Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
sweetgirl писал(а):

цикорий как вариант. но я б не стала рисковать, это все-таки стимуляция нервной системы.

конечно, по возможности только самые полезные напитки надо пить... но иногда ведь так хочется!!! ))))
sweetgirl писал(а):

цикорий как вариант. но я б не стала рисковать, это все-таки стимуляция нервной системы.

А чем цикорий нервную систему стимулирует?
пью, бывает, по 5 чашек в день, особой стимуляции не заметила
но получается, что чай тоже пить нельзя, тоже стимулирует
кофе пью 1-2 раза в неделю, когда очень хочется. Цикорий, черный чай - каждый день

добавлено спустя:

msveta писал(а):

конечно, по возможности только самые полезные напитки надо пить...

какие? улыбаюсь
самый полезный напиток - вода улыбаюсь

чем цикорий вредный?
Luchistaya писал(а):


какие? улыбаюсь
самый полезный напиток - вода улыбаюсь

чем цикорий вредный?

Чисто теоретически - ничем подмигиваю Но мне он конкретно давление понижает... Бабочки начинаю перед глазами ловить(даже от одной чашки!) ржу нимагу С кофе та же беда, хотя такие напитки должны обратную реакцию давать, знаю, читала ржу нимагу Но имеем то, что имеем, эх...
Irishka писал(а):

Чисто теоретически - ничем Но мне он конкретно давление понижает... Бабочки начинаю перед глазами ловить(даже от одной чашки!) С кофе та же беда, хотя такие напитки должны обратную реакцию давать, знаю, читала Но имеем то, что имеем, эх...

эх, пичалька прям, Ир

а я вот цикорий и всю Б пила, и сейчас
пишут, что он благотворно влияет на ЖКТ и на обмен веществ. Но я особо ничего такого не заметила
пью просто потому что мне вкусно, ну и вместо кофе
Luchistaya писал(а):

самый полезный напиток - вода

А вот и нет. От нее умирают. 8 литров за день - смертельная доза. ржу нимагу
а у нас же так все любят как на Западе делать. Так вот на западе ни одному врачу в голову не придет запретить маме пить кофе. И вообще запретить что-то при ГВ. Шоколад настоятельно рекомендуют - он повышает лактацию.
KARINKA писал(а):

а у нас же так все любят как на Западе делать. Так вот на западе ни одному врачу в голову не придет запретить маме пить кофе. И вообще запретить что-то при ГВ. Шоколад настоятельно рекомендуют - он повышает лактацию.


Та да...Для меня было шоком узнать, что в Америке, например, детям еще до года кофе дают пить внимание Правда, параллельно там возмущались, что дети не спять ПОЧЕМУ-ТО по ночам, но то такое ржу нимагу
Для кормящих матерей, любителей кофе, есть сорта без кофеина. улыбаюсь
А я пила слабенький кофе в обе Б и ГВ....каких то проблем со сном не видела ни у себя, ни у ребенка, связанных с этим я тут не причем ну и шоколад ела...
и не потому что на Западе так, а потому что мне хотелось, попробовала, реакции нет и ела чет засмущалась я
orange_fox писал(а):

А вот и нет. От нее умирают. 8 литров за день - смертельная доза

Всё хорошо в меру улыбаюсь

KARINKA писал(а):

Шоколад настоятельно рекомендуют - он повышает лактацию.

то-то я думаю, что это в меня шоколадные конфеты прям сами залетают ржу нимагу

olandia писал(а):

А я пила слабенький кофе в обе Б и ГВ....каких то проблем со сном не видела ни у себя, ни у ребенка, связанных с этим ну и шоколад ела...
и не потому что на Западе так, а потому что мне хотелось, попробовала, реакции нет и ела

+1
А можно же вроде кофе без кофеина?Он не такой уж и крепкий)Сама без кофе не могу,мне бы книжечку да капучинко...Мммм... это любовь
я пила при беременности и при кормлении грудью, пол чашки молока и пол кофе. Без него ходила как зомби.
Тоже пила кофе и при Б и при ГВ.
Ни на сон ни на самочувствие малыша никак не отразилось.
Если, чтобы маме было хорошо, ей надо выпить кофе, пусть пьет. Плохо маме, плохо ребенку!
Я сейчас пью не крепкий и с молоком, когда буду кормить тоже буду пить, раз в день утром думаю можно. В первую Б не пила и после когда кормила тоже, зато по завершению ГВ понеслась, в день по 3-4 чашки крепкого заварного.... думаю в первую беременность вариант все таки похуже для здоровья был!
К слову - дочка спала отвратительно с самого рождения и спит до сих пор так - та что не думаю что кофе как то сильно повлияет на второго малыша.
я начала кофе пить, когда малой 1 голик исполнился...муж запрещал йоу уиу уиу. ваши документы
я сейчас пью кофе, тоже с молоком. мне врач разрешает, но только с молоком и только не крепкий. но я не против, потому как по латешкам выступа. а когда рожу, придется отказаться думаю
Я пью кофе гдето с месяцев трёх малышки, не крепкий и со сливками, утром. Потом кормлю (хотя надо до покормить бы), но ничего малая потом по 3 часа спать может, так что не перевозбуждает её.
Я тоже пила и в первую беременность и сейчас и когда кормила на третий день в роддоме, было сильно низкое давление. Врач сказала, что если всю беременность пила то ребенок уже привык. И ттт малой был спокойный и спал хорошо никаких высыпаний и прочего не было.
Я думаю, по чуть чуть - можно ВСЕ) если очень хочется)

добавлено спустя 5 минут:

Я думаю, в третью беременность я уже на второй день после родов буду и пиццу есть ржу нимагу с каждым разом относишься проще улыбаюсь главное - здравый смысл и чувство меры) а ограничения - часто несут вред нервной системе. Я была как отличница после первых родов, диета и прочее, но ребёнок спал отвратно, животик у него болел тоже. Сыпь раз была, арбуз съела летом, говеный был видимо. Сейчас, твари, сунут химиюво все продукты.
Gollandka
а будет третья Б? подмигиваю
Я пиццу ела в этот раз по приезду домой из роддома, отметили с мужем дочку ей))))
olandia писал(а):

Gollandka
а будет третья Б? подмигиваю
Я пиццу ела в этот раз по приезду домой из роддома, отметили с мужем дочку ей))))

та, шучу, конечно) не уверена, что финансово и двоих вытянем улыбаюсь я предполагаю, что буду проще ко всему относиться в этот раз) в прошлый я была овуляшкой-сектанткой и последовательницей Комаровского ржу нимагу
Gollandka писал(а):

olandia писал(а):

Gollandka
а будет третья Б? подмигиваю
Я пиццу ела в этот раз по приезду домой из роддома, отметили с мужем дочку ей))))

та, шучу, конечно) не уверена, что финансово и двоих вытянем улыбаюсь я предполагаю, что буду проще ко всему относиться в этот раз) в прошлый я была овуляшкой-сектанткой и последовательницей Комаровского ржу нимагу


а сейчас решили от комаровского отказаться?)))
MarusiaGaidai писал(а):

Gollandka писал(а):

olandia писал(а):

Gollandka
а будет третья Б? подмигиваю
Я пиццу ела в этот раз по приезду домой из роддома, отметили с мужем дочку ей))))

та, шучу, конечно) не уверена, что финансово и двоих вытянем улыбаюсь я предполагаю, что буду проще ко всему относиться в этот раз) в прошлый я была овуляшкой-сектанткой и последовательницей Комаровского ржу нимагу


а сейчас решили от комаровского отказаться?)))

очень счастлива сейчас буду искать золотую середину между советами Комаровского, который никогда не рожал и грудью не кормил, и своим опытом личным ржу нимагу
Я кофе не пила, но пила кофезаменитель. Мне знакомая с Белоруссии привезла. в составе жареный ячмень и все, кажется))) Я его в турке заваривала, все как положено)))) Думаю, и у нас что-то такое в магазинах найти можно
Во время беременности пила редко - 1-2 раза в неделю по 1 маленькой чашечке. До года ребенкиного практически не пила, разве что изредка. Никакиз реакций не было. Регулярно сюпить после года, гв еще есть. Это единственное, что меня приводит в чувства после бессонных ночей)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах