Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки ,не знала куда определить статью - выложу тута улыбаюсь
Безопасные для здоровья продукты питания: список ОАГБ (Общенациональная Ассоциация Генетической Безопасности)


http://oagb.ru/research.php?txt_id=1074
kisya
ух ты, суууупер, спасибо, Лен!
про глазированный сырок теперь буду знать, а то я их покупать боюсь, и не знала какие

и все остальное познавательно довольно) надо распечатать и в кошелек ржу нимагу

особо впечатлительным по другим ссылкам лучше не ходить... едим мы не пойми что надышалась лака для ногтей
kisya
"иды я тЫба пАцЫлцю"(с) йоу
Жалко что актуален список только для РоссЕи йоу , но все равно почитала подмигиваю

Вот только на счет сладких сырков - у меня муж, как эколог, на практике был на заводе где делалась молочка(всякая) так вот может с УСЛОВИЯМИ - все ок, вот только СОДЕРЖАНИЕ - кхе-кхе я тут не причем В сладких сырках использует так сказать "прессованный сыр", т.е. тот который остаётся после производства "чистого сыра", его сдабривают всякой х-ней, в виде ванилина(против самого ванилина, я ничего не мею!) и прочего. Потом, там содержится шоколад - малышам(как минимум до 3 лет) точно не надо! Ну и условия транспортировки и хранения(!!!) - эти сырки просто "могила микробов", особенно в летнее время внимание , у нас как "сезон" так на ул.Пастера(там находить "инфекционка") просто "аншлаг" опаньки ... из-за молочки в основном. Ей-богу, если уж так хочется "сырок" дать, то лучше всзять нормальный творог, добавить туда фрукты, свернуть в трудочку, обвалять в толченном печенье и - ву а ля ржу нимагу
МОРГАНА писал(а):

Ей-богу, если уж так хочется "сырок" дать, то лучше всзять нормальный творог, добавить туда фрукты, свернуть в трудочку, обвалять в толченном печенье и - ву а ля

а терь "иды я тЫба пАцЫлцю"(с) ржу нимагу ржу нимагу
спасибо за рецепт...

Мы сырки кушаем без шоколада, очень редко и пока ТТТ...проносило улыбаюсь
Marsia
Цитата:

ну если кролик и курица домашние..,то думаю их внутренности не вредные))


у нас домашняя курица, но я боюсь пока давать ребю, т.к. все-таки печень-это фильтр, где собирается все плохое

добавлено спустя 3 минуты:

МОРГАНА

Да, я вообще этой продукции не доверяю. Всякие сырки, йогурты, сладкие творожки и т.д. Готовить ребенку буду творог и кефир сама как можно дольше.
Там столько химии , что лучше уж вообще без кисломолочного, чем с таким составом йоу
Девы, не могу понять, что я делаю не так. Ребенок отказывается есть мною приготовленные пюре из моркови, капусты, картошки. А банки лупит только в путь. Я овощ варю, тру на терке, потом через сито, потом еще раз до кипения довожу. консистенцию меняла, воду /овощной бульон/ давала. И мелко вроде уже все- но нет, после первой ложки моську скорчит и сидит с закрытым ртом.
Авария
Гыг, ну баночное вкуснее улыбаюсь Мой тоже овощи ел только из банок. Я помучалась со своим и плюнула, кормила баночным, надоело мучаться и извращаться во время кормлений. Если уж любит банки, пусть ест их.

Овощи моего приготовления стал более ли менее есть уже после года, когда на общий стол перешли, в блюдах общих.
Авария писал(а):

Я овощ варю, тру на терке, потом через сито, потом еще раз до кипения довожу. консистенцию меняла, воду /овощной бульон/ давала.


Да после таких манипуляций, там никакого вкуса не останется...
Авария
слу,а если просто очень хорошо вилочкой,ту же картоху,маслица туда добавить,мож так есть будет.
Vikulia писал(а):

Да после таких манипуляций, там никакого вкуса не останется...

Кстати, да. Достаточно сварить и заблендерить/помять с бульоном или без. +маслице
Авария писал(а):

Я овощ варю, тру на терке, потом через сито, потом еще раз до кипения довожу

а зачем 2 раза варить?? нифига себе
А у меня наоборот, после домашнего пюре перестал есть баночное. Я варю картошку, морковку и кабачёк, протираю в блендере и даю. Иногда добавляю туда мясное пюре, но оно баночное.
Дважды варить по комаровскому. Просто помять-давится.
Авария
Я сварила и вместе с темже бульеном на блендер(или на даче вилкой), добавила масло Оливковое и ест на ура! подмигиваю Больше не кипячу и не варю! подмигиваю
Аналогично не ест овощи мною приготовленые((( ест только фрукты и каши по настроению((((
Овощи варю с тем же бульеном в блендер,с оливковым маслом,не фига,язык выпячит и бррр....с ума схожу.мы на ГВ.
может соли добавить чуток?
девчонки, если малыши не едят ваше приготовленное (что случается у 90% мам улыбаюсь ), то пусть пока кушают баночки....вводите вперемешку.
Предположим: цветная капустка ваша, кабачок покупной...попробуйте так. Привычный вкус ребенок все равно почувствует улыбаюсь
если вы на ГВ, добавьте своего молока в овощи.
Ниче...скоро отвыкнут..но солить в 7 месяцев, ИМХО, не стоит улыбаюсь
У меня малая еду в рот берет с удовольствием, но не проглатывает - она потом выпадает сама я тут не причем
Что делать? Когда она научится глотать? (прикорм даю уже неделю)
Nola
Вообще такое может быть, т.к. новое интересно, а на вкус просто может не нравиться. Но может быть и неврологическим нарушением. Так что подожди, пока ещё что-то из прикорма начнёшь, но если не пройдёт - расскажи своему педу.
Цитата:

Но может быть и неврологическим нарушением


Ого нифига себе я даже про такое не думала((
Я уже пробовала давать три вида еды - кабачок, картошку и яблоко. Неужели все не нравится...хотя яблоко вроде лучше ела
Nola
Ну кабачок и морковка сами по себе не очень вкусные улыбаюсь а вот яблоко вкуснее, поэтому и ест
попробуй ввести что-нить вроде тыквы, ее детки обычно любят, а если понравится дочке, сможешь в тыкву потом подмешивать и кабачок, и картошку улыбаюсь
Nola
согласна со всеми выше написавшими ржу нимагу а можно вообще пока неделю две не давать прикорм,мож просто не готова дочка.

добавлено спустя 1 минуту:

Jamelia писал(а):

с ума схожу.мы на ГВ.

может соли добавить чуток?

не,соль так рано точно не стоит.
Nola
Или чернослив можно ввести, если поносов нет - он сладкий, так что вполне может и приглянуться )
а как вы готовите чернослив?
Пасибки всем за ответы!

Цитата:

можно вообще пока неделю две не давать прикорм

Просто мне нужно поскорее, по возможности конечно, заменить полностью одно кормление прикормом...

Цитата:

Или чернослив можно ввести, если поносов нет

Поносов нет, можт попробуем. А в каком количестве давать, ложку или меньше? И тот же вопрос: как вы его готовите? подмигиваю

Девочки, а что не у кого такого не было, чтоб ребенок вроде хотел есть, но не глотал?
Чернослив готовлю так: сначала промываю кипятком, а протом заливаю и стоит 5-10 мин., пока не станет мягким. Добавляю в кашку.
Турандот писал(а):

Чернослив готовлю так: сначала промываю кипятком, а протом заливаю и стоит 5-10 мин., пока не станет мягким. Добавляю в кашку.

а в каком виде даешь? как перемалываешь?
Nola писал(а):

У меня малая еду в рот берет с удовольствием, но не проглатывает - она потом выпадает сама я тут не причем
Что делать? Когда она научится глотать? (прикорм даю уже неделю)

У нас абсолютно тоже самое!!!! Сначала цветную капусту пробовали, теперь кабачок добавили, рот открывает, берет, но потом все выпадает грущу
semisvetik
Я вообще чернослив начинала баночный, т.к. для первого прикорма он должен быть оч мелким (из-за комочков малыши часто не едят прикорм). Но, наверное, можно размокший через сито протирать - он же мягкий совсем становится...
а скажите пожалуйста, просто я особо этим вопросом не занималась. Чем вреден сахар для детей? А то слышу, в пюре много сахара -не даю, каши сладкие - не даю.
sveta
не полезен,так что если можно не давать,то лучше не давать подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах