Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Так Малинка пишет, что в субботу ничего нельзя. Я думала, что и яйца красить нельзя чет засмущалась я ржу нимагу
В этом году православная Пасха совпадает с католической, так что я обязательно покрашу яйца луковой шелухой.
Tuta писал(а):

девочки, а почему вы кулич Пасхой называете, вернее даже Паской я тут не причем я тут не причем я тут не причем


не знаю, как где, а у нас так принято... мы не говорим куличи (ооочень редко), говорим паски. Праздник Пасха, а пекутся паски улыбаюсь Хотя наверное куличи - это правильно.
Luchistaya писал(а):


не знаю, как где, а у нас так принято... мы не говорим куличи (ооочень редко), говорим паски. Праздник Пасха, а пекутся паски улыбаюсь Хотя наверное куличи - это правильно.


Кулич и Пасха это разное. Куличи делаются из муки и соответственно запекаются в духовке, а Пасха обязательно из творога.
А насчет когда красить яйца, то сегодня последний день, так как завтра страстная пятница ничего нельзя делать, можно только украшать дом женщинам, а мужчинам закупать спиртное . Суббота совпадает с Благовещением, поэтому тоже делать ничего нельзя неа.
Я сегодня буду красить и наклейки лепить. Хочу еще кулич постряпать кушать подано . Вот только не знаю хватит ли сил. Я немного простыла грущу Слабость дикая.
Luchistaya писал(а):

Tuta писал(а):

девочки, а почему вы кулич Пасхой называете, вернее даже Паской я тут не причем я тут не причем я тут не причем


не знаю, как где, а у нас так принято... мы не говорим куличи (ооочень редко), говорим паски. Праздник Пасха, а пекутся паски улыбаюсь Хотя наверное куличи - это правильно.


Вот-вот! я тоже знаю что правильно говорить Пасхальный кулич...а мы говорим паска ржу нимагу
Я когда первый раз искала в книге рецептов рецепт паски, все никак не могла его найти, думала что нет такого! А он был, просто рецепт Пасхального кулича ржу нимагу

У меня есть рецепт творожной паски....но я и не знала, что это и есть та самая паска! я тут не причем У нас в доме никогда не пеклась паска из творога.

Девочки нашла в киге о Пасхе такую цитату: К этому дню красят яйца, готовят ритуальные блюда - куличи, пасхи и верующие люди несут их в церковь святить
Я думаю что правильно и кулич и пасха....хотя у нас говорят паска!
Irinica
Я знаю, что это разное, что кулич печется, а паск(х)а делается из творога, но просто так принято у нас и наверняка это неискоренимо уже, так и говорят - бедем паски печь.

leila
Цитата:

Вот-вот! я тоже знаю что правильно говорить Пасхальный кулич...а мы говорим паска

Вот-вот! ржу нимагу
Luchistaya
У нас тоже говорят так. Наверное просто основной массе населения все равно, что пасха, что кулич. Я как-то на этом не акцентирую внимание. Сама всегда так говорила. Вот начиталась и стараюсь говорить правильно ржу нимагу
а я поставила 2 опары, по разным рецептам, общий объем 1 л молока, если не помру, потом покажу фотки и рецепты дам -)))))))))))))
Цитата:

Tuta писал(а):
девочки, а почему вы кулич Пасхой называете, вернее даже Паской

У меня бабушка всегда говорила Паска, куличом называют в России, а на Украине так не называют
Хватит болтать - идите пеките уже хоть пасхи, хоть паски ржу нимагу

Во Малинкин молодец! очень счастлива
Цитата:

Код:

а я поставила 2 опары,

Героиня!
А я в этом году не буду печь, разве что на поминальные дни.

добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:

Хватит болтать - идите пеките уже хоть пасхи

Я немогу, я на работе рыдаю А вот яйца буду обязательно красить, уже краски купила и наклеечки. Красотища будет бееееее
Tuta
Мы обсуждаем филологические пасхальные проблемы очень счастлива

кат
Вот! Правильно ты сказала! В России - куличи, а на Украине - паски! очень счастлива
кат

Присоеденяюсь! кулич-Россия, паска-Украина! улыбаюсь

Luchistaya

Ну все, разобрались с филологическими пасхальными проблемами!!!! ржу нимагу

Иду и я опару приготовлю я тут не причем
девочки а как эти куличи хранить? сразу после выпечки накрыла чистыми полотенцами, щас почти остыли, буду делать гразурь, украшать....свекровь просто их ставит ни чем не накрывает, помню моя мама ставила в эмалированные кастрюли. а может каждую в пакетик ? у меня как раз пачка есть..не хочу что б быстро засохли...
а ну помогайте, овуляшки-)) ржу нимагу
Малинка

У меня дома всегда просто ставили и накрывали полотенечком.....вроде нечерствели, если паска сдобная, она может долго храниться!

А у меня такая неудача.....тесто не подходит!!! у меня ПМС Опара была такая класная, подошла все нормально было....а вот тесто! и что теперь с ним делать.....получиться не воздушная паска а приплюснутый хлебец грущу
а я турок...первая пасха супер воздушная но не сладкая, я взяла во вторую опару, сахара чуть добавила, и тесто желтое и плывет, еле еле подошло....не пробывала еще, но чустуется по весу, что в 2 раза тяжеле чем первое тесто....так что не все хорошо что сладко, до ржалась со свекрови, блин-) ржу нимагу
Девочки, я знаю что у нас на форуме одни умняшечки, которые все умеюточень счастлива Муж хочет что-бы я на Пасху сама красила яйца, в шелуше луковой и что-бы были красивые цветочки-лесточки

А я чет засмущалась я не умею, ну ну могу пойти в маркет купить краски и наклеек, и у меня очень красиво получится. Но ему надо натурально надышалась лака для ногтей Может кто-то умеет красить яйца в шелухе кушать подано
Vitaminka
спасибо, но что-то я не нашля как яйца красить в луковой шелухе читаю книги
Просто шелухи насобирай побольше и в кастрюлю с водой положи и яйца прям в ней свари, можно еще взять резиночки, например нарезать воздушный шарик, одеть на яйцо и так сварить, потом снять, под ними останутся белые полосочки, натурально и красивоулыбаюсь А какого числа Пасха?
Wiskowski
Пасха в этом году 27 апреля!... подмигиваю
Девочки,у меня такой вопрос,на Пасху на кого не посмотришь ,все берут кагор,а я его терпеть не могу.Даже глотка сделать .
Если какя альтернатива,я конечно понимаю что при желании можно если хочется пить что угодно,но всё же что более подходит?
Alenka-v
Я думаю что красное вино вполне подойдет, ну или вооющк вино

добавлено спустя 1 минуту:

вооющк=вообще, что-то я не проснулась еще очень счастлива
а мне еще советовали, яйца бросать в шелуху, но что-бы они уже варенные были, а воду с шелухой довести до кипения и тунды булькнуть яйца кушать подано шо не сзелаеш ради любимого мужа очень счастлива
Нда......не густо рецептов очень мало, а я думала сейчас как зайду и глаза разбегутся, неужели куличи никто не печет???Девочки, расспросите пожалуйста у мам, знакомых или еще кого-нибудь о хороших рецептах, только так что бы вы пробовали эти пасхи и вам они понравились, а то я впервые собралась испечь и хочу очень серьезно подойти к этому вопросу, а мама у меня не печет, свекровь-не очень вкустно(тина пирожки в форме пасхи очень счастлива )а я тут решила всех удивить, а теперь боюсь , что не выйдет, может еще кто знает как красиво украсить?????Надежда одна на вас, мои дорогие овуляшки!!!! очень счастлива
вика23 Можно просто через поисковик попробовать рецепт найти! Я в прошлом году пекла, с подругой рецепт в книге взяли получилось вкусноулыбаюсь

добавлено спустя 32 минуты:

Ингредиенты:
1 литр теплого кипяченого топленого молока,
100 г дрожжей,
700 г сахара,
200 г сливочного масла,
200 г маргарина,
200 г сметаны,
10 яиц,
изюм, ваниль.

Способ приготовления:
Все вышеуказанные компоненты соединить, хорошо вымешать и поставить в теплое место на 6 часов.
Затем добавить муку (сколько возьмет), соль, изюм, ваниль по вкусу и хорошо вымесить мягкое тесто.
Дать ему подойти.
Разложить по формам, дать подойти.
Смазать куличи яйцом и печь при температуре 170-175 градусов.
Достав из духовки, им надо дать немного остыть в форме, а потом очень осторожно вынуть и дать остыть на чем-то мягком, например на подушке, чтоб не помялись.
Готовые куличи можно украсить глазурью.
Из такого же теста пеку и праздничные пирожки. КТО ПОПРОБУЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ,НИКОГДА ОТ НЕГО НЕ ОТКАЖЕТЬСЯ. ТЕСТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ОЧЕНЬ ЖИРНОЕ, СДОБНОЕ И НЕЧЕРСТВЕЕТ!!!

добавлено спустя 46 минут:

http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=33828
http://www.food.a.ua/article.php?id=8230
http://www.pravda.rv.ua/food/paskha.html
http://www.kalitva.ru/2007/02/03/recept_kulich_paskhalnyjj.html
я всегда крашу в луковой шелухе, (свекровь химик не дает использовать краски, целый урок хими расскажет) но мне лично по фиг шелуха так шелуха,
сначало надо отварить шелуху, потом сцедить и в отваре варить яйцо, если с шелухой то они где прилипнут (листочки), будет не равномерно.
Так же надо учесть, что отвар шелухи очень сильно красит все, поэтому посуду отмывать лучше сразу, ну и яйцо перед тем как опускать в краску надо согреть до комнатной температуры, если сразу из холодильника опускать то они лопаются
вот и весь секрет, ну и дальше как фантазия, там уже советовали резинками обтянуть и т.д. подмигиваю
светласик
спасиба за подробный рецептик, а то мне все по разному советуют, вот я тоже боюсь что кастрюльку после покраски яиц выбросить прийдется грущу
Wiskowski
По ингридиентам пасха должна получиться не сухой, а очень даже вкустной, я скорее всего так и сделаю, вот только бы с мукой не переборщить, а как узнать сколько достаточно, тесто должно быть не плотным??И спасибочки, что откликнулась! подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах