Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как вы эпилируете ноги?
бритва
44%
 44%  [ 75 ]
эпилятор
35%
 35%  [ 60 ]
воском дома
5%
 5%  [ 9 ]
восковая в салоне
10%
 10%  [ 17 ]
крем для депиляции
1%
 1%  [ 3 ]
лазерная эпиляция
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 169

Автор
Сообщение
Честно сказать, так давно уже им пользуюсь, что все делаю на глаз. Рецепт найти пыталась - не смогла. Если "на глаз", то примерно так: на 1,25 стакана сахара 50 гр воды и пол чайной ложки лимонной кислоты. варить на слабом огне помешивая периодически до медового цвета. Следите чтоб не переварилась! по цвету карамелька получается желтенькая. если варить до коричневатой - она будет слишком густая. Потом ждете чтоб остыла. В идеале карамель должна получиться такой, чтоб в (не знаю как сказать) терпимо-горячем состоянии (т.е. тогда, когда ею уже можно пользоваться) она была по консистенции как жидкий мед или чуть гуще. я купила специально для этого дела деревянную лопаточку тоненькую (обыкновенную как для готовки еды), ею тонким слоем наношу карамель на кожу в направлении по росту волос, сверху - тряпочку, пригладила (если карамель сварена правильно - тряпочка не промокает и не отлипает, а крепенько приклеивается к карамели), проглаживаю рукой по росту волос, а потом резким движением срываю тряпочку по направлению против роста волос. Тряпку - в таз с теплой водой (все прекрасно отлипает, потом простирнул, высушил, при желании прогладил - и пользуйся повторно. Можно и специальными бумажными полосками для депиляции - у меня они тоже есть). А кожа - гладкая и шелковистая. Потом кожу перекисью протираю - и все.
Хочу попробовать шугаринг, активно ищу мастера
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах