей) нервы...на успокоение....лучше водить в сад, чтоб они там общались с детками-ровесниками...
После дневного сна пойдём в еще один сад №117 улю Гайдара,13...по отзывам самый обычный сад без примочек....берут там вроде как с 1 года.

просто фото: Катюня едет с горки
Это какое-то наваждение....день прожили нормально и снова.... рыдаю рыдаю Катя кашляет, в носу хлюпает...капризничает, пальцы во рту..................
Утром ходили на улицу - всё закончилось истерикой....не понятно даже из-за чего.... я тут не причем дома поели, зубы гелем намазали и спать... подмигиваю Верхнии клыки прям уже из десны выпирают бугорочками....ждём со дня на день....

Про садик:

Записались и во второй сад. Он самый обычный, всё по простому, оплачивать только питание порядка 100 грн в мес и всё. Благотворительный взнос - если хотим и имеем возможность даём или покупаем что-то. Заведующая сказала, что сейчас места есть. Что нас ждут и могут забрать хоть сейчас. Осталось решить все моменты с педиатром....
Вообщем в ноябре я пойду с Катюней на плановый осмотр и там буду говорить о садике. Хочу в феврале уже сдать. И с марта....если всё будет ок ттт....заниматься работой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах