Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А у нас есть одна девочка "запевала", как меня видит так в рёв.
Потом еще мой при встрече от счастья плачет, ну и остальные "новобранцы"
NNNatt
у нас все дети "прошлогодние", только моя новенькая, так что все уже привыкшие и в курсе дела, никто не плачет )
Хочу добавить, что садик очень повлиял на поведение и активность малой, это просто ураган! очень шумный и своенравный ) жду когда эмоции немного поулягутся, очень сложно.
Damochka
а мне наоборот нравится его состояние после сада, мой наоборот спокойнее, прям хоть к ране прикладывай
наверное суточную норму слез в саду оставляет ))) (тока не подумайте, что я садюга и мне не жаль моего мальчика)
А мне нравится, что после детсада начал кушать лучше, то баловался не усадишь. А тут так садится ровненько и кушает сам! ). Видеть приучили.
Вот и мы стали в садик ходить. Вроде бы, готовила заранее. В здание садика ходили 4 месяца в бассейн, группу показывала.. Первую неделю отходил без слез, бежал в группу скорей, даже со мной толком не попрощавшись. Правда, после сада замечала за ним плаксивость и недовольство. Видимо, выплескивал так негатив. А с этой недели плачет, от себя отрываю с трудом, приходится чуть ли не убегать (что мне категорически не нравится!). Сердце не на месте.. Привыкнет ли?

Подозреваю, что в садике ему скучно. Не все дети умеют разговаривать, самоорганизоваться для совместных игр не умеют пока тоже, в плане читаемой литературы тоже, как на мой взгляд, регресс: почти трехлетним детям читают колобок, теремок и ты.пы. Понимаю, что детей в группе много и занять всех сложно, но догадываюсь, что мой ребенок, привыкший к контакту и беседе в любое время, чувствует себя непривычно.
Мой пупс тоже не хочет ходить. Хотел в сад, мы готовились. А теперь каждое утро - "не пойду" и хоть тресни. Воспитатель заносит рыдающего в группу на руках. грущу
Stepa
да, это тяжело..
а на сколько вы уже водите? когда забираете, в каком настроении ребенок? давно уже ходите?
Zaychonok
ходим с 1 сентября, но первые два дня на совсем непродолжительное время, без питания. Потом постепенно удлиняли время пребывания в саду. Уже ходит на целый день, и забираю вечером - все нормально. Только норовит побыстрее сбежать из сада домой, не дает иногда даже нормально поговорить с воспитателем, тянет за руку и орет опаньки ... . В течение дня нормально ведет себя в группе по отзывам воспитателей.
Пока договариваемся за купленные вечером вкусности, но нужно от этого как-то уходить. Как - пока не знаю улыбаюсь
Stepa
ааа-а, так вы молодцы!
ну, буду надеяться, что и мой привыкнет. на целый день пока необходимости нет, да и вряд ли будет (может, только изредка), нам бы привыкнуть до полдника хотя бы..
но пока дольше 3-3.5 часов не пробовали. Сегодня в сад не повела, сама, честно говоря, устала.. да и малой поздно заснул, не хотелось будить. Так возмутился потом, почему не пойдем в сад я тут не причем Надеюсь, в понедельник этот запал не пропадет ржу нимагу
и мы начали
на словах - ему нравится. пойду еще)
переодевается утром с улыбкой в раздевалке
момент передачи воспитателю - канючит
там уже играет и не плачет..
но предпочел бы быть дома)
Моя сестра двоюродная двоих своих детей отдала в сад: старший ходит со слезами, младшая - с радостью. Но старший и в группе как-то чаще - играет сам, а младшая оказалась компанейской. Сказать, что сестра долго страдала от привыкания детей к саду - нет. Вроде относительно легко все прошло.
У моей соседки ребенок в садик шел со слезами, привыкал где-то неделю. Оставался там только до обеда. А мои чадо за любой кипишь кроме голодовки.

добавлено спустя 1 минуту:

Свою младшую буду в детсад отдовать с английским уклоном.
девочки, а кто сталкивался с такой проблемой, как неспящий днем ребенок и тихий час в саду? как выходят из такой ситуации? что предлагают в дет. саду?
мой сын не спит днем очень давно, если днем уложишь, потом полночи веселуха. я не против того, чтобы он полежал (или даже поспал) часок, но боюсь, этот номер не пройдет (сейчас привыкаем к саду и главное условие: спать я там не буду!). А два часа это нечто из области фантастики.. позволяют ли детям в саду не спать? можно ли тихонько полистать книжку, например?
Zaychonok, послушаю и я. Не знаю, как с моим дитем будет, но я лично не спала в саду. Делать ничего не разрешали. Надо было лежать с закрытыми глазами. улыбаюсь
Zaychonok
как показывает практика в саду спят все, даже те кто не спит днем совсем ржу нимагу
Моя практика показывает что не всегда спят. Моя дочка спит днем, но бывают такие дни что нивкакую. Вот буквально на днях два дня подряд не спали. Лежала себе тихонько, пальчики перебирала, что-то в руках крутила. Молча. Меня воспитатель спросила, как она засыпает дома. Я сказала что поглаживаю ее по спинке или животику. Воспитатель тоже села возле кроватки и начала гладить. Не помогло. Главное, что тихонько лежала, отдыхала, не мешала другим деткам спать.
Zaychonok писал(а):

позволяют ли детям в саду не спать? можно ли тихонько полистать книжку, например?

в яслях, у моих в группе, дети бывают не спят - просто лежат - и да-да, слушаются, соседкина малая в нашей группе - егоза та еще - а тихий час в садике лежит тихонько - может дремает я тут не причем
Purity
притворяются..
я сама никогда в саду не спала. но нам тоже нельзя было вставать (даже в туалет) и, когда входила воспитатель, глаза должны были быть закрыты. гестапо, одним словом.
надеюсь, за тридцать с лишним лет кое-что поменялось..

я своего ребенка не узнаю, с тех пор как в сад пошел. не думала, что он настолько непослушный (говорят, что дерется постоянно. а дома грозит развалить садик). поэтому очень опасаюсь, что будет при попытке его насильно уложить. как бы на самом деле не развалил я тут не причем
У меня Рома не спит днем очень давно. Если встанет рано, часов в 7 утра, то можно уложить вместе с братом спать, но тогда это грозит гульней до 12, Zaychonok как вот у вас. Поэтому если мы дома, то днем, как правило, не спим. Каждый день идем в сад и я слышу одну и ту же песню "спать не буду, есть не буду". В итоге сдерживает обещание и не ест, а вот спать ложится и очень даже. Но, опять-таки, все зависит от ребенка, так как некоторые дети действительно не спят даже в саду. Возможно твой ляжет и уснет, хотя до этого будет говорить, что спать ложится не будет. А может просто будет лежать. Тут пока не попробуешь, не узнаешь.
Мы тоже ходим в садик больше месяца.Плакал он дня 3 а вот спать там не хотел плакал сейчас уже спит но просыпается рано и кричит и будит всех забираю в 14.30.А так там и по маленькому и по большому на горшок хотя дома только стоя пиписькал.
Meredit
Ир, а когда в садике днем спит, тоже потом полночи укладываетесь?
Посмотрим, как у нас будет. Решили со вторника попробовать.
Но ходит он плохо пока, на мой взгляд. С утра первым делом спрашивает, надо ли в сад, и начинается нытье со слезами всю дорогу до садика и в раздевалке. Правда, потом берет себя в руки и в группу заходит уже без слез. По отзывам воспитателей, чувствует себя в течение дня нормально, играет, ест хорошо..

Я тут вычитала про мультк Петя Пяточкин считает слоников. Про детсад и дневной сон. Может, кому пригодится. Мы вчера уже посмотрели. Потом играли в садик, укладывали спать игрушки. Морально готовлю..
Zaychonok
моя дочь не спит днем с 2,5 лет.
НО! в саду она СПИТ!
не всегда, но чаще спит. Спит сладко и очень этому рада, т.к. уже поняла, что дневной сон - залог активного вечера!
Когда она не спит - она играется пальчиками (игрушки брать в постель не разрешают), или балуется, или залазит под кровать (тогда делают замечания), тихоничнко болтать с соседом по кровати ( если не гормко и никого не будит, то не ругают)Есть дети занимаются с воспитателем во время тихого сна - учат буквы, считать, писать, читать...

Вообщем, занятий много можно найти, а лучше спать. Они долго крутятся, но в итоге засыпают. Не удивлюсь если твой сынок через время начнет в саду спать!

добавлено спустя 2 минуты:

Zaychonok писал(а):

Я тут вычитала про мультк Петя Пяточкин считает слоников. Про детсад и дневной сон.

я тоже его дочери показывала перед тем как начать ходить в сад!


Zaychonok
дети в саду совсем другие нежели с мамой. Просто пробуйте и повторюсь - будете спать!
Dream_Dream
Наташа, спасибо!
будем пробовать, конечно.
Пришла сегодня за сыном в садик, как я думала, к концу обеда, а детей уже на сон уложили. И моего тоже. И сказали, что уже спит..
Zaychonok писал(а):

И сказали, что уже спит..

вау! круто и тттт что б не сглазить)
у меня так же было - я уверена была, что без мамы с ритуалами перед сном, девочки не заснут - а они заснули нифига себе я сидела под группой и ждала - когда их выведут ко мне - а меня позвали и показали их спящими))
с почином вас!
VoDa
спасибо!
я в приятном удивлении я тут не причем

но он и встал сегодня раньше обычного, правда, минут на 45.
но в любом случае прецедент создан.
я, честно говоря, больше боялась не того, что он будет не спать, а того, что он бурно отреагирует на любые попытки его уложить.. а тут уже будет знать, что и как.
воспитатели сказали, что он очень уставший был, прям видно по нему было.
ттт!!!! пускай бы отдыхал в саду, а то укладываемся в полвосьмого, это не дело, мало времени на общение.
Zaychonok писал(а):

И сказали, что уже спит..

ну вот, что и требовалось доказать!

к тому же в саду они устают больше, ранний подъем, в саду много дел, поэтому немудрено там и поспать))
Zaychonok
VoDa
Девочки, стадное чувство у наших деток никто не отменял подмигиваю Один-два делают что-то, остальные повторяют улыбаюсь Иногда, правда, исключения бывают я тут не причем
Zaychonok писал(а):

Ир, а когда в садике днем спит, тоже потом полночи укладываетесь?

Да((( Раньше мы ложились, как правильные, в 9 вечера. В итоге засыпали у 10, а то и к пол 11. К тому времени я успевала сто раз выспаться ржу нимагу Решила не тратить час и ложиться в 10. Та же история, к пол 11 засыпают. Сейчас настали легкие холода, энергии много, деть некуда и в итоге ближе к 11 засыпают оба. Возможно Рома и ложился бы в 10, но Артему не спиться. А пока один не спит, не спит второй. Вообщем засыпают в 11. При этом все выключается, но не помогает. Они как ото тараканы в темноте по кровати лазят))) А засыпать на ночь глядя со слезами и криками как-то не очень хочется. Может со временем что-то изменится я тут не причем но пока так подмигиваю

Zaychonok писал(а):

Но ходит он плохо пока, на мой взгляд. С утра первым делом спрашивает, надо ли в сад, и начинается нытье со слезами всю дорогу до садика и в раздевалке. Правда, потом берет себя в руки и в группу заходит уже без слез. По отзывам воспитателей, чувствует себя в течение дня нормально, играет, ест хорошо..

А сколько времени он ходит?

Dream_Dream писал(а):

т.к. уже поняла, что дневной сон - залог активного вечера!

Еще как активного ржу нимагу

Zaychonok писал(а):

Пришла сегодня за сыном в садик, как я думала, к концу обеда, а детей уже на сон уложили. И моего тоже. И сказали, что уже спит..

Замечательно)))))
Я тоже переживала по поводу дневного сна: как заснет, будет ли плакать и т.д. Но ничего, засыпал на раз-два и просыпался без слез))

Zaychonok писал(а):

но он и встал сегодня раньше обычного, правда, минут на 45.

Я первое время специально будила на пол часа раньше чет засмущалась я Потом перестала, когда уже полностью дело со сном наладилось. Сейчас вон бужу в притык и Рома кричит: "мама, мы на зарядку опаздываем" ржу нимагу
Meredit писал(а):

А сколько времени он ходит?

четыре недели уже.

короче говоря, то, что мой ребенок в саду заснул, нашло простое объяснение: приболел. вчера был вялый какой-то. выглядел неважнецки, капризный.

заснул вечером даже раньше обычного, но спал беспокойно. может, просто усталость накопилась, может, нервное напряжение.. даже температура чуток повысилась. сегодня остались дома. выспались. чувствует себя (ттт!!!) нормально.
в общем, вполне себе представляю, что он "очень усталый был и сразу же заснул". хорошо, что воспитатели не растерялись и уложили его спать, а то бы я за ним пришла и таскались бы неизвестно сколько еще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах