Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
С новым годом, дневничок! С новой страничкой! Пусть здесь будут только хорошие новости. очень счастлива Продолжаем...
Матюньке 1 год и 5 месяцев.
Очередная датка и снова немного о достижениях.
За прошедший месяц в поведении и пристрастиях мало что изменилось. Он такой же шустрый и хулиганистый. Сегодня, например, делала цукаты. Так глазом не успела моргнуть, как Матвей уже стоял на табуретке возле плиты и мешал ложкой моё варево. нифига себе
А вчера из ящика рабочего стола у бабушки вытащил штемпельную подушку и глядя, как я бегу отбирать, с удовольствием облизал её. Я потом долго отмывала его чернильный рот. А язык какой был нифига себе я тут не причем Сразу вспомнился анекдот, когда родители в панике звонили доктору после того, как чадо выпило зеленку. И на вопрос что делать доктор ответил "Как что?! Фотографировать!" ржу нимагу
Я обошлась без фотографий, но с долей юмора.
О физических умейках. Матюша научился ходить на пальчиках, часто пытается прыгать и уже даже получается, еще пинает ногами. Показывает нам ушу. Ставит руки в исходную позицию и командует на тарабарском (значит Приготовились!). Повторяет за Никитой, конечно. Дальше под мой счёт один-два-три и т.д. делает махи руками. ржу нимагу А ещё насколько дней, как пытается сесть на шпагат. нифига себе
Матвей все также особо ничем не завлекается. Телевизор его не интересует, вернее Матвей может не больше минуты туда смотреть. Столько же обычно и с игрушкой играет. Основная его забава это вывалить все игрушки из контейнеров. А играть он любит с проводами, зарядками от телефонов и т.д.
На Нг получил в подарок паровозик - музыкальную игрушку с кнопками, звуки животных, музыка и звуки поезда. Пока интересно, но не более 5 минут занят ею. Ещё книжки получил, тоже с кнопками. Читают стишки про животных из книги и со звуками этих животных. От книжек балдеет. Пожалуй, это единственное к чему он многократно возвращается за день.
С едой проблем почти нет. Ест практически все, что даю. Пожалуй единственная проблема это сладкое. Тут до истерики доходит дело при виде шоколадки. Все время норовит утащить где-то конфетку, не важно что, лишь бы сладкое. И надо сказать ему часто удаётся это (особенно у бабушки).
Спит сейчас неплохо. Но периодически уползает куда то ночью во сне. Иногда несколько раз за ночь ловлю. Бывало даже болтал чего-то во сне. ржу нимагу

И болталки. Слов много, очень много. Попытаюсь записать, но точно ж забуду что-то интересное.
Деда - дед (бальзам на душу дедушке) ржу нимагу
Каликатка -шоколадка
Кетка - конфета
Тюкати - цукаты
Аека - орешек
Махо - масло
Пюэ - пюре
Каликуска - кукуруза
Абуф - арбуз
Акока - морковка
Какока - картошка
Люк - лук
Мооко - молоко
Фуп - суп
Алить - жарить
Теета - тесто
Таок - творожок
Лёка -ложка
Вика - вилка
Нози - нож
Лёли - ножницы
Пукох - петух
Каликулику - кукареку
Иа - ослик так говорит
Кока - кошка
Пильки - птички
Нетю - нету
Мы подкармливаем птичек за окном, поэтом Матвей часто проверяет есть ли птички. И когда их нет разводит руками и с глубоким разочарованием говорит Пильки нету. Двадцать раз подряд.
Каготка - колготки
Абока - футболка
Кутка - куртка
Топ- топ - ботинки
Нека - снег
Калёка - коляска
Титить - чистить ( чистит зубы и так просит щетку)
Моета - моется
Таетя - стирается (и крутит рукой в воздухе, показывает как стиралка крутит)
Леяя - резать
Пауа - упал, что-то упало
Паувал - порвал, поломал
Галяти - горячий

Отвечает на вопрос да или нет. Когда ищет что-то приговаривает Где?
Показывает что-то приговаривая Вот. Может уже объяснить, что ударился. Например, Тита бах нога боня - Никита ударил, ноге больно.
Стопудово это не весь список. Но сразу всё и не вспомнить.

Никита
У него каникулы. Это такой расслабон, мы все отдыхаем.
Получил на Нг подарки. В этом году уже официально подарки делал не Дед Мороз, а мы с папой. Вроде все понравилось, остался доволен. Из трех елок, на которых мы были, самая лучшая была на ушу. Родительница, которая организовывала праздник, постаралась и у детей было все самое лучшее. Их развлекали аниматоры играми, потом дед мороз со Снегурочкой, потом аниматоры с постановкой Бонни и Клайд. Потом было шоу мыльных пузырей. И застолье с фруктами, пиццей, картошкой фри и детскими роллами. А ещё шоколадный и лимонадный фонтан. Мы тоже расслабились. Накатили с родителями шампусика. И даже Матюха не остался в стороне, а наоборот был звездой праздника в своём костюме санты. это любовь

добавлено спустя:

Новый год с племянниками. Наш папа Дед Мороз. ржу нимагу




И на ушу
Поблагодарили(1): Lana5


Последний раз редактировалось: dixxie (08.01.2016 11:03), всего редактировалось 1 раз
А у Матвея сюрприз сегодня для меня. Зубик нежданчик. Случайно обнаружила только-только проклюнувшийся моляр с левой стороны. Причём все было, и поведение соответствовало, и сон плохой, и слюни-руки, сегодня даже день обосранца был. Вот только я набухшие десна сверху рассматривала, уж больно клыки там пухло выглядят. А тут вот такой поворот.

Никита во вторник пожаловался, что болит шея. Думала продуло, хотела растереть. Но тут тоже сюрприз поджидал. Лимфоузлы на шее воспалились с левой стороны. Головой почти не крутит, а даже вжимается в плечи, лишь бы не двигать шеей. Позвонила врачу, завтра на приём. Сказала, что может сразу и к хирургу сходим, если успеем. Не пойму, что может причиной быть. Ну была у него простуда под конец декабря. Вяленько протекала, ни температуры, ни кашля. Только горло пару дней болело и насморк небольшой тянется до сих пор. Надеюсь, что ничего плохого там нет.
Были сегодня у педиатра. Поставила лимфаденит. Слава Богу не гнойный! Вовремя пришли. Выписала антибиотик. Сказала лучше проколоть, но Никита боится уколов. Поэтому сошлись пока на таблетках. Выписала Флемоксин солютаб 250 по 1*3раза в день на 7 дней. Если до понедельника улучшения не будет, то тогда колоть будем.
Ещё говорит со стороны, где лимфоузлы увеличены, там миндалина увеличена. Возможно от неё и воспалились.
Завтра поедем кровь сдавать.
Я хотела в школу завтра отвести, т.к. первый учебный день после каникул. Тем более темпы нет. Но педиатр сказала, что ни в коем случае. Ну и ладно, тем лучше. Главное, что справка будет.
Сегодня на ночь выпил первую таблетку Флемоксина. Это мне для памяти.

У Матвея обосранство продолжается. опаньки ...
С мужем поругались.
Отлично год начался. я тут не причем
Продолжаем лечиться. Матвей вроде входит в норму. Сегодня только 1 памс уделал. Только сыпет на что-то. Хотя казалось бы наоборот из-за проблем с кишечником на диету сели. Купаем в череде.
Никита скачет, как конь. Шея не болит, отек спал, но шишки пока на месте. Я даже увидела подчелюстной лимфоузел, просто когда он голову наклонил. До этого только на шее нащупала, а тут оказывается под челюстью размером с перепелиное яйцо. Ужас.
Вчера были с ним у педиатра, до пятницы будет дома. Потом снова на приём. Сдали кровь. Гемоглобин 138, лейкоциты 8.1. Тромбоциты 402 (норма лабы 320 вроде). Учитывая мою врожденную тромбоцитопатию, я напряглась от цифры. Но забыла спросить врача про это, пока разбирались с его животом, из-за которого полночи не спали. Теперь в пятницу не забыть бы.
Матвейке 1годик 5 месяцев и 17 дней
У Матюши снова зубик. Перед сном мазюкала десна гелем, а он колется. улыбаюсь нижний моляр справа.
Наконец-то! А то ночами спит плохо, мается. Днем ест плохо.
Сверху тоже все набухшее. Нонстоп какой-то. неудачный макияж

Никита второй день ходил в школу. Дали освобождение от физкультуры до 1 февраля. Так что в школе пока наблюдает, как другие бегают. А на ушу ходим, там я за ним смотрю, так что мокрый на сквозняк не ходит. Спрашивала про тромбоциты у педиатра. Сказала, что они допускают такое. Ну ладно, потом сами пересдадим на всякий.
Зашатался зуб. Нижний боковой резец. А я чёт сначала верхние ждала.
В школе готовятся к прощанию с букварем. Песню учат какую-то. Детям вроде стихи раздавали. Никите пока не дали.
Вчера проверяли сколько слов в минуту читает. Говорит читал два стиха. После первого сказали 46 слов, после второго 50. Нормально думаю, учитывая, что он запинается, когда говорит.
На ушу готовятся к аттестации, раздали бумажки с китайскими словами. У него впереди 16 ступень, белый повышенный пояс. Если сдаст, конечно. А я думаю, что сдаст, сколько проверяют он знает все, что должен.
После болезни на первой же тренировке получился переброс. Аж тренер потом выбежал нас обрадовать. ржу нимагу Ну как получился. Он достаточно отталкивается, чтобы перекинуться. Только ноги наверху согнуты, а надо прямые и носочки тянуть вверх. Но это дело техники. Все будет. улыбаюсь
Сегодня было собрание в школе. Никиту снова хвалили. Много знает, успевает, активный на уроках. Единственное НО это почерк. В остальном учительница нарадоваться не может.
Про чтение она уточнила. Для первоклассников норма 30. Если 35 то это, говорит, вообще отлично считается. Никита прочитал 58 слов в минуту. И вот тут папа не понял, то ли он один столько в классе читает, то ли кто-то ещё один есть. Да это и не важно.
Вчера написала, что на прощание с букварем всем стихи раздали, а Никите нет. Сегодня дали. Пришёл довольный, с главной ролью. Он будет Букварем. ржу нимагу Уже и слова выучил на радостях.

Матюнька на ночь затемпературил немного. грущу Непойму то ли простыл, то ли зубы. Хоть бы второе. распальцовка
Ангина у Матюши . грущу
Весь день температурит. Плохо переносит даже 37,5. Жалко его, поэтому в обед и на ночь дала ибуфен. Кашля нет. Сопли появляются, но от плача скорее всего. Ничего, кроме меня так и не ест.
Вечером поперла его к педиатру на всякий случай. Все-таки выходные впереди. Она только глянула и сразу сказала, что ангина гнойная. Выписала антибиотик Аугментин на 5 дней. Сегодня вечером выпил первый раз. Надеюсь, что завтра к вечеру может уже хоть темпы не будет.
Весёлый январь выдался. опаньки ...
Тюшке-хрюшке 1 годик и 6 месяцев.
Осталось ровно полгода до второго дня рождения. нифига себе
Итак, что же нового за последний месяц произошло в его жизни.
Матюша начал рисовать. Разноцветные каляки мелками в альбоме. Минут 5-7 может рисовать. Причём гордо объявляет, что именно нарисовал. Эти пилька (это птичка) или эти мика( это мишка), эти Тата (это Тася) и т.д. С виду, конечно, все одинаковое пока. ржу нимагу
Раз уж заговорили про рисование, то сюда же и про освоение стен напишу. На днях Матвей шариковой ручкой расписал в зале нам стену над диваном. Потом очень звал меня и радостно и с гордостью показывал свое творчество на белых обоях. Толи ещё будет. опаньки ...
Ещё из новых увлечений. Матюша смотрит фильм из серии Я все могу- Получился человечек. Причём только этот, остальные не привлекают. Понравилась ему там девочка, которую он назвал Полинкой. И просит включить фильм исключительно, как Паинку.
Ещё тащится от песни Лазарева "Это все она". Увидел один раз клип, теперь на-на-на требует все время.
Купили Матюне горшок. Правда, он его пока серьёзно не воспринимает. Может присесть на секунду и встаёт сразу. Причём я ему говорю, что туда надо делать и он уже понимает это. Но за 3 недели ни разу
не совпало это дело с горшком. Решила, что рано значит ещё. Не настаиваю.
Продолжает наращивать словарный запас свой. И за последние недели две заметно улучшилось произношение тех слов, которые уже были у него. Они стали четче и понятнее.
Из новых:
Абом - альбом
Меки - мелки, меок - мелок
Пульк - пульт
Пок - песок
Бегает, беги, пить, одень, (чётко и ясно говорит)
Наить - налить
Кей - клей
Таелка - тарелка
Гоуох или голёк - горох
Лис - рис
Бук - ноутбук
Плеб - хлеб
Кауоуотка - сковородка
Туоуог - творог
Пать - спать
Паи - пошли
Говорит простые предложения, типа Папа паи тяй (папа пошли чай * пить*) или Тита беги Тата ( Никита беги с Тасей) или мама наить пить ( мама налей пить).
Ангину вылечили. Аппетит вернулся ттт. Спит сейчас неплохо.
Очень любит сисю. Я уже прячусь и не даю. Иначе каждые полчаса пристает Итю дай.
Вот так в кратце если.

У Ники каникулы. В школу 8 февраля. В субботу аттестация на ушу.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
У Никиты сегодня была аттестация на пояс. Ездили с папой вдвоем. Я так хотела поехать. Очень. И уже даже собирались мы, но у Матвея вдруг поднялась температура.
Через 1,5 часа позвонил Никита и радостно закричал в трубку:" Мама! Я сдал! Поздравляю! " ржу нимагу Молодец, че! очень счастлива Довольный такой приехал. Папа ему мороженко купил по случаю. улыбаюсь
В понедельник в школу уже. подмигиваю

А Матвей полдня поносил. Потом перестал и до ночи ничего не было. Только температура то пропадает, то появляется. Невысокая, до 37,5. Не пойму пока с чего это он. Мы никуда не ходим с ним. Может сами на хвосте вирус какой принесли. я тут не причем
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Вчера были у Никиты в школе. Дети прощались с букварем. Посмотрели концерт, я пофоткала, аж руки устали. Потом в классе съели по капкейку красивому и домой. Все такие умнички, артистичные, уверенные. Очень понравилось.
И в очередной раз убедилась как же нам повезло с учителем. Она супер! Так ей удаётся со всеми ладить.








Матвей все-таки болеет. В понедельник потекли сопли ручьем. В среду появился кашель, а к вечеру снова температура. В четверг врач приходила, услышала хрипы в левом лёгком. В общем, Матюша снова на антибиотике. Зиннат теперь пьёт. Каки сразу прекратились. Вчера уже и аппетит появился. Бегает, творит свои делишки. Но все равно еще слабость видимо. Так как он бодрый только после сна недолго. Потом ноет, лезет на руки. И ездит на мне пока не уснет. И спит по три раза на день - батареек не хватает надолго. Кашель стал влажный, хотя и редко закашливается, но сильно.
Я тоже болею. У Ники со вчера в горле першит. Даёт нам эта зима. грущу Никогда столько не болели, ни я, ни дети.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Пока Кнопка спит, можно позволить себе чашку кофе и небольшую запись в дневнике. А записать есть что.
Матвей закончил антибиотик. Пропил 7 дней, т.к. во вторник врач продлила курс. Мы были на приёме и она услышала хрипы уже в обоих лёгких и даже ставила вопрос об антибиотиках внутримышечно. Но судя по вчерашнему анализу нам это не надо. СОЭ упала до 7, лейкоциты до 5,5. Правда тромбоциты выше нормы стали, буду наблюдать. У меня самой ниже нормы, сейчас 159. Слабость у него пару дней как прошла, до этого вялый был, все время на руках. И спал по 2-3 раза на дню. Сейчас вернулся к прежнему режиму.
Но в целом выздоравливает. И это прекрасно.
Умничает потихоньку. Теперь у него все Моё и Мне. ржу нимагу С Никитой то дерутся, то мешают друг другу. Нормально почти не играют и это меня очень огорчает.
На фоне болезни Матюня обзавелся новым зубом. Левый верхний моляр был обнаружен уже хорошо проклюнувшимся тремя боками из четырёх. Левый нижний клык со дня на день прорвет десну. "Веселимся" по полной программе.
Никитос получил первую тройку в дневник. Да ещё и по какому предмету внимание - по Изо. Тупо за то, что дома не докрасил осьминога. Я его там и не заметила даже, а надо было.
По грамоте и остальным более важным предметам все хорошо. Писать стал, если не лучше, то хотя бы чище. А мне и этого достаточно. В последнее время что-то стихи стали тяжеловато даваться. Хотя память у него отличная и всегда на ходу ловил.
По казахскому языку все жалуются на учителя, мол, придирается к детям, оценки ставит плохие. Не знаю, что мы делаем правильно, а что нет, но Никите всегда пятерки ставит. Редко 4. Даже за стихи, которые он с огромным трудом выговаривает из-за большого количества согласных. Грубый язык. Но как-то на уроке он справляется и получает неплохие оценки.
Характер снова стал злючный, настроение резкопеременчивое. Договориться практически невозможно. Наверное, весна скоро, пора ему расслабляющие процедуры для тела и мозга принимать. Надо записаться на массаж и электрофарез, может в марте пройдем. Как-то к каникулам подгадать что-ли.
Прорезался таки вчера клык у Матвея, нижний левый. Фуф, надеюсь, будет передышка. улыбаюсь
ржу нимагу Передышки не было. Позавчера прорезался верхний правый моляр. Сегодня уже двумя буграми вылез. На очереди явно будет верхний левый клык, а за ним и нижний справа. Зубы у Матвея, как грибы после дождя лезут. Ттт, лишь бы крепкие были.
Чистим с ним зубы вместе, он мне компанию всегда составляет. Получив в руки щетку, он обязательно сразу требует пасту. А потом уже щетку и жует, и сосёт, и типа чистит. ржу нимагу Потом я, конечно, заглядываю и чищу насколько даёт. А, в целом, он молодец. Несмотря на то, что хрюша он ещё тот, начинает ухаживать за собой сам. Уже понимает, что если руки испачкал, то надо мыть. Вчера уже даже не подходя ко мне, сам пошёл в ванную, включил воду и мыл. Я уже на шум воды прибежала. Выбрасывает за собой мусор. Это ничего, что мимо ведра. ржу нимагу Главное же, что соображает уже. Посуду за собой после еды подаёт, чтобы в мойку убрали. Умничка! Подаёт старшему пример. ржу нимагу
А у Никиты зуб тот боковой так и не выпал. Шатается уже месяц и ни туда ни сюда. Уже сказала ему, чтобы сам расшатывал, но пока не вижу этого.
На ушу стопор какой-то, разучился делать переброс. Вот падает на бок и все. Вот их тренер приехал из Москвы, завтра начнет их гонять. Вернулись наши ребята с соревнований, кучу медалей привезли. Может нашей группе примером и стимулом будет. Ведь из нашей группы уже прямая дорога к медалям. Младших он не берет, а наших уже именно на соревнования натаскивает.
Матвейке 1год и 7 месяцев это любовь
И пару дней, как мы познакомились с истериками. Чуть что не дали или забрали - Всё. Весь день прощупывает нервную систему на слабые места. Надеюсь, что скоро поймёт, что этот номер не проходит. Мы уже стреляные в этом плане. Но пока не сдаётся.
Рисует на обоях. Что увел у Никиты, тем и бежит калякать.
Говорит все больше и лучше. Стал даже приходить и жаловаться на брата:" Тита бил"
Рассказывает " Папа мил голиву, уот, пипун" ( Папа мыл голову, рот, писюн) ржу нимагу
Новые слова тоже есть
Даяй - давай
Ваяетя - валяется, проваливается
Ненёк - носок
Таой - второй
Побигали - побежали
ГулЯ - груша
Ниника - черника
Питить - включить
Выпитить - выключить
Пикиу - включил
Датау - достал
Наить - налить
Дидись - садись
Мисять - мешать
Макинка - машинка
КалитО - колесо
Бакаган - баклажан
Акака пить - лекарство пить
Титок - цветок
Ялелий лёль - железный нож
Пук - пульт
Мазить - мазать
Пипипон - телефон
Пипун - писюн
Баяя - большая
Маника - маленькая
Зубов на сегодня 13: 6 сверху и 7 снизу.
За время болезни сбился режим. Сейчас встаёт в 11 утра, потом спит 1 раз как повезёт и во сколько повезёт. И ночной сон не раньше 1.30 ночи наступает. Так что снова наступаю на те же грабли, что и с Никитой. Надо перестраиваться, бо в таком режиме жить не выносимо. Мне. Подъем в школу в 7 утра ведь никто не отменял.


Кстати про Никиту. Крик души.
Сегодня произошёл очередной закидон. Он у бабушки покромсал обивку на диване. Причём мы видели такие же " рисунки" на другом подлокотнике и за креслом до этого. Но и подумать на него не могли. Он никогда раньше не вредил. Причём думали на кошку, но удивлялись, конечно, как так ткань может кусками правильно выпадать, строго по рисунку. И кошку гоняли, а он знал и молчал. Сегодня тоже врал про кошку. А несколько недель назад кнопки на пульте у бабушки поотрывал и спихнул на Матвея. Потом сам же спалился. Я вообще поверить не могу, что это он до сих пор. Разговаривали, ругали. Он просто обижается и все. Такое ощущение, что он не понимает или не хочет даже задуматься о том, что сделал. Позавчера повысил на нас с папой голос. Вчера хлопнул дверью у меня перед носом, после того, как я попросила перемыть плохо вымытые руки. И так почти каждый день, то психи, то плохое настроение, упрямствует, договориться почти не возможно. Делает многое наоборот. Брата обижает, толкает, иногда бьёт. Я не узнаю своего сына. Мне больно, горько, обидно и страшно. Мне надоело ругаться с ним, кричать, доказывать, объяснять и все впустую, он даже не вникает. Мне жалко его. Я не хочу его ругать, но он каждый раз вынуждает и доводит до этого . Что-то мы делаем не так, и я не понимаю что. В голове паника. Я люблю своего сына больше жизни. Я больше всего хочу жить с ним в мире и понимании. Я не знаю, что делать.
2 апреля Матвею стукнуло 1год и 8 месяцев.
Даа давненько я сюда не писала, да и вообще на форум не заходила. Даже датку пропустила.
Все в общем у нас нормально. Школа, кружки, Матвей хулиганит, мальчишки то дерутся, то орут. И так целыми днями, что и расслабиться некогда. Слава Богу не болеют и за то спасибо!
Истерики Матюшины прекратились, тогда же когда и начались. Пару раз попробовал, номер не прошёл. Так плачет, конечно, по всякому разному, но уже на пол не падает и не верещит. Зато Никита как-то тоже решил вспомнить былое и устроил мне веселуху. Пришлось разбираться уже по-взрослому, вроде понял, больше не повторял. Надо мне держаться и позиций своих не сдавать. ржу нимагу
Режим весь март был все хуже и хуже. Посодействовали тут и каникулы в школе. Днем нормально не засыпал, а как попало не вовремя. Сейчас с началом школы начинаем выравниваться наконец. Хоть какая-то передышка.
Матвейка, конечно, наращивает лексикон. Я исправно записываю, чтобы не забыть. Но говорим мы уже с ним, ведем диалог и понимаем друг друга. Он пожет придти и то словами, то тарабарщиной рассказывать, что видел или хочет.
Сегодня с папой долго не могли понять какой мультфильм он просит. "Байой- Байой пити". И так до слез, а мы все понять не могли. Потом вдруг вспомнила, что Никита последний раз Фиксиков включал. И точно. Ребёнок аж просветлел от песни, в которой кстати был ТОТ САМЫЙ "большой большой"секрет. ржу нимагу
Итак, новинки за прошедший месяц
Куить - кушать
ПАтя - платье
Патей - Матвей
Патюпа - Матюша
Поид - провод
Мина - у меня
Пить атю - пить хочу
БиИ на уки - бери на руки
Макинка едет по лутю - машина едет по луже
Тита адиди Патей тоя игать отит лего - Никита отойди, Матвей тоже играть хочет в лего
Пакаться - купаться
Акаятя - укрываться
Папа буит улить - папа будет рулить
Папа пидёт - папа придёт
Пакенька - печенька
ПатаУл - поставил
ТуИ - трусы
Адеяй - одевай
Паялита - пожалуйста
Аги - помоги
Ну-ка, ну-ка
Патойна ноти - спокойной ночи

На днях измеряла рост у обоих. Матвей 87 см, Никита 127 см. Не взвешивала, надо на интерес будет посмотреть сколько.

У Ники 19 марта было повязание поясов. Получил, наконец, свой белый повышенный пояс. В конце месяца планируются выездные соревнования в Кокшетау. Он вроде хочет поехать. Я пока боюсь загадывать, т.к. все за счет средств родителей. Эту неделю, в общем, дали подумать. А ещё парадную форму мы так и не купили. Короче, забот хватает. Не скучно нам. улыбаюсь
Давно не заглядывала сюда. *кажется эта фраза входит в привычку* Суматошный месяц.
Никита едет на соревнования по ушу. В Кокшетау, ага. Каждый день школа, тренировки, уроки. На время подготовки к соревнованиям, его и других детей, которые едут, перевели в спецгруппу. Эта самая крутая группа, туда попадают только по личному приглашению тренера. Так сказать лучшие из лучших. В общем тренер дал воможность учиться и брать пример с действующих чемпионов.
Долго думали, кто из нас сможет сопровождать ребёнка. Но в конце концов решили, что если у всех все срастется, то едем всей семьёй. Выезд уже 27 апреля. И вроде бы у всех все удачно складывалось, пока дети не заболели. Никита кашляет, Матвей тоже, а сегодня ещё и сопли потекли. грущу В общем до вторника пока думаю, либо мы с ним сдаем билет, либо тоже едем. Никита, слава Богу выздоравливает уже.

За последние две недели у Никиты 2 раза прошли соревнования. 17 апреля городской турнир по ушу туйшоу (толкающие руки). Очень сложный вид, который они только начали практиковать. Выступал в самом лёгком весе среди мальчиков -до 24 кг. Выходил толкаться 4 раза, выиграл только раз. После первых двух проигрышей плакал сильно. Некоторые соперники хитростью побеждали. Многие дети плакали, расстраивались. Мы так и не поняли в чем там смысл. Потом собрался и выиграл. А в последней схватке боролся до конца, но мальчик реально сильнее оказался. В итоге как-то в своём весе занял 3 место. Но там баллы ещё начисляли в раундах за захваты, еще за что-то. Получил свою первую медаль. Раньше только дипломы давали. Довольный очень, т.к.уже и не ожидал ничего.

Сегодня 24 апреля прошёл турнир по Ушу-таолу (5шагов, 16 форм). Турнир вроде бы городской, но организовали его, как генеральную репетицию для выезжающих в Кокшетау. Очень удачная была идея, детям на практике показали, как проходят такие соревноания, судейство и т.д. Ну и дети показали, что умеют и у тренера есть пару дней, чтобы поправить недочёты. Никита выступал в обоих дисциплинах и занял 1 место в двоеборье. 5 шагов он показал на средненький балл, всего 6,78. Хотя вроде и не налажал нигде особо. За 16 форм было побольше 7,13. Что в сумме и дало ему 1 место. Сам говорит, что не поверил, когда на 1 место назвали его имя. Говорит, что ждал, что на третье назовут или второе, а когда не назвали, думал, что все уже.
Его одноклассница, которая занимается с ним и в одной группе на ушу( и они даже родились в один день) тоже взяла 1 место, только в многоборье. Т.е.кроме 5 шагов и 16 форм, она демонстрировала ещё комплексы с мечом и шестом.
В общем, я очень рада и горда за сына. Он большой молодец. Несмотря на то, что устаёт, на то, что болел, он смог собраться и показать, что умеет. Сегодня после награждения к нему подошла мама одного мальчика из его группы. Поздравила Никиту с победой и сказала, что несмотря на то, что он так долго "запрягал коней" - никак не мог сесть на шпагат, он догнал согруппников и сегодня их всех сделал. ржу нимагу Завидует наверное. ржу нимагу

П.С. Форму мы ему, кстати, купили. Выбрал желтую. Как цыплёнок. ржу нимагу Теперь думаю хоть дракона вышить что ли надо.


Последний раз редактировалось: dixxie (26.04.2016 15:52), всего редактировалось 1 раз
У Никиты вчера выпал верхний зуб. И вроде рядом шататься начинает. Такой красавец! ржу нимагу Снизу бокового резца нет, почти над ним верхнего нет. Швиштит теперь. ржу нимагу Переживает, что правильно разучится говорить.
Температуры ни у кого нет, ттт. Кашель меньше намного. У Матюши только сопли, и тоже уже меньше. Так что завтра рано утром в поезд. Сегодня тренер предложил поменять обратные билеты и с ними в Астану поехать: Хан шатыр, Байтерек. Такой себе спорттуризм. Посмотрела с Астаны к нам только плацкарт. грущу А так бы махнули. Не охота обратно в Кокшетау пилякать на свой поезд. Если б без Матвея, то вообще б не задумывалась, поехали б на чем есть. Но вопрос пока открытый оставили.
Вот ещё мысль, если в Астану не срастется , то может в Боровое на экскурсию получится. Будем думать на месте.
Никита сегодня пришёл со школы и заявил, что мы должны ему чемодан купить. Его личный, с которым он будет на соревнования ездить. ржу нимагу Видать большие планы у него. ржу нимагу
Матвей называет меня мамилька. это любовь Приятно до умопомрачения! это любовь

Для тех немногих, кто нас ещё читает.
Спойлер:
Поблагодарили(3): Galchonok, g@J|4onok, Олёна
Матвейке 1 годик и 9 месяцев
И сегодня ночью мы вернулись домой. улыбаюсь
Поездка была насыщенной, нервов ушло много. Начиная с того, что в день отъезда у меня поднялась температура. Учитывая, что я уже болела больше недели к этому времени и ужасный хрипящий кашель, в аптеке прямо на вокзале купила суммамед. После 2 таблеток температура ушла, ттт. Кашель постепенно уменьшается. подмигиваю
Но потом заболели дети. В поезде была холодина, сопли потекли у обоих на следующий же день. грущу Кокшетау нас тоже встретил холодом и противным дождём. В квартире, конечно, было не намного лучше. Хорошо, что набрали кучу тёплых вещей - пригодились все.
Хочешь, не хочешь, а на улицу выходить пришлось. Поэтому пичкали детей пацетомолом , сиропами и шли в магазин за продуктами или куда-нибудь в столовую. За два дня даже удалось подлечить мальчишек. И мы гуляли в солнечных промежутках между дождями и крупой. Правда, ни о каких экскурсиях речи уже не было. грущу
30 апреля были соревнования. День выдался тёплый, светило солнышко. С утра, при полном параде, мы пришли в легкоатлетический манеж. Такой холодины, как там, мы за все дни не видели больше. нифига себе у меня ПМС Бедным детям пришлось много часов провести легко одетыми. пипец Что там один только шелковый костюм на голое тело. Мы кутали детей между выступлениями в кофты и куртки. А потом они снова шли выступать. В общем организаторы вообще не продумали это. пипец пипец
Никита выступил хорошо. В своей подгруппе он получил золотую и бронзовую медали. во какие банки во какие банки За 16 форм у него и балл довольно высокий. А 8 форм, он оступился. Не знаю волновался или от холода его тряхнуло, но оступился слегка. И его почти на балл наказали. И в итоге 3 место. Награждение длилось долго. Организаторы зачем-то решили совместить повязание поясов и награждение. В общем, дети мерзли при полном параде ещё долго. И как следствие, с соревнований Никита пришел с 38 на градуснике. грущу грущу
1 мая с утра он был отдохнувший, погода очень тёплая. Поэтому мы решили после завтрака в столовой пойти хоть озеро посмотреть. Напоила Никиту жаропонижающим и часов до 4 дня мы гуляли. чет засмущалась я Жалко было упускать возможность хоть и быстро, но посмотреть город.
В городском парке был праздник, шел концерт, работали аттракционы. Походили мы, поглазели. Прокатились на колесе обозрения. Встретились с другими ребятами из команды. И потом вместе потопали на озеро. Благо от парка (а это центр города) туда минут 10 всего. После озера двинули в Тц на аттракционы. Никита наигрался в разные автоматы, поел сладкой ваты. Вечером у него снова поднялась температура, дала жаропонижающее. Так и поехали мы на вокзал. Я на себя уже нагнала стаху, что ребёнку нужны антибиотики и все плохо. Бо кашель у него страшный был. Но дома сегодня температура не поднималась. улыбаюсь Да и кашель меньше. Видимо родные стены все таки лечат. Но завтра мы все же к врачу сходим. Пусть обоих послушает.

Матюня поездку тоже с переменным успехом перенёс. По дороге туда днем в поезде хорошо засыпал и спал. А вот ночью я намучалась. Почти всю ночь мы ходили с ним по коридору вагона. Когда он засыпал и я укладывала его на место, то этого хватало минут на 30. Поезд качало, он скрипел, дергался. И мне казалось, что именно поэтому Матвей все время подскакивал. И нам снова приходилось ходить в холодных проходах.
Часам к 6 я его снова уложила, а сама уже просто села у него в ногах. Мне казалось уже бессмысленно пытаться спать, т.к. он снова проснется. Но нет, теперь он спал. И я пришла к выводу, что ему просто было тесно. подмигиваю На обратном пути я уже не делала такой ошибки и мы спали спокойно валетом. улыбаюсь
В Кокшетау Матвей какое-то время тушевался, но потом показал себя. В съёмной квартире он конечно же приложил руку к созданию интерьера. Оторвал плинтус, начертил карандашом на обоях. опаньки ... А мы с папой делали потом и отмывали. А вообще по ощущениям, он как будто повзрослел за эту поездку. И болтать четче стал, и вообще как-то изменился слегка. Правда кусаться и щипаться не перестал. А жаль. подмигиваю

Продолжение завтра
Летит время. Хотела дописать на следующий день, а прошла уже неделя.
Обо всем по порядку.
Матвейкины болталки за прошлый месяц:
Канета - Конечно
Нюить - нюхать
Акиятна - аккуратно
Увак - рюкзак
Лёпи - сопли, слезы
Догоню
Дыдуда - ты куда?
Вваля - вафля
Купатя - купаться
Апобип - автобус
Папа будит пипопоить пипопоп - папа будет пылесосить пылесосом
Акатка игого - лошадка игого
Балялик - кораблик
Гогокик - горшочек
Яся - Саша
Алёня - Алёна
Еня- Лена
АкАетя - оказывается
Наена - наверное
Потя - просто
Потом
Болтает и болтает. ржу нимагу И вообще у нас теперь все наверное, оказывается и потом. ржу нимагу
Поёт песни. И если Никитос уважал Хор Турецкого, то Матвей прется от Сергея Лазарева. Особенно в почете "На-на-на" и "идаганяня то татом апять бегууу" ржу нимагу А Никита запал на новую песню, та что для евровидения, тоже поёт. ржу нимагу
Вообще, уже не знаю записывать ли новые слова. Наверное уже только перлы какие-то буду, ибо говорит все подряд без разбора уже на новое и старое.

Сегодня Никита пришел со школы, пожаловался на шишку на голове. Первое, что подумала - ударился. Стала смотреть, волосы раздвигаю, а там клещ. Уже укусить успел и насрать вокруг. И когда успел не знаю. Мы были на плотине в воскресенье, я после всех обсмотрела и не было. Волосы дважды проходила. А тут вот он гад! пипец Неужели здесь во дворе поймал. грущу Страху с мужем натерпелись, пока достали его. Ранку обработали. Теперь остаётся надеяться, что не заразный он был.
Никита готовится к соревнованиям. Осталось всего несколько дней и тренер уедет со сборниками на отбор на Азиаду. А они ещё даже весь комплекс с шестом не выучили, а ещё меч даже не начинали. А потом у них будет всего пара дней до соревнований, чтобы все повторить. Короче, плохо подготовится, чувствую, не успеет все выучить. грущу Не видать нам медали в Актау. Ну хоть Каспийское море посмотрим.
Сегодня в школе сказали, что 19 мая у них чаепитие будет вечером в классе. Будут поздравлять именинников весенних. Я, честно, растерялась. Хорошо, что не успела торт заказать и гостей позвать. Придётся перепланировать гостей на субботу чтоли. Надеюсь, что это не испортит ему день рождения. я тут не причем
А 20 мая у них прощание с 1классом. Тоже готовятся.

Спойлер:
Поблагодарили(1): g@J|4onok


Солнышку Никите аж 8 лет!!!

Гости придут завтра. А сегодня мы с папой украсили шариками зал, подарили железного человека, о котором с Нг мечтал. А вечером было чаепитие в школе в честь именинников зимы и весны. Наигрался с одноклассниками, наелся вкусностей разных.
Завтра прощание с 1классом.

Спойлер:
Анализ на туляремию отрицательный ураааааааа ураааааааа Меня ещё мучает вероятность боррелиоза. Но анализ не назначают и не берут. Вообще, никому ничего не надо. Инфекционист даже в карте писать не стала, сказала вот будет температура - придете. пипец
Место укуса гноится, опухшее на сантиметр вокруг. Сегодня утром сняла повязку с ихтиолкой и все же решила к хируру снова. Поехали в детскую областную клиническую больницу. В приемном нарвались на удивительно знакомого доктора. Оказалось, что этот тот же Хирург, что смотрел Никиту в понедельник в нашей поликлинике на участке. И что вы думаете?! Он сказал, что гноя нет. Что это подкожная клетчатка. Намазал зеленкой и отправил домой. вот я идиотка вот я идиотка вот я идиотка В общем, дома снова достала свой арсенал, наложила повязку. На ночь перевязку делала, с одного края уже на дне дырки чистая ткань просматриваться стала. Надеюсь, еще пару дней и можно уже будет на самом деле только зеленкой обходиться. поклоняюсь тебе
Маленькому мальчику Матюше сегодня 2 годика!

Никто не ждал, а мы приперлися. ржу нимагу Давненько мы тут не отмечались. Тяжелое лето выдалось, не до писанины было.
Все у нас нормуль. Все растут, умнеют, наглеют. ржу нимагу
Никита пошел во 2 класс. Скоро конец четверти, если не начудит, то отличником будет. В сентябре участвовали с ним в школьном конкурсе "Самая творческая семья". Наше новое хобби представляли. Я теперь учусь прянички расписывать, ну и дети рядом тоже мазюкают. Самой творческой не стали. Стали самой дружной. Получили диплом. И угостили всех печеньками.
А так, все то же: школа, ушу, художка. На ушу защитил бело-желтый пояс. Но, ОФП провалил. простите Доржался там с одним товарищем.
Матюха - кадр растет тот еще. Смеемся с него каждый день. Болтун. Трепло даже. Сегодня были в поликлинике. Тетка в кабинете развития ребенка тестировала его. Потом сказала, что для 3 лет не все звуки выговаривает и не все картинки правильно назвал. Ну у меня логичный вопрос созрел. Говорю:"А ниче что ему только 2 года и 3 месяца???" Тетка в лице переменилась сразу. На 2 года в общем все прекрасно у нас. ржу нимагу И мы еще на ГВ. неудачный макияж Надо заканчивать, а то он с каждым днем все наглее. Прохода не дает.
Завтра школу прогуливать будем. идем с обоими к неврологу. У нас проверка в разгар осени плановая.
Папа наш на днях надолго уедет. Будем сами крутится.
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Дочь солнца
Привет форумчанам, возможно тут еще кто-то помнит нас. ой мороз мороз Однажды забросив детский дневник, я уже и не думала сюда возвращаться.
Но удивительные вещи порой с нами происходят. Когда ты думаешь, что в жизни у тебя все уже устаканилось, дети растут, жизнь бежит, строятся планы, случаются чудесные события, которые иначе, как Божий промысел не назовешь.
В 2021 году Благовещение принесло нашей семье неожиданную весть.
А уже 23 декабря я стала мамой третьего сыночка.
И хорошо бы и о нем заметки собрать с братанами в одном месте. Вдруг теперь уже для внуков пригодятся мои записюльки.))

Традиционный шаблон:
Нашего малыша зовут: Даниил (Даниэль папа хотел, но со старшими Никитой и Матвеем как-то не очень звучит)
Мы планировали: вообще детей больше не планировали
Прошли лечение/подготовку: нет, просто зожники улыбаюсь
Родился в роддоме АМЦ 23 декабря 2021г.
в 9.20 утра. 7/9 баллов по Апгар
Рожали с мужем(да/нет) нет, коронакарантин же ж
При рождении мы были 3670гр и 55см
Похожи на: Мне кажется, что больше на старшего сына. А все говорят на среднего.
Цвет волос и глаз: темно-русый, длинноволосый и голубоглазый
Выписали на 3 день
Из Роддома нас встречали: папа и старшие братья, бабушка и дядя с семьей
Вес и рост:
Первый месяц:
5500гр и 59см
Второй: 7кг и 62см ОГ 38см
Третий:__________________________________________________
Пол годика:_______________________________________________
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:_________________________________________
Во сколько мы сели:____________________________________________
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:_____________________
_______________________________________________________________
Какие были первые слова:________________________________________
Прививки: в РД стандартно гепатит и БЦЖ
В 2 мес. вторая гепатит и Абкдс+Хиб+ИПВ

Чем мы болели и как лечили: В РД получал антибиотики, т.к. по анализам повышен СРБ и лейкоциты (риск внутриутробного инфицирования), дома желтушка до месяца (билирубин никак не хотел снижаться, поэтому назначали повторно фотолампу и Хофитол, Энтеросгель, правда, второй курс лампы мы пропустили изза беспорядков в КЗ в начале января).
Мамины заметки:_________________________________________

Итак, у нас три сына. Три разновозрастных мальчика: 13 лет, 7лет и 1 месяц)) Будет не скучно. ржу нимагу
Поблагодарили(14): Irishka, Аннетта, elisevka, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, ritkin, Lilusa, mavka, Натико, осенняя, Enigmatic lady, valentina10, Дочь солнца
23 февраля Дане было 2 месяца.
Коротко из записюлек.
Вес 7кг, рост 62см
Активно и разнообразно гулит, беседует с цветочками на обоях, начинает пищать и взвизгивать. Наконец, в нашем доме становится слышно маленького малыша.
Почти не плачет и не ноет.
Машет руками/ногами, жует кулаки и пару раз присосался даже к пальцу, улыбается, когда видит родных.
Хорошо переносит массаж после купания, еще ни разу не сопротивлялся. На пузике ленится поднимать голову. Хотя в вертикальном положении удерживает очень хорошо.
Соски, бутылки никакие так и не берет, грудь только для еды на 5-8 минут раз в 3-6 часов.
На НСГ все хорошо, ттт.
24 февраля получил гексаксим. Перенес без температуры, без опухания ножки, только болело и спал много.
Высыпало мелкой сыпью, где-то розовенькая, где-то видно только на свет. Чего-то съела походу на свой ДР, диету не соблюдаю, поэтому даже не знаю на что.
Никита закончил курс вакцинации от 👑, получил сертификат и зеленый статус. Я все еще в пролете, ттг 0.01; передоз тироксином еще с последнего месяца Б видимо тянется.🤦‍♀️
Поблагодарили(1): Аннетта
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах