Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Забыла написать...

Катя как только слышит какую-то музыку либо это игрушка, либо по телевизору...сразу начинатет танцевать - раскачивается со стороны в сторону. Самое интересное, что это начинает делать нходясь в любой позе - на четвереньках, стоя или на коленках. Танцовщица у нас растёт. подмигиваю
Только, что кормила крошку обедом...съела она пол порции и начала требовать пить...попила чуток...смотрю, а она уже спит... ржу нимагу


Во!!! Какие мы уже большие!!! ржу нимагу подмигиваю

Сходили вчера в поликлинику...Катюшкин весит 10700 гр - +100гр за месяц, рост 71 см - +1 см за месяц...такие показатели у нас впервые нифига себе нифига себе нифига себе . Но для переживаний повода нет, просто мы начали ооочень много двигаться. Катя или ползает, или ходит возле дивана, или требует, чтоб я села на пол и она лазила по мне я тут не причем улыбаюсь Уже поубирала всё что может достать стоя. Пришлось уже магнит изо рта вытягивать опаньки ...
В понедельник мы снова упали - разбила губу, да еще и прикусила ее изнутри...вообщем теперь там гематомка...
ну вернёмся к приёму педиатра...
сказали, что у нас не правильный режим, что вставать в 9 утра это позно и поэтому доча спит один раз..."вот если б она просыпалась в 7-00...она бы у Вас спала 2 раза" (с)...так, что мне ее будить я тут не причем потому, что у кого-то какие-то нормы...и еще...она мне говорила доводить прикорм до полной порции и убирать одно кормление. В результате обед и полудник уже без груди. Меня в принципе всё устраивает, Катюша тоже днём грудь не просит. Я как раз и хотела к году бросить ГВ. Так из далека начав -всё пройдёт менее болезненно. А сейчас начала вводить кашу...это типа и завтрак в последствии уйдёт...Педиатр заявляет, чтоб в промежутках между завтраком, обедом, полудником и ужином я кормила еще и грудью...Молока у меня ооочень даже достаточно...и доча начнёт отказываться от прикорма....просто так уже было, когда болели, прикорм вообще не ели неделю, но тогда я особо на это внимание не обращала из-за болезни...
Вобщем я приняла решение, кушаем и спим как и раньше!!! я тут не причем подмигиваю
Желток кушать больше не будем - пошли высыпания.

несколько фоточек
наши подбитые зубки подмигиваю



Наконец-то Катюша сама села


на овуляшках тоже любит посидеть ржу нимагу

Начали кушать кашки, но как то не очень охотно. От гречневой совсемсем отказывается. Пробовала даже в овощи подмешивать...но стоит только услышать запах...руками ТАК размахивает, что просто нет сил....я грязная, Катя...и всё в округ... я тут не причем и меня это иногда так злит...
Зубки всё никак не вылезут мучают ночами - спать не дают. И грудь дать не возможно, потому что кусаться начали. ВЫход один - хождение по периметру комнаты....на руках.... ржу нимагу
Вообще Катя как только опусташает грудь сразу берётся ее кусать. Почему так не понятно...
На следующей неделе наконец то поедем в гости к бабушке Ире. И за одно проведаем моих подружек, а то мы уже год как не виделись подмигиваю
Сегодня нас Катя очень напугала. в 7-30 во сне появилась задышка. Прям посвистывала, глубоко вдохнуть немогла... нифига себе нифига себе нифига себе ужас...
я ее взяла на руки в вертикальное положение и сразу открыли форточку - вроде полегче стало, положила снова тоже самое. Вызвала я врача из поликлиники. Сказала она что это из-за сухого воздуха и запаха новой мебели. Вообщем нужно еще чаще проветривать... и наблюдать за ребёнком.... я тут не причем


Такая красивая дата у нас сегодня... я тут не причем улыбаюсь

История наша продолжается...3.02 утром Катюшка снова начала задыхаться, только еще больше чем в предыдущий день... рыдаю рыдаю рыдаю
В срочном порядке поехали к другому, платному врачу. Та как только услыша как Катя дышит сказала, что это отёк носоглотки и всё это дают зубы. Выписала нам пить Кетитофен, Рынитал, капать Називином и масло Беби для носа младенцев всё это три раза в день 2 недели. Еще сказала купить свечи Анальгина и Цефекон потому что может подняться температура. Миша сразу это всё купил и в срочном порядке начали принимать. А к вечеру у нас поднялась температура до 38,2... поставили свечку, заснули в час ночи.
На следующий день нас разбудила участковый педиатр... пипец пипец пипец зла просто нехватает...естественно разбудила ребёнка. Понавыписывала еще кучу лекарств от простуды, в т.ч. и от кашля....я не понимаю неужели она не видит, что это на зубы. Лёгкие чистые, насморка нет....
НО она заметила, что Кате стало легче!!! типа от ее лечения!!! Сказала, что еще завтра прийдёт. А еще она меня жуть как вычитала за то что мы в 10-30 еще спали....типа как мы будем вставать в садик....сил нет....еще до садика до жить надо...а то что ребёнок себя плохо чувствует - она и не подумала....
Не будем мы пить что приписала нам участковая, потому как с прошлыми зубами было тоже самое и толку от такого лечения мало, пока неначали лечить отёк носоглотки!!!!
Просто порожает какие же есть некомпетентные врачи!!!

Платная врач сказала, что нам можно кашки и не давать, если малышка не хочет, а она на отрез отказывается. Что можно варить взрослые кашки. Что срочно нам нажно вводить мясо. И в нашем случае телятину давать нельзя и молочку тоже. Чтоб не спровоцировать аллергию.

А сегодня уложила Катю спать на дневной сон, с температурой 37,2. Проснулась она через 2 часа с температурой 39,5.... нифига себе нифига себе нифига себе мы в срочном порядке на горшок и свечку Цефекона. Вобщем сбила я температуру Слава Богу....

И, что самое интересное, врач исказала, чо такое у нас может быть на каждый зуб только еще сильнее.....чтоб эти лекартсва у нас всегда были в налинии....Просто страшно становится...


Начнёмс...всё по порядочку...

6 февраля мы поехали в Днепр к бабушке. Выехали в 6 утра. Катюшка почти всю дорогу спала. Из 7-ми часов гуляла только 1,5. Приехали домой я как всегда дочу на горшок, а она написюнькала пол горшка и памперс почти сухой был. Получается, что она всю дорогу терпела. Умничка золотая, маленькая, а понимает, писюнькать надо в горшок подмигиваю Вечером остались дома отдыхать, потому как на следующий день у нас каждый день новые гости. Так интересно наблюдать как детки междц собой общаются, начинают друг друга трогать, гладить ржу нимагу Саша (сын моей подруги, на 2 недели старше) ползал по пластунски, а посмотрев на Катю на четвереньках, к концу дня тоже пополз на четвереньках очень счастлива.
На третий день наших гостей, я с Мишей заболели опаньки ... у мня температура 39,5 сбивалась только на пару часов до 37 и снова подымалась. У Миши как то попроще в течении дня всё прошло. Из-за моей болезни и штормового предупреждения на выходные решили выехать на день раньше чем планировали. Дорога назад окзалась очень сложной. Во-первых мы ехали 9 часов нифига себе внимание вместо 6. Во-вторых, снега было столько нифига себе нифига себе нифига себе в некоторых местах дороги просто не было приходилось ехать по встречной полосе, а внекоторых местах менты регулировали, потому как расчищена была только одна полоса в оба направления. И это всё на фоне моей температуры, которая поднялась в дороге...я уже просто себя обтирала холодной водой....вообщем жуть...по приезду вызвали скорую. Оказалась у меня гнойная ангина и гайморит воспалился нифига себе нифига себе грущу Плюс Миша кашляет и у Катюшкина зубки режутся.
13.02.2010 прорезался третий верхний зуб и что самое главное Катя от нас не заразилась. Были правда сопли, но это у нас зубы.
Катя начала учиться сама стоять. Отпустит ручки постоит секунд 5-10, а потом поймёт, что сама стоит, начинает искать опору. Еще пробует сама вставать из положения сидя. Сядет в полушпагат улыбаюсь возмёт какую то игрушку в рот и начинает вставать и радуется так когда получается подмигиваю Хорошо если впереди ничего нет, а если шкаф или стенка...обязательно будет шишка. Да и вообще у нас сейчас очень редко когда день проходит без падения опаньки ...
Когда наша рыбка хочет спать становится жутко неуклюжей - падает ударяется.
Начали кушать мясо кролика и индюка. С кашками как то у нас н складывается...вчера впервые поела гречку с бананом. Приготовила обычную гречку без соли, взбила блендером с кампотом и бананом.
Катюша вчера начала играть в ладушки. Сама. Мы ее учили учили подмигиваю а толку не было, а тут сама захотела и сделала. При чём ладушки делает постоянно, когда купается, играет, радуется, как только проснётся улыбаюсь

Вечером меня укусила за руку ТАК сильно, что у меня в глазах аж понемнело. Я как ойкнула, что Катя испугалась и начала плакать. Взял ее на ручки папа, чтоб успокить, а она смотрит на меня и плачет так причитая улыбаюсь вроде как ругает меня улыбаюсь я ее взяла на ручки - надо ж ведь помириться я тут не причем Она прижалась и успокоилась.



Что мы умеем:
    ползаем
    стоим
    сидим
    ходим вдоль стенки
    играет в ладушки
    делает ёжика (чтоб зубки показать)
    ходит на горшок (в гостях, магазине или на улице может даже потерпеть)
    учится стоять без поддержки
    пытается вставать из положения сидя без поддержки
    говорит "мама", "адай" (отдай), "дай"
    играет в ладушки
    понимает команды "вставай", "стоп", "нельзя", "иди сюда", "дай"
    танцевать (как только слышит музыку начинает раскачиваться из стороны в сторону)


Что мы кушаем:

    Овощи (картофель, цветная капуста, кабачок, лук, морковь, зелень)
    Фрукты (яблоко, банан, абрикос, слива, персик, груша)
    Мясо (кролик, индюшатина)
    Творог
    Каши (гречневая и кукрузная)
    Мамино молочко подмигиваю


Выросло 3 зубика - 2 нижних и 1 верхний. Червёртый режется.Вес 10800 гр рост 72 см


Катюшка ночью когда хочет сисю начала говорить дай-дай-дай, а как раз вчера приготовила бутылочку с водичкой улыбаюсь но после того, что меня так попросили не могла не дать ржу нимагу
Вообще она уже такая взрослая. Даже не верится, что 18 месяцев назад я даже и не думала, что моя жизнь так изменится. Сегодня дочя понимает, когда я говорю "пошли кушать" - начинает ползти к столу. Может взять игрушку просто наклонившись, держась одной ручкой, раньше нужно было сесть улыбаюсь
и вот чудо свершило ржу нимагу 6 марта прорезался червёртый зубик

Думала что хоть какой-то будет перерывчик....а нет....начали лезть двойки ржу нимагу пальцы изо рта не выбывают улыбаюсь
9 месяцев 16 дней

А вот и мы ржу нимагу
Всё у нас хорошо. Малявочка растёт. С каждым днём всё больше времени может стоять самостоятельно, в придачу играет в ладушки или танцует ржу нимагу так интресно наблюдать. Как подумаю, а уже годик не за горами...Три дня как просыпается в 7...7-30 и в связи с этим мы снова перешли на двухразовый сон.
В рацион Катюшке добавила броколи, брюсельскую, белокачанную и пекискую капусты и стрючковую фасоль (всё хорошо не пучит).
У случилось небольшое ЧП...8 марта вчером Катя начала капризничать. Как раз было время второго сна. Я начала укладывать: предлогала компот, соску, качала всё без толку она всё время плакала. Решила дать грудь. Катюшка открыла широко рот, а неё пот верхним передним зубиком какое то инородное тело, черного цвета и размера с зуб.... нифига себе нифига себе нифига себе я давай пробовать что это. Дитё кричит...Миша держит .... а я пытаюсь ЭТО вытащить.... (мы до сих пор и не поняли, что это было). Слава Богу мне это удалось. Катринсразу замолчала и заснула...на следующий день генеральная уборка....видимо нашла какую то мусоринку и в рот....сейчас всё хорошо.

А еще у моей знакомой муж сошел с ума.............увлекался паранормальными явлениями....как выходить из собсвенного тела...ну всё в этом духе.........видимо сам очень мнительный оказался .......и вот результат....пришел домой и на глазах мамы избил и убил собственного ребёнка....ужас какой...девочке всего 4 месяца было....потом разделся до гола, выпрыгнул c 4 этажа, когда к нему подошел отец, накинулся на него..............с сотрясением, пробитым черепом и кучей побоев отца забрали в больницу, а трунотого забрали в псих.лечебницу.......а там его чем то колят, что он бодрствует всего 4 часа в сутки.................а мама этой девочки кормила грудью....молоко рекой.........в общем я в шоке, не Дай Бог кому то такое пережить......думала не писать....но уж сильно меня это шокировало............................
Нашей крошечки уже...



Вот такая уже большая улыбаюсь Были на приёме у педиатра. Весим уже 11200 гр и рост 75 см. Вот такие мы бутузики бееееее Кушаем хорошо. Начала давать овсяную кашку, кефирчики и творожки. Вчера купили йогуртницу и закваски. Теперь буду делать всё сама. Правда пробовала в кастрюльке...и ничего у меня не получилось опаньки ...
28 марта прорезался 5-й зубик - нижняя левая двойка. И тут же начала лезть и вторая. Заметила закономерность, что у доченьки каждый следющий зубик появляется через 3 недели после предыдущего. Значит следующий ждём к 10 апреля ржу нимагу
Уже 2 недели гуляем на улице в ботиночках. Катюшка ходит, или за ручку или вдоль лавочки и коляски. Ручку отпускать никак не хочет я тут не причем боится, а если всё таки отпустит, постоитпару минути начинает искать за что взяться или садится на попку.
Сегодня утром проснулись в сухом памперсе). Вернее как...вчера утром доча не проснувшись до конца начала говорить "дай дай дай" (она так обычно ночью сисю просит), а я ее посадила горшок и начала шептать на ушко "пись пись", а она и пописала ржу нимагу ...и сися ей уже не надо...получается, что ночью она просит когда хочет на горшок. Вот я и решила высадить ее ночью....и как результат сухой паперс внимание А сегодня ходим в трусишках, так Катрин шала себе место на полу между шкафом и холодильникоми там писает на пол. Хорошо, что она это место выбрала - вытер и всё ржу нимагу
2 апреля прорезался 6-й зубик нижняя правая двойка ржу нимагу
А еще вчера Катюшка сдела первые свои самостоятельные 2 шажечка Умничка, всё старается повторять, машет пока, здоровается, даже зубки показывает когда попросишь ржу нимагу йоу Питается залезть повыше, я блокирую колёса на ходунках,а она на них как на горку взбирается. Научилась залазить и вылазить в (из) ящик комода с игрушками - довольная йоу улыбаюсь

Сегодня третий день мы целыми днями в трусишках. Так во вчера и сегодня были в одних с утра и до вечера внимание внимание внимание Масявочка всячески мне показывает что хочет на горшок. Это так приятно, когда дитё не в пампе улыбаюсь и ей легче и мне. Ночью писяем 1-2 раза. Так высаживать тож не сложно.
Всё же есть результат моих трудов с 3-х недель подмигиваю А сегодня она впервые встала сама с горшка. И это так быстро произошло, я немного неожидала улыбаюсь

Были в гостях у крёсной вчера (она нянечкой работае, и там ребятёнок есть, когда перед ним спектакль устраивают... опаньки ... а Катюшку главное не отвлекать ротик всегда открывает. Если не открывает, значит точо не хочет кушать. Я и не заставляю. Вес у нас, Слава Богу , хороший!

Сдела кефирчик сама в йогуртнице и у меня он получился, а то предыдушие 2 литра молока ушли на блины чет засмущалась я

добавлено спустя 11 минут:

Немного фоточек

Стоим

Вот так мы гуляем


добавлено спустя 21 минуту:

Сегодня Катюня утром совсем не хотела просыпаться. Встала в 6 и 9 утра на горшок и снова спать. Я ее начала будить в 11-20 нифига себе нифига себе нифига себе и что Вы думает...горшок и снова спать..... нифига себе ...пробую лобик, а он тепленький. Меряю температурку 37,4....пообедали и снова просится на диван чтобы спать. Поставила свечку Цефекона и масявочка заснула.....
кроме температуры нет ничего.....врача вызывать незахотела, если что то завтра - пусть послушает. А то снова начнёт ходить каждый день....и приписывать кучу ненужных лекарств....я ее лечению уже не верю....лучше поедем к знакомому.... улыбаюсь

добавлено спустя:

итак продолжаем...
Вечером Катюшка вырубилась. Ночью просыпаюсь, от того что возле меня лежит кипяток... нифига себе меряю температуру 38,7...поставила свечку. Слава Богу сбили. Больше она не подымалась. Видимо на зубки, потому что 2 следующих дня Катюшка была жутко капризной и с плохим аппетитом...
Мы и дальше продолжаем спать без памперса. Писяем ночью три раза: около 1, 4-30, 7...и потом уже в 9 по пробуждению. Всё чаще доча просится на горшок - сидит играется, потом резко поползла к горшку...тут главное не пропустить момент... ржу нимагу и посадить. Садится и снимать трисики мы еще, к сожалению, не умеем опаньки ... улыбаюсь Теперь жду этого момента..... ржу нимагу
Ходим с каждым днём всё уверенней. Поповоду и без кричит АЛЁ алё алё улыбаюсь Отдали нам стульчик для кормления, а то на руках кормить стало уже совсем не возможно....
Теперь точно могу казать, что Катюничка просится на горшок и днём!!! Только, что в течении часа три раза подползала горшку - я ее сразу садила...и....мы пописали))) хорошо ржу нимагу улыбаюсь Ночью так же продолжаем спать без пама и пока проколов не было, не считая один случай, но там я виновата - не додержала на горшке... чет засмущалась я
На выходных начались сопельки и подкашливания. Дала Рынитал и через 2 дня ничего нет....фух.. улыбаюсь
Продолжаем учиться ходить. Боиться доча отпускать пальчик мамы я тут не причем Вчера и позавчера вечером у нас приступ голода. Катя захотела покушать на час раньше, чем обычно...в первый день я не была к этому готова...как результат очень сильная истерика....
Катюшка каждый день радует своими новыми достижениями улыбаюсь Начала ходить на коленках ржу нимагу ножками у неё тоже не плохо получается, но только за ручку или хотя бы за штанину я тут не причем На улице еще кое как ходит, а дома она знает, что можно подползти и это будет гараздо быстрее. Наверное еще не время. Ну, что ж будем ждать.
Вечером засыпает сама. Покушает грудь, потом погуляет еще с пол часика и начинает капризничать - значит нужно всё выключать и ложит дитё на диван спать. Ночью снова спим без пама, только вот просится часто: первую половину ночи каждый час полтора, а вторую и может выдежать 2-3 часа. Видимо это результат частого питья днём. Может за день вдуть 300 гр компота. НО, всё таки лучше так чем под себя. Я уж как то потерплю. Это же не навсегда) Днём конечно одеваю наши резиновые трусы, потому как высаживать каждые 25-30 мин мне немного тяжело, но всё таки стараюсь. Чесно говоря, я раньше думала, что именно ночью мы будем долго в памперсе, а оказалось наоборот.
Зато на дневной сон уложить невозможно.....можем час лежать и крутится. Грудья я не даю, а от укачивания Катя отказалась (но это к лучшему улыбаюсь )
Как и прежде слово дня у нас АЛЁ. Катя его очень чётко говорит. Алё когда "дай", когда "ей", "ку ку"...короче всегда ржу нимагу из редка бывает "мам" и "най" (типа "дай"). А еще начала за мной повторять "то то то" ("топ топ топ")
Кушаем замечательно, даже начала жевать, правда иногда давится.

Немного фото:
Обнимашки) с другом в магнолиях





добавлено спустя 1 минуту:



добавлено спустя 28 секунд:

Любимая поза для сна ржу нимагу


Сходили мы к педиатру. Весим 10600 гр и рост 76 см. За месяц мы похудели на 600 гр. Вот что значит ребёнок начал ходить ржу нимагу
26 апреля Катюшка начала ходить Но ходит она почему то только на улице, дома можно и проползти я тут не причем ржу нимагу
К нам приехала гостья - моя подруга с Фрации привезла много красивых подарков, особенно Кате. Теперь ходит модничает улыбаюсь
У нас начались сопли....как же они уже замучали нас...и не лечатся....и зубы не вылазят.....сил нет....еще и аппетит совсем пропал. Накормить дитё нет никакой возможность - суп еще кое как, а вот каши....

Еще Катя отказалась от горшка, пока у нас была моя подруга. Просто постоянно бегает за ребёнком с горшком....прям как в рекламе показывают опаньки ... улыбаюсь Правда ночью вроде как всё снова вернулось на круги своя.
РЕшила я Катю отлучать отгруди. Мы то уже давно кушаем только на ночь и ночью, а теперь я убираю ночную еду. Даю бутылку с чаем и водичку - в принципе всё пока нормуль. Просто хочу чтоб всё прошло наименее безболезненно и для дочи и для меня.
На майские купили Катюшкину босоножки. Выбрала я с жосткой пяткой, супинатор, всё кожа, а вот носочек открытый. Как подумаю, как же будет жарко ей ходить, аж жутко становится....А ещ мы ездили гулять в Ботанический Сад и в Феофанию, гуляли в парке

всё КАтюшкин прснулся пойду готовить обед и на уличку
...Гулять, вернее топать ножками Катюне очень нравится. Возмётся за ручку и топает как взрослая улыбаюсь при этом комментируя "то то то то" (топ топ топ) ржу нимагу Вообщем меня копирует.
Сегодня ночью спали очень хорошо ттт уснула в 21 а проснулась на горшок аж в 5-30....самое интересное, что ни пить, ни пописать не нужно было ржу нимагу я всё время просыпалась по привычке.
Уже второй день у нас понос...вчера даже в трусики покакла...такое у нас происходить очень редко и всегда когда лезут зубки....Боже скорей бы они все вылезли я тут не причем
Вчера на ужин дала кашку с тефтелькой, так Катюня с таким аппетитом покушала, буду теперь всегда что-то такое готовить.
С вчерашней прогулки вернулись домой ТАКИМИ мурзиками ржу нимагу ужас....Катя в пески и ползала и сидела и лежала опаньки ... ржу нимагу сначала как то старалась подымать, а потом смотрю.....бессмысленно....главное чтоб в рот ничего не тянула я тут не причем ПРишли и сразу в ванну....вода чернушая, как будто ребёнок в шахте был улыбаюсь еле отмыла

в ресторане нашла вполне уютное для себя местечко ржу нимагу



в Ботаническом Саду
\


в новой шапочке, которую естественно надо снять улыбаюсь


добавлено спустя 3 минуты:

и на последок самая любимая фотка
так Катя ходит только с родителями, если кто-то третий хочет взять за руку - просто не даётся улыбаюсь

самое интересно, что смотрим все в одну сторону. Такое бывает очень редко ржу нимагу
Вчера гуляли как всегда с Назаром. Катя нашла поломанную лопатку и носилась с ней, пыталась Назара догнать улыбаюсь
Дошли они до забора, Назар забрал лопатку у Кати и бросил ее, так сказать, за борт улыбаюсь Катюня попыталась ее достать у неё не получилось и тогда она схватила Назара за футболку и вниз потянула ржу нимагу ...мол давай доставай, ты ж ее туда кинул ржу нимагу И он как настоящий джентельмен наклонился и достал ржу нимагу нифига себе мы просто в шоке были, что они еще такие маленькие, а ведут как вполне взрослые подмигиваю
10 мая мы снова поехали гулять в парк Феофании. Там было так жарко, что Катюшку раздели до футболочки и трусиков. В туалет ходили под кустики - высаживала каждый час. Приехали домой сухие, а вот под домом сделали всё что нужно ржу нимагу
Наш первый День Рождения всё ближе ближе...решили отмечать в канун 27-го только с крёсными - официальная часть (тортик, свечка, стрижка, обряд "выбор будующего"). Хочу купить Катюне шариков с гелием на длинной нитке, чтоб она сама могла с ними играться, дёргать от потолка улыбаюсь
29-го в субботу поедем на природу с друзьями. К сожалению, бабушек с дедушками не будет....их это не интересует.... рыдаю чет засмущалась я из-за этого очень грусно становится............
Никак с тортиком определить не могу, да в принципе и с остальным меню тоже улыбаюсь ....пока время есть....
Передали мои подружки с Днепра на Катин годик мультиварку - очень классная штука - загрузил, включил и ушел с дитём гулять пришли, а ужин готов..... йоу улыбаюсь Красота.... я тут не причем улыбаюсь подмигиваю
Начала давать Катюше рыбку - тоже приготовила на пару. Правда, как то не охотно она ее ела....Так аппетит, Слава Богу,тттт хороший, иногда даже голодные крики бывают ржу нимагу Когда идём гулять всегда беру полудник с собой йогурт или творог с бананом.
Ходим мы почти так же...дома на коленях ржу нимагу , на улице за руку - боиться на долго отпустить ручку мамы.
Позавчера пришли гулять в парк. Назар как увидел Катю - бегом к ней...обнимать, целовать....и....укусил....вернее поцарапал зубами...Катя испугалась, потом всё время от Назара пряталась. А вчера не успев глазом моргнуть Катрин на колени и под лавку....нашла что там, а Назар сверху на неё уселся....типа стулчик.... ржу нимагу Ира (мама Назара) его к Кате не подпускает теперь
11 месяцев 21 день

....до Дня рождения осталось 10 дней.... я тут не причем улыбаюсь как же быстро прошел год....

Катюша совсем взрослая стала. Начала от меня убегать...стоит сначала за ручку, потом отпускает и пошел.... ржу нимагу я стараюсь ее не сильно ограничивать и страховать, но сзади всегда иду по следу ржу нимагу мне кажечтся, что излишняя опека ни к чему хорошему не приведёт. Пусть с детства учится думать о последствиях. Просто как насмотришься на чужих деток, с которыми родители "носятся", что за 3 года ребёнок упал 3 раза внимание внимание внимание и в три года за ним ходят как за годовалым....мне кажется это слишком.
В магазине ходим своими ножками - я везу телегу, а Катя рядом идёт и держится - помощница моя будущая подмигиваю На выходных были в гостях у крёсных. В субботу у крёсного Максима были....вообщем мне очень сложно в гостях с Катей....она всё норовит схватить....столько интересного вокруг ржу нимагу мне приходилось следом ходить и смотреть чтоб шкоды не натварила. Они еще не адаптировали свою квартиру под маленького ребёночка улыбаюсь ...да это и понятно - им еще 1 месяц.....
А в воскресенье были на Дне Рождении у крёсной Алины. Она его отмечала на теплоходе. Взяла в аренду на три часа. И случилось самое непредсказуемое....весь день шел дождь, мы надеялись что хотя бы после обеда не будет...но нет природа распорядилась по своему....НО мы всё таки решили поехать, это же сделаи и все гости). В результате Катя была в центре событий. Её ве развлекали, она смеялась очень громко....вообщем даже плохая погода не испортила нам праздник. От полученных эмоций Катюня заснула прямо в такси и по приходу домой когда я раздевала - не проснулась.
На прошлой недели прошли наконец то наши сопли, так сегодня снова понос....когда же вылезут эти зубки...

День рождение решили отмечать в узком кругу крёсных, а в ближайшие выходные уже с друзьми на природе. Домой хочу тортик со свечкой, купить гелевых шариков с длинными верёвками, чтоб Катя сама могла с ними играться, подстрижёмся чуточку и дадим выбрать себе судьбу. Ну с природой всё понятно там будут шашлычки и всё мнее официально подмигиваю
Сегодня мы прокололи Катюшке ушки По моему мама была больше рада, чем доча ржу нимагу Она почти не плакала. Испугалась только щелчка пистолета, сразу дали паковку от серёжек....от слез ни следа....
Теперь наша девочка совсем взрослая стала! подмигиваю

п.с. это мы ко Дню Рождения готовимся я тут не причем улыбаюсь


Вот и наступил столько долгожданный праздник улыбаюсь Даже не верится, что еще год назад доченька была совсем крошечкой. Целый день вчера ходила и вспомила, что мы делали в "это" время год назад.. я тут не причем улыбаюсь сколько всего нового она умеет делать...

Что мы умеем:
самостоятельно ходить
требовать кушать
ходить на горшок
проситься ночью на горшок
говорит "мам", "дай", "на", "алё", "ам" (кушать), "то то то" (топ топ, ходить), "па"
ругается, если что-то не нравится
когда говоришь "идём купаться" встаёт и идёт по направлению к ванне
пьёт из трубочки
залазит на диван
знает где горшок, и по просьбе может к нему прийти, или прийти и сеть рядом и пописать чет засмущалась я улыбаюсь

Что кушаем:
практически всё, кроме цитрусовых, бобовых, сладкого, яиц. Яблоки кушаем прям целиком, правда шкурки выплёвывает. Пробовала чистить, Катя ест с меньшим интересом. Сисю ест только на ночью

Сон:
Спим мы с 21 или с 21-30 до 8 утра +-...правда в последнее время начала просыпаться в 7....солнышко начало светить в окошко и будить Катюшку. Днём спим 2,5...3 часа в общей сложности, иногда 2 раза иногда один....всё зависит от настроения

Прогулки:
Гуляем каждый день примерно с 14 до 19. Иногда еще и с утра, если нужно куда то сходить, а так утром всегда домашними делами занята.

Что не любим:
Чистить нос
срезать ногти
купаться под душем

Завтра будем продолжать отмечать Катюшкин годик с друзьями на природе, надеюсь погода не подведёт и мы покушаем шашлычков я тут не причем
Подарили Катюшке серёжки золотые, гвоздики в виде бабочек. Теперь у мамы чешутся руки их одеть чет засмущалась я но пока рано, прошла только неделя как прокололи ушки. Еще подарят нам термокомбинезон.Его я заказала. Хочу что кроше было удобно ходить зимой.
В понедельник пойдём к педиатру взвесимся, померяемся, сделают нам манту, а потом в четверг КПК.

добавлено спустя 9 минут:

Про День Рождение...

Провели обряд, когда перед маленькой положили разные предметы, чтоб она чтото выбрала. Так Катрин выбрала сначала ручку, потом ключи, потом деньги....ну, а потом помада, зеркало, серёжки. Очень хочется, чтоб у доченьки всё сбылось, была деловой, благополучной, в достатке...и красивой подмигиваю

вот такой у нас был торт


добавлено спустя 38 минут:

забыла написать....сегодня утром, когда Катя спала, на улицу вывели гулять мальчика Сашу (1,3) так он ходил по двору и Катю звал ржу нимагу и так чётко кричал улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Танчик (10.06.2010 12:15), всего редактировалось 1 раз
30 мая 2010 года у нас прорезался 7-й зубик, правая двойка.

День за днём так быстро пробигают, оглянуться не успеваю...совершенно.
Катюшка бегает уже полным ходом. Гуляем сейчас по 2 раза утром с 10 до 13-30 и потом с 15 до 19. Спим на улице, домой ходим только пообедать.
В понедельник сделали манту, нужно было пройти осмотр педиатра, но нашей не оказалось, попали к чужой.....мегере.... у меня ПМС она так напугала Катю, что она теперь боиться всех в белом халате, в четверг проверили - всё ок, и сразу сделали прививку КПК. только пришлось ждать нашего врача, потому как 2 чужих педиатра нас принять отказались, по причине не их участка.....вообщем работать не хотять абсолютно ..... после них, я поняла, что наша врач очень даже нормальная....всё познаётся в сравнении я тут не причем улыбаюсь

добавлено спустя 16 минут:

Вес 11200 гр
Рост 77 см
В следующий раз на планновый осмотр в начале декабря. Следующая прививка после 27 января....пишу чтоб не забыть.

Сняли мы памперс и на улице. Одеваю только если куда то далеко едим...и то стараюсь садить в туалет. Гуляем в трусиках, нужно только докупить, а то приходится стирать каждый день.

Научилась Катя целоваться улыбаюсь выходит на улицу и со всеми детьми здороваеться целуясь...правда не все это понимают ржу нимагу любвиабильная девочка у нас.

добавлено спустя 5 минут:

Кушаем полным ходом молочные каши, на 100 % молоке (уже не развожу). Очень меня выручает мультиварка - пользуюсь ей постоянно...незнаю как бы без неё обходилась, особенно нравится готовить в ней молочные кашки для дочки: залил, засыпал, закрыл и включил ржу нимагу ненужно возле неё стоят....
Когда хочет кушать доходит к стульчику берётся за него...тянуть пытается и говорит "дай дай", а когда я его ставлю к столу и поднимаю, чтоб посадить - кричить "ам ам ам".
Пытается повторять своё имя "ка я" очень смешно звучит ржу нимагу

добавлено спустя 16 минут:

Вчера были на пляже, немного позагорали и покупались. Катя немного осторожничала ходить по мокрому писочку всё пыталась залеть мне на ручки, а потом ейэто понравилось и зашла в воду поклено. Лёпалась и брызгалась, а потом решила нырнуть ржу нимагу просто присела и опустила лицо вводу ржу нимагу вот так вот прошло наше первое к
упание в большом водоёме подмигиваю




Последний раз редактировалось: Танчик (10.06.2010 12:34), всего редактировалось 1 раз
Сегодня ночью Катюня очень плохо спала, а с ней вместе и мы опаньки ... Пробивал 8-й зубик ближе к выходу, думаю что в течении недели вылезет




Последний раз редактировалось: Танчик (20.10.2010 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вчера ездили отвозит тётю Инну в больницу на операцию Катю впервые укачало в машине.... я тут не причем даже не могу понять с чем это связано, раньше никогда такого не было....либо от жары, либо что то села не то, а ЧТО НЕ ТО....на завтрак была молочная овсянка с бананом...которая благополучно и покинула Катюшкин огранизм....вечером наоборот растройство....может конечно и зубик виноват....не знаю....сегодня вроде всё хорошо....

Всё время забываю написать...уже неделю как Катя научилась открывать ящики и дверцы....теперь только глаз да глаз, чтоб ничего лишнего не вытягивала. Стараюсь особо не акцентировать внимание, а то "запретный плод сладок" - это как раз про нас улыбаюсь

добавлено спустя 7 минут:

немного фото


добавлено спустя 5 минут:



Вчера еле заснули, такая жара....даже ветилятор оставили включённым... я тут не причем еще и зубик мучал....всё время сисю просила....и чтоб я делала если б отлучила, прям незнаю...
1 год 26 дней

Доченька научилась сама слазить с дивана. Так интересно... она думает, чтоб не упасть, поворачивается на живот и слазит подмигиваю а я всё боялась, что она упадёт. Сегодня утром будит меня Миша и говорит, чтоб посмотрела на Катюшку. Та не успела проснуться - сразу на пол... ржу нимагу
Кушать немного хуже стала, но я это связываю с прорезыванием зубика. Если попадаются мелки кусочки - плюется и больше не хочет, либо наоборот требует очень твёрдую еду, типа яблока. Всё чаще и чаще проявляет свой характер....если чтото не по ее начинает тааак истеричить, падает на пол, психует. Стараюсь чем то сразу отвлечь, но всегда выходит. В таких случаях даю проплакаться несколько минут, потом беру на ручки и успокаиваю, НО то что она хотела (а ей это нельзя) не даю....Если сейчас давать всё что хочет - что будет дальше я тут не причем Вообщем боремся подмигиваю
Всё время подражает мне, старается всё повторять. Я чищу зубы - Кате даю зубную щётку, я расчесываюсь - и она подходит, чтоб расчесаться. Просит хлеб и начинает кормить папу, как я ее улыбаюсь маленькими кусочками сразу в рот. Берет веник, а трёт им ка я шваброй ржу нимагу Растёт помощница.

Начинаю задумываться о море...куда? как? хочу в Крым, Миша предлагает в Карпаты....незнаю....думаем еще....

нашла себе новую игрушку ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Танчик (13.07.2010 16:15), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах