Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мили
Нашу кошку попугай сам быстро на место поставил )) Хотя не факт,что она его хватала бы, но тем не менее все попытки понюхать кто там в клетке заканчивались ударом по носу )) Больше она не интересуется попугаем вообще ржу нимагу Правда когда полетать выпускаем, кошку все ж таки на кухне закрываю я тут не причем мало ли.
Попугай у нас неразлучник.
А моя кошечка постоянно выслеживет, подкрадывется, пытается достать попугайчика из клетки! Ничего не помогает. Когда выпускаем полетать, кися за дверью просто с ума сходит!
О, какие страсти тут у вас!!!

Девочки, принимайцте в свои пернатые ряды ржу нимагу

Подарили дочке попугая волнистого и так неожиданно что я даже не знаю ЧТО с ним делать!!!И читала и спрашивала, у всех инфа разная!!!


Пока живет в клетке, самец вроде, кормик и воду даем, раз выпускали-чуть не убился бедняжка(((

На балкончик выношу и ....новости ему включаю, полюбляет))))


Читала про прощенные чего-то зерна им можно давать..а чего и как и скока растить их не знаю..
smile_ua писал(а):

ЧТО с ним делать!!!

Ничего не делать чет засмущалась я Просто дайте птичке адаптироваться подмигиваю .

smile_ua писал(а):

Читала про прощенные чего-то зерна им можно давать..а чего и как и скока растить их не знаю..

Дайте просто обычный корм,фрукты и овощи. Пророщенное зерно дают самке,чтоб она кормила своих птенцов. подмигиваю

smile_ua писал(а):

самец вроде,

Можете показать фото ? Мы скажем мальчик или девочка
Мили писал(а):

Когда выпускаем полетать, кися за дверью просто с ума сходит!

Ну да, харчи летают за дверью! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
пока часто его не выпускайте, он попривыкнет и тогда уже можно пару раз в недельку выпускать. тем более, что у вас кошак. будьте бдительными!
подходите к нему, общайтесь, потом лакомство в клетке на руке давайте.

Martha писал(а):

Ну да, харчи летают за дверью!

ржу нимагу
ЛусинЭ писал(а):

smile_ua писал(а):

ЧТО с ним делать!!!

Ничего не делать чет засмущалась я Просто дайте птичке адаптироваться подмигиваю .

smile_ua писал(а):

Читала про прощенные чего-то зерна им можно давать..а чего и как и скока растить их не знаю..

Дайте просто обычный корм,фрукты и овощи. Пророщенное зерно дают самке,чтоб она кормила своих птенцов. подмигиваю

smile_ua писал(а):

самец вроде,

Можете показать фото ? Мы скажем мальчик или девочка



Дык, скока можно адаптироваться?? ржу нимагу

Такой пуганый...

а про то, что проросшие зерна самке-слышу впервые, спасибо!!

По фото можно определить???как мне стыдно))я ваще не вижу в них разницы, кроме расцветки))

Сделаю фоточку-портрет и выставлю тут

Спасибо!!
А у нас на работе уже два года живет попугайчик волнистый. Он к нам залетел, мы его поймали и оставили у себя! Теперь тишины в нашем кабинете не бывает очень счастлива
Orishka писал(а):

пока часто его не выпускайте, он попривыкнет и тогда уже можно пару раз в недельку выпускать. тем более, что у вас кошак. будьте бдительными!

Orishka, попугайка у нас уже лет семь живет, к частым полетам привык. А кисе всего 2,5 года, взяли с ее, можно сказать с "пеленок", но подружить с попугой так и не получилось.

добавлено спустя 2 минуты:

Bony писал(а):

А у нас на работе уже два года живет попугайчик волнистый. Он к нам залетел, мы его поймали и оставили у себя! Теперь тишины в нашем кабинете не бывает очень счастлива

Bony, а на выходных попугайчик не скучает?
Девчонки, подскажите, а вот пока ещё лето-можно ж папугу на балконе отсавлять ночевать???

Мне тоже кажется, что нашему скучно грущу

Сейчас мы целый день в разъездах, и я, чтоб не было скучно нашему пернатому-на балкон выношу, он там чирикает..а может лучше дома??все равно как приходим то телик, то музыку включаем..

п.с.фоточку сегодня добавлю)
smile_ua писал(а):

ночевать

ночи уже прохладные, не думаю,что это хорошая идея
Orishka писал(а):

smile_ua писал(а):

ночевать

ночи уже прохладные, не думаю,что это хорошая идея


У нас только похолодало, а до этого очень жарко и душно было в квартире.

Сегодня занесла друга нашего))но фоткать ночью не буду))
(а интересно ж знать мальчуган ли)
однажды подруга принесла попугайцев, так чтобы они не орали в 5 утра, я их относила в туалет, в темноте они себя тихо ведут)
кто нить в курсе- у птички попугайчика грудь лысеет нифига себе нифига себе нифига себе
что это может быть?? именно лысеет!
уже так прилично((
Девочки, нужен совет. Мой волнистый попугайчик, оч хорошо адаптировался, летает по всей квартире, любит компанию)) Но тут проблема есть и не знаю точно что с ним. Все кого не спрашивают, говорят, что это нехватка витаминов( у него как будто шелушится носик и лапки), витамины даю, не помогает.

А была у ветеринара с котом, и сказала мне врач заочно правда, что это грибок у попугая грущу

Такое бывает у попугаев?? Чем лечить??

Мне сказала врач какими то раствором обрабатывать( нужно в ветапетеке спросить)
я тут не причем
Дайте пожалуйста совет.

Попугайчик куплен три дня назад. Совсем маленький. Только научился самостоятельно кушать.
На второй день выпали большое перья хвоста. На сегодня еще два выпало. То есть хвост остался коротким. И несколько длинных на крыльях.
Летать на короткое расстояние способен.Но после, заметна усталость. Садится отдыхать и надувается.

Не чирикает. Но кушает очень хорошо. Сидит на руке, особо не пугается. Но чаще всего сидит надутый, и видна мелкая дрожь.

Такое выпадение хвоста - признак болезни?
У меня 2 попугайчика Жора и Кеша (2 самца).Дерутся ругулярно, но друг без друга не могут
Я к вам... сегодня подарок-сюрприз - волнистый попугайчик... Пока еще даже незнаю что с ним делать,буду читать)))

добавлено спустя 3 минуты:

Мили писал(а):

Девочки, у кого есть и попугайчик и кошка, для вас вопрос: как они уживаются?

У нас когда-то было так - съела...
У меня волнистик имя у него стандартное почти Кеша.
В общем сарванец ещё тот. Как раз сейчас кружится на соей любимой игрушке и причитает Кешуня хороший очень счастлива очень счастлива очень счастлива
smile_ua писал(а):

А была у ветеринара с котом, и сказала мне врач заочно правда, что это грибок у попугая

Прошу прошения, а разве попугайчиков лечат не орнитологи?
Да, но такие специалисты есть далеко не везде, у нас на всю область от силы 2 или 3 таких врача (((
У наших попугаев из пяти яиц выжили только два птенца, жили с ними, потом отсадили детей в отдельную клетку, поставили рядом, так птицы так орали и рвали прутья, что открыли им дверки и прислонили клетки - получилась одна общая и довольны все были пока..... папашка не стал приставать к дочке, как мы уже поняли. Ноу дочи даже если еще волнушки на шапочке не ушли, она маленькая, по Ромку это не останавливает.
Недавно выпускали их всех летать, так "новая пара" с потолка плитку клевали - видать дом решили строить. Караул!
Lubaha79 писал(а):

Дайте пожалуйста совет.
...Совсем маленький...На второй день выпали большое перья хвоста. На сегодня еще два выпало. То есть хвост остался коротким. И несколько длинных на крыльях.Летать на короткое расстояние способен.Но после, заметна усталость. Такое выпадение хвоста - признак болезни?

Если перья в хвосте БЫЛИ, значит всё должно быть ОК. Может, метался по клетке, потому и выпали, а может сам выщипал (ну на нервной почве)... Всякое ж бывает. Хуже если в магазине подсунули птичку без хвостика (как в моём случае), а сказали, что отрастёт - нифига подобного, второй год не отрастает. Самая обычная французская линька. А с вашим всё будет нормально. Оклиматизируется только.
ой, я в магазине тоже видела самца и самку вообще без хвостов! Я даже не поняла сначала, что с ними не так. У моих сегодня тоже в клетке нашла несколько больших перьев, да и линяют они ооочень сильно! Просто не успеваю убирать!
AleksandraIv,
Ваши скорее всего просто линяют. Это явление происходит у них довольно часто)) Ещё бывает, что попугайчики сами себе выдирают перья - это связано с тем, что птичка скучает (этим страдают одиночки). А если у птицы французская линька - то под крылышками будет практически отсутствовать пух, на крыльях не будет маховых перьев (они самые крайние и самые длинные), хвостика не будет, и со временем огромная вероятность, что птица полностью останется без перьев. Я читала, что это связано с тем, когда самочка выкармливает птенца и ему не хватает каких-то витаминов, то происходит нарушение, в результате которого птица теряет оперение. Случаев выздоровления нет. Вот так грустно. У меня у самой мальчик нормальный, а самочка - "француженка"(((( Ну ничего, благодаря постоянному уходу и заботе заботе у неё все перья на месте, нет ттолько маховых и хвостовых. Так что любите своих птичек и они обязательно отблагодарят Вас.
Virgola
вот это да! поздравляю, у меня всю жизнь были попики. А как же коша?
Virgola писал(а):

Кошь обижена, к товарищам даже не подходит.

я б на её месте тоже обиделась чет засмущалась я

добавлено спустя:

Virgola писал(а):

что с ними делать

воспитывать ржу нимагу
Virgola писал(а):

Вчера и я обзавелась новыми питомцами. Первые птицы в моей жизни. очень счастлива

Поздравляю от души))) У Вас появились в доме два источника сплошного позитива!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах