Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
light не переживай у меня так было почитай дневник все нормально это побочный эфект + на уровне гипаталамуса укол еще не подействовал . Это все в норме .
У тебя ничего не болит вопросик однако

добавлено спустя 51 секунду:

light
http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5413
читай я темку создавала как раз для этого
Вита, спасибо тебе огромное за отзывчивость, что не оставляешь нас, очень тебе благодарна, я немного успокоиласьулыбаюсь сделала второй укол четыре дня назад, приливов пока нет (тьфу тьфу), зато давление стало зашкаливать, болит сердце и голова, постоянно на ватных ногах и ужасная слабость. Сижу на андипале, рибоксине, корвалоле и прочихулыбаюсь) Но с надеждой, что толькоэто перетерпеть и все будет хорошоулыбаюсь правда, нужно ли это кому... (депреснякулыбаюсь
light
нтак девушка улыбаюсь не расстраиваться слышь меня а то тапком получишь .
у меня слабоить до сих пор .................... и еще я нпоняла что самое сложное наступает после 3 укола когда уже сил нет ( меня иногда и рвало )....
Постарайся держать себя в руках кстати у меня в районе сердца еще покалывало.....
правда я ничего кроме витаминов ни пила .
былплюс например я не на грим не поправилась а наоборот похудела
БОг терпе и нам велел
Кстати мне после операции выписали пить курантил (он кровь гонял хорошо было (это чтоб рубцов не было)
попробуй попить ременс (некоторым помогал)
И обращайся если что ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, улыбаюсь помогу чем смогу
И помни все не зряулыбаюсь
Вита, слушай, ну у меня фигота какая то.. (не надоела ли я тебе, кстати?улыбаюсь Сходила на узи - опять показал очаг эндометриоза на том же яичнике.. Я говорю - ну мне ж операцию сделали, в чем вооще дела то, а врач - ну не знаю, может такой очаг большой был.. колите пока укольчики, может поможет.. Сосотояние идиотское (слабость) + постоянное переутомление (ибо на работе нервы, нервы, нервы..).
light
какое замечательное УЗИ! нифига себе впервые слышу, чтобы оно диагностировало очаги эндометриоза, ох уж эти врачи! у меня ПМС Может эндометриоидная киста, ее можно увидеть? и еще, тебе перед введением в климакс гормоны проверяли, интересует конкретно ЛГ и ФСГ?
light
Извини, что вторгаюсь в вашу беседу - у меня та же фигня. На лапаре на правом яичнике обнаружили наружный эндометриоз с кистой. Кисту отрезали, первый месяц чувствовала себя отлично, а потом началось нифига себе нифига себе Ни в сказке сказать, ни пером описать подмигиваю Состояние тяжелого пожизненного похмелья, тошнота и головокружение. Принимала витамин А и "Дюфастон" по рекомендации врача - стало еще хуже, думала конец мой пришел. вита посоветовала "Утрожестан" в переднее место вставлять. Вот стала это делать и уже неделю чувствую себя превосходно (т-т-т). Были еще такие небольшие боли в области яичника распирающего характера и это от "утрожестана" прошло. Так что очень рекомендую

добавлено спустя 4 минуты:

light
Забыла еще добавить, что витамин А не врач посоветовал в виде "Аевита", но очень многие считают этот препарат крайне вредным при планировании. Мне девочки тут посоветовали искать натуральный А в виде селена - вообщем я стала пить "Витрум - Лайф" (антиоксидант с витамином А), через месяц чтобы сделать перерыв принимаю сейчас "Витрум - Суперстресс" с виамином Б. Очень помогает (совсем перестала нервничать - просто пуленепробиваемая) подмигиваю
light
нтак во первых точно не надоела ты мне очень счастлива очень счастлива очень счастлива .
Во вторых эндометриоз вообще совсем убрать не возможно (ну например если он на матке (как у меня) то он не убираеться ,надо с маткой вырезать)
Видимо у тебя был реально большой очаг и совсем все убирать не стали чтоб не тревожить весь яичник .
не сцать это не страшно коли укольчики и все очень счастлива очень счастлива очень счастлива .
ты же понимаешь что с энтим нам все время жить .... главное забеременеть (это и будет лечение) очень счастлива очень счастлива очень счастлива
И еще Ты хочешь ребенка ????? всем пипец
думаю да!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень счастлива гениальная идея очень счастлива
так что не нервничать от нервов все болячки возьми себя в рукии все будет ГУУУУУУУУУУУУД.
И даже не думай стесняться обращаться ко мне (кто как не я ну в сысле что шарю теперь в этом)
Вита
Ты просто герой советского союза.. С твоей внутреннесе силой надо ракеты запускать подмигиваю
Выходит у кого эндомкетриоз рано или поздно все равно ожидает удаление придатков? грущу
mamochka007
да нет, что ты! он же не прогрессирует быстро до 4стадии, это ведь медленный процесс, просто надо лечить пока хочешь родить. Потом можно пить противозачаточные, они тоже не дают ему развиться. А после естественного климакса, он и сам уйдетулыбаюсь
mamochka007
полностью согласнасрада
все так и есть а у кого то он вообще не прогрессирует . просто за этим наблюдать надо и все удаляют запущенную форму ну это когда человек к гинекологу в 40 лет пошел первый раз
Рада, нет, ни на какие гормоны я не сдавала анализы..
Вита, спасибо за советы, а что такое утрожестан? у меня тянущие боли внизу живота постоянные, стали хуже чем до лапары были..
light
"Утрожестан" - это более новый аналог "Дюфастона". Вообщем это прогестерон (женский гормон), который останавливает распространение эндометриоза по внутренним органам, а также помогает многим женщинам забеременеть (у кого проблемы с лютеиновой фазой - то есть после овуляции плод не может "прижиться" в организме)
Поправьте меня, если я чкго то не так сказала. Во всяком случае я это так себе представляю
light
тебе пока не нужен Утрожестан .
я просто знаю что когда его в писю суешь то от него не такие побочные эффекты
Девочки, а вот каково ваше мнение... Если вообще присутствуют сильные побочные эффекты от приема прогестерона - может он в норме и его не надо принимать? Или побочные эффекты происходят из-за того, что прогестерон активно "убивает" болячку и от этой борьбы вот такая реакция?
mamochka007
да фин знает меня вот вааще ни разу на гормоны не проверяли ..............
одна врачиха мне просто тупо его выписала ... а потом когда я врача сменила (то в карточке было написано сьбой цикла0 а у меня в жизни сбоя не было вот та к.
А теперь у меня врачь такая что вообще лиг=шний раз ничего не выписывает .
вот сейчас я на 5 месячных какникулах от всегоо ......................... можно только сексом заниматься и по больше улыбаюсь
Вита
Я делала анализ на гармоны и у меня было все в пределах допустимой нормы. Я не знаю как они так эти анализы делали, но через несколько месяцев я загремела в больницу с эндометриальной кистой и наружным эндометриозом, что само по себе (могу ошибаться) вроде как означает нехватку прогестерона...
Просто интересно почему мне было так хреново (пардон, но другим словом это не скажешь) от Дюфастона и Утржестана когда я его ела... И у многих так бывало

добавлено спустя 33 секунды:

инфми словами - чем вызван такой побочный эффект?
mamochka007
нцумне такого неговорили ( я про то что эндометриоз от нехватки)
не даже не обмолвились .
А у тя откуда такая ин-фа .
а по поовду спецэффектов очень счастлива от лекарств так у всех по разному ...
я вон от уколов все побочные эффекты очутила кроме Отека квинке очень счастлива

и еще мне врачь говорила если тянет низ живота месячные или да все что угодно .
Надокупить индометациновые свечи( их только ольше 7 дней нельзя )
я на себе пробвала супер никакая но шпа лучье не подействует вот тока не помню я по моему их в попу пихала .
да точно во время М в попу ......
Вита
Слушай, я на многи сайтах читала о том, что эндометриоз является причиной нехватки прогестерона... Я боюсь вообще то бросаться фразами, так как в медицине полный 0.
Первое куда щщас сунулась - официальный сайт дюфастона, где специалист отвечает на вопросы http://www.solvay-pharma.ru/duphaston/faq.asp?m=1&y=2006:

Цитата:

Надо ли принимать Дюфастон после проведения лапароскопии, для того чтобы наступила беременность?
Катя

Ответ: Катя, здравствуйте. Дюфастон является аналогом натурально прогестерона, который полностью обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии и подготавливает эндометрий к наступлению беременности (прикреплению плодного яйца) и способствует ее сохранению. Препарат показан во всех случаях недостаточности прогестерона (эндометриоз , бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью, угрожающий и привычный аборт, предменструальный синдром, дисменорея, нерегулярные менструации, дисфункциональные маточные кровотечения и др.). Катя, Дюфастон является рецептурным препаратом и применяется по назначению врача. Согласуйте терапию с лечащим врачом.
17.01.2006

Вита
Тебе такой мощный курс выздоровления провели, что может врач считает, что этого более чем достаточно
Девочки, а у меня опять началось воспаление где то тамгрущу( после как сделали лапару началось воспаление - еле-еле вылечилась массой антибиотиков, месяц только прошел - опять странные выделения, я ко врачу - в мазке сплошной гнойгрущу((( и киста какая та воспаленная на яичнике, непонятно какая.. замкнутый круг какой тогрущу(( и врачи пожимают плечами, ищут что же за флора его вызвала - то один доп мазок, то другой назначают, кучу денег перевела, а результата пока никакого, соответственно и лечения...
light
Может быть такое, что не все очаги эндометриоза удалили!? Я все не читала, но скажи сколько дней после операции тебе антибиотики кололи, была ли температура. Я после лапары неделю 2 раза в день антибиотики колола, 1 раз в день противовоспалительное и обезбаливающее. Потом долго и нудно восстанавливала флору кишечника, лечила печень и поджелудку. Сейчас через два года после лапары занимаюсь венами на ногах - после операции воспалились. Так, что и на это обрати внимание...

добавлено спустя 1 минуту:

Сделала анализы на все инфекции? Грибок, все венерические и т.д.
у меня вообще никакого курса после ....и слва богу ТТТТ (ну у меня врачи золотые были)
ну кроме климакса(Диферелина) очень счастлива
и еще очаги убирают но они опять возврач=щаютьмя это нормально убирают чтоб. женщина забеременеть могла
Девочки, вычитала тут в нескольких источниках в интернете (могу кинуть ссылочки), что очень хорошо в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ терапии (то есть принимать лекарства, назначенные врачем и параллельно делать) голубую глину в область, пораженную эндометриозом прикладывать. Делать лепешку из глины, прикладывать ее ровно на 2 часа, накрываясь одеялом. Делать в течении 10-14 дней каждый день. Я поверила в это дело, так как мне мой врач рекомендовал для лечения эндометриоза ехать на грязи, где есть лечебная глина. а тут ты все это делаешь в домашних учловиях. Говорят, что глина имеет свойство всасывать в себя многие бяки...
Слышал кто-то о таком виде терапии?
Не знаю про грязи, а вот про родоновые ванны слышала, нужно ехать в Пятигорск, после того как проколешься...
Вита, ну ессно сцуки, занесли инфекцию при лапаре, хотя моя врачиха грит что такого быть не может (круговая порука).
У меня после операции сразу температура шпарила месяц, пока я сама не догадалась проколоться антибиотиками, врачи говорили, что температура и боли - это нормально, что вы мол хотите, вмещательство все же..
А теперь опять воспаление.. сдала мазки на все существующие возбудители, жду результата...блингрущу((
mamochka007
ну не знаю я кождый год ездила в санаторий (на рязи ) и че и ни че у меня нашли его в сентябре ( спрашиваеться грязи не помогли?)

добавлено спустя 1 минуту:

ну в смысле я не знала про эндометриоз и до того как нашли каждый год в санатории и просто даже лежала в этих шязях
Я слышала даже начинала лечится, но вечно не хватает время. А еще читала про озокерит, круче чем глина
Цитата:

Цитирую mamochka007:
Слышал кто-то о таком виде терапии?



добавлено спустя 2 минуты:

У меня подруга лечилась, ей под давлением заганяли грязь во внутрь. РОДИЛА после улыбаюсь
Цитата:

Цитирую Вита:
ну в смысле я не знала про эндометриоз и до того как нашли каждый год в санатории и просто даже лежала в этих шязях

Прочитала ваше послание по поводу эндометриоза. У меня самой эндометриоз поставили совсем недавно. Но сколько на самом деле он у меня я не знаю. Так вот меня прооперировали убрали этот очаг и плюс кисты эндометриоидные и назначили уколы дифериллина в течении 3 месяцев. А затем сказали в течении 6 месяцев надо забеременеть обязательно, а то потом шансы уменьшаются. Может Вам тоже проконсультироваться по поводу этого препарата, может что хорошее скажут. А моих релультатов пока не видно. Но если все сложится удачно напишу. Удачи Вам и не отчаивайтесь.
Tanushkin
Очень надеюсь, что у тебя пройдет все удачно и скоро ты родишь малыша (или малышей) подмигиваю Насчет дифериллина, лично я побаиваюсь, так как врач сказал, что с каждым моим прожитым годом риск того, что этот препарат вызовет климакс на всю оставшуюся жизнь растет. У меня и так какая то галимиматься с гормонами. Я решила, что будем активно пытаться + прогестерон, а там - как Бог даст уже...
Вита
Спасибо дорогая - будем надеяться. А тебе даю установку, чтобы я с отпуска вернулась, а ты уже в рядах беременных была! выпьем сладкой водички Приказ понят? подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Аа, кстати, накупила глины, делала себе компрессы на очаги эндометриоза... Че то кажется мне фигня это все - как то ни жарко ни холодно... А вот на лицо голубая глина очень даже пошла хорошо улыбаюсь
mamochka007
на задницу лучьше глину класть от целллита помогает очень счастлива я в темке про целлулит целое исследование по глине провела .
приказ понят буду выполнять тока у меня что то приливы пока так и не проходят и М я еще не дождалась
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах