Я тут почитала, почитала немного...
Многие жалуются на то что мужья не уделяют достаточного времени, а у меня совсем наоборот, я бы хотела бы поменьше проводить время рядом с ним. Т.к. он временно не работает, мы находимся рядом весь день и мне реально хочется иногда сбежать.
Может это потому что вся его забота выражается походами в магазин, накладыванием еды в тарелки и готовкой чая, а так же бесконечными нотациями, что я веду неправильный образ жизни и гублю ребенка. Ах, да, еще он ухаживает за морской свинкой (только потому что меня тошнит от ее запаха). Все остальное время он предпочитает проводить перед компьютером настраивая систему и играя в игры. Может, мне не хочется порой его видеть, потому что от того что он рядом толку мало, я не ощущаю должной заботы (например, как многие женщины описывают на форуме).
Но мой самый главный стресс - свекровь. Я отличаюсь среди людей спокойствием, корректностью и некоторым терпением. Это подтвердят все мои друзья и белее или менее близкие знакомые. Свекровь я упорно терпела почти три года. Претензии, унижения, поучения, попытки задеть за живое, настраивание мужа против моих недостатков и многое другое. Сейчас, когда в моем животе растет маленький тигр, ко мне в голову закрадывается мысль "сколько можно терпеть? или дай отпор или уходи". Пока я себя держу в руках, но боюсь, в какой то момент я сорвусь не на кастрюле, а на них и будет скандалус-грандиозус

Иногда мне хочется свалить куда то в дремучий лес, подальше от свекрови и от мужа, который разрывается между двух огней, но т.к. мой огонек чересчур ручной, меня попускать гораздо легче. Но все накипевшее устало тихо перегорать внутри, оно хочет наружу сжечь всех, кто меня так долго доканывал. Реально все чаще посещают мысли об уходе, может, так и сделать?