Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
оксаша писал(а):

myshka_sasha
подскажите, если мы делали КПК в 3 года, то ревакцинация в 6 лет или позже?

Как вчера прочитала в нете,ревакцинацию делают только для того,чтоб выработать иммунитет к кори,вдруг первая прививка не сработала.
у нас вообще не делают ревакцинацию кпк,1 раз 1-1,3 года и всё.
ljudmilla писал(а):


у нас вообще не делают ревакцинацию кпк,1 раз 1-1,3 года и всё.

У нас тоже.
оксаша писал(а):


подскажите, если мы делали КПК в 3 года, то ревакцинация в 6 лет или позже?


2 дозы с минимально допустимым или большим интервалом. Для КПК минимальный интервал 1 год. Я бы в 6 сделала.

Счастье_моё писал(а):


Как вчера прочитала в нете,ревакцинацию делают только для того,чтоб выработать иммунитет к кори,вдруг первая прививка не сработала.


Это вы чушь где-то прочитали.
myshka_sasha
спасибо, будем значит в 6 делать
mamochka007 писал(а):

Девочки, мне дочке назначили делать прививку против кори, паротита и краснухи. У нас здесь ходит очень много слухов о том, что прививки от краснухи бывают очень тяжело переносятся детьми. На Украине от этой прививки были выявлены даже смертные случаи. Очень не хочется просто так рисковать ребенком, даже не понимая зачем нам это надо... Кто может подсказать - насколько необходима эта прививка? В упор не помню, что мне ее делали в дестве чет засмущалась я

В дестве нам все прививки делали.Корь всем лучше сделать так как это болезнь очень тяжело переносится и бываю летальные исходы.Из этих трех для мальчиков обязательно паротит,так как если переболеет ,может в последствии не иметь детей, девочкам -краснуху, я думаю мамы все когда были беременные делали спец анализы,которые показывали что у вас есть иммуно-тела к этой болезни, если беременная женщина заболеет краснухой,то это прямой путь на Аборт.Поэтому решать Вам!
Сама до года сыну сделала только БЦЖ,когда в один прекрасный день у ребенка поднялась температура,а на следующий день появилась сыпь на всем теле ,вот тут я так испугалась и начала гадать что это и молится что б это была не корь и не краснуха.После этого решила что буду делать и делаю!

добавлено спустя 4 минуты:

myshka_sasha писал(а):

LiAnchik писал(а):

Девочки, кто знает, может на 14-15й день после прививки КПК подняться температура?


Может, именно для КПК сроки повышения температуры самые большие 4-15 день (остальные вакцины до 3 дня). Сбивайте, так как пользы повышенная температура после прививки не несет. По идее,если температура только на прививку и нет сопутствующего ОРВИ (а мы сейчас это никак не узнаем), то должно очень скоро полегчать. Вполне возможен еще вирус, наложившийся на прививку и они вместе дали такую высокую температуру.

Да может если при прививки АКДС повышение температуры это 2-4 день , то при КПК в течении 30 дней может быть что угоднго ,это и повышение температуры начиная с 7,11 ,14 дней ,сыпь ,легкий кашель и насморк
Вчера утром сделали сыну КПК, вечером заложен нос, а утром начался насморк. Не могу понять это ОРВИ присоединилось или такая у нас реакция на прививку. Знаю что может быть сыпь и повышение температуры, и то через неделю. Девочки, поделитесь как у вас прошла эта прививка.
ElenCH
Мне кажется это банальное ОРВИ, не прививка. У моих не было вообще никаких реакций на эту прививку.
ElenCH
Мы делали пару недель назад. Абсолютно никакой реакции. У сына в свое время так же.
Какое крутое название темы! Зачем она нужна? Ну, может быть, она нужна против кори, паротита и краснухи? всем пипец
ElenCH мы делали уже три раза, два раза старшему и один раз младшему, все прививки прошли без реакции.
Поэтому это обычная ОРВИ, которая закралась в организм еще до прививки.
У нас был случай, когда мы сдали кровь и кровь была вирусная, а ребенок здоров. И в тот же вечер мы решили не идти на прививку. А ночью у нас начался насморк, горло и все такое.
ElenCH
cтаршему сделали в 2 года- никакой реакции, младшему в год - температура 37- 37,3 в течении суток (через неделю после прививки) ,потом сыпь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах