Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
1.7.1

Катюня спит - у мамы минутка свобоного времени я тут не причем улыбаюсь

С ушком всроде как всё хорошо, больше и не вспоминали.
Зато вчера заметила, что у Кати во рту какая-то мелкая штука.... нифига себе я сразу забирать...Катя от меня убегает, потом поворачивается и говорит вава упа ням ням и плачет....
открыла рот - ничего

и непонятно мне....
то ли проглотила, то ли выронила.....
но на полу я нашла скрепку....
очень надеюсь, что именно она была во рту....

В пятницу нашему папа дали отгул - мы поехали в село помогать колоть поросёнка....вернее помощником был только Миша....
а мы с Катюней гуляли на улице, катались на санках. Катя так смеялась, была в таком восторге от них. подмигиваю

с братиком и сестричкой


Ночевали мы у брата. В соседней комнате Софийка с мамой.....
вообщем мы их еле уложили спать, а ночь они друг друга будили....
в результате не выспался никто.....

Очень хорошо вместе сестрички играли) Катя на Софийку Сиси, а Софийка на Катю Кака такие интересные подмигиваю

Самая любимая игра ржу нимагу


Юный фотограф
1.7.14

Давно нас тут не было - праздники, гости...всё время некогда....
Восполняем пробелы...

29 декабря мы ездили в Дары Моря, хотела рыбки прикупить на НГ свеженькой....пошли пешком, Катюня в коляске. Туда дошли нормально. Ничего не купив, из-за огромных очередей, пошли назад домой...но не тут то было...Катя устроила мне таку истереку.... у меня ПМС жуть орала всю лорогу домой, а это около 30 минут...и ни на какие уговоры не шла... я тут не причем пришли домой, поели и спать...проснулись сопли.........
чего и следовало ожидать....
начали мы их лечить обычным способом, через неделю всё прошло. Врача не вызывали....

Новый год отмечали дома в троём. Каюню еле уложили спать - начали зубки ныть, пришлось гелем мазать. Мы тихонько сидели отмечали шампанским с бутерами. В 2 часа доча проснулась о грохота фереерверков. Пришлось быстренько ложиться спатки всем. подмигиваю
Год, как в про чем и день начался по графику ржу нимагу в 9-00

2 января у нас была заплпнирована культурная программа улыбаюсь в 13-30 дельфинарий, в 19-00 Мюзикл "Тот самый Барон Мюнхаузен"
В Дельфинарии Кате очень понравилось, всё представление сидела с открытым ртом, пританцовывала и хлопала в ладошки ржу нимагу
Вечером пришла т. Инна (Мишина сестра), она в тот вечер была нянькой, с которой мы впервые оставили ребёнка (всмысле Катя без мамы). Шоу нам очень понравилось, единственное я постоянно сидела к на иголках из-за Катюни....всё переживала как она тут без меня....
всё время Мишу просила позвонить Инне и узнать обстановку....
но Миша не шел на уступки - говорит, раз не звонит, значит всё хорошо и не нужно своим звонким дразнить Катюню....
После мы собирались заехать еще в магазин, чтото купить....
но...мы обо всём забыли....
по окончании представления мы быстренько поехали домой....
выходим из машины и слушаем....не орёт ли наш ребятёнок ржу нимагу
поднимаеся на этаж и снова слушаем ржу нимагу ....
доходим до двери.....и....тишина..... я тут не причем ржу нимагу

и стоило мне только показаться на горизонте - Катя в слёзы на руки и причитает так улыбаюсь как будто не виделись пол года ржу нимагу
сразу - мама кака сели на горшок....Инна говорит, что Катя отказалась садится на горшок, хотя и просилась...и при этом не уписалась внимание внимание внимание терпела около 3-х часов внимание внимание нифига себе
потом мама вава - намазали губы гелем и 3 минуты....
мама ням ням........
вообщем за время моего отсутствия Катя ни на горшок, ни кушать ни пить не хотела.........для неё это был стресс, что вся сжалась и ждала...когда же мама прийдёт............
А вообще первый раз прошел очень даже нормально.....
Ничего, с завтрешнего дня начинаем ходить в ясли по пару часов - будем учиться оставаться без мамы.

добавлено спустя 4 минуты:

До РОждества у нас были гости - Мишин младший брат с девушкой. Чесно говоря немного подустала от них....готовка, мойка посуды и тд и тп....

Начала худеть, потому как стала на весы и немного...обалдела...праздники дают о себе знать.....вообщем килограмма 3-5 адо сбросить....и следить чтоб дальше не поправляться....

добавлено спустя 16 минут:

Просто новогоднии фото



добавлено спустя 1 минуту:

Сегодня Катя пошла первый раз в ясли
Отвела ребёнка в ясли....пришла и незнаю, чем заняться, хожу из угла в угол.... я тут не причем
Только, что звонила, узнать как там красоточка - воспитатель сказала, что в принципе гуд, немного поднывает. Теперь вот ждут 12 часов, чтоб пойти и забрать ржу нимагу
По дороге в сад, Катюня не плакала, а даже радовалась, что ее ведут к деткам, в группе тоже тихонько переоделись и мама, на этой положительной ноте, удалилась....

добавлено спустя 23 секунды:

по привычке даже суп варю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Вот мы и дома. Катя сопит своим носиком улыбаюсь

Итак...я еле дождалась положенного времени, даже семечки начала кушать - для успокоения нервов ржу нимагу
как и договаривались к 12-30 пришла забирать.
Катя в это время доедала, скушала тарелку борща, зразы и компот с хлебом.
Воспитатели были удивлены СКОЛЬКО она съела... ржу нимагу ржу нимагу
но за нами дело не постоит йоу Катюня всегда хорошо кушала, за исключением болячек.....
пила сама из чашки и даже добавку попросила ржу нимагу
во время еды всё время говорила кака пока воспитатели не поняли, что детю надо в руку дать салфетку ржу нимагу
единственное, что около 10 начала капризничать - вспомнила про маму я тут не причем
Когда я пришла, увидев меня...сразу прибежала ко мне, обняла.... я тут не причем улыбаюсь
и начала показывать игрушки ржу нимагу
ну а потом снова бегать и играть и не хотеть идти домой я тут не причем

Вообщем первый день унас прошел очень даже хорошо....фуххх подмигиваю

Я так поняла, что сегодня методистка была на подстраховке и занималась Катей, сказала, что возможно завтра будет обратная реакция и к этому надо быть готовой я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

и самое главное....писала всё время в горшок, чему так же нянечка была рада внимание и даже похвалила за это подмигиваю
Цитата:

и самое главное....писала всё время в горшок, чему так же нянечка была рада и даже похвалила за это


а сегодня этаже нянечка, наехала на меня..... нифига себе за то что Катя не хотела на горшок..... нифига себе она и не уписалась, и не писала в горшок....
мол она говорит кака мы ее садим, а она....не хочет и устраивает истерику.....
я им объясняю, что ребёнок "какой" называет: мусаринки, грязь, если у кого то кака...ну и когда хочет на горшок.....что нужно различать и искать подход....
за это на меня ТАК по смотрели, будто я о таких страшных вещах говорю.....
Вобщем затра скажу, чтоб не заставляли, а то Катюня совсем откажется от горшка....пусть лучше в штаны тогда....а со временем думаю всё устаканится.....
и что самое интересное Катя и дома писать не хотела.....потом всё таки чуток выдавила в ванной я тут не причем ....
получается, что они их там мало поят - и соответственно дети мало писают....по крайней мере Катя так....она ходит редко и много....мочевик тренированный... улыбаюсь

Нянечка какая то странная....мол Ваш ребёнок так не делает, а вот моя Аня... у меня ПМС ....ни чёго что Ане почти 3 года, а Кате 1,7.......и ребёнок второй день в яслях.....
Одна воспитательница внешне очень отталкивает....по общению более менее...а со второй пока не знакомы....говорят, что она лучше...посмотрим....
Вчера в саду была вторая воспитательница....вроде как получше....по крайней мере подход к Кате нашла. Домой уходить не хотела, на горшок ходила.
На третий день сада начала говорить уже и словосочетания...

налей сёку - налей сок
одень туси - одень трусы

Сегодня вместо сада у нас бассейн - первый раз в этом году я тут не причем
так вот шли мы как обычно в сад, перешли через лорогу и пошли на остановку, т.е. в противоположную сторону от сада. Катя разозлилась и начала плакать.... я тут не причем получается ей нравится общаться с детками, только за мной сильно скучает....

Воспитатели и Миша уговаривают меня оставить Катю уже на целый день со следующей недели. Мол, чтоб она привыкала сразу как надо....незнаю.....думаю.....в бассейне поминяла время. Теперь будем ходить на 8-30 по пн и чт.
1.7.21

Ходим в ясли...Катюне нравится, за мной очень скучает. Сегодня вроде как получше, почти не плакала...даже кушала на половину сама подмигиваю Умничка моя!
Утром попросила воспитательницу, чтоб не сразу Катю кормили, а дали возможность самой кушать....
потому как на выходных Катя суп ела сама полностью....
и была от этого в восторге йоу
нужно чтоб приучалась сама кушать, а то они думают, что маленькая - значит надо сразу кормить....
а нет ржу нимагу мы от всех не отстаем ржу нимагу

Зубы просто замучили.... рыдаю рыдаю просто уже нет сил....
в носу хрюкает....соплей пока нет ттт
даю Рынитал и Кетотифен....
наверное из-за них нет..... я тут не причем
а если б и появились - грешила бы на сад....
воспитательница сказала, что сейчас в группе все детки здоровы
один мальчик заболел, его сразу же забрали....а так все здоровы....

Скорей бы они прорезались уже!!!!!!!!!
Зубики уже прям видны в десне и на ощупь чувствуются....и всё никак не прорежутся....
Читала, что 5-ки режутся около 1,9 и до 2,5.... я тут не причем я тут не причем а нам сейчас 1,8 почти и мучаемся с 1,5.......... рыдаю
1.7.25

Во вторник с тааакими слезами пошли в сад................ рыдаю рыдаю Катюня кричами мама не мама не.......
я уходила у меня прям серце разрывалась....
и еще в этот день сказали впервые оставить на полный день........ нифига себе

Для меня день был просто бесконечным....и плакала и отвлечься пыталась....и всё равно каждую минуту думала о Катюне....
были мысли пойти и забрать раньше....
Потом в 13-00 позвонила воспитательнице, узнать спит ли Катя....
В.О. сказала, что всё хорошо, малышка сопит улыбаюсь вот тут меня немного отпустило....
Прихожу вечером забирать, а мой ребёнок в других колготах
спрашива: уписалась ли?....
ответ: походила босая по помытому полу....
думаю, ладно главное переодели....
прихожу домой выворачиваю колготки на лицо, а они на стопах грязные в какашках нифига себе нифига себе нифига себе
дальше полёт мыслей на тему: почему они грязные? босая в туалете? на кафеле? стояла в горшке? опаньки ... и тд и тп...
решила идти ругаться к заведующей.....но предварительно переговорить с воспитатеницей и всё подробненько выяснить....
оказалось, что после дневного сна, горшки им приносят в спальню, некоторые детки сразу требуют горшок, а до туалета не добегают....
так вот ктото сделал каку, встал и перевернул всё на пол, а Катя просто вступила...

Естестенно после такого рассказа я ругаться не пошла, вот только почему сразу нельзя было мне это рассказать...я пол ночи не спала...переживала....

В среду плакала как только я ушла и неного перед сном...успоминает за меня и требуэт пальчик держаться ржу нимагу

И...наконец то вчера впервые пошли в сад без истерик...УРА! УРА! йоу
каждое утро стараюсь заговаривать и отвлекать, пытаюсь заинтересовать....вообщем всячески даю понять, что сад - это хорошо подмигиваю

Забираю около 16-30, после ужина. Прихожу, а Катя меня и незамечает ржу нимагу а потом когда всё таки увидит...бежит и радуется ржу нимагу расказывает на своем аватарском, что делала, пила и кушала ржу нимагу
Самый смешной случай - бежит и говорит мама кака пий пий
на высказывание воспитательница, говорит: "она только, что писала"
я спрашиваю: "а, что пили?"
в.: "молоко" ржу нимагу
Вот и стало всё на свои места ржу нимагу
мама кака пий пий - мама я пила каку,т.е. молоко ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Это ж надо додуматься, чтоб рассказать так ржу нимагу йоу

А сегодня утром тоже пошла сама спокойненько. Надеюсь, что наступил конец утренний истерикам...

Вчера первый раз ходили в бассейн на 8-30. Папа нас на машине завозит перед работой. В садике мы в 10-15.
1.7.30

И вот, уже почти 1.8 нифига себе ржу нимагу даже не верится, что Катюня уже такая взрослая...

Ходим в ясли, всё более менее. Немного хнычет когда раздеваю, нопотом мы прощаемся, обнимаеся и целуемся....и Катюня сама открывает дверь в группу и идёт к тёте....

Кушает сейчас очень плохо....и в саду и дома....
постоянно жалуется, что во рту вава...
позавчера и вчера даже понос начался, но только странно как-то...
днём в саду на горшок ходит нормально, а дома вечером - вода.... опаньки ...
видимо это зубы....

Катя научилась прыгать ржу нимагу наконец-то, открывать молнии....
если унеё где-то что-то мокрое, кричит моко и требует снять, если не может сама...
очень много разных слов повторяет, правда на свой манер...

окка - ложка ржу нимагу
моко - мокро
туси - трусы
ката - кофта
аны - штаны ржу нимагу


уже чётко говорит дай

вредная стала, начался период "я сама"
1.8.5

такс....а у нас одна и таже пластинка.... чет засмущалась я зубы....
снова они родимые....
на неделе было растройство у Катюни, с сада все время грязные вещи приносила....
всё закончилось-на ваходных была красота - ни кашля, ни растройства....
и вот вчера, снова, пришла Катю забирать - а меня ждал сюрприз я тут не причем
и снова начала по утрам прокашливать и хрюкать...
и мы снова начали наши лекарства принимать....
Сегодня уже второй день как мы дома. Две ночи в подряд температурим - 37,3....+-
И снова растройство.... рыдаю
Даю рынитал и энгистол, жаропонижающее пока нет...
ночами спим плохо...
жалуется всё время на ваву во рту....

Таня, подружка Кати, тоже осталась сегодня дома. Симптомы теже...
Вот теперь и думай, это зубы или вирус какой-то в садике ходит.... я тут не причем

Завтра должны привезти новую стиралку и холодильник... подмигиваю
1.8.12

Итак... Вчера мы уже пошли в сад...врача не вызывала, на больничный не хочу....и не вижу смысла в консультации участкого педиатра....

Три ночи в подряд была температура 37,3-37,5....в пятницу появились густые сопли и кашель...
начала давать рынитал и кетотифен - все симптомы днём прошли, только ночью кашель...

А вчера когда гуляли, встретили Игоря с Таней на руках. Ребёнок никакой сидит у папы на руках...жалуется что вава в животике...вызывали нашу врач и даже неотложку нифига себе которая кстати не приехала нифига себе нифига себе нифига себе
Сегодня утром я порекомендовала им съездить к платному врачу - к которому мы ездим....
и...
ничего страшного всё это зубы. рассказала что и почему так происходит...

Я тоже присутствовала на этой консультации
и поняла что у Катюни тоже самое...
из-за роста дальних зубов отекает задняя стенка носоглотки...
поэтому и кашель...
а когда соплей внутри совсем много они начинают идти носом...
и не только....
всвязи с ростом зубов - организм ослаблен, нужно ограничить питание....
а детка у нас в саду во вторник покушала вареники и на вечер поднялся ацетон....- он то и дал температуру.....

еще доктор рекомендовала ограничить молочку....что в данный период это очень тяжелая еда....которая и и даёт нам растройство....

Вообщем скорей бы наши зубки вылезли......

добавлено спустя 1 минуту:

Раньше Катя на тапки говорила тапы, то сейчас по новому тапці и это так смешно у неё выходит. ржу нимагу
1.8.20

Носик Катюни так и хрюкает... я тут не причем
Продолжаю давать Рынитал и Кетофен.
В садик ходим уже почти без слёз

Болтает полным ходом. Всё что не попрошу повторяет...
постоянно твердит слово каШа
на соседскую девочку Наташу говорит ляля Ка ржу нимагу и почему так не понимаю...
когда сходит на горшок по большому, просит салфетку, чтоб вытерить попу йоу ржу нимагу а потом сама одевает трусы и колготы
вчера вечером впереди натянула, а сзади попа голая осталась ржу нимагу и бегает везде....
Всё время напиминает мне что нужно идти чистить зубки, говорит зуки
или нужно намазать щёчки кремом - сёчки ржу нимагу
почти всегда есть сама...правда потом нужно переодеваться я тут не причем

В бассейн ходим, правда сейчас такие морозы, что папа нас возит и в туда и обратно...
научилась плавать "по собачьи" ржу нимагу
1.8.27

Вчера утром проснулись, а у Катюни глазки закисшие нифига себе она испугалась и плакать начала опаньки ...
я сразу промыла чаем...теперь вот думаю либо это надуло...когда вечером с садика шли...либо какая то инфекция...
вообщем пока наблюдаю...

Чтото непонятное со стулом происходит...
в четверг после сада растройство
в пятницу - ничего
в субботу 6 раз нифига себе нифига себе нифига себе полноценного туалета (не растройство)
в воскресенье - снова ничего.....
тенденция и дальше повторяется....

грешу на зубы...


В понедельник в бассейне поробовали плавать в поясе...Катя как неваляшка в нём крутится ржу нимагу пока не понимает что нужно спинку держать и ручками работать....

По-моему на выходных я немного простыла...говорю в нос, но он не забит, постоянно болит голова и хуже стала слышать...видимо мой гайморит воспалился.... я тут не причем лечусь пока....никуда не выхожу кроме сада....

добавлено спустя 7 минут:

забыла...зубов пока нет, соплей ттт тоже, но пару раз в день может покашлять...
так вот...
приходит вчера соседка (работает нянечкой в старшей группе) и говорит мне...
С: твоя кашляет...
Я: я знаю....
С: просто решила сказать ...вдруг ты незнаешь... пипец

И это всё к тому, что ее дочь ходит с Катей в одну группу....и уже второй месяц на больничном....а Катя сколько времени ходит в садит и всё хорошо....
Она меня конечно так разозлила...я ж ведь не виновата, что у ее ребёнка слабый иммунитет или лечат неправильно ...или не то....а мой ребёнок Слава Богу здоров....только зубы мучают....
И вообще какое ее дело до моего ребёнка....?!своя дома, так нужно к чужим приставать у меня ПМС
Вчера позвонила врачу, узнать как лечить глазки. Сказала покапать капельки Тобрекс. Миша на обратном пути с работы купил. Перед сном 2 раза покапали - утром глазки не закисают подмигиваю
Остались дома в сад не пошли. Затра тоже дома побудем - долечим наши глазёнки, а то немного они еще слезятся....
Получается простудили мы их чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

и снова пошел отёк носоглотки у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС сил уже нет...
снова будем пить наши лекарства.....
1.9.1

В пятницу рано утром позвонил Мишин папа и сообщил, что к ним приехал мой папа со своей женой...и ..пригласи нас к ним в гости....МИша ответил что подумает....
С 6-30 до 7-15 мы лежали и думали, как же всё таки поступить....папа мой незнает всей ситуации...что мы к свёкрам не ездим...и расказывать как не очень хочется....с другой строны мы ехать туда не собираемся....
когда снова раздаётся звонок....
они сообщают что все едут к нам нифига себе нифига себе
для меня это было шоком.....реально понимая, что приедут 10 человек..не считая нас.....
как и где мы все разместимся....и главное, что ставить на стол.....
вобщем с этими задачами я справилась....целый день стояла у плиты...
Катюню отвела в садик...с ней бы мне совсем тяжело было всё приготовить....

Но самое интересно...изначально...Катя должна была остаться дома...
Миша начал одевать на работу, а маленькая девочка снимает с себя пижаму и говорит сними идём одень...
я спрашиваю...куда ты собираешься? в садик?....на что получаю сразу ответ да ржу нимагу ржу нимагу в свете наших новостей, быстренько оделись и потопали в садик....

Хочу отметить, что последнии дни катюня очень легко идёт в сад, даже сама ножками и не посится на ручки..

Вся история закончилась тем, что я перенервничала и охрипла...очень устала....
не могу говорить уже 4-й день....
Родители сказали, что готовить ничего не надо...что мы всё с собой привезём....по факту привезли немного закаток и овощи....получается если бы я ничего не приготовила....как они говорили....я была бы плохой хозяйкой....
чего они этим добивались?!......

Они даже Кате ничего не привезли...............
видятся итак раз в полгода...............
Катя их незнает...на руки не идёт....те обижаются......
а чего они ждали.....

Мише я сказала, что таких гостей у нас больше небудет...

добавлено спустя 9 минут:

2 марта в садике будет утренник посвященный весне. Сказали одеть костюм цветочка....ходила сегодня на рынок купить цветочки в руки. На голову оденем нашу повязку - будет у нас костюм герберки ржу нимагу
1.9.6

Отвела Катюню в садик на утренник. Она очень обрадовалась когда пришла. Абсолютно спокойно разделась и пошла в группу кушать.
Отдала повязку на голову и чешки. Потом заглянула в группу, детки уже завтракали, а там за столом сидят одни цветочки ржу нимагу т.е. все девочки, и все такие красивые.

Сегодня вторую ночь температурим 37,2-37,7...выше пока не подымлась. Вчера и расстройство было. И это всё по мимо отёка носоглотки..... рыдаю рыдаю

В обед побегу забиру красоточку домой спатки. Вдруг снова подымится темпа...
Вчера ходили гулять на улицу в коляске. Нужно было в аптеку съездить купить Рынитал, Кетотифен и ацетонотест (на всякий случай). Всё купила, но пришлось обойти 4 аптеки.
По дороге в аптеку пришлось немного поругаться...потому что на тротуаре напарковали кучу машин, что я с коляской ну никак проехать не могла...с ордной стороны стройка, с другой - дерево. Пришлось стучать по колясам и вызывать водителей, чтоб убрали своё авто....и самое интересное, что это у входа в министерство какое то... нифига себе
всё закончилось тем что вышел охранник, позвал хозяина авто и тот отъехал. Были люди которые нам рекомендовали просто царапать авто...но мне кажется, что я правильно поступила, что вызвала хозяина...по крайней мере теперь хоть иногда будет думать как парковать машину.

добавлено спустя 1 минуту:

Хочу немного подстричь Катю. Так сказать, освежить кончики. Может на выходных сходим.
1.9.9

Катюня спит, мама отдыхает...
Сходили на уличку погуляли. Погода сегодня весенняя, но немного ветрянная...
Вредничает на улице очень, ноет постоянно и сама незнает из-за чего...
дома сидет тоже не хочет...

Последнии несколько дней Катя всё время берёт карадаши и листок бумаги и рисует нифига себе очень счастлива сама...уляжется на живот и рисут
а после обеда достает массу для лепки, просится в стульчик и лепит...правда не очень понятно ЧТО ржу нимагу но лепит

***
Сегодня утром меняю бельё постельное
Катя разделась до гола)
взяла 2 подушки, положила на пол
на одну положила куклу, укрыла ее наволочкой,
а на вторую сама лягла и просит меня укрыть
приговаривая пать ржу нимагу

Может залезть под ковёр ржу нимагу
и говорить что спит ржу нимагу

***
Вчера вовремя обеда устроила мне такую истерику, что сил нет...
раскричалась так, что покраснела вся, губы синие... чет засмущалась яужас....
кричала ням ням , но при этом сама есть не хотела, чтоб я кормила тоже....
потом проплакалась, я ее обняла пожалела (не понятно мне за что!)
говорю бери маму за пальчик и давай кушать...
и что Вы думаете - ребёнок поел, ВСЁ
потом не смогла сама набирать в ложку попросила меня докормить
покушали и в люлю...

и что это было не понятно.....

добавлено спустя 1 минуту:

Мы всё еще немного сопливые и кашлюющие...
позавчера углядела белые точки на месте, где должны быть зубки....
но возможно я и ошиблась....

добавлено спустя:

вот такой красавицей бегали утром ржу нимагу

рисуем

укладывает себя и куклу спать ржу нимагу
1.9.19

Катя уже уляглась спать нифига себе
наревелась, еле успокоилась и заснула....

о наболевшем....

мы снова мучаемся зубками...
выходные пролежали с температурой
держась двое суток 39,5....приходилось сбивать каждые 6 часов...
естественно плохо кушаем, спим...
в субботу появились сопли...да еще желто-зелёные нифига себе
я испугалась позвонила врачу
она успокола объяснив, что это нормальная реакция организма...
что во время темпы организм вырабатывает антитела, вот они и окрашивают слюну в такой цвет, а потому как в носу у нас не сопли, а именно слюна, из-за отёка носоглотки.....
еще сказала, что темпу сбивать на недо (вернее сбивать но до 38, что может держаться неделю, а сопли будут около 2-недель)
в воскресенье темпа уже не подымалась, и сопли сразу стали прозрачными....их просто столько много.....ужас.....такого еще не было...
слюни идут и через рот, и через нос...
усилился из-за этого и кашель....
вчера во время лневного сна Катю прям выплёвывала, всё что откашляла....

вообщем пока мы дома...сил уже просто нет....
Катя очень нервная....
постоянно жалуется на ваву во рту

***
лежим с Катей на диване, а она мне...показывает пальчиком на щеку говорит: мама вава зюба? - нет. а Катя вав зюба...и показывает уже на свою щёку...

***
вообще Катя уже наверное как неделю пытается говорит предложениями...

посоянно спрашивает:
де папа?на работе
де Саса?дома
де Аня?в саду ржу нимагу


кука - куртка
аны - штаны
кота - кофта
изамка - пижамка

Когда чтото хочет говорит: дай Кате....идём Кате....Катя ням ням.....и тд...

добавлено спустя 2 минуты:

***
как то забирала Катю и Даню с сада. Пришли во двор. На площадке детки гуляют. Предлагаю и нам немного погулять. Даня соглашается, а Катя кричит идём Кате ашинка - идём к Кате, там машинка ржу нимагу

Это мы купли Катюне на 8 марта машинку толкатель. Ребёнок ввосторге....
Вчера вечер закончился истерикой. Катя устроила ТАКОЙ концерт, что мало не показалось.....
хотела идти голой гулять в коридор....общий....
вобщем всё закончилось, тем, что мы пошли все спать....
Катя заснула моментально...видимо и истерика была с этим связана...
заснула вроде как нормально...но потом начала кашлять...
Так сильно, почти рвотный рефлекс себе вызывала....пытались дать ей немного пить...на что Катюня отвечала отказом....
потом просыпаюсь в очередной раз...от кашля....уже 4 утра....закапала нос Називином и наши мучения закончись...

Утром проснулись, хорошо позавтракали...
сварила любимую кукурузную молочную кашку....
погуляли в бот. саду....
там сегодня было очень много деток нашего возраста
встретили двух, которые будут ходить с нами в одну группу
сейчас Катюня спит...отказалась обедать...и даже от горшка.....спит....
пока спокойно, но нос я уже закапала....
сил нет, от того как мучается ребёнок.......

добавлено спустя:

просто фоточки



добавлено спустя:

гуляли в тропикал парке

Сегоднешнее утро началась в 6-45....
Катюня начала меня будить, а я отреагировала, как она нам говорит... ржу нимагу перевернулась на другой бок и спазала "пать!" ржу нимагу
Катя в ответ лягла тихонечко под одеялко подмигиваю
и встала уже вместе с папой...

Прогулялись немного. Замёрзли. Ветер очень пронизывающий...пришли в 12-00 домой и снова отказавшись от обеда и горшка - лягли спать... я тут не причем

Сейчас спит впервые за несколько дней без сосудосуживающих капель....без них она просто задыхалась от кашля....
надеюсь что мы идём на поправку и зубики наконец-то покажутся...

добавлено спустя 9 минут:

только что позвонила врачу, узнать на счёт лекарств от отёка носоглотки...
раньше нам рекомендовали пить Рынитал и Кетофен
так вот мы их пьём безпрерывно уже месяца три....
может уже привыкание пошло...
вообщем получила такой ответ: что эти лекарства снимают отёк любого происхожения (бактериальный, вирусный, аллергический...на зубы) и пока будут резаться зубы (выйдут полностью из есны на 1мм)....прийдётся их принимать....
1.9.25

Вчера у Кат появилась новая фраза: а Я, а Кате ржу нимагу Теперь когда хочет чтоб ей чтото дали, так говорит.
Были сегодня в бассейне. Поплавали очень хорошо. Потом пошли в сад.
Катя очень за детками соскучилась. Очень обрадовалась когда мы пришли.
Зубки пока поутихли. Пока прибавки не видно.
Новые словечки ржу нимагу

мамацка - мамуличка
папацка - папуличка
Миска - Мышка (папу так называет)
собацка - собачка

Вообще такая болтуха стала, повторяет всё что надо и нет....

Купила сегодня корзину для игрушек. Теперь хоть есть куда поскладывать, а то валяются везде...
1.10.1

Катюша стала совсем взрослая. Столько повторяет всего прям невозможно всё вспомить...
Вчера, например, смотрю, а дочь взяла маленький стульчик, куклу в руки, перед собой поставила коляску еще с одной куклой. Забросила ногу на ногу ржу нимагу качает и поёт ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

***
В ночь с субботы на воскресенье. Катя заснула между нами. Просыпаюсь ночью от того что ребёнок через меня перелазит. Так как Катя часто лазит туда сюда, особого значения не придала, спала дальше. Как вдруг слышу: "Мама каки" смотрю, а Катя уже стоит в темноте возле горшка ржу нимагу и просто его не видит куда сесть очень счастлива

***
В пятницу в саду сказали на сегодня сделать открытку своими руками. Так что в субботу занимались немного творчеством ржу нимагу . Сделали апликацию из цветной бумаги и салфеток - букет роз
Много горя у ребенка, - как младенца жизнь трудна!
И печалью, и скорбями сплошь наполнена она!
Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:
Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

Мама - барыня какая! Положила и ушла!
И вот то, чем занята ты, называется «дела»?
Эта стирка и уборка, протирание полов –
Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?
Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?
Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.
Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней!

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!
Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!
1.10.8

У нас всё хорошо. Зубки пока не беспокоят ттт. Продолжаем ходить в бассейн. Хотя последнии разы тренер напоминает, что нужно сделать перерыв, из-за большой очереди желающих. Бассейн находится в детской поликлинике, и там направляют деток на физ процедуры. А из-за загруженности не могут их принять....вобщем будем пока ходить, а дальше будет видно. Не очень хочется прерываться.

***
В четверг не выдержала, я и ее одна мамашка, и пошли к заведующей рассказать на счёт нянечки. Потому как надоело уже, что в группе такой грязный пол, куча пыли, позволяют себе ходить обутыми в группе и вообще ее неопрятность пипец
естественно в пятницу все получили по первое число, включая воспитателей....
конечно немного неприятно, что и они получили - они же не виноваты, что она такая....но ...ничего не поделаешь...надо ж как то с этим бороться....

***
всю субботу ездили по магазинам. хотела купить Катюне босоножки. Но те что понравились мне - не понравились Кате. Она устроила ТАКУЮ нифига себе нифига себе нифига себе истерику из-за этого....пришлось снять и уйти.... я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

***
в воскресенье ездили гулять в Мариинский парк. Катюня прошла почти весь парк со мной за руку. Видимо боится потеряться, не отходила ни шаг

***
сегодня проведём эксперимент - одела на Катю повязку. Заколки и резинки носить не хочет, а волосы лезут в глазки....
посмотрим где она будет вечером улыбаюсь
только что у нас произошло чп.....

сегодня с сада забрала Катю и Даню. Они играли дома, всё хорошо. Так как мы живём в общежитии и кухня у нас общая - я пошла проверить как готовится картошка.
Прихожу, а дверь в комнату закрыта....................... нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе

Дети начали орать ТАК....что просто сил нет.........как будто их тут кто режет...........
Катя закрывать не умеет, а вот Даня.........
вообщем я позвонила Мише, чтоб срочно ехал домой...
сама в это время пыталась их как то отвлечь, что почти не удавалось....
потом решала попробовать попросить Даню открыть, если он закрыл, то возможно и сможет открыть.....
Катю прошу успокоиться, а Даню крутить замок.....
из этого ничего не получилось....
Даня говорит не могу, Катя снова орёт.......... рыдаю рыдаю рыдаю
вобщем пришёл сосед и я его поросила выламать дверь...
детей попросила сесть на диван, и пообещала если они так сделают = открыть дверь....
вобщем детки всё сделали правильно
дверь выламали.........

всё закончилось.......

но меня трусит до сих пор......
Выбирал мальчишка розу осторожно,так,чтоб остальные не помять. Продавщица глянула тревожно: помогать ему,не помогать? Тоненькими пальцами в чернилах,натыкаясь на шипы. Выбрал ту,которая раскрыла по утру сегодня лепестки. Выгребая мелочь из карманов,на вопрос кому он покупает? Засмущался как-то очень странно:"МАМЕ".-еле слышно прошептал.-день рождения,ей сегодня тридцать... Мы с ней очень близкие друзья. Только вот лежит она в больнице,скоро будет братик у меня. Убежал. А мы стояли с продавщицой,мне-за сорок,ей-за пятдесять. Женщинами стоило родиться,чтобы вот таких растить ребят......

добавлено спустя:

Вчерашний день закончился не очень....

Забрала детей с сада. Погуляли на улице. Катя решила вспомнить былые времена...начала собирать пробочки от пива чет засмущалась я я тут не причем и складывать их в карманы. Сначала с этим боролась, потом оставила дитё в покое - главное в рот не тянет... чет засмущалась я я тут не причем улыбаюсь
Даню забрал папа еще на улице, а мы с Катей пошли домой.
Дома всё как всегда....
и тут Катя падает с дивана нифига себе нифига себе нифига себе
лицом вниз......ноги сильно запрокинулись на спину.....
я испугалась.....чтоб......... нифига себе опаньки ... чет засмущалась я не хочу даже говорить....
сразяла на руки....
а она прижалась ко мне, закрывает глаза, лоб в холодном поту..... опаньки ... опаньки ...
испугалась я сильно.....пытаюсь прощюпать шею, разговаривать....чтоб в сознании держать......

вроде как всё нормально.....

говорит вава, но показывает во рту......

Видимо просто сильно испугалась и всё...... я тут не причем
через минут 20 бегала как не в чём не бывало.........
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
1.10.15

Попала в животик бусинка,
малюсенькая-малюсенькая,
И несмотря, что малюсенькая -
расти начала бусинка.
И вот появились рожки,
не рожки это, а ножки!
А вот две закорючки,
Ну что вы , это же ручки!
Смотрите: носик, брови, веки!
Вот так образуются человеки!
Ведь есть чудеса на свете,
они называются - дети!


добавлено спустя 34 минуты:

Чтото началась снова полоса невезений....

В четверг утром Катюня вырвала, после чистки зубов...
Дорога в бассейн, плаванье.... - всё хорошо....
потом Катюню угостили бананом, она его как ни старнно скушала нифига себе
и уже на полдороги домой ее укачало в транспорте....пришлось выйти купить воды, немного отчистится....
это не ребёнок, а чистюля какая-то...заставила меня снять куртку и кофту, потому что они были грязные....
потом вызвала нашего папу с работы, чтоб отвёз нас домой....
Больше рвота не повторялась....

За то в пятницу прихожу забирать из сада. Воспитательница рассказывает, что они (все детки) ооочень хорошо покушали: молочную кашу,хлеб с маслом, какао и банан нифига себе нифига себе нифига себе
ну думаю, как бы мне это не вышло боком.... я тут не причем
я была права - начался понос..................
нагрузили детям желудки и вот результат.....всё выходные мы поносим.........
сегодня ходили в бассейн - всё ок!
пришли в сад. я их предуприждаю о нашей беде.....
так воспитательница вызвала медсестру....типа ребёнок отравился и тд и тп......
но Катя себя абсолютно нормально ведёт....играет, бегает, резвится - как все нормальные дети.....и темпы не было.....вообщем решили ее оставить.....
Вот мне интересно...неужели они думают, что если бы ребёнок себя плохо чувствовал я б его привела в сад....?!... я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

ну и о хорошем ржу нимагу

Катюня болтает полным ходом строит правильно предложения.
Папацка, а Саса де? дома пит ржу нимагу
и такого плана постоянно чтото выдаёт.
Знает что по утрам нужно чистить зубы, снять пижамку, одеться в сад, расчесаться внимание ржу нимагу и потом попить чай ржу нимагу
прям как взрослая уже.
В воскресенье ходили в гости с Катей. Так ей так понравился туалет, что она начала каждые 15 минут просить туда ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах