Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Татьяник писал(а):

Кто знает как научить попугая(волнистого) разговаривать?
Ему примерно 4 месяца.

Я своего папужку (Гоша) все время учу разговаривать - нужна постоянная тренировка. Щас он говорит - Гоша - Гошенька, птичка, красавчик, мальчик, хочешь секса))) и повторяет много интонаций наших, особенно детей.
Главное, чтоб он понял, что вы свои - тогда будет болтать.
Хочу показать Вам свою красоту.
Это Голубка (она у нас чех)

А это Голубика - она чех-подросток очень счастлива
[/url]

Вот мы какие, очень хотим Вам понравится! очень счастлива
Светлана М.
А что это такое за порода чех? Они очень похожи на волнистых попугайчиков чет засмущалась я
Светлана М.
Очень красивая девочка. У моих родителей тоже есть волнистый попугайчик. Покупали, как Гошу, а потом этот Гоша, Глашей оказался очень счастлива . Я потом попробую фотку найти очень счастлива
anna81, я вот тоже как мальчика покупала, оказалась девица! очень счастлива
Annelize, ну, чехи это подвид волнистых попугайчиков, выведенных в Чехии. Они в два раза крупнее обычного волнистика, у них другой разрез глаз, ярче и красивее окраска. Но, они затоможенны, по сравнению с простым подвижным и жизнерадостным волнистиком. улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Светлана М. (20.09.2006 16:41), всего редактировалось 1 раз
Светлана М.
Ясненько. Я в попугайчиках не очень-то разбираюсь чет засмущалась я У меня был один в детстве, но мы его, видать, уже больного купили и через несколько недель он умер опаньки ... Больше птичек у меня никогда не было...
Светлана М.
У нашей птички бул надклювник фломиком расскрашен очень счастлива . Вот мы как лошарики и попались улыбаюсь
Светлана М.
очень красивая девочка, прямо хочется дотронуться до её нежных пёрышек.
а у меня вопрос нашему волнистому Лёшке около 4х лет, у него проблема почти с детства наросты на лапках, на веках, в районе надклювия и немного деформировались когтики лечим периодически, но особых улудшений нет, посоветуте чего - нибудь, а точень жалко малыша
Нарост вот такой Если да - это чесоточный клещ. Болезнь вполне излечимая, не опасная для людей, но очень заразная для других птиц


Последний раз редактировалось: Светлана М. (20.09.2006 13:21), всего редактировалось 1 раз
Девочки, как хорошо что эту тему открыли. У меня 2 волнистых попугайчика дома, вот уже 2 года очень счастлива Сначала купила мальчика, потом думала второй девочка, оказался тоже мальчик нифига себе Теперь они и дружат и дерутся, вообщем весело им вроде бы.

У меня вопрос, я сейчас на 3 месяце беременности. Конечно попугайчиков своих обожаю, не вредно ли это для меня и будущего малыша который родится? Не отдавать же своих питомцев грущу
Светлана М.
да примерно такие
спасибо за ответ
GUSYA, не за что , сейчас попробую найти как ее лечить...
Sabnar, будем надеяться, что обойдется без аллергии и Ваши любмцы останутся с Вами! очень счастлива
GUSYA, вот нашла:

Лечится хорошо аверсектинвоой мазью (мазать сам нарост 1-2 раза в день пока не сойдёт). Удобно промазывать кисточкой (у нас был именно такой случай - чесотка по бокам клюва). Если немножко птичка слизнёт - не страшно, но лучше. конечно, не допускать. Если птичка будет вертеться и Вы её извазюкаете всю - поставьте ей купалку, захочет - искупается, и обязательно лампу. Дело в том, что если оперение слиплось от мази - то перья долго не будут распушаться до нормального состояния (после воды-то они быстро высыхают) - из-за этого нарушится теплообмен и птичка может простудиться.

Это рекомендации ведущего орнитолога госпиталя для птиц "Зеленый попугай" Рафика Хусаинова
Я так поняла, что можно и лапки мазать тоже.
Спасибо Светлана улыбаюсь

Я по природе аллергичный человек. Просто очень многие говорят что от животных передается токсоплазмоз, что плохо влияет на беременность. Я проверялась, ТТТ пока его у меня нет и надеюсь не будет. Просто хотела проконсультироваться
Sabnar, ну, я консультант еще тот! ржу нимагу
Светлана М.
спасибо огромное! обязательно сделаем как надо, уже распечатываю совет от сердца и почек дарю вам розочку
GUSYA, на здоровье Вашему любимцу! очень счастлива
anna81, ой, фломастером, вот садисты! всем пипец
Вы знаете, когда они маленькие - не поймешь, у всех восковица голубоватая, у нас сейчас бледнеть начала, а на фотографии (выше) прям мальчишка, да и только опаньки ...
Фото получилось не совсем качественное, оно единственное, очень боялась упустить момент. чет засмущалась я Это ведь две девчонки! Та, которая побольше, она и постарше, с мальчишкой не так дружно жила! улыбаюсь
Светлана М.
Симпатичные какие попугайчики очень счастлива Я смотрю, у них цвет немного отличается.
Annelize, да, та, что ближе - голубая, та, что дальше - кобальтовая улыбаюсь
Девчонки на прогулке! улыбаюсь
Вот. Купили жениха. Очень надеюсь, что все-таки жених. Покупали у очень хорошей заводчицы, не думаю, что она ошиблась.
Вот. Разрешите представиться. Григорий. Это первые фотографии, не судите строго. улыбаюсь
Еще вот:
А у меня вот какие красавцы были совсем недавно:

Мальчик умер 2 мес. назад, у него был больной желудок, да он вообще изначально был хворый какой-то рыдаю Девочка умерла через 2 дня после него от тоски.... я тут не причем
Извините, что я тут о грустном... Просто так жалко, такие ласковые были грущу
SunshineGirl, очень жалко грущу такая красивая пара грущу
Разрешите представить: Кешулька мамина птичка ( так он сам себя называет). Живет он у нас 8 месяцев, покупала его крестнице на день рожденье за неделю так к нему привыкли, что крестнеце пришлось купить новую птичку.







Darya, какой красавец! улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах