Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
К вопросу о "безобидности" краснухи
Летальность: 1 случай на 30 тыс. заболевших, вследствие 20% летальности при краснушном энцефалите

Энцефалит: 1 случай на 5-6 тыс. заболевших

Тромбоцитопения: 1 случай на 3 тыс. заболевших

Источник: Maldonado Y. Rubella. In: Behrman RE, Kliegman RM, Jenson HB, eds. Nelson Textbook of Pediatrics. 16th ed. Philadelphia: Saunders, 2000:951-954.
mamochka007 писал(а):

Честно говоря, я не очень боюсь того, если дочка переболеет краснухой в детском периоде.

а если не переболеет? потом краснуха при Б...сама понимаешь какая опасность...
на самом деле решать сама должна.... потому что у нас на форуме есть и ярые противники привиок,которые расскажут как все плохо и сколько народу умерло... и есть те кто делают своим детям прививки.... и темы есть собствено две по этому поводу...так что сама решай...
я вот в детстве краснухой не болела...болела уже в о взрослом состояние.. хорошо что до беременности
Девочки, спасибо за информацию, но для меня сейчас вся эта статистика и перестраховка не имеет значения, если есть хотя бы 1% опасности для моего ребенка в животе. Я уверена, что моя дочка переживет, если мы сделаем с ней прививку через пол-года и ничего за этот период с ней не произойдет я тут не причем
[quote="mamochka007"]Annushka
Насчет нервов в период беременности - это ты в точку. Это я бы посоветовала сделать. Опять же удивляюсь нашим врачам - скрытую инфекцию мы пол-года лечили, раз 100 за 2 с хвостиком лет у разных врачей были, кучу денег на планирование перетратили, а про прививку от краснухи - ни одна врач не заикнулась у меня ПМС Все своим умом надо доходить

. Вот недавно дочка перенесла ветрянку - даже температуры не было, а родственник в 28 лет ею переболел ужасно - в больнице лежал, температура 40 держалась несколько дней и дало осложнение на сердце...[/quote]

да у нас тоже, посылают на все эти торчи только когда приходишь с Б у меня ПМС ну типа подразумевается,что все привиты (ну или большинство)

вот об этом то и речь,что осложнения бывают при Б и во взрослом состоянии,если заболеть обыкновенной детской болячкой...

добавлено спустя 2 минуты:

mamochka007 писал(а):

Девочки, спасибо за информацию, но для меня сейчас вся эта статистика и перестраховка не имеет значения, если есть хотя бы 1% опасности для моего ребенка в животе. Я уверена, что моя дочка переживет, если мы сделаем с ней прививку через пол-года и ничего за этот период с ней не произойдет я тут не причем


в твоем случае- привика подождет. не принципиально,когда,главное ,чтобы была улыбаюсь)
mamochka007 писал(а):

Фиша

Краснухой не болела и антитела не проверяла..


ты знаешь, в таком случае тебе и один и второй вариант, как бы, не очень...хотя вариант прививки дочери, наверное, сейчас наихудший. Лучше перенести. А ты....сдай кровь, а? Тебе будет спокойнее. Странно, что тебя врачи об этом не спрашивали....
Приветик! Судя по всему вышенаписаному, меня наверное не поймут, но я ЗА прививки, притом за все которые утверждены МинЗдравом. Вообще то я работаю в санэпидстанции, и за все годы работы видела много беды, в основном из-за записаных а не сделаных прививок. Например, у нас в городе есть мамочка одна, очень известная своими отказами. У нее 4 детей, ну и привлекла к своей борьбе против прививок еще 5-6 мамочек. В 2005 году ее сын заболел корью с осложнениями, и одним из осложнений - глухота. Так вот после этого случая она сама деток своих привела на прививки и подружки вместе с ней. Историй за 10 лет работы масса. У меня пока детей нет, но в будущем обязательно буду делать прививки.
А по поводу вакцин - качество их одинаковое что в частных клиниках, что в детских консультациях. Поверьте мне, я лично ответственна за имунобиологические препараты, которые поступают к нам в город. А закупляются они все в одних и тех же фирмах.
Supershtuchka
какой город?
Supershtuchka
Тут в принципе никто не против прививок. Не хочется переписывать заново весь топик - речь идет о прививки против краснухи во время беременности. Я против этой прививки во время беременности
Никто против краснухи во время беременности вас прививаться не заставит. Так как беременность один из первых противопоказаний к этой прививке. А невнимательность докторов по этому вопросу свидетельствует о некомпетентности и халатности врача
Supershtuchka
Спасибо!!
Завтра нам идти на эту прививку. До этого прививались, не отказывались и всё было хорошо. Я за прививки, но как только сталкиваюсь непосредственно близко, страх прямо сковывает.
Девочки, хочу знать, те детки, которые после прививки заболели той же краснухой, корью, то на какой день это произошло. Я так хочу понимать, что, допутим, прошло два дня-всё хорошо, значит пронесло.
Существует ли какой-то безопастный промежуток времени? А?
нам медсестра сказала, что они делают какую-то бельгийскую, но не уточняла название, может это она и есть.
Дело в том, что до этого мы делали все платные (инфанриксы всевозможные), но в этом случ.мне сказали, что платных не существует, вот так
а я прививалась от краснух по плану и переболела ей же в 15 лет, т.е. в течении того времени пока типо должен был быть имунитет....старшую прививала, она через день вся прыщами покрылась и температура поднялась.Врачь сказала что это пищевая алергия!!!!!!!хахаха((((((((((младшую прививать не буду.
А паротитом мой брат в 10 лет переболел, тоже вроде имунитет должен был быть после прививки, а фиг)
И на работе было два случая-ветрянка и краснуха, причем по второму разу, так как в детсве народ ими уже переболел........так что........
У меня знакомая работает в санэпидемстанции так она говорит что у нас начали делать эту ККП + ветрянка а краснуха с ветрянкой не уживаются так стало столько побочки вылазить я тут не причем

Все эти прививки есть и в гос поликлиниках просто их делают только своим или больным, недоношенным деткам.
Ну и нам так как я на этом настаиваю иначе вообще грожусь отказаться йоу
BuNya писал(а):

ветрянка а краснуха с ветрянкой не уживаются так стало столько побочки влазить

с точки зрения иммунологии это какая-то ерунда )))) в вакцинах комплексных много компонентов, что значит они не "уживаются"? спросите лучше у врача..

natasha24
иммунитет (особенно прививочный) достаточно нестойкий, 20 лет максимум, так что если вы в детстве сделали прививку, а в 15 заболели - ничего удивительного.
Цитата:

В настоящее время длительность иммунитета, сформированного с помощью краснушной вакцины, оценивается, как равная 20 годам. Это было доказано сохранением иммунитета у привитых, на протяжении этого срока после прививки проживавших изолированно.
Однако в связи с тем, что современные краснушные вакцины были зарегистрированы недавно, оценить полную длительность иммунитета представляется затруднительным


Сонэчко писал(а):

Дело в том, что до этого мы делали все платные (инфанриксы всевозможные), но в этом случ.мне сказали, что платных не существует, вот так

существует. мы делали Приорикс - корь, краснуха, паротит.

BuNya писал(а):

Все эти прививки есть и в гос поликлиниках просто их делают только своим или больным, недоношенным деткам.
Ну и нам так как я на этом настаиваю иначе вообще грожусь отказаться

а почему бы не купить все эти вакцины и не сделать в частной клинике? Так чаще всего и посупают те, кто не хочет связываться с нашей ужасной "бесплатной" медициной.
MEDUZKA писал(а):

а почему бы не купить все эти вакцины и не сделать в частной клинике? Так чаще всего и посупают те, кто не хочет связываться с нашей ужасной "бесплатной" медициной.

Я бы просто с превеликим удовольствием делала бы все это в частных но у нас таковых не имеется к сожалению у меня ПМС
BuNya
тогда я бы на вашем месте поговорила с иммунологом вашей больницы. (В нашей поликлинике все вопросы относительно вакцин и тд можно решить с иммунологом). Вы бы им сказали, что могли бы заплатить за вакцину - возможно они бы для вас ее заказали?
BuNya писал(а):

У меня знакомая работает в санэпидемстанции так она говорит что у нас начали делать эту ККП + ветрянка а краснуха с ветрянкой не уживаются так стало столько побочки вылазить я тут не причем
MEDUZKA
Все эти прививки есть и в гос поликлиниках просто их делают только своим или больным, недоношенным деткам.
Ну и нам так как я на этом настаиваю иначе вообще грожусь отказаться йоу


Я вот тоже работаю в санэпидстанции, но у нас такой вакцины нет (корь, паротит, краснуха, ветрянка). По утвержденному календарю прививок прививка против ветряной оспы не является обязательной, так что Вы можете спокойно отказаться и сделать обычную "Приорикс" или "Тримовакс". Кстати, вакцина у нас есть в достаточном количестве и хватает и на своих и на чужих, даже приезжих. Это наверное просто ваши врачи мутят. Ведь выделяется одинаково по потребностях по всех областях, у нас за 4-5 лет ни разу не было проблем со снабжением этой вакциной.
Supershtuchka писал(а):

но у нас такой вакцины нет (корь, паротит, краснуха, ветрянка).

Знакомая моя говорит что это какаято эксперементальная вакцина.
MEDUZKA
Да нам уколят нормальную так как мы то как раз попадаем под категорию больных и ослабленных так как болеем коклюшем.
Цитата:

Знакомая моя говорит что это какаято эксперементальная вакцина.

Я тоже слышала про эту вакцину и слышала что комбинированная вакцина, где составляющие корь и ветрянка дает много поствакцинальных реакций. Но это неофициальная информация.
На Вашем месте я конечно бы не делала эту прививку, а настаивала на обычном Приориксе, тем более что он для всех, а не только для ослабленных детей и "блатников".
В Киеве в обычной поликлинике ККП делают приориксом...бесплатно.
А АКДС вакциной Тетра(Франция). Так что не отечественные вакцины используют. Зачем тогда идти в частную и выбрасывать деньги?
Девочки...кто владеет хорошо инфой про прививки - нужна подсказка ваша.

Значит так.
У нас в конце ноября была крапивница - Отек Квинке, через неделю после этого ротавирус.
Вопрос в следующем. Нам надо делать уже прививку корь, паротит краснуха - ЩАС уже можно? Или стоит еще подождать???????
Наша педиатр сказала, что Крапивница не является причиной медотвода от этой прививки, да и ротавирус тоже.
Плииииз, ответьте
kisya
гм...а ты лучше спроси у другого педиатра, особенно который не ваш. так вернее будет. я тут не причем ну я б сильно-сильно подумала...да и свинка и краснуха для девочки не так уж страшно...
kisya
Если ребенок здоров - то делай, в чем проблема. У вас уже 2 месяца прошло я тут не причем Мы делали через месяц после простуды, все прошло нормально подмигиваю
Mirata писал(а):

kisya
Если ребенок здоров - то делай, в чем проблема. У вас уже 2 месяца прошло я тут не причем Мы делали через месяц после простуды, все прошло нормально подмигиваю

проблема в том, что просто простуда и отек квинке в перемешку с ротавирусом - разные вещи. Ротавирус ваще все живое из организма вымывает...Поэтому и спрашвиаю улыбаюсь
Ты импортную делала?
Цитата:

Ты импортную делала?

неа, обычную в поликлинике. После ротавируса вы восстанавливали микрофлору?
Mirata в смысле? это как делается? Мы вставляли свечи, пили порошки, сидели на диете....
kisya
а мож вам в иммунологический центр направление взять и там проконсультироваться? только я не знаю где он
ну так вы уже наверное все восстановили я тут не причем порошки- это вы бактерии пили?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах