Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
мы тоже только прилетели (2-й перелет за Б) летели на 32-й неделе 5 и 2 часа. Все было отлично, никаких некомфортных ощущений. А 1-й перелет был на 6-й и 11-й недельках. Все тоже прошло хорошо.
Скажите пожалуйста! У меня 6 недель беременности, хочу съездить к сестре в Кривой рог (300 км.) т.е. часов 5 на автобусе или лучше на поезде 12 часов. Чувствую себя отлично, к врачу еще не хочу обращаться.
Всё очень индивидуально, если самочувствие отличное, нет боязни перелётов-перезздов, я считаю- никаких особых потивопоказаний нет для поездок.
Мы с мужем дважды уже летали и на поезде ездили- на 8-й нед короткий часовой перелет, а на 11-13 нед- летали на Кубу подмигиваю -с пересадкой- прекрасно себя чувствовала, но я всегда нормально перелёты воспринимаю.
Но перед путешествием ходили на УЗИ, на всякий случай всё просмотреть, нет ли тонуса, прикрепление и т.д.
Я лично панически боюсь маршруток, особенно сейчас нифига себе , так что- самолёты и поезда- самый невинный вид транспорта, а если не дай Бог что-то не так, то и сидя в кровати можно иметь проблемы...
А насчёт сроков, разрешаемых авиакомпаниями для перелётов при Б- нужно уточнять, они немного отличаются у каждой.
девочки,незнаю что делать грущу Меня очень укачивает в самолетах,всегда принимала таблетки от укачивания(диненгидринат). Сейчас на 17 неделе буду лететь около 4 часов в самолете. Помирать и рвать там нехочу( Посила врача выписать мне какие-то щадящие таблетки для берем.,она мне выписала от желудка нифига себе В инете я прочитала что эти таблетки неподходят при укачивании нифига себе
Вот теперь дилема. Пить свой дименгидринат или помирать в самолете .Посоветуйте мне ,пожалуйста,что делать.
Я придерживаюсь такого менния, что в 1 триместре лучше не летать из-за повышенного радиационного фона в самолете, особенно в трансатлантику. И в последний месяц перед родами тоже, но это и так понятно.
nasha
есть таблетки типа авиа-море и карамельки.
поменьше есть перед полетом и поменьше спать, что уснуть в самолете. выбери места в начале салона, чтоб не качало. и не у окна. я тут не причем
Кис писал(а):

nasha
поменьше есть перед полетом и поменьше спать, что уснуть в самолете. выбери места в начале салона, чтоб не качало. и не у окна. я тут не причем

В начале салона обычно бизнес-класс и всякие там ривилегированные места ржу нимагу А почему не у окна?
Always_happy
бизнес класс - понятно, туда отдельные билеты. а остальные места не привелегированные, просто надо быть первыми у стойки регистрации и попросить себе их.хорошо запастись схемой мест в самолете.
а у окна меня мутит больше, чем если я в салон смотрю чет засмущалась я а на облака или вниз бээ
я тут не причем выпью таблеточку и спать буду наверно) Много знакомых летали при беременности и ничего очень счастлива
nasha
Мне доктор рекомендовала с собоой взять на всякий случай Церукал- его можно применять при Б, не регулярно, конечно!!!
Во время поездок, перелетов, при наступлении рвоты- пусть он будет в дорожной аптечке всегда.
Мне, к счастью он не пригодился...А вот мужа спас- ржу нимагу , на отдыхе он немного перебрал с текилой подмигиваю , ну и на следующий день как-то совсем ему плохо стало ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Я случайно вспомнила про эти таблетки, дала ему одну, он уже совсем позеленел к этому времени нифига себе , и вот чудо, не поверите, через полчаса встал с кровати и потащил меня в ресторан- аппетит и жизненные показатели пришли в норму!!!
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Толстопузик
в инструкции написано ,что он не помогает при укачивании( опаньки ... Я не пробовала правда. Его как пить, до тошноты или во время?
nasha

Я сама не пробовала, дорогу переносила ок, но то что рвоту он предотвратит- это точно, тошнота сама по себе не так опасна...Можно еще в бутылку негазированной воды лимончик бросить, кому что помогает, хотя могут в самолет с бутылкой не пустить, лучше просто запастись уже нарезанным лимоном, и брать воду на борту...
Толстопузик
Попробую,спасибо за совет.
Пойду затариваться лимончиками.
я не летала потому что итак тошнит,если долго сижу тоже мне не хорошо так что это как кому)))))))
Я летала в первом триместе 4 часа перелета....нормально и на 5 мес - трансатлантический перелет - я очень волновалась, но все прошло замечательно........Но полет я одобряла у врача.......Если бы запретила, то не полетела бы
Дайте пожалуйста совет! Хотим в мае полететь в Турцию(перелет 1 час 50 мин.)срок будет 29-30 недель ,но что-то внутри мне подсказывает,что это уже поздновато.Чувствую себя хорошо,но в 16 недель лежала с угрозой.Как думаете, опасно ли лететь ?Или все же воздержаться?
Вообще, конечно лучше всего спросить у врача. Но я бы полетела, т.к. возможность отдохнуть теперь уже предстоит не скоро. Я летала в 16 недель (полтора часа) и собираюсь еще разок в 22-23, перелет будет с пересадкой (первый самолет-час лету, второй 9 часов) плюс еще маленький ребенок на руках (дочке 2 года). Но думаю, что все будет ОК.
а мы только только прилетели из свадебного путешествия. перелет был 3 часа. летела самолетом в первый раз и просто отлично всё прошло.
НО - советовалась с врачом прежде чем лететь.
vicky_r писал(а):

НО - советовалась с врачом прежде чем лететь.

Ой девочки, ну что вам врач скажет?улыбаюсь Вы же сами чувствуете, когда все хорошо, тогда можно лететь, если есть проблемы (а женщина это четко улавливает, я уверена!), то лучше не лететь, особенно далеко.
А вообще, я поддерживаю мнение, что от перелетов лучше воздерживаться в 1 триместре или хотя бы 2 первых месяца, в связи с повышенным радиационным фоном в самолете.

добавлено спустя 2 минуты:

Margosha писал(а):

Дайте пожалуйста совет! Хотим в мае полететь в Турцию(перелет 1 час 50 мин.)срок будет 29-30 недель ,но что-то внутри мне подсказывает,что это уже поздновато.Чувствую себя хорошо,но в 16 недель лежала с угрозой.Как думаете, опасно ли лететь ?Или все же воздержаться?

Если самочувствие хорошее, я бы полетела. Не так это и поздно, тем более 2 часа всего.

П.С. Я летала в 18-19 недель 2 раза по 2 часа, все прошло отлично, ну я в этом даже не сомневалась ржу нимагу
Иришка81
vicky_r
Always_happy
Спасибо девочки,буду еще думать,но ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ.
Margosha писал(а):

Спасибо девочки,буду еще думать,но ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ.

Если нельзя, но очень хочется, то можно подмигиваю А 30 недель не такой и большой срок...
Кто знает, можно ли ехать на машине (часов 5-6), если самое-самое начало Б.?
Shrimp писал(а):

Кто знает, можно ли ехать на машине (часов 5-6), если самое-самое начало Б.?

Кровит, болит, тошнит? Трясти сильно будет? Думаю, при здоровой Б можно, все по самочувствию.
Shrimp , я до 25 недель ездила раз в месяц к родственникам (500 км). Если тебя ничего не беспокоит, нету болей, кровотечений и повышеного тонуса то можешь ехать. Единственное возьми валик под поясницу и делайте периодически остановки для того, что бы размяться. И еще, все зависит от качества дорожного покрытия.....можно ехать без тряски, а можно пропрыгать 500 км. как на лошади! ржу нимагу
Ой! Спасибо девочки! Буду наблюдать за собой..... я тут не причем
В 9 недель летела 5часов....
Все нормально))) Авиаперелет даже понравился ржу нимагу ))
Теперь придется в 34 лететь...Даже незнаю))))
Девочки обращаюсь к тем кто реально знает!
Скажите есть ли закон запрещающий летать беременным если срок больше 30 недель?
И пустят ли в самолет даже если билет будет?
нужно узнавать у авиакомпании, через которую вы будете лететь. У каждой свои ограничения, насколько я знаю.
bagira писал(а):

нужно узнавать у авиакомпании, через которую вы будете лететь. У каждой свои ограничения, насколько я знаю.


Ну если нет в законодательстве такого устава почему авиакомпании должны делать ограничения!
Дашенька
Ограничения авиакомпаний
Не стоит забывать, что авиакомпании допускают на борт не всех беременных. Но сроки ограничения у всех разные, какие именно – выясните заранее.
Например, «Аэрофлот» разрешает перелеты женщин на любом месяце беременности, но с 36 недели нужно иметь на руках справку (оформленную не менее чем за неделю до начала полета), о том, что врач дает «добро» на перелет.

Авиакомпания «Россия» осуществляет перевозку беременных только при медицинском свидетельстве с указанием срока и предполагаемой даты родов. Перелет запрещен после 36 недель (и после 34 при ожидании двойни). Аналогичная ситуация в «Трансаэро». Но компании надо предоставить не просто медицинское заключение, но и обменную карту. Еще жестче требования «ЮТэйр» - максимальный срок, на котором женщина может летать этой авиакомпанией – 30 недель. «S7» нет ограничений в перевозке беременных. Заключение, разрешающее перелет, обязательно.

Ряд отечественных авиакомпаний доплнительно просит предоставить расписку о том, что в случае каких-либо осложнений течения беременности претензиии к авиаперевозчику предъявляться не будут.

Пользоваться услугами «BritishAirways» можно до 36 недели (в случае многоплодной беременности – до 32), после 28 недели нужно иметь разрешение от врача.

А немецкая «Lufthansa» дает возможность летать без справки до 36 недель, а если срок больше, существуют осложнения или беременность многоплодная – женщине нужно будет получить разрешение на полет в медицинской службе этой авиакомпании.
инфо с сайта:http://www.ruslife.ru/
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах