Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я сегодня была у врача, мне делали УЗИ и врач сказала, что у меня эндометриоз, он же аденомиоз и что в моем случае беременность невозможна на 99%! несмотря на то, что один малыш у нас уже есть.
Мне давно ставили этот диагноз, еще 4 с лишним года назад, но я как-то не приняла его во внимание и как оказалось зря, потому что он прогрессирует и в худшую сторону... Я прошу, если кто-нибудь что-то слышал о болезни, лечении и вообще о прогнозах моей болячки, напишите! И самое главное вдруг кто-нибудь знает врача, который специализируется на данном заболевании, я бууду очень признательна. Даже в платной клинике врач отказалась заниматься моим случаем, так это бесперспективно!
Эндометриоз – патологический процесс с доброкачественным разрастанием ткани, морфологически и функционально похожей на эндометрий. Причина его развития окончательно не выяснена. Лечение эндометриоза тела матки только гормональное. При наружном эндометриозе, т.е. эндометриозе яичников, труб, брюшины, связок и т.д., консервативная терапия результатов не дает, при этом необходима лапароскопия с удалением очагов эндометриоза, а затем – вновь гормональная терапия.
(с)
Эндометриоз – это заболевание, при котором происходит разрастание ткани, сходной с эндометрием, за пределы слизистой оболочки матки. Этот процесс тесно связан с функцией яичников, и очень часто бывает причиной бесплодия. С уважением, ММЦ ОН Клиник.
(с)
Эндометриоз - одно из самых распространенных гинекологических заболеваний, по частоте стоящее на третьем месте после воспалительных процессов и миомы матки. Заболевание, являющееся, гормонозависимым у женщин, в механизме которого ведущим звеном является нарушение функции гипоталамо-гипофизарной системы с последующим изменением деятельности яичников, наступающим по принципу обратной связи. Эндометриоз представляет собой очаги функционирующей ткани эндометрия, которые в первую очередь поражают органы малого таза: яичники, маточные трубы, прямокишечно-маточные связки, ректосигмоидный отдел толстой кишки и мочевой пузырь. При гематогенном распространении (с током крови) могут поражаться другие органы: почки, легкие, конъюнктива глаз.
Причины и механизмы возникновения данной патологии полностью не изучены. Данное заболевание развивается под действием многих факторов: аномалии развития половой системы способствует забросу менструальной крови в брюшную полость и способствует формированию эндометриоидных очагов; нарушения иммунного статуса способствует гормональным сдвигам, что повышает инвазивность эндометрия и способствует внедрению эндометриоидной ткани в мышцу матки и в поверхность брюшины. Клетки иммунной системы отслеживают чужеродные клетки и разрушают их. Фрагменты тканей, попадающие в брюшную полость с менструальной кровью, тоже подвергаются разрушению и выведению с помощью клеток иммунной системы - макрофагов и лимфоцитов. При нарушениях работы иммунной системы мелкие фрагменты эндометрия могут давать начало очагам эндометриоза; эндометриоз может возникнуть под действием вирусных заболеваний, радиации, иммуносупрессорных лекарств; распространение эндометриоидной ткани может происходить при хирургических операциях: кесарево сечение, миомэктомия, аборты, гистероскопии, диагностические выскабливания, прижигание "эрозии" шейки матки.
Симптомы эндометриоза разнообразны. В некоторых случаях единственной жалобой является бесплодие, отсутствие желаемой беременности. Наиболее типичным симптомом эндометриоза являются боли в низу живота. Очень характерны боли во время менструации, иногда очень сильные. Часто бывают боли при половой жизни. Характерным симптомом эндометриоза матки (аденомиоза) являются мажущие кровянистые выделения (темная кровь, "шокладного" цвета) до или после менструации. Очень часто у пациенток с эндометриозом бывают проблемы с наступлением беременности. Нарушения иммунной, эндокринной системы а так же воспалительная реакция в очагах эндометриоза безусловно препятствуют возникновению беременности.
В официальной медицине для лечения эндометриоза применяются медикаментозные и хирургические методы. Для медикаментозного лечения используются гормональные препараты. Курсы лечения, как правило, бывают длительными и малоэффективными, а рецидивы заболевания частыми. В некоторых случаях проводится хирургическое лечение эндометриоза. Хирургическому удалению в обязательном порядке подлежат эндометриоидные кисты яичников. В настоящее время стандартным способом хирургического лечения эндометриоза является лапароскопия.
Многих женщин настораживает малая эффективность гормональных препаратов, их побочные эффекты (нарушение жирового обмена, остеопороз, выпадение волос, нарушение гормональной функции, ожирение и др.), а хирургическое лечение всегда хочется отодвинуть на "потом". С целью устранения этого, достаточно грозного, заболевания к нам на помощь приходят традиционные методы лечения - это лекарственные травы и пиявки.
Фитотерапия направлена на выравнивание всегда нарушенного, при этом заболевании, гормонального фона без применения химизированных гормональных препаратов, на повышение иммунитета и защитных сил организма, снимает воспалительные процессы, нормализует деятельность многих органов и систем.
В качестве примера приведу не сложную схему лечения эндометриоза. Для проведения курса лечения в качестве лекарственных препаратов используют настой сбора трав, принимаемый три раза в день по 70 мл после еды. Первый базисный сбор принимается в период фолликулиновой, пролиферативной фазы менструального цикла, а второй - в период секретирующей, лютеиновой фазы цикла после определения пика подъема ректальной температуры у каждой пациентки. В первый, фолликулиновый период женщина дополнительно получает настойку пиона по 40 капель утром и вечером, а во второй, лютеиновой фазе - экстракт элеутерококка по 30 капель утром и днем. В качестве первого базисного лекарственного сбора используют лекарственные растения из следующих компонентов: почки березы, почки тополя, ягоды можжевельника, трава чистотела, цветки пижмы, корневища аира и листья подорожника. Смешать. 1 чайную ложку смеси трав залить 1 стаканом кипятка, настоять 60 мин, процедить и принимать по 70 мл 3 раза в день после еды. В секретирующей фазе менструального цикла, наступление которой устанавливают по подъему пика ректальной (базальной) температуры, в качестве второго базисного лекарственного сбора используют следующие травы: трава кипрея, листья шалфея, корень солодки, шишки клевера, плоды смородины, плоды аниса и листья эвкалипта. Смешать. Доза и способ назначения идентичен предыдущему. Курс лечения составлял 2 - 4 менструальных цикла в зависимости от размеров эндометриозных гетеротопий и общего состояния организма. Следует отметить, что обязательны спринцевания и тампоны. Спринцевания полезны со следующими травами: корень бадана, эвкалипт, календула, сушеница, омела, пион, чистотел, подмаренник, крапива, тысячелистник, кора дуба.
Неотъемлемым фактором комплексного лечения должны быть и медицинские пиявки. Уже с момента акта кровососания пиявками оказывается деконгестивное действие на патологически измененные органы, затем подключается ряд механизмов нормализации микроциркуляции, в частности, механизм снятия сосудистого спазма, а также ускорения кровотока, снижение коагуляционного потенциала крови, устранение кислородного голодания клеток, что ведет к улучшению питания тканей. Также пиявка, естественным путем, нормализует гормональный статус женщины. Доказательством эффективности служит отсутствие рецидива заболевания.
Так же хочется отметить, что долгожданная беременность, наступившая после лечения эндометриоза при помощи лекарственных трав и медицинских пиявок, протекает без осложнений, а дети рождаются здоровыми и крепкими, не познавшими химизированной гормональной терапии.

(с)
Что такое эндометриоз (аденомиоз)? Эндометриоз: причины
Эндометриоз: симптомы
Эндометриоз: диагностика
Эндометриоз и бесплодие
Эндометриоз и официальная медицина
Rinka
не надо отчаиваться, заболевание конечно серьезное и очень не просто лечится, но ПРОБОВАТЬ НУЖНО и ВЕРИТЬ в то, что ты обязательно вылечишься!
Я тут статейку одну нашла про эндометриоз и его лечение народными средствами, если пришлешь мне в личку свой имейл, я сосканирую статью и пришлю тебе на мыло.

А насчет того. как он лечится и лечится ли вообще, могу тебе сказать - ЛЕЧИТСЯ! Даже у нас, в Тольятти есть несколько клиник, которые занимаются лечением эндометриоза, и УСПЕШНО! В данный момент, например, жена моего шефа лечится от такого заболевания - ей 30, ему 38, детей уже 10 лет нет и только сейчас спохватились, что надо лечить! Схема лечения ей подобрана такая, что лекарства принимаются минимум 6 месяцев, помимо всего прочего (они уже прошли и шеф ходит очень довольный...) Я думаю, что все у них будет хорошо, а У ТЕБЯ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
Rinka
Солнышко, я даже не знаю чем тебя утешить! Самое главное не нужно отчаиваться! Ты начнешь лечиться и вылечишся! Вот увидешь! И будет у Вас много деток!!!! Верь в это! Ты сильная, у тебя все получится! Рядом с тобой замечательный, красивый муж, который, я надеюсь, тебя поддержит в трудную минуту и у Вас все получится! Только руки не опускай, безвыходных ситуаций нет! Мы тебя все очень любим и поддерживаем!......... рыдаю
Девочки мои любимые! Спасибо за слова поддержки! Мне стало намного легче!

Я вчера вышла убитая от врача. Она сказала, что в моем случае эндометриоз очень сильный, не очаговый как обычно бывает, а полностью! Вся матка один большой очаг очень счастлива ! И сказала, что эта матка забеременнеть не может! Я думала меня кондрашка хватит, мало того, у меня еще в ближайшее время мес в принципе не могут начаться...
Но я регила не отчаиваться, я поеду к целителю!
У меня есть знакомый, который величил моего сынишку от аллергии, за котрую не брался не один врач! и ни одна клиника, а он мне обещает ребеночка и не одного!
Rinka
Но почему-то мне не верится, что у тебя эндометриоз. Насколько я знаю, этот диагноз так легко не ставят. Во всяком случае, тут в Германии, считается, что УЗИ не может показать эндометриоз, что этот диагноз 100 % ставят только при помощи особой аппаратуры.
Может тебе поспешили с диагнозом? Сходи обязательно к другому врачу.
Я уверена, что у тебя все будет отлично!!!
Nouvel
Нет, если бы, я родила Сашку при помощи кесарева, и первые М после операции пришли через 6 мес и не останавливлись почти полгода, то больше, то меньше, и я загремела в больницу, это все было почти 5 лет назад, мне сделали чистку и на основе биопсии поставили кучу диагнозов! этот основной, и я пыталась лечится, пила гормоны, потом ноколут, а год назад врач говорит, хочешь заберементь, пробуй так, может получится, если нет, типа придешь ко мне, я пришла, ну а там, всякой гадости услышала, и вот ищу врача, который специализируется на эдометриозу конкретно!
А вчера просто в платную клинику ходила. И там врач даже отказалась за меня браться!
Rinka
Не отчаивайся и на опускай руки. Только тот кто идет вперед, придет к цели!
Год назад мне делали лапару и тоже обнаружили эндометриоз матки, все почистили.
А вчера была на УЗИ, врач подозревает теперь эндометриоз ячника... Вот такая вот се ля ви...
Rinka
солнышко вот прочти ,это то что нашла в инете с подобной проблемой.
1.Эндометриоз и беременность
2.
Цитата:

При эндометриозе беременность возможна. Все зависит от степени выраженности процесса и состояния гормонального фона.

3.
Цитата:

Здравствуйте, Вера. Беременность при эндометриозе возможна. Эндометриоз является одной из наиболее распространенных причин бесплодия среди женщин старше 25 лет. Установлено, что в 30-40% случаев эндометриоз приводит к бесплодию. Несмотря на сложности с деторождением при эндометриозе врачи отмечают, что самым эффективным и оригинальным методом его лечения является беременность. У большинства беременных, которые болели эндометриозом, он проходил сам собой после родов. Поэтому следует обязательно проконсультироваться с врачом гинекологом для разработки индивидуального плана планирования и ведения беременности во время заболевания эндометриозом, чтобы избежать возможных осложнений. Вы можете обратиться в нашу клинику с этой проблемой. Будем рады Вам помочь!

4.Возможна ли беременность при эндометриозе?
5.Что такое эндометриоз
Классификация эндометриоза
Симптомы эндометриоза
Эндометриоз и беременность
Причины эндометриоза
Диагностика эндометриоза
Лечение эндометриоза

6.
Код:

Здравствуйте, Анна! При внутреннем эндометриозе наблюдается снижение репродуктивной функции. Перед планируемой беременностью желательно провести медикаментозную терапию, которую может назначить гинеколог.


7.
Код:

Конечно,возможно и ни в коем случае не стоит настраивать себя на обратное.Прежде всего,необходимо провести лечение воспалительного процесса.Наступление беременности при непроходимости одной маточной трубы и нормальном состоянии другой возможно.Наступление беременности на фоне эндометриоза возможно.При выраженных формах эндометриоза может потребоваться более длительный промежуток времени для зачатия, а в некоторых случаях предварительная терапия.
Охтырская Т.А.


Удачи,пиши нам ,делись снами и не унывай,мы стобой и все всегда вместе поддержим тебя!!!!!!!!!!!!!!
Rinka
У меня знакомая, забеременела с эндометриозом+ миома в 42 года.
Врачи были в шоке нифига себе нифига себе нифига себе
правда она сделала фарм. аборт, такой нельзя было из-за миомы!

Зайка все у нас будет хорошо!
Я извиняюсь, тему не читала (т.к. совсем нет времени), только первое сообщение. По УЗИ эндометриоз не ставится!!!
Норис
Спасибочки большое за поддержку! Я тронута до слез, что бы я без вас всех делала!?, а теперь даже плакать не хочется, надеюсь!
Спасибо!
Vitaminka
Мне почти 5 лет назад делали чистку после 6мес кровотечения и брали боипсию плюс я еще кучу каких то анализов сдавала, так что помимо УЗИ там еще всякого хватило и все симптомы мои....
катека
Ты понимаешь я тоже постоянно всем привожу примеры всяких чудес невероятных! ржу нимагу , но когда коснулось меня и я вдруг оказалось в роли ожидающей чуда, стало чето так стремно!
Девчонки, подскажите кто в курсе: эндометрит и эндометриоз это одно и тоже? У меня на УЗИ написано эндометрит 4мм,а врач сказала не придавать значения.Я и не придавала, пока темку не прочла.
cолнце
Это разные вещи! Эндометрий это внутренняя слизистая оболочка матки, ит, по латыни воспаление. и озос, развитие что ли. Тебе написали скорее эндометрий 4 мм, просто они скоращено пишут улыбаюсь
Rinka
Я лечила эндометриоз и успешно улыбаюсь + у меня были миомы матки(узнала тока после Лапоры). Моя мама родила младшую сестру с 3 степенью эндометриоза, ей правда потом удалили матку потому что она нелечилась у меня ПМС .
Я хочу сказать что эндометриоз это дело поправимое, не отчаивайся все у тебя будет отлично и ты обязательно родишь здорового малыша. улыбаюсь
Я из Питера НИИ акушерства и геникологии им.ОТТО Мне делали Лапару все почистили, что б новый эндометрий равномерно наростал, а потом еще сделали 3 укола Бусерелина для фармакологического климакса, чтоб организм отдохнул. Пол года ходила без М, а потом стимулировали, чтоб фаликул вырос ( организм еще не полностью тогда включился ) и все, потом Б. Ты посоветуйся с врачами, просто я свою соседку тоже к своему врачу послала ( проблема та же нет Б из за Эндометриоза+ трубы). По той же системе она ее вылечила, ходит уже Б. Желаю удачи, скорейшей Б. очень счастлива
MAYA1606
Мне моя предлагала Бусерелин, но сказала что климакс наступит, а мес потом могут и не наступить... И потом я уже к ней пошла чтобы пролечится, а она на меня наехала и я терь решила врача другого искать...

Но думаю, что по такому же принципу пролечусь!
Моя врач, заведующая этим институтом, сказала что М немогут невернуться(это фармакологический климакс а не естественный), только могут через 2 месяца или чуть больше после последнего укола. Желаю найти хорошего врача. чет засмущалась я улыбаюсь
Rinka
У меня то же Э. Мне назначили препарат "Овариум композитум" он гомеопатический внутревенно или внутремышечно 5- 6 недель по 1 ампуле, у меня на этой неделе последняя ампула, но знаешь я уже по последним М ощущаю, что стало лучше, по крайней мере не так болезненно.
[b]Rinka[/b
У меня знакомая живет в Москве, она долго не могла забеременнеть обходила кучу клиник но только в одной ей помогли, и 2 года назад родила отличного мальчугана, я спрошу адресс и напишу тебе ели хочешь.
Rinka
У нее не эндометриоз, у нее немножко другое более сложное заболевание, но думаю, что это не важно.
Я ей позвоню вечером и постараюсь завтра написать. улыбаюсь
Сходишь, узнаешь, а вдруг тебе то же помогут, по себе знаю, у меня то же Э. но мне предложили попробовать ИИ.
Rinka
Узнала фамилию врача Гордеева 1- я Градская больница, ( наверное правильно городская), более точная информация будет, позже.
Rinka

Не расскажешь, как у тебя дела по этому заболеванию???
У меня то же самое. Пропила 2 курса ОК, стало легче. Сейчас отменили. Сказали, что самое лучшее лекарстов от эндометриоза - беременность.
Конопелька
Мне врачи сказали, что это пожизненый диагноз. Просто во время Б месячных нет, поэтому эндометрий ненаростает и неразростаеться вовсюда куда ненадо(смотря какая степень) т.е. организм отдыхает. чет засмущалась я Вроде понятно обьяснила улыбаюсь
MAYA1606
Ага... Понятно! Так.... Вот тогда следующий вопрос. Мы вообще планируем как минимум двух детей, как максимум трех. Я слышала, что этот эндометриоз можно удалить при лапараскопии. Тогда как выбрать время для его удаления: после рождения будущего потомства или можно, скажем, и в перерыве? Он меня просто добивает. Во время месячных готова избрать всевозможные методы самоубиения!
Конопелька
У меня также, я делала Лапару, но потому что немогла Б, если ты можешь то зачем тебе делать операцию подмигиваю Или у тебя очень запущенная форма Э? Незавываю вовремя Б эндометрниоз пойдет наспад.
MAYA1606

Ты знаешь, я делала только УЗИ, про степень "запущенности" мне толкомничего не сказали. Пила ОК - по последнему УЗИ сказали, что эндометриоз в неактивном состоянии. Просто хочется избавиться от него, т.к. он может прорастать куда угодно. Ди и М из-за него очень тяжело переношу. Пока пила ОК - была просто сказака. А сейчас отменили, жду первых М рыдаю
Конопелька
Я же говорю полностью от него невылечиться, я делала и лапару и горманальную теропию и Б, нетак давно родила и все равно врач сказала что Э может влюбое время возобновиться.
А если у тебя он неактивный, то нетрогай пока все нормально, забеременеешь и все забудеться на 2 лет улыбаюсь , а там глядишь снова...
Девочки, я вот зашла посоветоваться.
Я начала с первого дня этого цикла пить сиофор. И месячные шли нормальные, но уже 10-ый ДЦ (обычно М идут 7 дней), а они все не кончаются. М. у меня безболезненные, гениколог не ставил диагноза "эндометриоз", но у меня в этом цикле вот уже 10 дней держится БТ 36,7-36,8. Я вот и подумала, может это эндометриоз??? Или все таки из за Сиофора такое?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах