Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Матюньке 9 месяцев
Очередная датка была вчера. Малыш растет, умнеет на глазах.
Напишу кратко про умейки пока спит.
: ходит вдоль опоры, держась одной рукой
: переходит от одной опоры к другой
: отпускает руки и стоит без опоры на кровати и на полу (с пола сам пока не встает)
: до сих пор не понимает как нужно слезать с кровати ( ногами вниз, а не головой подмигиваю )
: любит играть в ладушки (хлопает в ладоши и показывает, как гули на головку сели улыбаюсь )
Любит сороку- белобоку ( пальчиком крутит по своей ладошке и загибает пальчики)
: любит ползать наперегонки с Никитой
: катает толокар по полу и озвучивает его вуууу-вуууу
: не любит,когда его одевают (начиная с подгузника и заканчивая шапкой), изворачивается как может
: показывает глазки у людей и игрушек
: машет пока-пока
: стал недавно делиться чем-то (сегодня вот печеньку все мне совал, вчера соску настойчиво предлагал) ржу нимагу
: любит грызть все подряд. Отгрызает кнопки у пультов, грызет коробки, игрушки...
Сегодня погрыз косяк дверной, отгрыз шпатлевку и кусочек обоев.
: тащит в рот вообще все подряд, как пылесос. Со рта регулярно достаю Никитин пластелин, цветную бумагу, кошкин корм и т.д. Не подумайтте, что я не смотрю за ребенком, он просто НЕРЕАЛЬНОЕ шило!!!
: ест все тоже самое. Плюется тыквой и гречкой (варю натуральную). Тыкву перестала давать. Гречку надо, ибо гемоглобин низковат. Купила хлопья нордик гречневые, тоже не особо идут, но хоть не плюет.
: очень любит творожок и биолакт. По закону подлости перестали завозить Тему с Агушей. Поэтому кефирчик делаю дома сама, лопает на ура!
: в связи с последним купила соску с дырочкой в форме Y, но он пить из нее может, захлебывается, слишком сильный поток.
Это все про Матвея, малеенького шалуна. ржу нимагу

У Никиты финишная прямая к семилетию. Ждет с нетерпением. Я скорее со страхом. У него грандиозные планы на ДР, готов пригласить всю группу ушу и художки и устроить праздник, как был на пятилетие. Я ничего не обещаю, т.к. столько мы не пригласим и вообще цены еще не узнавала, может вообще не потянем финансово. Муж приедет из командировки и надо будет проехать по детским кафе.
Сдали анализы для фтизиатра. Кровь норм, в моче лейкоциты и белок. Но он сейчас простывший, может поэтому. Нужно будет пересдать. На комиссию поосле праздников.

С днем рождения, мой милый мальчик! очень счастлива Будь здоровым, любимым, счастливым и удачливым!
И чуточку менее упрямым. чет засмущалась я
Мы очень-очень любим тебя!
Ураааа! ураааааааа ураааааааа ураааааааа Сегодня гуляем! ржу нимагу
Никита
Пошел 8 й год! Не верится! Я же все помню, словно вчера это было! А он уже почти школьник.
Отпраздновали праздник, как он и хотел! Было весело! Пригласили его друзей и черепашек-ниндзя для развлечения. И хоть погода за окном была жуткая для мая (весь день шел сильный дождь, временами с градом и был очень сильный ветер), никто не испугался и все пришли. Надарили кучу подарков. Ребенок довольный невероятно. А значит и мы довольны. улыбаюсь













добавлено спустя:

В четверг очень удачно прошли мед.комиссию в школу. С утра пошли на прием с Матюхой, а народу нет совсем. Вот мы бегом и побежали, чтобы потом в очередях не стоять.
Очень порадовало, что никто из врачей не нашел к чему прицепится. Ребенок здоров. Ну не считая невролога, та просто диагноз переписала с карты и все.
Зрение единица, глазное дно норма. ураааааааа
Зубы здоровые. Правда, тут я сама полезла с вопросом к стоматологу. я тут не причем У Никиты лезут нижние зубы, косенько лезут. грущу И на мой вопрос об этом, стоматолог сказала, что они не помещаются на месте старых, что коренные всегда как два молочных. я тут не причем И чтобы выровнялись новые, нужно сейчас удалить боковые резцы рядом. Тогда эти выпрямятся. На мой вопрос , где тогда будут потом расти боковые, она ответила, что надо будет и им освобождать место и вырывать следующие за ними зубы и т.д. нифига себе Несколько дней думаю об этом. В шоке пока. Это же издевательство над ребенком!!! Думаю, что надо спецом в детской стоматологии еще проконсультироваться. Но не хочу!
Остальные доктора всем остались довольны. Отлично))
Эндокринолог даже рост измерила. Уже 122 см. За последние 6 мес. на 4 см. подрос.
Только карту в школу не дали. грущу И я так поняла, не дадут до августа пока фтизиатр не даст свою справку, что он может посещать школу. Фтизиатр назначила визит на август, после манту и диаскин теста. Вот еще теперь трястить снова буду, чтобы результат был отрицательный. Покой нам только снится. грущу

добавлено спустя 6 минут:

Матвей. 9 месяцев 23 дня
Зайка растет. В поликлинике взвесили, рост померяли. Уже 10,2 кг и 76 см. улыбаюсь
Несколько дней назад стал довольно уверенно ходить за руку. Прям как-то неожиданно выпрямил спину, и шагает, не заплетаются ноги. ржу нимагу А вчера стоял, решался сам шагнуть. И даже сделал первый шажочек. Правда, потом сразу схватился за диван, но то, что осмелился шагнуть САМ огромная радость. очень счастлива Сегодня такие одинарные шажки уже дважды повторял. Побежит скоро, малыш. это любовь
Хочу подстричь его. Лохматый такой. ржу нимагу Парикмахер говорит только под машинку, но это коротко очень, не хочу так. Думаю пока.
Матюха все учится шагать. Сегодня многократно сам делал по 1-3 малюсеньких шажочка. это любовь В глазах при этом такая уверенность, что кажется он сейчас пройдет всю комнату. Стоит на месте прям долго без опоры. И даже если теряет равновесие, то не всегда падает.
Нашел выключатель в спальне. Теперь щелкает им, включает и выключает свет. А смотрит при этом на телевизор, словно эффект должен на нем отразится. ржу нимагу
И наконец я дождалась осознанного МАМА. Лапуля теперь обращается ко мне так, мамакает. Приятно! это любовь это любовь
И еще. Я не дождалась, когда мы дойдем до парикмахера. Стукнуло мне сегодня в голову, взяла триммер мужа и обкрамсала его малехо. И если с боков перестало свисать и выглядит неплохо, то по челке заметно, что мама косоручка. ржу нимагу Зато в глаза лезть перестало. бееееее

*****************************************************************************************
Ездили сегодня в школу, в которую хотим Ники отдать. Взяли список документов, которые сдать нужно. Школа не по адресу. Директора, с которым можно было легко решить вопрос устройства, сняли еще в марте. И.О.директора, сказали, такие вопросы не решает. Тупик пока , в общем.
С праздником всех деток! Пусть будут здоровы и счастливы!



А у нас со вчерашнего дня Матюха ходит!!! ураааааааа ураааааааа ураааааааа Уже не просто делает пару робких шажочков. А вполне уверенно и незадумываясь шагает куда ему нужно. При этом поворачивает в нужную сторону и идет дальше. улыбаюсь Смешной такой и ужасно довольный. ржу нимагу

Сегодня гуляли в центральном парке. Народу было полно. С утра было пасмурно и хорошо. Но потом вышло солнце и стало очень жарко. Перегрелись все малость. Никита целый час проходил с недовольной миной. Потом созрел поиграть в дартс, кидал дротики по воздушным шарикам. Выиграл какую-то вертушку. Потом еле уговорили с аниматорами сфоткаться. В общем, не в духе был почему-то.
Матюньке 10 месяцев! очень счастлива
Лапульке маленькому уже 10! Совсем взрослый зайка!
Об умейках. улыбаюсь
Самое главное накануне 10мес. Матвей научился самостоятельно ходить. Может пройти сам половину комнаты, может изредка придерживаться за мебель, сменить вид передвижения на ползанье, снова встать и идти дальше. ржу нимагу
Становится на носочки, дотягивается до края стола и пытается заглянуть на него. И не только заглянуть. На свою любопытную голову он уже стягивал блокноты, фотоаппарат, игрушки, которые Никита оставляет с краю, и даже кувшин с водой.
«Читает» книжки, переворачивает странички и грызееет. ржу нимагу
Играет машинками. Очень здорово катает их по полу, ползает с ними, крутит колесики пальцем.
Играет с мячиком, бросает его, катит и позет вслед за мячом.
На просьбу «Дай! … маме, бабушке, папе» протягивает руку, но может не отдать. ржу нимагу
Подражает взрослым, если ему что-то показывают.
Прыгает на кровати, возле дивана и т.д., держась рукой.
Стал соображать, что бутылочку или соску надо закрыть крышкой, берет и пытается пристроить крышку на место.
Хлопает в ладоши, если ему что-то понравилось.

Любит Матюшка:
Любит играть с мамой.
Играть в «ладушки», «куку», «догонялки», собирать пирамидку, играть с машинками и мячиками, тягать кошку за хвост и лапы и просто гонять ее.
Открывает ящики и выкладывает вещи. Правда, назад, как Ники не складывает, а только вываливает.
Бросать игрушки вниз, сидя в своем стульчике. Играется он так.
Не любит:
Когда ему что-то запрещают.
Говорит: мама, да, идии (значит уйди, еще при этом рукой отмахивается), изззя (нельзя), еще ки (вроде на кошку).
Как-то давненько я не писала. Ничего не успеваю совсем с этим шилопопом Матвеем.
А записать есть что.
18 июня Никита на ушу сдал допуск на синие штаны. ураааааааа ураааааааа В пятницу отшили и на тренировки уже ходит гордый и довольный собой. Мы с папой горды, конечно, тоже. очень счастлива Почти 3 года ждали этого.
А Ники строит планы на желтую футболку. Чтобы ее заслужить нужно сделать переброс с мостика назад, свечку и чемоданчик. улыбаюсь
Спойлер:


Со школой, в которую настойчиво ходили весь июнь, пролетели. Там проморочили голову, быстро набрали три первых класса и все.(( Не могу сказать, что я сильно расстроена. Просто не судьба туда.
Сдали документы в другую школу, с английским уклоном, тоже не по адресу. В августе будет точно известно, когда мы выясним с фтизиатром.

Матюня шустрик. Смелый, быстрый. Переворачивает дом вверх дном за пять минут.
Лезут верхние боковые резцы. Покоя нет ни днем ни ночью.
Поздно стал засыпать на второй сон, поздно вечером точнее даже. Поэтому в ночь потом уходит в третьем часу вообще. Сегодня второй раз вообще не спал, и все равно на начь еле укачала к часу ночи. Все спихиваю на зубы.
Спойлер:

По квартире уже не ходит, а бегает. Может всю квартиру обойти и ни разу не шлепнуться. Научился на улице ходить. В обуви ему было не удобно. Теперь убегает. ржу нимагу Сегодня увидел тетку, которая шарики продавала. Выпросил. Через минут 10 уже прикончил его.
Научился приседать и вставать. А еще залазит на кровать нашу. Лучше б слазить научился.у я тут не причем
В общем, целыми днями только и бегаю за ним. Везде лезет, все трогает, все тащит в рот. Глаз да гглаз за ним надо.
Ходили сегодня с Матвеем в поликлинику на плановый прием, на который мы давно должны были придти. Заодно сопли проверить решили, которые вчера появились. Я думала, что может на зубы, а может и нет, Никита ж простывший. В итоге все же вирусное, горло красненькое. Первая простуда посреди лета привязалась. Выписали чем лечиться. Так что обоих теперь от соплей, кашлей лечить бум.
Взвесили его, рост измеряли. 10.5 кг. и 77 см. Прибавил 300 гр. и 1 см. Снова сказали, что хорошо бы не прибавлять, потому что в год должен быть 10 кг. подмигиваю
Спросила про Ники, я хотела манту сразу в первых числах, а то нам еще ж к фтизиатру. Сказали манту не раньше 7 августа будут делать.(( Потом диаскин и рентген опять. Короче, еще с этой ерундой полавгуста бегать будем. Хоть бы все нормально было!
Маленькому зайке уже аж 11 месяцев! улыбаюсь
Кратко, растим верхние боковые резцы. Вот вот уже. Поведение соответствует.
Завтра допишу про умейки. улыбаюсь
Я так и не дописала свой предыдущий пост. чет засмущалась я А все потому, что мы уехали проветрится в Оренбург. Мы граничим с Россией, Оренбург от нашего города всего около 300 км. Вот так Матвей совершил свою первую поездку заграницу. ржу нимагу
Было много волнений на его счет, как перенесет дорогу, как высидит в кресле, как на таможне. Парень у нас крикливый, чуть что не так горлом берет. Но нет. Туда - спал всю дорогу. Как вынесли из дома спящего в 4 утра, так и привезли в Оренбург таким же. ржу нимагу Только на таможне полчаса пришлось пободрствовать ему, пока с документами ходили отмечаться.
А вот обратно, он спал ровно до границы. Потом мы 2 часа стояли в очереди, чтобы попасть на российскую границу. А Матвей то со мной, то с папой, гуляли вдоль вереницы разномастных автомобилей. Никита в этом разнообразии даже одного автобота высмотрел. Ага, насмотрелся Трансформеров. ржу нимагу На деле обычная Лада Приора, просто мальчишки прицепили вместо значка лады значок автобота. И Никитос все ждал, когда же эта тачка трансформируется. ржу нимагу
В общем, неплохо провели время. Дети вели себя идеально. У Матвея там прорезался его верхний правый резец (получается 4 или 5 июля где-то ). Но т.к. мы все отвлекались на новое место, новых людей, то прошло все более менее гладко.
Сейчас режется левый, дается тяжело. Температуры нет, но ночами не спим, днем кричит. Вчера на ночь дала Ибуфен и мы, наконец, отдохнули. Сегодня тоже дам, не буду мучить ни ребенка, ни себя.

А теперь для памяти все же наши умейки надо бы вспомнить. улыбаюсь
Что нового умеет:
- наклоняться, приседать, чтобы поднять предмет с пола.
- приносить по просьбе пульт от телевизора, телефон, вещи какие-то
- снимает носки. Вернее один он постоянно в бегатне теряет, а второе уже для пары снимает. ржу нимагу
- все больше хитрит, даже дразнится. Стащит мой телефон и если я в другой комнтате, то приходит и рисуется пока на него обратят внимание, и как-только обратишься к нему, убегает с радостными визгами. ржу нимагу
- говорит абракадаброй, все время что-то лепечет. Тю-тя-тё-та, та-то- та- то, атё-атё-уатё и в таком духе. На слова похоже "надо" (кричит, когда пытаюсь отобрать у него что-то), "да", совершенно четко "дай". Я у него "мамиии" ржу нимагу
- разбрасывает дома все, что плохо лежит. Да и хорошо тоже. ржу нимагу
Оторвал пластиковые уголки на проходе в зал. Сегодня оторвал порог в спальне. Почти отодрал деревянный косяк на кухне. Обои на пару с кошкой кончают. В общем, ремонт решили пока не делать в ближайший год точно. ржу нимагу

Любит:
- играть в прятки, катать мячики, складывать из кубиков башню(а еще лучше если ему строят, а он разрушает ее)
- очень любит есть. Вот здесь хотела перечислить что же именно. Но осознала, что он просто любит ЕСТЬ. ржу нимагу
- любит болтаться в воде. Причем не важно во время купания это или пока я мою голову, стоит рядом и струйкой играет. Кстати, я стала пользоваться этим. И когда иду умываться (он же, конечно, со мной идет), я открываю ему воду в ванну и пока он ловит струйку, я делаю свои дела. бееееее
А вот про то, что со мной ходит. Сейчас период какой-то, я не могу отойти никуда, крик поднимет словно его бросили насовсем. Причем даже с папой оставаться не хочет, хотя с папой у Матвея отношения в сто раз лучше, чем были у Никиты. И это я сейчас не о том, что я из дома ухожу куда-то. А просто в туалет, например, сходить. чет засмущалась я
Ну, вроде все вспомнила. Так боюсь что-то упустить всегда. Это ж память!

добавлено спустя 43 минуты:

Немного фото. Давно не показывались.
Спойлер:
Матвею 11 месяцев и сколько-то дней (без линеечки даже не знаю чет засмущалась я ).
Неделя. Осталась всего одна неделя до годовасия. И верится, и не верится. Мне кажется, что я мозгами застряла еще там где-то, с полосатым тестом в руках. А все что потом - мне снится. Нееет, это не сон. Это счастливая реальность. улыбаюсь
Ближе к делу. Матвей сегодня порадовал проклюнувшимся шестым зубом внимание Хвала небесам! Дождались! Может поспокойнее станет.
С неделю уже странные каки. Ходит 2-3 раза в день, то желтое, то зеленое. Сегодня уже похоже, что в кишечнике воспаление. Даю Примадофилус дня три, надеюсь в этот раз не дойдет до антибиотиков. Сегодня уже и на диету нас с ним посадила.
Хулиганит с каждым днем все больше. Вот не хотела особо сравнивать детей, но они с Ники совершенно разные. Никита вроде тоже хулиганил, тоже везде лез, но не так. По сравнению с Матвеем он был само спокойствие. ржу нимагу Матюха же электровеник. Вот только за сегодняшний вечер он умудрился оторвать крышку с принтера (муж сильно удивился, даже не знал,что она снимается
ржу нимагу ), утащил мусорное ведро с туалета и пока я за ним бежала, рассыпал его посреди зала, сорвал жесткий диск с телека, теперь он не работает. Ну и кроме этого отлупил кошку, разбросал стираные вещи, пока я развешивала, разбросал вещи из Никиткиного ящика и все это по несколько раз.
Иногда пытается вроде слова говорить. Как например, та кссссь на кошку (нашу кису Тася зовут), точно говорит надо (теперь без сомнений), сися, нам (ням), адай (отдай). А к лепету прибавилось тыга-тыга и тика-тика, не знаю, что значит у него, но может без умолку повторять.
А и еще из достижений последней недели, Матвей,наконец, научился слезать с дивана и кровати. С дивана просто свешивает ноги и с'езжает на попе, как с горки. ржу нимагу А с кровати разворачивается к краю попой и свешивает одну ногу, потом еще дрейфит вторую спустить. Так что я помогаю, но принцип понял, ура!
И про Никитку.
Сегодня странная температура. Полдня и до ночи держалась около 37- 37,3. Спать лег с 36,5. Чувствовал себя все это время хорошо, был бодрым. Только по глазам было видно, что нездоров. Не пойму что было-то. я тут не причем Хоть бы ничего серьезного.@@@
На ушу старается. Получается местами даже лучше, чем у ребят, которые в этой группе давно занимаются. Молодец! Тренеру давно надо было его перевести, ему нужен был стимул, легкий пинок.
С 1 августа каникулы на 2 недели.
Маленькому шалуну Матюшке целый ГОДИК!!!
Кто сегодня именинник
С первой свечкой на торте?
И кого мы любим сильно,
Постоянно и везде?
Наш любимый, сладкий мальчик,
С днем рождения тебя.
Загибаешь чудно пальчик
В честь торжественного дня.
Мы тебе желаем счастья,
Не позволим заболеть.
А еще ты все на свете
Будешь знать и все уметь!

Матвейке 1 годик и 5 дней.
И вот уже пошел отсчет не месяцами, а годами. Такой маленький и такой уже большой, как много он уже умеет и сколько еще предстоит узнать. улыбаюсь
В воскресенье отметили наш праздник. Все прошло немного не так, как планировалось. Но в целом все было хорошо.
Матюша хорошо поспал, дал маме и бабушке подготовится к приходу гостей.
Безумно радовался воздушным шарикам. Бегал и играл с детьми. Принимал участие во всем и просто был чудесным ребенком. улыбаюсь
Немного фото

Спойлер:


Удивительно, как дети быстро меняются, учатся чему-то новому. Буквально за последнюю неделю Матвейка начал столько нового делать:
- Он танцует ржу нимагу . Смешно очень. Под мои Тили-тили, трали-вали ржу нимагу Выстукивает ножкой, а потом вприсядку или кругами вокруг себя. Бывает раскачивается просто. улыбаюсь При чужих так мило стесняется. это любовь
- Уже очень быстро слезает с кровати и дивана, чуть ли не спрыгивает. ржу нимагу
- Показывает у меня ушки. Раньше были глазки, рот и носик.
- Пытается строить пирамидку. Ну хотя бы чуточку его заинтересовало это. ржу нимагу
- Пару дней назад во время кормления попросил ложку. Дала. И он стал пытаться есть сам. Теперь почти в каждое кормление просит. И тренируется. И надо сказать даже получается. *Не помню, чтобы Никита сам просил я тут не причем *
- Приносит трусики, когда меняем подгузник. Приносит одежду - он так просится погулять.
Сегодня в гостях забыли бутылку с водой. И Матвею пришлось учиться пить из поильника. Так он из него раньше не хотел пить, клацает зубами и не сосет. НО! Имидж ничто, жажда - ВСЕ! Он справился. И так ему понравилось, что проходил с ним остаток вечера. ржу нимагу

добавлено спустя 7 минут:

Никитка.
3 августа сделали манту. Разбарабанило на полруки. Отек сходил двое суток. Сегодня замеряли папулу - 11мм. Анализы в норме, рентген чистый. ураааааааа В понедельник в тубку на диаскин тест, для снятия с учета. В четверг замер. ураааааааа ураааааааа И, я надеюсь, что, наконец, дадут справку в школу, что он здоров. А то нам медкарту не выдают в поликлинике без этой справки.
Кстати, про школу. Со школы молчание. Хоть бы уже ответ дали. Желательно положительный. Надо начинать готовится. А у нас еще конь не валялся. Вообще ничего нет! Форму не знаем, учебники какие не знаем. Папа наш приедет в воскресение из командировки и уже поедем хотя бы рюкзак купим, да обувь.
Поликлиничный день. Весь день ходим и еще не все сделали.
Матвей проходит комиссию. Сделали две прививочки- КПК и от пневмонии. В обе ручки укололи, всплакнул малыш немного.
Вес 10900, рост 79см (он, как и в прошлый раз шею втянул, поэтому мне кажется, что пару сантиметров потерялись).
С Ники только что вернулись из ТД. Диаскин отрицательный. Фух! Сняли с учета. Проф.прививки разрешили, кроме БЦЖ. Гора с плеч просто упала. Теперь мед.карту доделаем и бегом выяснять со школой.
До 1 сентября осталось меньше двух недель. И ураа!! мы, наконец, получили ответ. Никиту взяли в школу. Без спонсорской помощи, конечно, не обошлось. Теперь хоть бы хватило денюх ребенка собрать в школу. я тут не причем
Сегодня Никите начали массаж и электрофорез. Надо до школы успеть пройти, итак затянули. Еще к неврологу надо обоих, но не знаю как получится. я тут не причем Хотя Никитосу прям горит, мне кажется. Он последние недели две дерганый весь. Боится темноты жутко. И даже не темноты, а полумрака. На днях проснулся в 5.30, было уже достаточно светло, но он попросил включить ночник и только потом попросил сводить его в туалет. Да-да, боится ночью сам в туалет идти, хотя у нас в зале всю ночь горит ночник. Не пойму, что случилось, ведь не боялся же.
Вчера Матвей ему выключил свет в туалете, так Ники после этого от страха аж трясло, плакал, так испугался. Сны снятся какие-то, смотрит же фигню всякую по телеку. Уже запретили многие мультики, но все равно то у бабушки насмотрится, то еще где. Впечатлительный ужасно! В общем, стресс теперь как-то снимать надо.
Вчера первая тренировка после каникул по ушу была. Его полностью перевели в группу начальной подготовки. Теперь треня 1,5 часа идет, каждый день, все делает на равне с другими. Тренер сказал, что он все умеет и в конце месяца возможно экзамен будет сдавать. Я думаю, что скорее всего на белый пояс. Умничка мой! это любовь

П.С. Никто не в курсе как выглядят кеды скрипучки? Сказали на ушу купить, ума не могу дать, что это. я тут не причем
Жаркие деньки. Собираем Никиту в школу. Хотела рубашки с некста заказать, но их нет в наличии. Заказала спортивный костюм, футболки, майки.. Ёлки, как не вовремя доллар подскочил. Просто предательски не вовремя. пипец Если вчера было ожидаемо и мозг принял этот курс, то сегодня просто подлость не иначе. Муж ржет, что раньше казахи в Россию ехали за покупками подешевле. Теперь россияне к нам поедут, т.к. наш курс сильно их переплюнул.
Купили учебники. Не нашли только один - Самопознание, говорят в школе должны выдавать. Но в школе сказали покупать весь список. Пока не знаю как быть.
Купили туфли Tiflani. Не совсем туфли, а кожаные типа мокасины. Легкие такие.
Вот такие
Спойлер:

С костюмом и рубашками пока никак. Рубашки отвратного качества. Я сторонник натуральных тканей, страшно не люблю синтетику. Костюмы, в общем, не лучше. Еще и размеров нет. Поздновато мы кинулись покупать. Просто побоялись раньше брать, т.к. думали вдруг форма будет или школа другая. На то и се к школе ушатали уже 50 тысяч тенге. А еще ж не все купили. я тут не причем А до этого, за то, что взяли Никиту в школу, "помогли" школе еще на 75 тысяч. опаньки ...
Никита с сегодняшнего дня готовится к экзамену на 17 ступень, белый пояс. Учим дома китайские слова, дали целую бумажку. На тренировке стойки отрабатывают. Хоть бы получилось. я тут не причем Не знаю даже, с его отношением. я тут не причем
Забыла записать к неврологу с этой беготней. А он жалуется периодически, что колет сердце. Неужели эта неврология на всю жизнь?!
Побывали мы у невролога. Матюхе свидание в 1,5 года назначила. С учета не сняла, сказала, что рано.
Никите, как обычно, массаж, электрофарез, энцефабол, ноофен. Еще кортексин назначила. Блин, не хочу уколы ему делать.((
А мы с Ники заболели. Горло у обоих. Хоть бы его не развезло совсем, в субботу экзамен, и 1 сентября тож скоро совсем же.
Кеды-скрипучки нашли. Пришлось пока купить вонючие китайские на базаре. Других не нашли. В спортмастере нормальных нашего размера не оказалось, хотя сами кеды понравились. Подождем, может завезут и их купим. Никита научился завязывать шнурки. Раньше не умел и учить смысла не было-вся обувь у него на липучках. Теперь довольный, старается, завязывает. А сначала даже поплакал, т.к. не понял что и куда.
И костюм купили, классный. Когда одел, я прослезилась. Какой он взрослый! У меня такой большой сынок уже! Ну вот опять нюни.. чет засмущалась я
Осталось канцтовары докупить. И мы готовы))

добавлено спустя 15 минут:

Мои детки это любовь
Поблагодарили(1): Олёна


Последний раз редактировалось: dixxie (17.11.2015 22:27), всего редактировалось 1 раз
Никита сдал! Сдааал! Белый пояс наш. ржу нимагу Молодец, что еще сказать. Очень горжусь им!
На белые пояса сдавали первыми по списку. Никита и из этих первым сдавал. В 9 утра сразу. Как он вообще что-то соображал?! Это вообще не его время, мозг спит. А тут умничка моя постарался. это любовь
Вручать, наверное, осенью будут, как обычно, на торжественных собраниях.
Вчера было собрание простое, прям зале. Тренер Никиту хвалил, в пример ставил. Приятно что уж там юлить! улыбаюсь Никита действительно молодец, за лето сначала на синие штаны допуск сдал, потом в группу начальной подготовки перешел, потом в среднюю и вот уже пояс. Тренер предлагал на днях в среднюю усиленную группу ходить с сентября. Я решила, что сначала посмотрим, как со школой успевать будем ( в усиленной тренировки каждый день). Еще сказал, что парадную форму надо покупать. Хотя Никита не выступает пока, но тренер считает, что нужно заранее это сделать. Так что в ближайшее время что-то и с этим решать будем.
Заезжали в школу. Там, наконец, списки вывесили. Ники попал в 1В класс. Я сначала что-то расстроилась, что не в А. Потом думаю да кому оно надо. Меньше дергать будут. В классе 33 человека. В А и Б по 37 вроде. Самый маленький Г класс, там всего 22.
Порадовало, что Никита в классе один. Зато по несколько Софий, Милан и Саш.
Сегодня с обеда и до темна на даче были. Дети свежим воздухом надышались пока день хороший. Завтра уже похолодание с ветром и дождем обещают.

Ну вот Никитка и школьник. улыбаюсь Как быстро пролетело время. Совсем взрослый мальчик уже. Мне даже немного грустно от этого и радостно одновременно. я тут не причем
День знаний прошел хорошо. Никита волновался, но держался молодцом. очень счастлива Мы приехали к школе минут за 20 до начала. Нашли наш 1В класс. Сразу приметили учительницу. Это симпатичная светловолосая женщина, в очках. Она была в ярко-синем платье с коротким рукавом и выделялась из толпы, т.к. было на улице всего +10. Когда мы подошли, она сразу спросила имя и вручила Никите голубой шарик и бейджик с его именем. улыбаюсь
Какое-то время мы еще ждали начала. Очень кстати вышло солнышко и стало теплее. Потом деток построили и началось... Директор рассказывала об успехах школы, о том, что наша школа по многим пунктам входит в пятерку лучших в городе, а по качеству пед.состава даже на первом месте в рейтинге. подмигиваю О каких-то планах говорила. Потом было выступление учеников старших классов. Дети танцы разных народов показывали. Никите очень понравилось, как мальчик лезгинку танцевал. Оказался очень символичный номер, т.к. наша школа еще и самая многонациональная, по словам директора. А потом первоклассники выпустили свои шарики в небо под стихотворные напутствия выпускников. И все разошлись по кабинетам.
Кабинет оказался не большим. я тут не причем Мне казалось, что для 32 школьников должен быть кабинет побольше. Не знаю, как дети расселись там сегодня. Но после линейки сидели местами по трое за партой и мест вроде больше и не было. я тут не причем А так в целом, довольно светло и уютно. Ирина Борисовна провела для деток и для родителей первый веселый урок, в котором принимали участие и те и другие. Нам с папой тоже перепало прочесть четверостишия. Дети немного поиграли. А в конце им все вручили шарики. И Матвею тоже досталось. ржу нимагу
После урока мы пофотографировали Никиту за партой, с учителем и во дворе. Купили тортик и выпили чайку за праздник. улыбаюсь
2 сентября. Первый учебный день у Никиты. Было 3 урока. Папа довел его до крыльца школы. Что было дальше мы уже не знаем. Домой пришел довольный. Но рассказчик из него никакой. Пришлось буквально выпытывать по слову как же прошел день. ржу нимагу Уроки делал вечером. Раскрасил картинку по математике, нарисовал флажки колоски в прописи-добукварике. Старался. Хотя Матвей, конечно, мешал ему. Завтра тоже 3 урока. Никита начнет знакомится с казахским языком.

И сегодня еще 1 годик и 1 месяц Матюше.
Маленький шилопоп и электровеник. ржу нимагу В этом ничего не меняется.
Начинает болтать. Говорит "надо" и "десь" (здесь), "кись" на кошку, "ика" (рыбка)-показывает ее на шторке в ванной, "ватета" (вот это), "сссь" (сыр), "бакилька" (бутылка). И вообще за нами много слов повторяет, просто сам потом не использует их.
Так здорово обнимается. Поймает за ноги и лепечет "маи-маи" (моя-моя). Это он так показывает, как маму любит. это любовь
Когда говоришь ему, что пора кушать, он бежит на кухню и тянет холодильник за ручку, чтобы открыть.
Сегодня научился ездить на толокаре. Назад умел. А сегодня сел и поехал вперед. ржу нимагу
Из не очень приятного:
Продолжает вываливать все из ящиков.
Ест кошкину еду. И еще более неприятное, что лезет и копается в ее туалете. Гоняем все время, но нет-нет и успеет проскочить. А уж если добежал, то не медлит и делает свое грязное дело. опаньки ...
От чего-то три дня был диатез. Причем за ночь стихает, а к обеду снова начинает расцветать. Понятно, что на еду. Но на что пока не ясно. У меня два варианта: молочное и помидоры. Но и то, и другое ест не первый и даже не пятый раз. И все было нормально. А тут прям цветет красными пятнами. На щеках и на подбородке снизу. А еще в паху в складках. С утра на лице сухая кожа аж корочкой. Сегодня был день без молочной каши и без помидорки. Все нормально было с лицом, а в паху пятна. На ночь, правда, творожок дала все же. я тут не причем
Второй день в школе. Полет нормальный.
Со школы Никита пришел в настроении. Сразу рассказал, что получил звездочку по казахскому языку. нифига себе ржу нимагу Повезло, что сказать. ржу нимагу
Сегодня на ушу тренер объявлял результаты аттестации.Им оказывается еще и баллы ставили за это. Так вот среди аттестовавшихся детей было только две пятерки. Одна из них у Никиты. В очередной раз порадовались за сына. улыбаюсь Умничка наш!
Сегодня тренер предложил Никите выбрать себе оружие. Меч. Никита долго выбирал какой именно он хочет, но все же выбрал меч Дао. В субботу заберем и будет уже тренироваться не с куском трубы, имитирующей меч, а как взрослые. улыбаюсь Пояс тоже заказали, завтра вроде отошьют.
Папа наш, наконец, донес из машины домой флешку с фотками с 1 сентября.
Вот несколько:
Спойлер:
Матвейка первый раз приболел. С утра проснулся, на ресничках корочки мелкие присохли. Коньюктивит начался. После обеда уже гной прям выходил. Глаза покраснели. Дома дежурный Тобрекс был, начала капать. И то сопли подтекают, то подкашливает. А так в целом бодрый, бегает, играет, шкодит. Темпы ттт нет.
Никита ходит в школу. Сложно всем. Уходит из дома плачет, приходит - поёт. Утром под'ем со скандалом почти всегда. То его недобудишься, то просыпается и тупо сидит в кровати. Просто молча, не двигаясь сидит и на наши пляски вокруг ноль эмоций. А время идёт. Естественно потом тороплю, подгоняю,а он расстраивается, обижается, плачет. грущу
В школе, в общем, все хорошо. Все у него получается. Принёс уже 3 звёздочки по казахскому и 2 смайлика по русской грамматике. Учительница говорит, что идеальный ребёнок.
Таки болеем. Дети и я. В пятницу с Матвеем уже у педиатра отметились. Выписала того и сего.
У всех горло, кашель. Бегаю ночью то к Матвею, то к Никите в попытках этот изматывающий кашель остановить. Хорошо дети хоть без температуры. А я сама с отитом, температурой и тем же горлом.
Никита днем довольно хорошо держится, поэтому школу не пропускает. Их медик разрешила посещение при наличии маски. А ушу сегодня все же пропустили, 1,5 часа физ.нагрузок сейчас совсем лишние будут.
В воскресенье Никите ещё нормально было и мы ходили в цирк. Московский какой-то приезжал. Понравилось. Сидели в первом ряду, все отлично видели. Артисты умнички, костюмы очень красивые. Только цены на все такие нифига себе Обдираловка, в общем. Сфоткала его на фоне шатра и все. ржу нимагу Правда, меч типа лазерный все же купила. Так что остался доволен.
Матвею хулиганистому 1 год и 2 месяца
Если коротко, то в заголовке уже все понятно. ржу нимагу
Сейчас попробую подробнее чуть написать.
Матюша растёт пока таким же хрюшей и хулиганом. Разбрасывает еду, вымазывается ею, обливается питьем. ржу нимагу Лезет везде вообще. Скоро не останется мест повыше, где бы он не смог достать предметы, которые мы от него убираем.
- Матюха, как электровеник. Залазит на диван. Тьфу, это уже пройденный этап. Теперь он лазит на спинку дивана, встаёт и танцует там. Встаёт в своём стульчике, на столик и тоже пляшет. Залазит на стеклянный столик - подставку под телевизор. Задирает ногу на табуретки, но пока не освоил, и заглядывается на подоконник. Ну и много куда лезет ещё, так что глаз да глаз за ним.
- Приносит полотенце, когда наделал в трусики и надо помыть. Также приносит свою и мою одежду, когда хочет гулять.
- Достаёт кухонные весы, ставит на пол и взвешивается на них. ржу нимагу
- Дерется. Сильно. опаньки ... Приходится ругать.
- Умеет обижаться, такую мосю сразу строит. А может и слезами залиться горючими, огромные слезинки катятся из глаз сию секунду.
- Когда что-то запрещаешь или ругаешь, начинает хлопать глазками будто это не он натворил. ржу нимагу
- Всё больше болтает. Прикольный такой.
Говорит:
тяяяй -чай
боки - бровки
язи-глаза
нянь - это ням, кушать значит (вся еда тоже нянь)
пи - пить
киль - сыр
иеее - хлеб
каки - на кашу и молоко
отета - вот это
адесь - вот здесь
десь - здесь
де -где
адеее -одень ( приносит, например, носки и просит одеть)
Адаа-вода
Пррр-пррр значит гулять
Иифь - лифт
манЯ-манЯ - моя-моя ( обнимает за ноги крепко и приговаривает так)
Ну и мама, папа, Тита(Никита), баба, дит ( дед).
Это не всё слова, есть точно ещё, но сходу не вспомню все.
Вот такой он)) Сладкий мамин малыш. Лохматый и улыбчивый. это любовь
Ест уже, в основном, с общего стола. Из питья долго была только вода. За последнее время ввели чай с мёдом, компот, сок яблочный и молоко разбавленное. Все пьет с радостью. Впрочем как и ест.
Зубов с июля так и есть 6 штук. Но десна набухли. И снизу, и сверху клыки набухли. Настроение уже соответствует. И если днем бегает, отвлекается, то спит плохо.
Неделю назад потерял пустышку. Ну как потерял, сам её закинул, а я не смогла найти. И больше о ней и не вспомнил ни разу. Соску нашли спустя три дня далеко под кроватью, но больше я уже не стала её давать. Он её и не ищет. Но походу делает соску из меня. Стоит только присесть, как тут же тянет за футболку.
Немного о Никите.
С ним по разному. Он то золотой ребёнок, то просто выводит из себя. Золотым, конечно, редко бывает.
Целыми днями война у нас, утром, чтобы собирался в школу ( он просто сидит молча и все), днем и вечером, чтобы поел (не хочет есть хотя голоден, прям протест какой-то), вечером, чтобы сел за уроки ( просто игнорирует). Пару дней был просто чудом, ругать было не за что, а следовательно было время и поболтать, и поиграть, и погулять, и в гости сходить. Сегодня утром опять его переклинило.

Недавно все болели. В общем откашляли и отсоплячили почти 3 недели. Никита кашлял ужасно. Купили небулайзер и в первую же ночь он тихо спал до утра. И вообще окончательно поправился буквально за 2-3 дня. Чудо штука! И чего раньше не купили.
Коротко о важном.
Никита
8.10. Было повязание поясов. Никита, наконец, получил свой заслуженный белый пояс. Теперь на тренировки всегда надо одевать.
10.10. Соревнования тест с оружием. Никита сдавал два вида: длинный шест и меч. Копьё сдавали всего несколько детей-подростков. Сдавали на время с учётом кучи нюансов, правил. За каждое несоответствие правилам снимали от 1 до 3 баллов, поэтому очень много оценок было со знаком минус. И у Никиты тоже. За шест минус 5 баллов, за меч минус 3. И это не худшие результаты, скорее средние. По итогам соревнований у Никиты 5 место в его возрастной категории, которая ещё и самой многочисленной оказалась. Я рада за него! Это все же не плохой результат, а тем более для первых соревнований. Не растерялся, хотя было очень много детей. Смог достойно себя показать, несмотря на усталость. А устали мы очень. Соревнования проходили с 11 утра и уехали мы оттуда сразу после награждения в 16.00.
В школе все хорошо, везде успевает. Школьный логопед отобрала его в группу логопедическую. Со вторника уже начали заниматься. Лишним, конечно, не будет. Вот только учительница сказала, что будут забирать его с уроков, типа музыки, физ.ры или труда. И мне, конечно, не понравилось, что во вторник его сняли с английского. Если так и будет, придётся идти и разговаривать.

Матвей
Матвей, как Матвей. Только на лице начинает сходить один синяк, он ставит другой. Шилопоп ещё тот. Только по потолку не бегает.
Вчера обстригла его немного. А то волосы уже в глаза лезли. С парикмахерами у нас не клеится что-то. Поэтому как смогла.
Научился кувыркаться. Теперь того и гляди, чтоб шею не свернул. опаньки ...
Матюне 1.3 улыбаюсь

Очередная Матюшкина датка. С каждым днем все увереннее, с каждым днем все хитрее и находчивее.
Спрятать теперь то, что от него прятали раньше почти невозможно. Он научился залезать на табуретки и теперь недосягаемый стол уже больше не препятствие. ржу нимагу
Полка, что висит над Никитиной кроватью тоже. Неделю назад достал с неё мою жидкость для снятия лака, открутил крышечку и вылил. С мужем поседели, наверное. Всего мыли и нюхали, все боялись, что он её хлебнул. Но Господь отвел. Он просто вылил её на кровать. А это постиралось и проветрилось.
Ну и я начала уже про умейки. Итак, Матвей умеет
- Залезать на табуретки
- Отвинчивать крышки на баночках и флакончиках
- Есть вилкой ржу нимагу чет засмущалась я
- Заинтересовался "умными" игрушками: пирамидками, сортерами. Что-то даже получается.
- Любимых игрушек нет, он просто несимметрично раскидывает их по квартире. ржу нимагу
- Стал брать карандаш уже не только, чтобы погрызть, но и почиркать каляки на бумажке. С пластелином такое не проходит. Только достанет и сразу пожевать.
- Конечно болтает. Из нового,
каликат -шоколад;
пи - пить
какаки - значит накакал чет засмущалась я
бавам - банан
агхат -виноград
мау - мяу
ав - гав
Тей - Матвей
Тата - Тася, кошка наша
мытя - мыться
Стал собирать простые предложения типа "дай Тита" ( дай Никите), "мама десь" ( мама здесь).
Недавно в магазине игрушек был прикол. С мужем рассуждаем типа смотри какая игрушка, на что Матвей сказал "нада бать" (надо брать). Лежали все, включая продавцов. ржу нимагу ржу нимагу
- Скоро-скоро ждём нижние боковые резцы. Идут одновременно.
- Из неприятного, Матвей кусается. Походу десна чешет, потому что кусание резко обостряется в период прорезывания. Грызет не щадя, и не глядя. Ругаю, ему все равно. Муж ругнет, Матвей обижается сильно и плачет.
Вроде основное вспомнила про него.

У Никиты завтра последний день учёбы. Со среды каникулы в школе. А в художке отменили все каникулы, кроме летних и на НГ. А мы уж думали, что можно расслабиться.
В субботу соревнование по ушу.


Последний раз редактировалось: dixxie (02.12.2015 22:57), всего редактировалось 1 раз
Сегодня у Никиты были соревнования. Закончили около 3 часов дня.
У него, как и в прошлый раз, самая большая подгруппа. Гоняли по кругу раз 10, никак не могли определить сильнейших. В других подгруппах быстрее справились. А этих трижды на перерыв отправляли и потом снова продолжали.
Выступали парами. Показывали 8 форм рук. Оценивали 5 судей. У Никиты 7 побед, 3 проигрыша. Один из проигрышей на наш взгляд спорный, т.к. Никита выступил лучше и было ощущение, что судьи просто перепутали право и лево. подмигиваю Но это не помешало ему занять 2 место. улыбаюсь
Конечно, мы не ожидали. Никита не особо готовился. И дома мы не могли ему объяснить и показать, что и как делать нужно. Ну, не ушуисты же. ржу нимагу И учили они эти формы под счёт и по порядку. А показывали в разброс, как жеребий пал. Но он как-то собрался и справился со всем.
В четверг уже в школу. Не хочу вообще. Так она выматывает всех. опаньки ...
Спойлер:



У Матвея где-то рядом зубы.
Давно не показывала деток. Да и не особо хотелось. Но вижу, что у нас есть читатели, поэтому покажу немного. Правда, они в основном с прошлого месяца.

Спойлер:


Завтра начинается школа. Неделя каникул пролетела так быстро, что и опомниться не успели.
Ещё и ушу, художка без перерыва, в общем, и не заметили, что отдохнули. ржу нимагу
Настирала рубашек белых. Завтра труд у него, а значит первую уделает уже завтра. Совсем неаккуратный стал, все время заляпывается.
Начала давать ему лецитин, невролог советовала. Думаю добавить ещё витамины группы В, или Магне В6 (ему постоянно выписывают). Хорошо бы массаж, но его мы сейчас не потянем. Уговариваю на Кортексин, мы ж его так и не делали, а отзывы ну очень хорошие.
У Матвея вот-вот вылезут боковые резцы снизу. Состояние обычное для него при зубах, капризы, плохой сон, засранство.
На той неделе перешли на трусики 12-17 кг. До этого носил L (9-14кг), но несмотря на запас по весу, они на него все же маловаты стали, давят между ножек резиночки. Берём, как и раньше, Moony.
Не хочет сидеть в стульчике своём. До истерики просто. Хочет со всеми за общим столом. Залезает на табурет, усаживается, ну или прям так стоя и приплясывая, подавайте ему еду. ржу нимагу Завтра папа утром приедет, вот сюрприз его ждёт. Место-то за столом его заняли. ржу нимагу
Кусается, дерется, щипается. опаньки ... Что делать с этим? о мой Бог!
Никита научил его показывать пятку, теперь задирает ногу и говорит "патка". ржу нимагу
Говорит ещё - "илё". Илё яги значит ещё ягодку. ржу нимагу
Показывает как гудит паровоз (смотрим Томаса и его Друзей).
Встаёт мостиком, т.е. попу вверх выпячивает. ржу нимагу
По сто раз на день лезет на балкон. Научился открывать балконную дверь же, надо ж пользоваться навыком. А там холодно, а Матвей дома в майке и трусах ходит. И босыми ногами туда идёт, все подряд берет. А туда ж вынесли все, что в квартире не получилось от него спрятать. ржу нимагу Поэтому вдвойне ойойой.
Кстати, про холод. В холодильник тоже лезет. Нижнюю камеру открывает (она ж морозильная) и стоит охлаждается. Пингвином чтоль был в прошлой жизни?! нифига себе Уже думаю замки детские налепить и на холодильник с балконом. я тут не причем
Сегодня согнул вилку за обедом. Это при том, что вилки 4 года в пользовании и ни разу такого не случалось. нифига себе ржу нимагу
Прикольный мальчишка растёт. это любовь
Матвею 1.4
Сегодняшняя датка отличилась новым зубом. улыбаюсь Седьмым по счету - нижний боковой резец слева - прорвался сегодня, наконец. поклоняюсь тебе Теперь Матвеева улыбка выглядит вот так очень счастлива
…uuuu...
…..nnn...

В остальном это все такой же маленький шустрик, хулиган и хрюша. улыбаюсь
Болтает без умолку. Старательно повторяет каждое слово, которое слышит в разговоре.
Из новых,
Называет и показывает части лица и тела на других и на себе (глаза, нос, рот, уши, щёки, зубы, волосы, руки, ноги, пятка)
тёки - щёки,
нёс - нос ( произносит с таким лицом, с каким ежиком пыхтит, ржака ещё та),
уки - руки,
нёги - ноги,
гяза - глаза,

Мооко - молоко (при этом вытягивает и округляет губы сильно, тоже смешно)
Каликатка - шоколадка (говорит нежнейшим голосом с придыханием) ржу нимагу

Называет животных, которых успели с ним выучить и как они разговаривают
Муу- корова,
Ваввав - собака,
Маоо- кошка,
слён - слон,
Пррблюд - верблюд,
Кепака или пакапака - черепаха,
мика - мишка.

Мамкать стал. Настойчиво так звать, даже если я откликаюсь сразу - мам! Мам, мама! Мааам! это любовь ржу нимагу

Научился подставлять всякие коробки, ящички, машинки ит.п. к столу или комоду, встаёт на них и достаёт то, до чего достанет в общем. С машинок иногда неудачно пикирует. подмигиваю
Описывать как он хулиганит, везде лезет и все ломает, дерется и кусается, не буду. Ибо тут все на месте. И только прогрессирует. С Никитой по очереди друг от друга рыдают. То один другому залепит, то наоборот. Хотя и играть могут. Ну как играть, весело с писками и воплями носиться по квартире. ржу нимагу
В общем, не скучно совсем нам.
Снова набегом. Сегодня в ссоре со старшим. грущу Сердита и расстроена.
Сегодня были соревнования. Выступил плохо, имеет последний результат. Конечно, расстроилась, т.к. знаю, что может лучше. Но не это меня рассердило, а его поведение. Все время вне своих выходов на мат он проболтал с мальчишкой, не слушал меня, тренера, объяснений, как правильно выполнять задание. На мои просьбы сначала не болтать, потом пересесть в другое место огрызался, показывал свой характер. В общем, дома был разговор. Но он кажется так и не понял, почему я расстроилась.

Матвей хулиганистый болтушка. 13 декабря прорезался 8 зубик. Ура!
Немного упустила последние события.
Спойлер:

23 декабря были с Матвеем в поликлинике. Рост 83см. Вес 12400. Врач говорит, выглядит, как двухлетний. Да я и сама так думаю, что он выглядит старше.
Получил в тот же день вакцину от полиомиелита. В год ему не делали.
Болтает. Удивляет папу по телефону новыми словами. Эх, папа месяц его не видел, приедет и ещё больше удивится.
Слов много, новые попробую уже на каникулах до кучи собрать.
С Никитой бегаем, как савраски, с Матвеем наперевес. Утром в школу, потом со школы, потом художка или ушу. А ещё и к празднику надо готовиться. Осталось учится всего 2 дня.
С понедельника ёлки начинаются.
В понед. на художке, вторник в школе, в среду на ушу. И все, я наконец-то то буду свободна. ураааааааа
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах