Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
jred

Ничего страшного, еще привыкнет. Мой до 9 месяцев плевался принципиально на любые овощи, а потом каааак полюбил их ржу нимагу

Nola писал(а):

Еще попробуйте морковку добавлять к овощам и яблокам, она сладость придает


Ага, морковь-яблоко, морковь-яблоко-айва у нас чудесно идут. Как и супы с морковкой.
Цитата:

Ага, морковь-яблоко, морковь-яблоко-айва у нас чудесно идут. Как и супы с морковкой.


Я темная чет засмущалась я А что из себя представляет айва? Она не аллергенная? А то я тут думаю, чем разнообразить яблоко-морковку улыбаюсь
Привет девочки. Скажите пожалуйста во сколько надо начинать прикорм? И самое главное с чего и как?
Я в этом деле совсем темная.... чет засмущалась я
tatka2009 писал(а):

Привет девочки. Скажите пожалуйста во сколько надо начинать прикорм? И самое главное с чего и как?
Я в этом деле совсем темная.... чет засмущалась я


Я начинала в 5,5 с овощей: сначала кабачок, потом цветная капуста, картошка, морковка, яблоко, тыква. Первые 2-3 недели маська выплевывала, а потом вошла во вкус. Через месяц дала ей попробовать рисовую кашу (пока не очень), кампот из яблок и груш (нравится!), вот на днях буду гречку давать. Сейчас одно кормление полностью заменила прикормом.

А вообще в плане прикорма нет однозначных мнений. Кто-то советует начинать с кампота, кто-то с каш, кто-то с овощей, или кисломолочка (по Комаровскому) и т.д. Я начала с овощей, так как у малой были запоры и еще она аллергик. После прикорма мы от первой проблемы избавились! Вам нужно исходить из потребностей ребенка, ну и почитать разные мнения, чтоб выбрать свое и правильное подмигиваю
Nola

Ну это типа сладенького маленького яблока что-то, гммм....трудно объяснить. Никогда не встречалась с аллергией на нее. Можете попробовать ее в банке скажем "Чудо-Чадо" Одесского завода (если на Украине находитесь) или поискать на базарах. Пюре морковка+яблоко она приятно подслащает, никакого сахара не надо потом.

tatka2009

Я начинала в 6 и считаю, что до этого времени вопрос прикорма не стоит. Лично я начинала с бифивита и для моего ребенка это пошло на ура. С чего начинать, думаю, лучше смотреть по ребенку. Худенький или полненький? Есть ли какие-то подробности по животику. Единого мнения о том, с чего лучше начинать, пока не существует.
Nola
myshka_sasha
Спасибо за ответы букетик . У нас с весом все хорошо и с животиком в том числе. Скажите с какого каличества надо начинать и до какого доводить? А когда сочок начинать давать?
Я планирую начать с овощей.
tatka2009
мы начинали в 6,5 мес с овощей. Первый раз 0,5 чайной ложечки, потом ложка, две, четыре и.т.д Потом стали съедать где-то по 50-70гр за раз. и обязательно запивали все это маминым молочком.
Насчет сока - вопрос спорный: одни дают чуть-ли не с рождения, другие считают что раньше чем 1,5 года нельзя. Мы где-то с 10 мес начали пить по чуть-чуть, разбавленый с водой, яблочный
МамаИра08 писал(а):

Насчет сока - вопрос спорный: одни дают чуть-ли не с рождения, другие считают что раньше чем 1,5 года нельзя. Мы где-то с 10 мес начали пить по чуть-чуть, разбавленый с водой, яблочный

Мы вообще не давали почти, иногда покупали, но редко, чаще в магазинах например, когда компот не взяли с собой, или на пикник, ну вот так. Я не вижу смысла в соках, если можно самим варить вкуснейшие полезные компоты.
SunshineGirl писал(а):

Я не вижу смысла в соках, если можно самим варить вкуснейшие полезные компоты.

эт точно. я вчера вкуснейший с вишен свалила няма улыбаюсь
А компоты с сахаром?
semisvetik
Без.
Хотя смородину я подслащиваю фруктозой, а то ооочень кисло.
semisvetik писал(а):

А компоты с сахаром?

мы сухофрукты добавляем и тогда очень вкусно и не кисло получается подмигиваю
а я немного добавляю
МамаИра08 писал(а):

а я немного добавляю

Ну яблоки-груши например и так нормальные. Сухофрукты тоже. Облепиху+малину вчера варила, тоже сладко. А вот если ягодный компот (смородина, крыжовник), подсластить надо, очень кисло получается.
Meilee писал(а):

мы сухофрукты добавляем

а какие вы сухофрукты покупаете? и где? ато я их боюсь...
МамаИра08 писал(а):

а какие вы сухофрукты покупаете? и где? ато я их боюсь...

сами делаем чет засмущалась я
tatka2009

Начинать надо по чуть чуть: сначала одна чайная ложечка, завтра две. Если проблемы, то дозу не увеличивать или совсем отменить (смотря какие проблемы). С соком не спешите или хорошо разбавляйте водой, мы сами соки месяцев в 9 начали (ведь фруктовое пюре ничем не хуже). да и то не часто их пьем. Считаю логичным, что фрукты-овощи даются при условии наличия зубов.
Meilee писал(а):

сами делаем

Мы сами яблоки сушим. В этом году мешок запасли йоу ржу нимагу
А так еще покупаю курагу, изюм, чернослив.
SunshineGirl писал(а):

А так еще покупаю курагу, изюм, чернослив.

ну да, это покупаем. А яблоки,груши сами сушим
И мы яблоки сами тоже сушим, но мои компот редко пьют и малая не сильно полюбляет. Сахар я не добавляю.
semisvetik писал(а):

малая не сильно полюбляет

А что она пьет? Воду?
SunshineGirl писал(а):

semisvetik писал(а):

малая не сильно полюбляет

А что она пьет? Воду?

и воду не сильно любит. Она вообще как то мало пьет. Вот последних пару дней назад начала пить сок Тема (яблоко+брусника), до этого могла тойже воды или компота или сока за день всего пару глотков сделать.
semisvetik писал(а):

и воду не сильно любит. Она вообще как то мало пьет.

Значит, не очень хочет. Захочет - и компот будет пить улыбаюсь
SunshineGirl пока компот пить захочет так я его и варить перестану. ржу нимагу
semisvetik писал(а):

Она вообще как то мало пьет. Вот последних пару дней назад начала пить сок Тема (яблоко+брусника), до этого могла тойже воды или компота или сока за день всего пару глотков сделать.

У НАС Ника тоже мало пила примерно до 1.5 лет,а сейчас пьет нормально,правда только воду исключительно.
semisvetik писал(а):

пока компот пить захочет так я его и варить перестану.

Не, если будешь дальше соки давать, вряд ли она вообще компот захочет когда-нибудь улыбаюсь
Девочки подскажите с какого возраста можно давать компоты и какие? Можно ли, например, с 4х мес. давать компот из яблок?
LiAnchik
прикорм(а компот это тоже прикорм)вообще не стоит вводить как минимум до5.5 месяцев,не важно на каком вы вскармливании.ребенку достаточно смеси или маминого молока.
L_ANNA
А чай тоже к прикорму относиться? Просто мы сейчас пьем Хуману с фенхелем, малому очень нравиться.
LiAnchik писал(а):

А чай тоже к прикорму относиться? Просто мы сейчас пьем Хуману с фенхелем, малому очень нравиться.

ну пейте конечно если уже пьете,просто ребенку не нужно ничего до 6 месяцев подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах