Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Azzza
ой боже, напереживалась бедная грущу С хорошими результатами!!! подмигиваю
Ёнка

Да нервов ушло много , спасибо большое !
Azzza , хорошо,что у вас всё хорошо прошло!!!
Потому как мне в той же клинике у того же доктора..делали биопсию трижды с интервалом в неделю!!!!! в результате - анализ не получился(((((( Мне так никто и не пояснил толком,кто виноват в этом..мол,хромосомы не поделились дальше...Развели руками и всё,предложили делать кордоцентез на 20й неделе..стоимостью биопсии. То есть свою вину ,видимо,заглаживали..
Слава богу,что у меня родился генетически вроде бы здоровый малыш без патологий..
Больше я в ту клинику ни ногой!!
Юляна
нифига себе нифига себе нифига себе Три раза , это конечно капец . Тут один раз , пол головы седой ( я серьезно , или что не крашусь сейчас только заметила) ну , факт что на половину седая. Я Вас поздравляю , рада что у Вас все хорошо. У Вас мальчик ? говорят- что с мальчиками сложней делить хромосомы. Мне врач понравилась , ну , теперь у каждого свое мнение ......
Azzza, да и мне она тоже понравилась, достаточно профессиональна как узист ,да и как спец по биопсии..Вот только на каком этапе у них случилась поломка - никто уже не ответит. Да,у нас мальчик,и честно говоря,первый раз слышу,что определение кариотипа мужского плода сложнее...Я уже на генетика "собаку" съела..
Просто в следующий раз буду делать в другой клинике данную процедуру,вот и всё.

Azzza,вам дай бог,чтоб дойти до победного и встретиться с вашим малышом в срок!!
Юляна

Спасибо ,большое ! И Вам удачи , и надеюсь в следующий раз , Вам эта процедура не понадобиться.
К сожалению-каждого ребёночка-только через биопсию. Такова моя генетическая ноша.
Девочки тоже делала амнеоцентез в Надии у Соловьева. Переживала и нервничала очень - очень.... В конечном итоге- всё нормально у обоих малышек.
А вот со мной в палате девочка была, тоже на амнеоцентез... со2й беременостью.. В 1й беремености- у нее риск был 1: 89 и она отказалась от всех процедур, была уверена что её только пугают.... и к сожалению дочка родилась с 21 хромосомой....((( вот это горе.. и ничего изменить нельзя..... (девочке сейчас уже 3 года, а она еще угукает(()
Так сейчас со вторым ребеночком она сама приехала по собственному желанию, чтоб избежать подобной ошибки...
Так что может и не стоит отмахиваться от врачей как многие...
Диали

Поздравляю с хорошим результатом! Я честно так и не поняла причину , чего Вас отправили на эту процедуру . Читала что-то с сердцем у малышек ? или анализы были плохие анализы (скрининги) ?
Девочки, нужен совет: на УЗИ в 11 недель ТВП = 1,9. По результатам скрининга риск 1:170. ПАПП в норме, Хг - завышен. Врач без консультации генетика настаивает сразу на анализе. Что делать? Я в растерянности? Боюсь родить больного ребеночка, но и не родить - не хочу!
Юля_Р

Честно говоря , мой генетик мне толком ничего не сказал , и сказал что 95 % процентов только через биопсию . что я и сделала . может сходи еще к одному специалисту . У меня риск был 1:53 . на биопсии все хорошо. у меня не правильно брали анализы . вот и результат
Девочки, а Пидченко в Институте Генетики Репродукции делает Амниоцентез? И сколько там эта процедура стоит? И как отзывы?
Напишу свой опыт:
Вчера на сроке пости 21 неделя мне взяли анализ Амниоцентез с Фиш методом.
Сдавала в клинике Надия, процедуру проводил доктор Соловьев Алексей Иванович.
Как выше Девчонки писали, что процедура безболезненная и быстрая.
Доктор все рассказывал и показывал.
Результат по методу Фиш был готов на следующий день.
Но он дает ответ только по трем хромосомным патологиям 13-18-21 хромосоме,полный результат по амниоцентезу через 3 недели.

У нас отклонений не выявлено, кариотип женский чет засмущалась я

Метод Фиш отличается от амниоцентеза тем, что клетки плода выделенные из имниостической жидкости рассматривают под флюоресцентным микроскопом, который окрашивает 13-18-21 хромосомы в красный-синий-зеленый цвета и смотрят сколько у них пар.
А при полном Амниоцентезе клетки выращиваю и уже смотрят их пары в пророщенных, поэтому метод требует 3-4 недели.
с одной стороны, лучше делать более развёрнутый анализ, который делаеться 3-4 недели... там и другие пороки можно узнать....
Но два минуса и жирные - пока будет готов, можно опоздать с ИР (это если вдруг всё плохо). И второй - то что может сам анализ не получиться... связано с проведением...

фиш-метод.. да - быстрее.. но всего 3 порока, дороже раза в 2 (((

что выбрать? вопросик однако
Во вторник сделала амниоцентез.
Думала не переживу)))
Всё нормально прошло. Пидченко сказал, что у меня удобное расположение плаценты для этой процедуры и ребёнок вёл себя смирно, и я не полная, так что всё хорошо прошло.
Так боялась услышать плохой результат (((
Я в эйфории от того, что процедура, которую я так боялась, позади, и в страхе перед её результатами ((

Вчера позвонила врач и сказала, что уже есть предварительные данные - подтвердился синдром Дауна.
Прорыдала целый день вчера, сегодня как в кошмарном сне, не верится... (((
как жить дальше?

Сегодня позвонили, сказали, что документы уже готовы. Синдром в каждой клеточке и это даже не мозаицизм (не явная форма синдрома, т.е. дети даже могут в школе учиться).
Надо прерывать Б по мед.показаниям ((((

Девочки, как после такого можно оставаться оптимисткой и думать что всё будет хорошо?????????????
evstya
рыдаю рыдаю рыдаю держитесь....
evstya
Влада, сочувствую очень грущу грущу грущу грущу грущу грущу грущу
evstya
Боже, как страшно рыдаю рыдаю рыдаю
а какой срок ?
evstya писал(а):


Девочки, как после такого можно оставаться оптимисткой и думать что всё будет хорошо?????????????


Хоть беременным и не стоит слишком волновться, даже над своими проблемами, но мимо такого невозможно пройти и не вникнуть! Держитесь! Очень-очень Вам сочувствую... Пусть Вам Бог помогает!
evstya

Держитесь! Очень Вам сочувствую....(((((((((((((((
спасибо всем за поддержку...
срок был 20 недель.

морально и физически это было очень тяжело...
всю процедуру осложнило вдруг начавшееся сильное кровотечение. меня еле спасли ((( Получилась полная отслойка плаценты. Была большая потеря крови...
Напишу и я в этой теме, может кому пригодится мой рассказ. Сама я перелопатила весь интернет в поисках информации, рассказов из первых рук, хваталась за любую ниточку. Вобщем неделю назад пришел результат анализа - по биохимии у меня высокий риск синдрома Дауна((( Шок... бессоница, я превратилась в комок нервов. Направили к генетику, та сразу заявила - только биопсия хориона.
Типа, возраст, никуда не денешься, но право ваше, вам решать, но очень рекомендую. Без вариантов. Меня как-то это покоробило. А как же говорю результаты узи, может повторно скрининг сделать?
-а смысл, говорит, - только время тянуть.
С этим я согласилась. Я просто физически и морально не могу уже выносить все это.
Может, спрашиваю. амниоцентез? Это прошлый век, говорит нифига себе Вобщем сказала при боипсии риск выкидыша 0,5 %, в интернете пишут про 2 %, но это, говорит, уже неправда.
Нужно принять решение. Приняла. Больше всего боюсь родить больного ребенка. Во вторник с мужем приехали в диагностический центр. Подписала документы, расписки, врач заявила, что риск выкидыша все-же 2 (!) %.
Сначала УЗИ, потом направили в палату, там 7 кушеток, ложись на любую и жди. Жду. Следом идет еще женщина, потом еще, 6 человек собралось. Я слегка в шоке - нам что, всем сразу будут делать?? Страха я не испытывала, было огромное нетерпение скорее все завершить, даже боли не боялась. Слава Богу, вызвали меня первой. Сама пункция проводилась в соседней комнате с палатой. Там узи было. Привели меня, в центре операционный стол, по обоим его сторонам по три врача. Легла, не знаю куда руки деть, за стол держаться нельзя, сцепила их на груди. Лежу, про себя молюсь. Краем глаза увидела иглу см около 20, похожая на тонкий шуруп. В голове мелькнуло, что будет больно. В это время узист указал место куда колоть, мне воткнули, не больно блин!!, но когда стали брать эти ворсинки, иглой туда-сюда резко черпали, матка заболела. Я лежала и думала, что нужно потерпеть всего 5 минут ( в инете читала), но смелость моя пропадала одновременно с усилившейся болью в матке, подумала, что не выдержу 5 минут, как все закончилось. Место прокола заклеили пластырем и отправили на кушетку. Дольше ждала, непосредственно операция шла от силы 2-3 минуты. Нас, 6 человек прогнали буквально за 15 минут нифига себе Часик повалялись на кушетках, под разговоры быстро время прошло. Между прочим, с нами была женщина, ей 58 лет нифига себе, она пошла за 4-м! У меня очередной шок, на фиг, на фиг улыбаюсь А она радостная, говорит мужа уговаривала 10 лет)), будет, говорит, чем на пенсии заняться, когда взрослые дети разъедутся. Ну не знаю...их дело..
Через час опять узи - матка не в тонусе, узи хорошее, результат через неделю, можете отправляться по домам)
В это время мой муж нарезал круги по городу, бедный. Все хорошо говорю, поехали домой. Боли никакой нет, так, тревога за общее состояние) А в метро мне стало плохо ( а я все удивлялась - и как это я до сих пор не в обмороке я тут не причем ) В полуобморочном состоянии плохо что помню. Помогла женщина - работница метрополитена, принесла нашатырь, не отходила от меня, какой-то мужчина угостил леденцом)), вобщем отошла и дальше в путь)) Остальной путь прошел нормально, добрались до нашей машины и уже как дома).
Неделю пить ношпу, секс противопоказан, практически постельный режим, не напрягаться , ну и т.п.
Теперь ждать неделю результат.
В палате со мной были и женщины за 35 лет и совсем молоденькие девочки(( Страшно. Но перед операцией нужно четко решить, что ты хочешь. Многие рожают ребенка, не смотря ни на что, им конечно не следует проводить этот анализ. Но читала отзывы женщин, которым ставили такой риск, но они отказались от проведения подобной операции, родили с синдромом Дауна. И все без исключения пишут, что в следующий раз, если что, непременно пойдут на проведение данного анализа. Так что здесь решать нужно исключительно самой.
морская
у меня аж мурашки по коже от от твоего рассказа.... Неприятная процедура!
Желаю, чтобы все было хорошо! Напиши потом какой результат!
Mariposka
спасибо. Про результат конечно напишу, хотя наверное испытаю самые страшные мгновения перед его прочтением опаньки ...
Krista 77
спасибо. Дело не в смелости, тут уже обстоятельства так сложились, нужно планировать, как ты хочешь жить дальше опаньки ... И делать соответствующий выбор.
морская
Желаю тебе чтобы с малышом все было в порядке!!!!
Так и будет, обязательно!
морская

Чтобы результат был хороший @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как я тебя понимаю , сама через это прошла , в день когда забирала анализы - думала , что от страха умру.
морская
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ПУСТЬ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ХОРОШИМ!
морская писал(а):


Mariposka
спасибо. Про результат конечно напишу, хотя наверное испытаю самые страшные мгновения перед его прочтением

морская
именно из-за этих мгновений я и отказалась от биопсии (у меня тоже высокий риск). Если саму процедуру еще можно перенести, то за время ожидания результата можно с ума сойти точно!
морская
Держись дорогая я в свое время отказалась у меня тоже был риск но срок был меньше, я бы не выдержала, держу кулачки за отличный результат@@@@@@@@@
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах