Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
natasha24 писал(а):

мороженое из творога

ням-нямка!!!! обожаю творог!!!! обязательно попробую!!!!
а сгущенка обычная, не варёная?
по рецепту обычная,но думаю можно попробовать и вареную улыбаюсь
natasha24 писал(а):

по рецепту обычная,но думаю можно попробовать и вареную улыбаюсь

Спасибо, Наташенька! Будем пробовать!!!!

хочу поделиться своим любимым рецептом из творога:
называю я это ТВОРОЖНАЯ ПРЕЛЕСТЬ
(слеплена методом проб и ошибок из нескольких разных рцетов)
Штука вкусноты необыкновенной, нежная, запеканкой язык не поворачивается назвать, скорее чиз-кейк какой-то!
Стакан: 250мл.
Тесто: 1 ст.муки + 1-2ст.л.сахара+100г.маргарина сливочного – маргарин на терку, замешиваем нежное тесто и в холод его не на долгоб пока крем готовим (варианты: можно добавить цедру лимона (1/3 лимона), или 1 ст.л.муки заменить 1 ст.л. какао (обычным, не растворимым)
Крем: 0,5кг.творога, перетираем на сито или хорошенько взбиваем миксером.
Взбиваем 3 яйца + 1ст.сахара + 1пак.ван.сахара, в крепкую пену, добавляем творог + 1/2ст.муки и медленно вымешиваем (миксером, но на небольшой скорости что б яйца не сильно осели)
Форма: я пользуюсь силиконовой, если такая или тефлоновая – ничем выстилать не надо, если просто сковорода – я б на дно и бортики все таки вырезала кружок-полоску пергаментной бумаги, но не обязательно.
Складываем: тесто равномерно распределяем по форме, делаем небольшие бортики, выливаем крем. Всю эту прелесть в духовку (180) минут на 50-60.

Полностью остужаем, вынимаем из формы и НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!!!!!!!!
Luna© писал(а):

только манки 6 ложет

а что манка дает? я просто никогда не ложила..
можно я отвечу? манка вместо муки, скрепляет творог, дает приятній привкус и нежную консистенцию.

я манку не сипользую потому как муж совершенно её не переносит... а до замужества запекнки с манокй всегда делала!
Девочки, вчера сделали творожную запеканку: 750г творога, 4 яйца и полстакана вишневого варенья, все перемешали в блендере и вылили в форму! какая же вкуснотища!
mancini писал(а):

Девочки, вчера сделали творожную запеканку: 750г творога, 4 яйца и полстакана вишневого варенья, все перемешали в блендере и вылили в форму! какая же вкуснотища!

А в микроволновке можно такое приготовить?
У меня духовки нет, а так чего-то хочетсяулыбаюсь
Bulik
я как-то на работе делала, съедобно, но не так вкусно, как из духовки! но когда для микроволновки замешивала творог, то добавляла манку

добавлено спустя 2 минуты:

Bulik
кстати можно и без духовки, и микроволновки, после блендера муж решил попробовать взбитые ингредиенты, так я оторвать его не могла, очень вкусно тоже
mancini писал(а):

Bulik
я как-то на работе делала, съедобно, но не так вкусно, как из духовки! но когда для микроволновки замешивала творог, то добавляла манку

добавлено спустя 2 минуты:

Bulik
кстати можно и без духовки, и микроволновки, после блендера муж решил попробовать взбитые ингредиенты, так я оторвать его не могла, очень вкусно тоже

Обязательно попробуюулыбаюсь У меня просто налисники с творогом, а хочется чего-то более воздушногоподмигиваю
Спасибо!
Вареники ленивые с изюмом
Ингредиенты: 200 г пшеничного хлеба, 200 г творога, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 20 г сахарного песка, 10 г муки, 10 г изюма, соль.
Приготовление
Творог протереть, добавить тертый хлеб, сахарный песок, изюм, взбитые яйца, посолить и все тщательно смешать до получения однородной массы. Из приготовленного теста сформовать шарики, обвалять их в муке и сварить в подсоленной воде. Готовые вареники откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, полить маслом и посыпать тертым хлебом. ржу нимагу
Девочки, про творожную запеканку:
как сделать так, чтобы она отодралась от формы?
Я уже и на пергаменте пробовала , и сухарями посыпала ... всё равно прилипает так, что оторвать можно только без нижнего слоя! пипец
Cvetochek-Анна
Я смазываю форму маслом с мукой - ничего не прилипает) можно манкой посыпать... а пергамент кстати разный бывает, я тут купила такую шнягу, фирма - САЯНА пипец очень долго плевалась материлась, потому что прилипало все напрочь даже если смазать маслом! самая лучшая бумага для выпечки - это фирмы PACLAN, она покрыта пищевым силиконом с обеих сторон, ниче не прилипнет улыбаюсь
Вот у меня тоже похоже пергамент голимый. Он ВЕСЬ прилип к запеканке - еле оторвала сегодня!! пипец
Кстати, сегодня в холодном виде , когда отрывала её, то поняла, что там, где сухарей толстый слой - ничего не прилипло. Т.е. нужно ооочень много сухарей сыпать и потом просто стряхивать лишнее с готовой запеканки.

А кто-то готовил её в силиконовой форме?
Ой, можно и мне добавить.
Из солененького. Мы с мужем любим такую закуску (проще некуда наверно) - творог, сметана, давленный чеснок (вкуснее с молоденьким), укропчик мелкорезанный, соль. Все перемешать, можно добавить мелко0-мелко резанный огурчик свежий, а дальше делать с этой штукой все что угодно. Кушать так охлажденным, на черный хлебушек, мазать на ломтики помидорок (после в холодильнике дать чуть постоять и сверху воткнуть оливочку - можно и на праздничный стол), таже мазали мы эту штуку на несладкие блинчики и заворачивали их рулетиком, можно заворачивать в листья салата. Это что-то типа салата белочка - только более нежирного.
Cvetochek-Анна
я давно практически все пеку в силиконовых формах! супер! все вылетает аж пищит!!! просто обожаю их! очень счастлива
Сырники


500 г творога, 125 г пшеничной муки, 0,5 яйца, 40 г сахара, 20 г сливочного масла, 100 г сметаны, соль по вкусу.


Творог растереть деревянной ложкой, добавить 100 г муки, яйцо, сахар и соль, тщательно перемешать. Массе придать форму батона диаметром 5-6 см, нарезать поперек на равные кусочки, которые панировать в оставшейся муке, придавая им форму биточков.

Сырники выложить на сковороду, смазанную растопленным сливочным маслом, и обжарить с обеих сторон.

При подаче к столу полить сметаной.
творожный крем "Сказка"
200 г творога с 1-2 ст. ложками сахара или 200 г сладкой творожной массы, 4 яичных желтка, 40 г сливочного масла, ванилин, ягоды и орехи по вкусу.

Размягченное сливочное масло растереть с яичными желтками до образования однородной массы. В протертый творог с сахаром или в творожную массу добавить растворенный в небольшом количестве горячей воды ванилин, приготовленную яично-масляную смесь и тщательно вымешать. Готовый крем отсадить в креманки, украсить ягодами или орехами.
Мой любимый пирог))

Пирог с творожной начинкой "Забава"

Состав
из расчета на форму диаметром 18х25 см

для песочного теста
сливочное масло - 100 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 1/3 стакана,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 0,5 чайной ложки,
какао - 1 чайная ложка с горкой,
мука - ~1,5 стакана

для творожной начинки
творог - 500 г,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана (можно больше для любителей сладкого),
крахмал - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 30 г,
изюм или другие сухофрукты (можно добавить также измельченные орехи и цедру лимона)

Приготовление

Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и охладить.
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком.
В большую миску вылить масло, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.
Всыпать какао и хорошо размешать, чтобы не было комков.
Добавить в масляную смесь слегка взбитое яйцо и перемешать венчиком или вилкой.

Постепенно всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто.

От готового теста отделить 1/3 часть и убрать в морозилку.
Оставшиеся 2/3 часть теста раскатать и выложить в форму для выпекания.
Приготовить творожную начинку:
Изюм или другие сухофрукты вымыть и обсушить (чернослив или курагу порезать).
Сливочное масло растопить.
Яичные белки аккуратно отделить от желтков и убрать в холодильник.
Желтки разболтать вилкой.
Творог выложить в миску и размять вилкой (по-желанию, творог можно протереть через сито).
К творогу добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Влить сливочное масло и еще раз перемешать.
Добавить желтки и перемешать. Положить крахмал и снова хорошо перемешать массу.
Всыпать изюм (или другие сухофрукты).

Перемешать, чтобы сухофрукты равномерно распределились.
Охлажденные яичные белки взбить миксером в крепкую пену.
Ввести в творожную массу взбитые белки и аккуратно перемешать.

Выложить творожную начинку на тесто и разровнять.

На крупной терке натереть замороженное тесто и посыпать им творожную начинку.

Выпекать пирог в нагретой до ~180°C духовке ~30 минут.
Meredit
я тоже часто "Забаву" пеку улыбаюсь нравится, что тонкий слой теста, а творожка многооо подмигиваю
Мне удобно готовить когда вижу процесс на фотках. Может кому-то пригодится тоже
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=799-recept-Pirog-s-tvorozhnoi-nachinkoi-Zabava
котЮленька мне еще нравится тот, в котором белое тесто, без какао. Тоже очень вкусный.
Мне еще нравится то, что там практически нету теста, один творог. Но если сделать чистую запеканку, то это не то, но если добавить капельку теста, то как раз в самый раз))
а у меня загулял в холодильнике творожек... где то 150г.
вобщем делала пиццу - теста хватает на 2 штуки. вобщем пристроила творог:
взбила 2 яйца с 4ст.л. сахара, в пену, + творог +1ст.л. муки +1ч.л. разрыхлителя. порезала кубиками 1 яблоко + немного лимонного сока и 1/2 ч.л. цедры. смешала с творожно яичной массой. вылила все это на етсо для пиццы - и в духовку на 25 минут. тааакой балдеееежжжж получился бееееее
Чизкейк низкокаллорийный

750 г обезжиренного творога
2-3 яйца (в зависимости от размеров)
2 десертные ложки любого варенья без косточек

все взбить в блендере, форму чуть смазать растительным маслом и перелить туда творожную массу, поставить в духовку при 130 градусах на 30 минут
manciniням-ням -ням!!!!
как это должно быть нежноооооооо!!!!
а муку совсем не нужно? творожок на ячиках будет держаться?
Nerazumna
совсем без муки и без манки.
На самом деле ням-ням!
mancini
Cпасибо большое!!! обязательно попробую!!!! так давно ничего из творожка не делала.... и тут увидела твое чудо чудное!!!
Nerazumna
главное быстро-быстро перелить массу в форму, иначе переливать будет нечего ржу нимагу сама масса очень вкусная
Я была на свадьбе попробовала салатик (десертный) с творожком и виноградом (какие еще там инградиенты были не помню). Может кто знает подобный рецептик, поделитесь плизззз очень уж понравился, сладенький...... я тут не причем
lisenok2912
похоже на "ленивые вареники" ржу нимагу любимое блюдо детства ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах