Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
light
у тя после оерации начинались М или нет . у меня после операции М начались мне укол и всадили ........
советуюсходить на Узи если не доделали операцию ругайся что за нехер
Я новенькая, но с той же проблемой.

Поставили диагноз внутренний эндометриоз или аденомиоз. Врач сказала, что это одно и то же. На гистероскопии сказали первая степень. И уверили, что это лечится без хирургического вмешательства. Мой лечащий врач навыписывала мне куче лекарств и уколы на 20 дней, а 14 марта я должна прийти к ней и сделать ГСГ на проходимость труб.
Может после ГСГ она отправит меня на лапароскопию? И почему она в таком случае не сделала мне ГСГ сразу?


З.Ы. извиняюсь, что не заметила эту тему раньше, а пошла в раздел здоровье. Дальше буду внимательней.
Натусик
ну врачь все правильно говорит . усе нормально очень счастлива у тяж первая степень попьеш гормоны авось пройдет...... мне хирургически Эндометриоз убирали хотя тоже 1 сепень просто из-за эндометриоза Киста выросла.
на самом деле эндометриоз от аденомиоза отличаеться почитайчуть по выше конопелька писала про аденомиоз а эндометриоз это другое....
Вита спасибки за поддержку! А то я начиталась и уж совсем страшно стало. Может действительно после ГСГ мне и не нужна будет лапара? и удастся забеременеть?
Очень надеюсь!!!!
Натусик
конечно удасться ты что ... вон у нас тут Ринка есть така так ей вообще говорили Эта матра родить не может ей 4 степень Эндометриоза ставили а вот уже скоро родит очень счастлива
Привет!А у меня эндометриоз уже 2,5 года как диагностирован!!!Лет 5 назад начались болезненные месячные, пошла к врачу, прописали гормоны (дисфункция яичников).Я отказалась пить, просто противовоспалительные прописали.Потом боли усилились и на УЗИ нашли кисту 7 см, посадили на гормоны, ничего не улудшилось!Операция - лапароскопия!!Диагноз - эндометриоз 3 ст. + спаечный процесс 3-4 ст.Пила 6 мес. противозачаточные, перерыв, потом опять!!!Боли на время ушли, теперь опять начинается и кисточки начали расти маленькие!Сказали пора беременеть!Тянуть нельзя...Как думаете без помощи врачей и гормонов есть шансы? СПАСИБО заранее...
Gvendalin
Эндометриоз не излечиваеться ты будешь с ним всегда ....
гомноны помогают локализовать процесс разрастания .

например у меня схема такая .
операция (убрали очаги) потом гормоны потом беременность роды и пока у тебя после родов не появиться М то беспокоиться не стоит, потом они появяться и если ты не планируешь еще Б то просто будешь на гормонах противозачаточных.Это будет поддерживать эндометриоз в нелаколизованнм виде.
.
Пролечилась и врач разрешила активничать по Б. Но сказала, что если не получится в течение двух месяцев отправит на лапару, а там если подтвердится эндометриоз, который может мешать наступлению О и Б, то придется проколоться в течение трех месяцев 3 укола (название на Д и дорогие более 1000грн. каждый, но снова таки память подводит, не записала в надежде,что не понадобиться). Что это за уколы? Неужели они могут излечить эндометриоз?
Натусик
Диферелин (у меня 1 укол стоит ок 14000 тыс рубили 500$)я колю 1 укол в 28 дней ( он не лечит эндометриоз он останавливает М)и тогда эндометриоз не развиваеться а потом когда отменяют надо Б в течении года если нет опять только так
я вот без них уже 2 месяц .
потом как родиш пока кормиш М нет соответственно он неразвиваеться(эндометриоз) как тока начинаються М и ты вторую Б не планируешь просто сидишь на противозачаточных гормональных таблетках и все
Если интересно иди сюда
http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5413
я сама создала эту темку там наши разговоры об этом и 2 девочек которые так лечились одна из них вот вот родит у второй малышке 10 месяцев.
так что читай
тигричка
мне эндометриоз никогда не мешал я вообще не знала что он у меня .
просто из за него у меня выросла киста в январе удалили и почистилиот эндометриоза ......
и теперь курс лечения ................
если хочешь почитай мой дневник там все подробно как и что.....
Надакврачу тебе либо лапаройегоуберут на время (потом гормоны и беременность) либо сразу гормонами и потом забеременеешь у нас тут 2 девочки есть так они так же какя лечились и одна уже родила вторая на 36 недели скоро родит.
так что не переживай .
а еще есть такая Ринка так она вообще забеременела с 4 степенью эндометриоза (а ей врачи вообще сказали мол нет не залетишь) так что все не так плохо.
Своему мужу витаминов купи пусть пьет
и еще измени в своих данных возраст у тя тут пишет что тебе 37 лет а ты говорила 27 очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

и еще постарайся если возможно устраивать свиданияс мужем именно в твою очень счастлива О ( я конечно не знаю возможно ли это но вдруг
Девочки, всем привет.

Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Я только с лапары. Мне удалили кисту, почистили одну трубу (вторая была проходима) и поставили диагноз эндометриоз. Бусерелин назначили. Врач, у которой я лечусь назначила мне после операции Лангидазу, вроде бы от спаек, а врач, которая делала операцию, сказала, что это все деньги на ветер, достаточно бусерелина. Вот не знаю как быть. Надо мне эту Лангидазу или нет. У кого подобное было, посоветуйте, пожалуйста.

Спасибки, спаибки за ранее.
mathi
мне лонгидазу прописывали до того как прооперировали результата было ноль(ну небыло вааще никакого эффекта а уколы дорогие) так что проконсультируйся с врачом..
Я вот тоже после лапары только лечусь Диферелином.
я знаю 2 девочки лечились Бусерелином у них все ок уже родили .
Так я сейчас ссылку дам про это все прочитай и обращайся если что

добавлено спустя 1 минуту:

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5413
mathi
Вот прочитай все сначала все поймешь . тот кто знает тот вооружен очень счастлива

добавлено спустя 12 минут:

mathi
тигричка
Натусик
и еще кое что девочки посмотрите кто начинал эту темку . Ринка посмотрите что теперь внизу она родит скоро так что твсе будет хорошо
[size=24]ВИТА[/size]

Я гормоны уже пила(дюфастон) на нем ездила к мужу и ни фига никакой беременности,хотя моя врач говорила,что принимая его и бывая у мужа я увеличиваю возможность беременности чуть ли не втрое..... Понимаешь.А езжу я к нему тогда когда ему назначают,поэтому тут уже у нас как получится....А лапору она мне говорит не нужно типа его нет,смысл ее делать,беременеть то я от кого буду.... Она говорит что после лапору большая вероятность беременности,что лапору както там действует на организм в этом плане.Так,что я вообще незнаю как быть.Очень сильно переживаю по этому поводу,каждый раз приезжаю от него и очень расстраиваюсь наступлению М.Просто не пойму никак,какой процент беременности при эндометриозе или все кирдык... Жалко,что нельзя нискем из вас встретиться поболтать на эту тему
тигричкада успокойся не кирдык что за паника .
у меня же не кирдыу лапара уберет очаги потом уколы делают так чтоб эндометриоз не распространялся а потом беременность .
что ты вааще паникуешь а яж тебе столько примеров привела .
читай все внимательно ищи инфу эндометриоз у каждой 2 такчто незамморачивайся и еще есл тебе врачьтолком ничего не обьясняет то советую врача поменять .
и еще необходимо успокоиться а то О вааще пропадет (это ме врачь сказал )
если не лапара то тебе гормоны должны прописать ты и пару месяцев попьешь може очаги и перестанут расти .
да в конце концов .
прочитай всю инфу по этому вопросу почитай мой дневник в конце концов
и почитай ссылку которую я тебе давала .

добавлено спустя 2 минуты:

и по поводу Дюфастона почитай . ты пойми твой врачь человек !!!!!!!!!!!!!!!!!!
она предлагает но не факт что поможетона просто все пробует .
а ты очешь чтоб раз таблетку выпиа и все получилось ттак не бывает тыхж не насморк лечишь тыж чловека сделать хочешь

добавлено спустя 2 минуты:

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4160
это мой дневник . прочтешь поймешь как я пришла к диагнозу как лечусь и что потом .



и еще заметь эту темку (Эндометриоз)если сначала прочитать то ты увидишьее девочка открыла с эндометриозом 4 степени год назад а сейчас она уже скоро родит (хотя на ней крест врачи ставили)
Виточка!

Спасибо за ответ и за ссылочку. Ой как я боюсь этого Бусерелина. Кстати, мне врачиха сказала не уколы а Бусерелин-спрей. Это как интересно? я тут не причем Придешь, говорит, когда М начнутся, я тебе покажу, как им пользоваться. Спрей никому не назначали?
mathi
мне хотели спрей но там в общем пшикать надо часто а вдруг забудешь и тд . мне врачьсказала что с моими куриными мозгами лучи ДИферелин
Слушай врача ..... все будет ок поживешь 3 месяца без М .
потом родиш очень счастлива Обязательно пиши помогу чем смогу все прошла сама знаю как тяжело явот просто умираю от приливов уже
Правда мне укол сразу после операции сделали и М мы не ждали .
Что на счет твоей лонгидазы вопросик однако

добавлено спустя 56 секунд:

mathi а у тебя после лапары не было кровотечение ну типа М
Вита

Спасибо за ответ. После лапоры у меня до сих пор немножко есть выделения, но совсем чуть-чуть, темные. Врачиха сказала, это не М. Так вроде и должно быть. А насчет Лонгидазы, я решила её не принимать. Сегодня была у врача, она мне назначила реабилитацию - тампоны с димексидом и трихополом и физиотерапию. А про Лонгидазу ничего не сказала. А я спрашивать и не стала.

Виточка, скажи, у тебя после уколов приливы как скоро начались? А то мне этот Бусерелин надо будет где-то в начале апреля пшикать, а у меня в это время сестра с семьёй из Испании в гости приедут. Я вот боюсь, что мне уже не до них будет. грущу
mathi
а может они у тя не такие будут этож я все собрала все эффекты будь они не ладны
зачем трихопол и все остальное не знаю может у тя воспаление было или еще что мне не назначали .
кстати проверь личку я тебе там написала

добавлено спустя 1 минуту:

mathi
и вообще пиши если яе вличку я так быстрей отвечу ю
знаешьу девочек с бурселина не знаю когда началось у меня сразу я даже машину так и не вожу ...............
а девчонки нормально перенесли так они писывали в темке время без М ты ее читала кстати
там мне девочки отвечают они как раз бусерелин этот и кололи
щаз найду дам ссылку

добавлено спустя 2 минуты:

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5413
вот читай сначала там не много но все есть обязательно прочитай и пиши если че очень счастлива
Привет, девочки! А у меня уже месяц после лапары, первый раз укололась Люкрином, пока ничего.Была на узи - сказали, что как бы период ремиссии, но есть внутренний эндометриозгрущу (до этого мне ни разу про внутренний эндометриоз не говорили, и при лапаре получается его не удалили, только снаружи..) правда очаг вроде бы маленький и может быть после уколов пройдет, кто знает.. Кроме того, жуткое воспаление придатков пришлось лечить после операции, накачивалась антибиотиками, только сейчас в себя прихожу.А еще у меня проблема с Б. потом тоже будет. Так то надежда сомнительная, а еще половая жизнь нерегулярная из за постоянных командировок моего мужчины. И нервничаю все время, работа такаягрущу а предыдущем посту прочла из за этого О. может не наступитьгрущу( Накатывает депресиия что ли.. Как я хочу ребеночка, девочки...
light
Старайся меньше переживать. Я вот тоже переживала, спасибо девченкам за поддержку, вроде успокоилась. И знаешь, как стала спокойней ко всему относиться у меня грфик БТ стал лучше, хоть и бывают скачки, но стала замечать, что это из-за стрессов (тоже работа тяжелая в смысле постоянной нервнотрепки). Крепитесь!!! улыбаюсь И у вас все получится. Чаще заходи на форум, нас здесь много и каждая что-то посоветует.
У меня тоже внутренний эндометриоз но определили сразу на гистероскопии, тоже если в ближайшие два месяца у меня не получится заБ, иду на лапару.
Главное терпение, желание и все получится. улыбаюсь
Девчонки!!!подскажите те, у кого есть или кто лечится от эндометриоза! Очень деликатный вопрос!.. У меня перед месячными и пару дней после (и наверное во время!!!) появляются анальные трещинки, которые кровоточать намного и честно говоря немного раздражают. Во время цикла все проходит! Где-то читала, что при эндометр. такое может быть, если эндометрии на других тканях! знаете об этом что-либо!!! А то я про геморрой в другой темке начиталась, насмотрелась и мне поплохело! но таких симтомов у меня нет !
Может ли это быть последствия эндометриоза?
читаю книги
Натусик, а тебе не делали еще ни разу лапару по поводу эндометриоза, ты первый раз.. ? или меня ждет повторное испытание, раз остался..грущу((
Нет мне лапару не делали ещё, сказали, что первая степень, и комплексное лечение назначено было всего организма, в том числе гормональные препараты. Вобщем курс занял месяц (при этом мы предохранялись), потом мы сделали ГСГ на проходимость труб (частичная проходимость левой трубы, правая непроходима вообще). И врач дала мне время два месяца на попытку заБ, если нет, то в любом случае нужно делать лапару и если эндометриоз подтвердиться снова, то и уколы для прекращения М, чтобы прекратить развитие эндометриоза. Вот Вита и другие девочки уже это прошли.
А лапару тебе давно делали? Вроде говорят, что после неё большая вероятность сразу заБ. Так что ловите О и вперед!!! улыбаюсь
Gvendalin
по это ничего не заню (может это просто геморой ?)
light
Натусик
Итак девочки поверьте специалистуулыбаюсь
в общемlightдело не в том что тебе егоне убрали убрали где можно было 100% а вот где нельзя (маткаесли там есть ) там никто и никогда тебе не уберет(нада его вместе с маткой убирать)
вотдля этого есть такие уколы гормональные(которые М убирают (Бусерелин ,Диферелин)) чтоб где убрали не распространялся а где не убрали не прогрессировал.
Обращайтесьулыбаюсь
у меня вроде последний укол но стало еще хуже физически очень плохо ятеперь всегда в потухе и мокрая и жарко .
зато башка перестала кружиться и не ошнит уже
Я колю Люкрин депо (не столько побочных эффектов как у бусерелина, но побольше чем у диферелина). Пока 1-й раз, всего нужно 4 раза. А у меня вопрос - придут ли М. после 1го укола или уже не ждать? Следущий укол через 28 дней, потомучто уже ориентироваться на М. не приходится, и все же.. У меня киста функциональная образовалась еще, по идее пройти должна со след М...
light
у меня после Диферелина М (или это не М) были через каждые 10 дней шли 2 недели и оооооочень сильно лилось но при этом ничегошеньки не болело но это было не М это у меня побочны эффект . У других девочек после первого уже М не было
Fovia
привет!!! доктора не знают причин возникновения точно, они чего-то там предпологают! Я где-то читала, что во время секса при месячных особенно во время оргазма может происходить заброс крови с эндометрием в брюшину и он может там прижиться, но для этого приживления нужно иметь предрасположенность. в общем это увеличивает риск возникновения!!!
Fovia
нетне может причины развития эндометриоза пока не ясны (экология и тд)

добавлено спустя 1 минуту:

Gvendalin
так дорогая я так понимаю у тебя нет эндометриоза так зачем ищешь болячки в себе не надо спокойно планируй и все .
После первого уколо Люкрина через 10 дней вдруг пришли М. опять.. Причем опять какие то густые и коричневые, что меня очень беспокоитгрущу Как думаете, что это может означать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах