Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я наконец-то собрала себе в кучку и живу в мире с собой, да чего уж там- и с окружающими тоже ржу нимагу По -тихонечку ввожу спорт, по чайной ложке буквально, но лёд тронулся и для меня это главное.

добавлено спустя 2 минуты:

Пока я бездельничала, то немного решила привести своё питание и здоровье в порядок. Ура, я опять без вредностей, много ем фруктов, овощей и ягод. Выискиваю те, где много железа, мне ж надо его как-то поднимать...

добавлено спустя 4 минуты:

С 11.06 пью квас Болотова.Сделала сама, спасибо мужу за наводку и помощь в организации процесса.Как же мне нравится эффект от него, класс!Кожа на теле стала будто после пиллинга и увлажнения, мягкая, приятная.С ЖКТ никаких проблем, и я наконец-то начала потеть, как все нормальные люди, а не становится липкой, бррр.

добавлено спустя 4 минуты:

А, ещё ж пью янтарную кислоту, пока наблюдаю, только вчера начала.Чай земляничный продолжаю пить, ещё добавила корень лопуха к нему.Посмотрим, посмотрим.На вкус ферментированный чай - вкусняшка, можно пить литрами))
Поблагодарили(1): Carmella
Занимаюсь через день, иногда получается и ежедневно, тут уж как карта ляжет.Пару раз даже крепатура была жуткая нифига себе Но это такая особенность моего организма - мышцы чувствую почти всегда я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Питание...Все гуд, я собой довольна.Один раз были вареники с черникой, но если учесть, что я их ем пару раз в год, то простительно.Продолжаю пить квас Болотова, как же он мне нравится, жаль его нельзя литрами))С ним я намного лучше переношу жару, это факт.Буду всегда его перед летом пропивать курсом.

добавлено спустя 1 минуту:

Янтарная кислота тоже неплохо так мне зашла.Ушло раздражение и перепады настроения, нет хронической усталости, даже в такую жару.Надо про неё не забыть в следующем году.
С зарядкой то густо, то пусто.Вот когда густо, то я ощущаю себя человеком, а когда пусто - бревном, причём сломанным в трёх местах у меня ПМС Спина начинает бо-бо и весь свет становится не мил((Эх, нельзя мне без физнагрузки, нельзя...Лень, ты меня слышишь?Поэтому давай, с вещами на выход пипец

добавлено спустя 4 минуты:

Питание...Кручу-верчу запутать, вернее распутать хочу...Это я так пытаюсь понять какой именно продукт мне так противопоказан, что вызывает протест организма... И так, имеем списочек: хлеб бездрожжевой, лук, чеснок, мёд, творог. Кто из них мой враг?Больше всего расстроюсь из-за мёда и лука, остальное спокойно переживу. Буду ещё наблюдать и экспериментировать.Эх, а все было так хорошо...
Fuck those days...Это все, что я могу сказать о прошедшей неделе. опаньки ... Она меня полностью выбила из колеи, хотя я барышня не из впечатлительных, надо начинать все заново. С сегодняшнего дня (02.0йоу начинаю Л.Долго думала, сомневалась, но надо...Вот только длительность курса не уточнила, но, думаю, по ходу пьесы разберусь.
Давно сюда не писала, а между тем много чего произошло, скопилась куча мыслей и надо бы их немного упорядочить. я тут не причем Поэтому назову это...

Разбор полетов

И так, чуть больше месяца я уже хожу на Pole Dance. До этого я пилон видела только по телевизору, так что можете представить себе мое к нему отношение и взаимосвязь ржу нимагу Но вызов брошен и я этому безумно рада! Думаю, уже можно кое-какие выводы сделать, так как я была бы не я, если бы просто ходила и получала удовольствие неудачно накрасилась Мне охота покопаться в себе, понять что к чему и почему)))

Начну с позитива, со своих сильных сторон.
зачет Оказывается, я капец какая выносливая. В психическом плане я крайне ненадежный товарищ, мое терпение заканчивается еще не успев начаться, зато с физической подготовкой все отлично. Это радует, так как поул денс требует стооооольких усилий.
зачет Ура, у меня есть гибкость! йоу Не то, чтобы я о ней не знала, я догадывалась, так как даже после большого перерыва в спорте я легко могла стать на мостик или поднять ногу выше головы без ущерба здоровью ржу нимагу Но когда об этом говорит тренер, то это уже другое бееееее
зачет Мне реально нравится пилон и все, что с ним связано. Он раскрепощает, дает такое ощущение свободы, легкости и да, да - сексуальности чет засмущалась я это любовь Пилон - это красиво!!! это любовь

Ну и минусы, куда ж без них...
беру У меня слабые руки и спина опаньки ... И это не новость для меня. Ненавижу отжимания на руках, прокачку спины. А надо!!! Почти две недели как спина дает о себе знать, болит поясница. Но, говорят, это нормально, даже хорошо - значит, процесс запущен! Все это поправимо, меня в этом заверили все кому не лень)))И я поверила, так как без сильных рук и спины в этом спорте делать нечего...
беру Я почему-то плохо запоминаю связки нифига себе То есть, все элементы по отдельности сделать могу, а в связке - путаюсь блым блым Стоит отключить голову и тело работает, а когда пытаюсь все контролировать - фигушки... я тут не причем Вроде ж на память никогда не жаловалась... ХЗ что это. Надеюсь, пройдет.
зачет Очень многие элементы и упражнения мне мешает делать... мой внутренний страх. Да, это очень травмоопасный спорт, не без этого. Практически все девочки жаловались на травмы и падения. Но я не об этом. У меня помимо этого есть еще и свои тараканы хлюп хлюп Я боюсь не столько падения, сколько отсутствия "почвы под ногами". Для меня это дикий дискомфорт, чувствую себя беспомощной...Позиции, где надо висеть в воздухе, вниз головой и т.д. у меня вызывают только одну мысль - мамамдарагаягдетутземлявашумать???? По этой же причине я не плаваю, не езжу на велосипеде - КАК ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ БЕЗ СТАБИЛЬНОСТИ ПОД НОГАМИ???? В общем, мне сложно. НО!!!я МОЛОДЕЦ, так как не сдаюсь - это раз, и преодолеваю свои страхи - это два. Преодолев свой страх в каком-то одном упражнении он больше меня не беспокоит... только в этом упражнении ржу нимагу Так что, как вы понимаете, работы непочатый край)))
беру Синяки...Все тело болит и это немного напрягает. Благо, на улице осень и все это безобразие можно скрыть. Хотела походить на антицеллюлитный массаж, но как представила, что по моим синячищам хорошенько так пройдутся - передумала. Во всяком случае немножко повременю. Девочки уверяют, что еще месяц-другой и все пройдет, навсегда, мол, тело привыкнет. Ну-ну, ждем-с.

А, и еще: если месяц назад я еще думала, что станцевать полноценный приватный танец смогу ближе к пенсии, то сейчас я настроена более оптимистично неудачно накрасилась Запишу это сюда, а вдруг через пару месяцев мнение поменяется кардинально))))
Вынашиваю также коварный план приобщить дочку к такого рода танцам чет засмущалась я Но она пока ни в какую...Посмотрим, посмотрим)))
Поблагодарили(3): Наталия-НБ, Натусе4ка, skrolik
Неожиданно подружка предложила сходить на полденс с ней, она занимается в другом месте, правда, только начала.Я согласилась и...все, я пропала)) Неделю я занималась "на два фронта", так как а)абонемент то уже куплен и б)интересно было сравнить. То есть, я занималась без выходных и передышки, благо расписание у них не совпадало))И это была жесть, но мне понравилось! Что я имею вам сказать... Я определилась!Перехожу в другой клуб)) И не потому, что здесь мне что-то не нравилось, а потому, что там то, что мне больше подходит: упор на экзотику и танцы, а не трюки на пилоне.Моя спина мне благодарна, все-таки надо её сначала укрепить, а потом уже нагружать по полной.И растяжки там очень крутые, тренер смотрит на индивидуальные возможности каждого и выжимает по максимуму))

добавлено спустя 3 минуты:

Но так получилось, что сегодня новая тренер улетела в Австрию, на две недели, на соревнования.Заменять её будет другая и заниматься мы будем...табатой ржу нимагу Девочки, по ходу не в курсе что это, а я уже предвеушаю это любовь Паралельно похожу ещё и в свой клуб, дабы не терять форму.

добавлено спустя 3 минуты:

И самая главная новость: я таки уговорила дочку и она будет заниматься полденс, юхууууу! По возвращению тренера начнём!Я знала, что её подкупят растяжки (она подофигела, что я спокойно уже сажусь на шпагат)и, конечно же - танцы! Мне кажется, что это идеальный спорт для нас обеих))
Поблагодарили(3): Carmella, Наталия-НБ, skrolik
Давненько не писала... В общем, я знала, что не смогу устоять и выбрать, поэтому занимаюсь сейчас в двух залах, каждый день, кроме воскресенья йоу Благо, муж меня отпускает и все финансирует ржу нимагу Мне кажется, что я счастлива))) Про крепатуру и синяки промолчу, кажется я с ними уже сроднилась, даже не представляю как я жила без них)))Платья я одену еще не скоро, это факт)) Зато такой легкости в теле я не чувствовала давно.
С прошлой недели Виталинка ходит со мной, но пока только на растяжку, потом будем подключать танцы. Не хочу, чтобы она повторила мою ошибку и сразу на пилон забралась...Пусть сначала подкачает спину, руки, мышцы, а потом и трюки можно. Кстати, доця тоже не смогла выбрать себе тренера, обе нравятся ей безумно это любовь
Самым сложным для меня все еще остается запоминание последовательности действий. я тут не причем Если я пытаюсь сконцентрироваться на этом, то страдает пластика... озадачена От этого такая каша в голове бывает неудачный макияж Попросила тренеров записывать занятие на тел, потом выставлять в группу и это сильно облегчило всем жизнь, можно дома все повторить, поработать над ошибками, оценить себя, так сказать)) Но радует, что я не одна такая))
Поблагодарили(4): Carmella, Наталия-НБ, Lelyak, skrolik
Сегодня о здоровье и еде будет пост.И так, железо я начала принимать в августе, закончила в октябре.Сделала несколько недель перерыв, сдала анализы и ура - ферритин повысился с 6 до 32! Для меня это мега круто! Теперь начну принимать снова, через три месяца перепроверю. Буду мониторить теперь его постоянно, от греха подальше. Эх, жаль не догадалась проверить ещё и витамин Д свой((Иногда так накрывает апатией, что просто выть хочется((Гормоны и ПМС исключаем, железо тоже, остаётся витамин Д...Или ещё есть варианты?

добавлено спустя 3 минуты:

Еда...Ем все, но в меру.Даже шоколадом не объедаюсь, а так, балуюсь. С хлебом борюсь...Ну почему, почему чувство сытости даёт маленький кусочек хлеба, а фрукты или овощи вообще ни о чем?Эх, печалька.

добавлено спустя 3 минуты:

Вода...Был период, когда я о ней напрочь забыла нифига себе Но бдительная мастопатия сразу же напомнила ржу нимагу Теперь стараюсь пить, но через не хочу. я тут не причем Даже на тренировке, когда пересыхает во рту я почему-то игнорирую воду у меня ПМС Вот так и живу: пинок-пью-пинок-пью ржу нимагу
Поблагодарили(3): Карапузик, Наталия-НБ, ТаняК
Буду ныть, потому как надо выговориться...
Спойлер:
Поблагодарили(4): Carmella, Наталия-НБ, skrolik, ElenCH
Все подводят итоги года, загадывают желания...И мне вдруг захотелось бееееее За неимением другого дневника, буду это делать здесь чет засмущалась я

Этот год был для меня относительно легким в моральном плане, но вот к физическому самочувствию возникли вопросы мдя Лето даже вспоминать не хочу, да и помимо этого постоянно что-то беспокоило... я тут не причем НО все живы-здоровы, значит, надо просто поблагодарить Хрюшку за все хорошее и отпустить восвояси очень счастлива За это год я много сделала для СЕБЯ и очень этим довольна внимание Вот некоторые из моих достижений:
зачет Я научилась делать маникюр гель лаком и теперь мои руки меня радуют постоянно это любовь
зачет Я побывала в Европе это любовь
зачет Мы чудно семьей отдохнули на море
зачет Я открыла для себя пилон
зачет Подтянула свое тело и много тренировалась
зачет Освоила продольный и поперечный шпагаты
зачет Познакомилась с классными девчонками, расширила, так сказать, круг своих знакомств
зачет Подняла свое железо поклоняюсь тебе распальцовка
зачет Перестала делать что-то с оглядкой на других, перестала зависеть от чужого мнения.
зачет И, о чудо, чувство вины теперь посещает меня не так часто! чет засмущалась я
зачет Открыла для себя скандинавских писателей, теперь не могу оторваться проффффесор
и еще много-много чего хорошего произошло со мной это любовь
Ой, меня сейчас осенило вот что - в прошлом году, в новогоднюю ночь я писала двенадцать бумажек с желаниями и прятала их под подушку))) Только не смейтесь, я это делала впервые, по наводке одной из форумчанок, уж больно она заманчиво тогда все описала)))Так вот, вытянуть надо было всего две бумажки, и я вытянула...тадам...1) Подружиться со спортом и 2) побывать в Европе нифига себе И то и другое - сбылось!!! Так что пойду еще напишу что-нибудь внимание

Особых планов на будущий год еще не строила. Вот сяду писать бумажки, тогда и созрею))) Самое главное мое желание - быть здоровой. Я всегда сколько себя помню просила у Бога здоровья для семьи, родных и близких, но никогда для себя. Помню однажды, я была на сносях первым ребенком и писала в церкви сорокоуст за здравие. Написала, отдала батюшке, он перечитал и говорит - а где здесь Вы? Я говорю, меня там нет... Он очень удивился, говорит, ну как же, Вам же рожать скоро нифига себе Вот такая я всегда была самоуверенная, мне казалось, что чего-чего, а здоровья мне на сто лет хватит опаньки ... Поэтому в этом году хочу быть здоровой, продолжать занятия спортом, всячески развиваться. А еще загадываю много-много вдохновения!!! Люди эмоциональные меня поймут ржу нимагу Еще пусть в новом году поменьше будет стрессов и душевных мук поклоняюсь тебе И, конечно же - счастья родным и близким, пусть все будут живы-здоровы!

Девочки, пользуясь случаем, хочу поздравить всех вас с Наступающим Новым годом и пожелать осуществления желаний, любви, счастья и благополучия!!! Берегите себя!!!
Поблагодарили(6): Carmella, SunshineGirl, Наталия-НБ, Олёна, olandia, ElenCH
В общем, так и не смогла я принять тот факт, что со спортом в ближайшем будущем покончено. я тут не причем Благо, появилось время досконально изучить проблему и принять решение, не спеша, осознанно, все как я люблю))
Колено...Так и болит. Но на фоне того, что к нему добавилась ноющая боль в мышцах и суставах на ногах (даже спать не могла по ночам рыдаю ), то колено мне показалось "цветочком". И это при полном отсутствии тренировок нифига себе Версии были разные - от "это от резкого прекращения нагрузок" до "капец, я угробила свои ноги!!!". неудачный макияж Но потом я стала складывать все пазлы воедино и получилась следующая картинка: у меня в организме чего-то не хватает, и это что-то ответственно за суставы и мышцы. Отсюда и вылет суставов (а ведь тревожные звоночки были!!!Можно было бы предотвратить повреждение коленки грущу ), и боли. Изучив матчасть , поняла, что мне нужен комплекс глюкозамина и хондроитина. Плюс сюда же кальций и магний. Пью. снимаем штаны

Не хочу спешить с выводами, тихонечко так - кажется, мне легчает распальцовка у меня есть секрет Во всяком случае, боли в ногах ушли, сон восстановился. Я даже сходила на две тренировки - не болит ничегошеньки!!! (даже колену лучше, тьфу-тьфу, тьфу). Пока, конечно, геройствовать не буду, разрешу себе несколько тренировок в неделю, постараюсь аккуратненько. Но сам факт - выход есть!!!И это меня очень радует ураааааааа Я прям чувствую, что ожила, а то ничего не мило было... Ушел страх резких движений, уже не переживаю, что я рассыплюсь ржу нимагу

Также вернула полноценное питье. Оказывается, без него тоже очень плохо суставам. Мысль об этом стимулирует здорово, хотя и злюсь на себя за то, что мне обязательно нужен вот такой пинок, по-хорошему никак. всем пипец

Нашла в инете упражнения для укрепления суставов, уже начала заниматься. Очень надеюсь, что я все предусмотрела и скоро все вернется на круги своя и организм больше не будет подкидывать мне ребусы-задачки очень счастлива
Поблагодарили(3): Carmella, Наталия-НБ, skrolik
Надо срочно записать сюда все происходящее, а то потом забуду и не смогу свести концы с концами.
Итак, организм мой все-таки никак не успокоится, подбрасывает мне все новые задачки, решать которые я уже задолбалась, мягко говоря. у меня ПМС У меня начались реальные проблемы с ногами, да и вообще с суставами и мышцами во всем теле... грущу Был период, когда я не могла ни спать, ни жить спокойно - так все ныло и болело. грущу Диагноз - острая нехватка в организме глюкозамина и хондроитина. Плюс сюда же магний и кальций. Физнагрузки спровоцировали падение идеально выстроенного домино... Поэтому, с середины января пью:
Мовекс комфорт (он же глюкозамин и хондроитин) по 3 капсулы в день. (Буду заменять его на другой препарат Джоинт флекс)
Магникум антистресс - 3 таблетки в день
Кальций ...пока 1 таблетке в два дня.
Неоколлаген - 2 ч л на 180мл холодной воды - 1 раз в день
Железо - 1 раз в день
Цинк - 1 раз в два дня.
Джоинт флекс мазь - 1 раз в день.
Ногам и суставам стало гораздо легче. Особенно после чудо мази. Тренировки опять возобновила, хотя был момент, когда я настолько пала духом, думала что уже все, путь мне туда заказан. Сейчас все тьфу-тьфу-тьфу. Но недавно (хахаха, как раз в своей др) я переболела жутким вирусом, который ударил по всем слабым местам и ими оказались мои многострадальные ноги рыдаю , из чего делаю вывод, что рано мне еще расслабляться. Да и пить мне все эти препараты надо как минимум три месяца, так что все еще будет хорошо (ага, это у меня мантра такая).
Питание... В нем вся и загвоздка. Не хватает организму белка!!! Мясо я не могу есть, пробовала. Одно дело пару раз в сезон съесть шашлык, а другое - есть мясо каждый день...Пробовала увеличить количество яичного белка - тоже не вариант, я его плохо переношу. Неужели придется пить протеиновые коктейли??? грущу Вся остальная еда тоже под большим вопросом, позже сяду и распишу подробнее.

С 1 февраля принимаю также Младомастон от мастопатии. Курс - 6 месяцев я тут не причем Но к нему мне назначили схему очистки лимфы, а она тянет аж на 6 тысяч типа немой и злой блым блым Думаю... Хотя, что здесь думать, я то знаю, что без очистки лимфы все эти лекарства - ни о чем... грущу Да, для себя отмечу - пью по 2 капсулы 2 раза в день. В этом месяце я мастопатию даже не заметила нифига себе То ли препарат такой классный, то ли совпадение...Но реально грудь не болела, не увеличилась даже во второй фазе цикла... я тут не причем Понаблюдаю еще.

Тренировки
Это моя отдушина, мой релакс, мой стимул. Серьезные нагрузки я пока боюсь давать организму, поэтому осторожничаю. Особенно на спорте и растяжке. Зато отрываюсь на экзоте это любовь Кстати, не знаю что случилось с моей памятью (очень не хочется думать, что какой-то из препаратов помог ржу нимагу ), но я реально стала лучше запоминать связки и учить элементы теперь гораздо проще. Вот прям не нарадусь))Коллектив клевый, тренерши чудесные, особенно Аня. Без нее сложно было бы размотать этот клубок загадок, спасибо ей огромное. Даже растяжки она мне выстраивает так, что мои ноги чувствуют себя отлично!В общем, я держу кулачки на то, чтобы у меня все получилось распальцовка поклоняюсь тебе
Поблагодарили(4): Carmella, Noks, Наталия-НБ, Олёна
Ого, как давно я здесь не писала я тут не причем Но поскольку все остальное сейчас неактуально, то буду писать о карантине ржу нимагу У меня есть свое видение ситуации, но оставлю его при себе. Напишу о делах насущных)))

Сначала я очень страдала из-за отсутствия тренировок, потому как спорта мне не хватало и физически, и морально. Но потом...Я отпустила ситуацию и начала наслаждаться всем, что со мной происходит. Я нашла в карантине столько плюсов, что в какой-то момент даже поняла, что именно его мне и не хватало чет засмущалась я Поймите меня правильно, я говорю исключительно о себе, так как масштаб трагедии я понимаю... я тут не причем Для меня это долгожданный тайм аут, полная перезагрузка, единение с природой и семьей. чет засмущалась я
Честно, меня сейчас все устраивает! Дети дома, не надо подрываться ни свет, ни заря, спешить, строить планы и разочаровываться, что так ничего толком и не успела... подмигиваю
Я уже дважды выдраила дом, даже в труднодоступных местах ржу нимагу Дошли руки и до гаража, чердаков и кладовок)))Кайф!
Если нужна отдушина, то я иду работать в сад или огород, и это тоже перезагрузка мозгов. Свежего воздуха с головой, благо погода позволяет. Есть время и на хобби, и на чтение, ну кайф же!!!
Единственный минус - уроки. Но теперь и этот вопрос наладился, когда ввели онлайн обучение, стало терпимо. Да и дети наконец поняли, что это не каникулы, вошли в рабочий ритм. Я всегда была сторонницей домашнего обучения, вот и шанс подвернулся, чтобы понять как это...Если две недели назад я готова была кричать - верните мне школу (да, не получалось организовать детей, усадить, составить график и т.д.), то теперь - нафиг нужна та школа))) Главное правильно составить график и учесть потребности всех членов семьи. НО, это мое состояние на сегодня, впереди еще много чего может быть интересного я тут не причем Выводы сделаю позже.
И да, я уже три недели не была в городе, никуда дальше двора не выходила и ...я счастлива! Видимо, я таки социофоб ржу нимагу Мне не нужны люди, меня не тянет сменить обстановку, и т.д.. Даже рада, что тренировки пришлось забросить: зато исчезли все синяки, заживают растяжения, я восстанавливаюсь физически чет засмущалась я Шоппинг тоже пока не прельщает, интернет покупки рулят))

С завтрашнего дня планирую ввести хотя бы зарядку, упражнения для спины (почему-то она скучает по нагрузкам сильнее всего подмигиваю ). Да планов громадье!
В общем, всем желаю душевного спокойствия и, конечно же, здоровья!
Поблагодарили(6): Carmella, Карапузик, Noks, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна
Немного о себе и жизни во время карантина. Меня по-прежнему все устраивает!В город выбиралась всего два раза - один раз в магазин и один - по делам. И больше не тянет...эта масочная система, бррр...Такое ощущение, что все это не со мной происходит, какой-то сюр. Хоть бы это быстрее закончилось и все было как раньше я тут не причем Другое дело дома - мне хорошо и спокойно.Дел полно, но благодаря тому, что все дома и дети много играют все вместе, у меня масса времени на себя.Жаль только, что погода желает лучшего, временами очень прохладно. С нетерпением жду тепла! И самое главное - я ж таки взяла себя в руки и возобновила тренировки.Начала я с обычной зарядки, но быстро поняла, что не моё это.Поэтому потратила пару вечеров на поиск подходящих тренировок, накачала видео и теперь занимаюсь.Сама от себя не ожидала такой организованности, но кажется я понимаю в чём дело - просто я выбрала тренировки для разных частей тела, они длятся от 10 до 20 минут каждая. Каждое утро я выбираю 3-4(иногда даже 5, если я в ударе), так мне нескучно, прям кайфую.На следующий день меняю на другие и опять кайфую.В итоге я занимаюсь каждый день, тренировки повторяются три-четыре раза в неделю, так что получается все супер!Сначала была крепатура жуткая, но очень быстро прошла.Теперь просто присутствует приятная усталость в мышцах.И вот что примечательно(но в то же время наводит меня на неутешительные выводы)- у меня сейчас нет проблем с ногами и суставами.Вот совсем они меня не беспокоят.Видимо, полденс мне противопоказан(( Но я просто так не сдамся, дам себе ещё один шанс, проверю на практике.Есть ещё интересные мысли по поводу своих нынешних занятий, но о них чуть позже, потом сделаю общий анализ.
Поблагодарили(4): Carmella, inn@, Наталия-НБ, ElenCH
Ура, ура, наконец-то этот день настал - конец учебного года!!!Как же я его ждала...Учеба - это единственное, что меня напрягало во время карантина. У меня было такое чувство, будто учителя дабы не казаться лентяями и доказать, что не зря получают зарплату совсем слетели с катушек я тут не причем Задавали столько, что иногда глаз начинал дёргаться.Плюс адекватность некоторых заданий лично у меня вызывала сильное сомнение.Особенно бесили задания по музыке, физкультуре и трудовому, где учителя извращались в особо жёсткой форме((Но мы выжили и это главное!В общем и целом, я все же за домашнее обучение.Но по нормальной программе, а не из серии "кто в лес, кто по дрова"...Жесть, выдыхаю!

добавлено спустя 3 минуты:

Теперь про спорт очень счастлива Я продолжаю заниматься по утрам, все идёт по плану.И уже есть маленькие, но результаты.О них и хочу рассказать. Из всех тренировок больше всего зацепили две - одна с акцентом на упражнения для коленок, а вторая кайлатес.Но обо всем по порядку.

добавлено спустя 7 минут:

У меня последние лет пять были проблемы с коленками - кожа на них обвисла, появились морщины... я тут не причем При том, что лишнего веса не было, именно в этой зоне получилось его скопление я тут не причем Я даже юбки начала носить ниже колен, смирилась, что с возрастом не поспоришь...И вот, нашла упражнения для таких вот проблем с коленками.Скажу честно, в особый эффект я не верила, так как, опять таки, была уверена, что это физиологическая неизбежность, возраст...И вот, несколько недель ежедневных занятий и - вуаля, нависание над коленкой исчезло, кожа заметно подтянулась, и внешний вид стал гораздо лучше!!!Я счастлива))Обязательно буду продолжать!

добавлено спустя 9 минут:

Теперь о кайлатесе.О нем я узнала совершенно случайно, когда бродила по просторам инета в поисках интересных тренировок.Кому интересно - погуглите что это такое.Если в кратце - всего 4 упражнения, минут 15 времени, две недели занятий и что мы имеем - подтянутую попу, ноги и даже живот ржу нимагуЭто так гласила реклама, естественно, я повелась))И ни капли не пожалела!Реально, это очень крутая тренировка.Мне нравится результат - попа стала гораздо аппетитнее чет засмущалась я И очень упругой!!!Жаль не нашла полноценной тренировки, поэтому приходится самоорганизовываться и проявлять небывалую ответственность, что немного напрягает, но я это делаю.В общем, рекомендую!!!

добавлено спустя 2 минуты:

С первого июня возобновляются мои тренировки по полденсу.Я пока в раздумьях...Мне так хорошо сейчас, я занимаюсь, все успеваю, ничего не болит, никаких синяков...Но там вызов себе, драйв, такая свобода...Думаю... я тут не причем
Поблагодарили(3): Carmella, SunshineGirl, Наталия-НБ
Лето, жара ...и я тюленничаю опаньки ... Беготни и забот мне хватает, сейчас же сезон консервации и сбора урожая, но на тренировки сил нет...Где искать вдохновение???Я так плохо переношу жару, что от одной мысли о физнагрузке мне становится дурно... грущу Уже недели две как я не занимаюсь.Злюсь на себя неимоверно... у меня ПМС И как разорвать этот замкнутый круг... В общем, поныла)). Теперь о здоровье...Опять двадцать пять...Как же я устала от сюрпризов собственного организма грущу Вчера сдала анализы и вуаля- ферритин снова упал, витамин Д ниже плинтуса...Это все объясняет.Обидно, что я железо все это время пила, но не то что обычно, а другое, так как из-за карантина на айхербе были проблемы с завозом.И вот, оказывается, мне оно не подходит((Буду искать свое.И с витамином Д надо что-то решать...Короче, нельзя расслабиться ни на секунду((Устала, хочу жить не думая о здоровье каждую минуту, хочу просто жить, а не прислушиваться к себе и бояться((А, да, для истории - гемоглобин у меня - 122, юххху.Для меня это прям рекорд после моей стандартной отметки 100))Жаль, что все равно по стеночке хожу и чувствую себя как в лодке во время шторма...Без ферритина гемоглобин( в моем случае ?)не играет особой роли...
А ещё мастопатия обострилась, что б ее...Ааа....Но это сто пудов из-за нехватки жидкости, я сейчас катастрофически мало пью!!!Зла на себя не хватает((
Записи надо делать вовремя, иначе все очень быстро забывается... я тут не причем Только никто не говорит где именно брать это время))
Со спортом я пока пытаюсь договориться.То лень меня съедает, то быт опаньки ... Но я стараюсь, пока получается раз или два в неделю, надеюсь скоро вернуться к ежедневным занятиям.
Самочувствие...Здесь все как-то неоднозначно.Но после моря мне значительно легче, это факт. Стала пить много воды, уверена, это тоже сыграло свою роль я тут не причем
А вообще, я не о том пишу. очень счастливаНадо бы отметить начало нового для меня направления. Был у меня один гештальт, к которому я не знала даже как подступиться...В общем, я стала серьезно интересоваться фейсфитнесом.Несколько лет назад я уже делала попытку заняться лицом, но тогда я пошла не тем путем - скачала в инете несколько массажей Асахи, начала делать, меня стали беспокоить ячмени на глазах и все, забросила. Сейчас я поступила мудрее - изучила вопрос досконально, прослушала множество вебинаров, прочла массу литературы, проконсультировалась с несколькими специалистами и выбрала то, что мне и по душе, и на пользу))Для начала пришлось разобраться с моей лимфой, ЖКТ. Да, да, опять. Потом освоила разные техники для лица, поняла что мне подходит, а что только вредит. И ура, процесс пошел!!!Очень рада, что не решилась на более радикальные меры(грешна, собиралась сделать уколы и пройти курс омоложения).Использую также тейпирование.Ух, сил мне!
Кстати, о вебинарах - у меня теперь ни дня без какого-либо ликбеза))Темы изучаю абсолютно разные - от ПП и ЗОЖ до секса и обретения дзен))И как я раньше жила без этого???Даже несколько курсов и марафонов прошла))Слава Интернету и людям, умеющим просвещать))
Поблагодарили(2): SunshineGirl, Наталия-НБ
Как же долго я добиралась до своего дневника, эх. А между тем, есть что записать.
Итак, месяц назад я возобновила свои тренировки. Восемь месяцев мне понадобилось на раскачку опаньки ... Сейчас наш город в красной зоне, все клубы закрыты, но моя чудесная тренер Аня нашла возможность заниматься это любовь И пусть вокруг зверствует ковид, муж не очень поощряет мои вылазки - я все равно буду тренироваться!И не потому, что упрямая или назло всем, а потому, что сил моих сидеть дома больше нет.Дети учатся дома, такое чувство, что я живу на кухне...Мне нужно сбегать хоть на пару часов!!!Дома заниматься больше не вариант, у меня нет ни времени, ни сил((
Помимо моих тараканов и хотелок есть ещё такое понятие как "надо". Выяснилось, что у меня есть одна проблема, которую необходимо решить и как можно быстрее. Ещё весной я писала, что получила травму - порвала связки в бедре.Тогда я прекратила занятия, все достаточно быстро зажило, но...Есть последствия.В месте разрыва появились спайки, мышцы восстановились, но неправильно сраслись((Обнаружила я это случайно, но с тех пор душе покоя нет.Буду исправлять это недоразумение, правда, для этого надо растягивать связки, претерпевая сильную боль((Терплю.Спасибо Ане, она в этом спец, тянет меня грамотно, я уже вижу сдвиги положительные. Кроме этого, мы с мужем купили марафон по исправлению позвоночника, там очень интересная методика - восстановление не через физические упражнения, а воздействие на мозг, образование новых нейронных связей, где нервная система сама регулирует "косяки".Я пока в полном восторге, очень надеюсь, что это поможет мне справится с моей проблемой ещё быстрее.
Занятия...Это кайф, это драйв.Я почему-то была уверена, что после длительного перерыва я деревянный Буратино, но нет, на шпагат села с первого занятия!Пока оставила только растяжку и стрипластику, пилон подключу попозже, когда полностью восстановлюсь.
Ещё что отметила для себя - сейчас, несмотря на дискомфорт в бедре, моим суставам значительно легче.Нет этой постоянной крепатуры, ноющей боли по ночам...Может это море так благотворно сказалось, может перерыв решил все проблемы, а может сыграло роль и то, что я стала пить гораздо больше воды, питаюсь относительно правильно.В общем, именно о таких тренировках я и мечтала.
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, Натусе4ка, mavka, Викторикс
Мое тело не перестает меня удивлять. На этот раз в хорошем смысле слова. Вот уже три месяца как моя грудь ведёт себя прилично и от мастопатии не осталось и следа, ТТТ. Лекарства я уже месяцев семь не принимаю... я тут не причем Сначала я списывала это на водный баланс, ведь я стараюсь его восполнять, но не нет.Ведь я и раньше делала попытки много пить, но ничего не менялось...Значит, все дело в движении лимфы.Ушла боль в шее и спине - наладился отток лимфы. подмигиваю Замечательное чувство.

Ой, про шею хочу отдельно отметить.Как же я с ней мучалась((Нормально головой вертеть не могла, постоянно что-то хрустело, тянуло.Жесть. Массажи мне не помогали, тренировки тоже.Вот везде была лёгкость, кроме шеи. И я даже смирилась с этой болью... Но ура, ура, все прошло!!!Правда, я ещё до конца не верю своему счастью, каждое утро, просыпаясь, верчу головой, проверяю все ли там ок)) Не знаю, то ли это марафон по позвоночнику мне помог, то ли тренировки, то ли, что вероятнее всего, все вместе, но это так здорово!

Занимаюсь сейчас три раза в неделю.Доця тоже подключилась, причем, что для меня важно - сама попросилась!Не спугнуть бы))

Бедро мое все лучше и лучше.Спасибо Ане, она мучает меня знатно, но и результат есть!

Про косметику...Накупила я тут себе всякой всячины типа гиалуронки и пептидов.Но что-то не могу сообразить что не так: после них кожу жутко сушит((То ли я крема не совместимые с ними использую, то ли в принципе не так применяю...Надо разобраться.Я не фанат всех этих биохимических тонкостей, но придется вникать, эх.Читаю дневник Placebo и каждый раз диву даюсь, насколько она глубоко погрузилась в этот вопрос и хорошо во всем ориентируется. Мне сложно, неинтересно, но, судя по всему, без этого никак((
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
Напишу сегодня, пока есть время, а то завтра в запаре весь день буду подмигиваю

Итак, итоги этого года.Для всех это был нелегкий год, странный какой-то, но не для меня.Да, карантин свалился неожиданно, но я быстро освоилась и даже получала удовольствие от самоизоляции.Слава Богу, мою семью и близких Ковид не коснулся, все ужасы этой темы прошли мимо.Все здоровы и это главное.
В уходящем году дважды удалось слетать на моря, несмотря на ситуацию в мире я тут не причем Здорово же!
В 2020м я много занималась саморазвитием.Просмотрела уйму вебинаров на разные темы, восполнила множество пробелов в знаниях.
С начала карантина не посмотрела ни одного фильма...Ни одной серии сериалов...Все время уходило на видео уроки))Сейчас меня немного попустило, слегка переключилась на юмористические шоу, все остальное не лезет вообще...Это странно, да.
А ещё стыд мне и позор - с апреля месяца я не прочла ни одной книжки...Ни одной, Карл!!!Поэтому в Новом году постараюсь это исправить, а то от одной мысли о таком косяке мне плохеет((
А ещё мне не хватало общения.Ага, мне интроверту до мозга костей)) У нас летом обычно часто бывают гости, какие-то посиделки...Но не в этом году, увы.Надеюсь, в 2021м оторвусь по полной))
Ещё из минусов - из-за закрытия границ не смогли увидеться с сестрой.Моя поездка а ней сорвалась, ее к нам - тоже((Очень переживаю за нее, пусть в следующем году у нее все-все- все сложится!

Тело...Здесь все ок. Оно меня радует, по-тихонечку совершенствую все, что не нравится.Работы ещё много, но я на верном пути!Я кайфую от тренировок, от тренера, от своих успехов.Пусть и дальше так будет, пожааааааалуйста.

Здоровье.Боюсь даже писать такое, но этот год прошел гладко.Были нюансы весной, но я все быстренько исправила.Постоянно мониторю ферритин и витамин Д, что и держит меня на плаву.Но я не расслабляюсь, изучаю все аспекты и уже до многого докопалась.Пока пазл складывается, я двигаюсь в верном направлении.Поэтому считаю, что мое желание в том году - быть здоровой - сбылось!!!Спасибо за это!
Теперь хочу загадать новое желание - получить душевное равновесие.Есть вещи, которые сильно выбивают меня из колеи, изрядно треплют нервы.Господи, дай мне мудрости воспринимать их спокойно и достойно.Пусть уже все эти страсти улягутся, я так устала...До сих пор все мои желания сбывались, так что очень уповаю на чудо снова.

В общем, для меня этот год был хорошим.Пусть следующий будет ещё лучше!!!А ещё здоровья мне и близким, работы, достатка и процветания.Спасибо 2020й за все!!!

Дорогие девочки!Желаю всем вам в наступающем году только позитивных изменений, добра, и, конечно же, здоровья!Пусть все мечты сбываются!!!
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, Натусе4ка, skrolik, sweetmama
Начало года, мягко говоря, очень странное...Для меня.Второго января проснулась с адской аллергией на глазах нифига себе Естественно, я сразу же начала принимать сорбенты, подключила голодание.Третьего и четвертого января аллергия пошла на спад, я обрадовалась и решила, что можно расслабиться.И зря!!!Все вернулось да ещё с новой силой рыдаю В итоге, сегодня десятое января, а я все ещё на строгой диете (ха-ха, я бы назвала голодовкой - ем только картошку) и пью сорбенты, таблетки от аллергии.
Причину я так и не поняла...То ли красная рыба, то ли икра, то ли орехи...Но все это я ела и раньше!!!Короче, я в печали...Сегодня глаза уже выглядят почти нормально, но мне страшно.Организм дал серьезный сбой и мне опять надо с этим разбираться...эх...

В остальном все отлично.Ко мне вернулось душевное равновесие, неожиданно устранилась одна из причин моих переживаний - новогоднее желание начинает сбываться!Но вот здоровье...в следующий раз буду акцент делать всё-таки на нем, остальное - приложится!)))

Локдаун. Тренер обещала, что мы будем работать в штатном режиме, она найдет выход. Завтра всё узнаю, уже не терпится.Правда, в связи с моим нынешним питанием чувствую сильную слабость...Начну возвращать нормальную еду, надеюсь все уже прошло окончательно...
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
Аллергия, мать ее, все ещё со мной грущу Три дня как она мигрировала - с глаз переместилась на лицо. Теперь глаза выглядят нормально (почти, лёгкое шелушение в уголках век осталось), зато слева возле уха появилось пятно размером в пять копеек опаньки ... Красное, чешется.Вчера увеличилось, за ухо перебралось рыдаю Вот что за хрень такая???Голодать я больше не могу, это явно интоксикация какая-то...Все как всегда - загадка на загадке ты шо того???
Но глаза уже выглядят прилично и на том спасибо, можно хоть в люди выходить. Пятно маскирую шарфиками...Но сегодня меня осенила одна догадка о причине, обязательно проверю и потом напишу.

С понедельника возобновила тренировки.Мда, я думала, что после праздников буду салатики новогодние с боков сгонять, а получилось что я в минус ушла...Головокружение и слабость сильные.Но ничего, начала полноценно питаться, это поправимо.Зато опять кайф от тренировок, общения! это любовь

Планирую с завтрашнего дня прожить хотя бы десять дней без критики.А то что-то я в последнее время ловлю себя на мысли, что хаю всех подряд...Терпеть не могу это качество, но я реально "бензопила "Дружба" сейчас((
Чтение...ахаха, каждый день обещаю себе начать читать и - ну, вы поняли....Срамота!!!Да, аудиокнижку одну всё-таки слушаю "Ремесленники душ", очень нравится, хоть и жанр не мой и формат не тот.С подачи мужа, кстати, сама я бы такую не выбрала))
Недавно размышляла о книгах (ну, хоть думаю о них и то уже прогресс)), и поняла, почему мне больше всего нравится классика. Все просто - там речь идёт о днях минувших, мне интересно рыться в прошлом, изучать нравы людей, проводить параллели. Современная же литература - это о проблемах насущных, о том, в чем я и так варюсь...А так не хочется о себе, себе подобных, актуальном...Дикое желание спрятаться в мирок, где тихо и спокойно, где нет "здесь и сейчас"...Даже не знаю, что с этими выводами делать. Очень смахивает на желание убежать от реальности...Сыта ею по горло, видать. Подумаю об этом завтра(С)...
Поблагодарили(1): Happy_moon
Неделя без спорта - и у меня уже крыша едет... опаньки ... Плюс ПМС и днюха - это жесть( ( Тренировки начнутся только с понедельника, как я до живу до них не знаю. опаньки ...
Днюха...Мне 42 нифига себе Ещё не переварила эту цифру, ну ее. Несмотря на то, что в этот день все меня радуют и я получаю все-все, что хочу - не люблю свой др.Даже не могу объяснить толком почему. Но дело не в возрасте, а в восприятии себя. Я настолько требовательна к себе, самокритична, что никогда не бываю довольной.Все сложно...Ай, пережила, можно выдыхать.
Аллергия... Хорошая новость - я знаю точную причину ее появления.Плохая же - у меня непереносимость компонентов для маникюра(( Я прям аж расплакалась от этого. Больше года я сама себе делаю маникюр и все было ок. Единственное, что изменилось - я сменила базу и топ, заказала на Али.Но я ими пользовалась уже несколько раз, все было нормально!!!Почему вдруг сейчас все началось???Ааааааа, как же обидно(( Попробую ещё вернуть старую базу и топ, если это не поможет - капец. Читала, что иногда такое случается, аллергия появляется из ниоткуда, даже если годами было все ок. Нееее, пусть это будет не мой случай....

Здоровье. Да, я опять с воспаленными глазами, но как только смыла лак - резко все улучшилось.
Ещё поняла, что мне нельзя не то что переедать, мне нельзя даже просто есть до сыта! Иначе дискомфорт и боль в желудке мне обеспечены((Видать, Вселенная очень меня, точнее мою фигуру, бережет)) Было бы смешно, если бы не было так печально...
С завтрашнего дня начинаю принимать витамины.Хоть бы не забыть!!!

Что я там писала про марафон воздержания от критики?Ха-ха-ха. Как только я это написала, на меня обрушилась целая лавина ситуаций, где без критики и слова нельзя было вставить. Поэтому - незачет мне! Наша пісня гарна нова, починаймо її знову...
Поблагодарили(2): Наталия-НБ, Натусе4ка
Как же мне плохо на душе...Уже вторую неделю живу как улитка - поглубже в свой панцирь, никого туда не пускаю.И конца края этому не видно...Даже тренировки похерила, что для меня означает - пипец полный.
Долго думала писать сюда в дневник свое нытье или нет, но потом решила пусть будет эта запись мне напоминанием.Я то знаю о чем я...
Зато я начала опять читать.Как же это спасает - чтение в своей норке.Короче, ушла в запой прям, наверное, компенсирую весь прошлый год))
А ещё сохранять спокойствие или, как пишет Инна, keep calm, мне помогает одна тётенька армянка.Случайно нашла ее кулинарно-семейный блог и буквально влюбилась в нее.Очень мудрая женщина, хорошо мне мозги промывает, не даёт сойти с ума.И это радует, так как все другие средства спасения сейчас мимо кассы.Кто бы мог подумать... Не перестаю удивляться этой жизни.Держись, Ира, держись...
Поблагодарили(6): Карапузик, Наталия-НБ, Олёна, Викторикс, Inna_K, Happy_moon
Морально я все ещё в ракушке.Но ситуацию отпустила и приняла.Да, я это все заслужила.Но и границы свои буду отстаивать до последнего.Пусть и такой ценой.
Приняла волевое решение возобновить тренировки.Вот прям как Мюнхгаузен потащила себя за волосы туда.Господи, какой же это кайф... это любовь Кто молодец?Я молодец! от сердца и почек дарю вам розочку Теперь на душе так хорошо, спокойно, появилась уверенность, что все будет хорошо (а ещё с утра мне казалось, что так будет всегда))
Обычно я когда нервничаю, то не ем вообще.Не лезет мне, хоть голод мне категорически противопоказан.Но за последние две недели я стала много кусятничать, и как водится - ем всякую ерунду, питаюсь как попало.Апогеем стала пачка чипсов (где тут падающая крыса и палец у виска)...Мда...К слову, я уже забыла когда последний раз их ела, а тут...Короче, стресс - страшная сила. Я даже подумала, что прибавила в весе, но мне было как-то пофиг.Сегодня взвесилась - нет, все норм, показалось.Видимо, проделки психики))

Лицо...Любит меня боженька, любит...Что, ты не довольна собой?Тебе плохо?Ну так на тебе ещё и "лицо мечты" - сухость кожи и стянутость дикую...То ли аллергия, то ли обморозила кожу, то ли ещё что, но это жесть.Никакие маски и крема не помогают(( От бессилия решила с завтрашнего дня чуток поголодать и попить сорбенты.Больше идей у меня нету(( А, есть ещё одна: перестать жрать что ни попадя и начать питаться правильно!!!К косметологу ж не пойдешь с таким лицом...
Ещё очень хочу вернуть тренировки домашние для спины и шеи.Без них печаль - вернулась моя мастопатия((Нельзя расслабляться, нельзя...Эх, где мои 25...
Поблагодарили(2): Наталия-НБ, Happy_moon
Фуххх...Выдыхаю ,💃🐵 Я снова человек, думающий, живой, любящий.Сложный был период, но без него никак.Такое чувство, что я на десять лет помудрела. В общем, спасибо, Господи, за опыт, он бесценный это любовь подмигиваю

С лицом тоже, кстати, разобралась.Ларчик просто открывался: я пересушила кожу из-за отопления(( Увлажнитель и обильное питье (о воде я тоже позабыла!!!) 🤪решили проблему.
Но с кремами все равно какая-то лажа- все мимо...Сыворотки и концентраты вызывают покраснения кожи и сухость.Только деньги на ветер...После 8 марта потопаю к косметологу. Надоело самой вариться в этом))Ещё надо к парикмахеру, хочу изменить своему, посмотрим, что из этого получится🙊

Питание...Неожиданно наладилось.Хотя, чего уж тут неожиданного - прошел стресс, вернулся здравый ум)) Даже шоколад 🍫 ем гораздо реже (раз в неделю о нем вспоминаю).Прогресс, однако!

Тренировки.Пару раз выпали, непредвиденные обстоятельства. Как же мне их не хватает...Теперь только со среды получится возобновить((

Иногда у меня складывается впечатление, что я получаю второе высшее образование - так много всего нового сейчас для себя открываю и изучаю.И это так здорово!Сложно, но классно.Похвалю себя за это, кто ж как не я сама себя))🙆

Я в последнее время часто винила себя за то, что мне не нравится мое окружение и я не могу его поменять. Мне очень сложно заводить друзей, знакомства...Интроверт до мозга костей)) Но, оказывается, если найти в инете людей, которые вдохновляют и просвещают - этого вполне достаточно, чтобы быть в гармонии с собой.Спасибо за такую возможность, для таких нелюдимов как я это выход.

На календаре весна.Но в душе я ещё в зиме. Странно, обычно я бегу впереди паровоза, живу ожиданиями, а тут... 🤔Надеюсь, это временно и весеннее настроение меня настигнет и поглотит))

Для истории: пью железо, цинк и омегу. Муж (какой же он у меня заботливый❤️🥰)заказал ещё витамины В, Д и магний.Жду!!!
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
Начну с плохих новостей, чтобы закончить пост потом позитивно))
Итак, спорта уже две недели нет, у тренера ковид🤪😭Сама не занимаюсь от слова совсем(( Ещё и локдаун...Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих, надо браться за ум, возобновлять хоть какие-то тренировки.
Теперь о хорошем. Пришли мои витаминки, пью, не забываю.Заодно и питьевой режим подтянула.
Сходила в парикмахерскую, навела красоту. Так и не решилась я изменить своему мастеру, видать, верность у меня в крови ржу нимагу Шла только подстричься в результате и покрасилась, и бровки сделала.Теперь бы до косметолога добраться пока все окончательно не закрыли.

Открыла для себя очень классную маску для лица.Запишу, чтобы не забыть: полавокадо (переспевший нужен), 1 желток, 1 ч л меда, 1 ч л какао, половина ч л корицы, все смешать, нанести на 15 мин(не больше). Очень довольна результатом, уже не раз делала.
И самая приятная новость- я обхитрила свою аллергию. Оказывается, такая реакция только на китайские аналоги. С отечественной базой все ок!!! Ура, выход есть!

Хочу уже весну, настоящую.Но пока за окном опять снег пролетает...

Были планы на пост.Много изучала эту тему, нашла двух батюшек в Фейсбуке, очень классно объясняют все, особенно отец Андрей Ткачев. Современные взгляды на жизнь у него, язык живой, не нудит, с чувством юмора. Заинтересовала неожиданно Библия.Так много там, оказывается того, что я знала уже из эзотерики, психологии, вед. Я раньше, ещё в юношестве пыталась вникнуть, но мне было сложно. А сейчас прям затянуло. Так вот, про пост. Очередной раз убедилась, что это не про еду, а про душу. Что я готова сделать ради нее?А для Бога? Решила не критиковать, не осуждать и не материться.Сорвалась в первый же день((. С едой могу совладать, а с пагубными привычками куда сложнее(( Но ничего, теперь я знаю свои слабые стороны, постараюсь. Эдакий вызов себе, потому и пишу здесь, чтобы уж наверняка))
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, Олёна, mavka, Enigmatic lady
Таааакк-с...Ввязалась я в марафон наш, мега длинный, теперь надо срочно всю жизнь перекраивать))Не люблю вот такую спонтанность, я даже не переспала с этой мыслью, но зато теперь мне не отвертеться. ржу нимагу
Цели:
-сбросить три кг (а лучше 4), подтянуть мышцы и тело.
-очистить кожу с помощью питания. Я ж везучая, она у меня сразу выдает всё, чем я там злоупотребила всем пипец
- наладить питьевой режим (с ним у меня то густо, то пусто. Без контроля никак((
- больше двигаться.С количеством шагов засада, я часто без телефона, фитнесбраслет не зашёл, поэтому хз сколько у меня там получается.Еще и погода не располагает к прогулкам((
- Спортзал мне летом не светит, поэтому надо что-то думать...За четыре дня руки так и не дошли найти себе применение, но мысли не оставляю пока))

Методы достижения целей:
- отказ от дрожжей (полностью!!!).Как показывает опыт, мне даже мучное не так страшно, как дрожжи.Кожа на них реагирует мгновенно.
- убрать всю выпечку и мучное. В качестве бонуса оставлю себе пару раз в неделю по кусочку цельнозернового хлеба на закваске (сама пеку, как тут отказаться??🤗)
- отказ от сладкого. Вкусняшки убираю полностью. Оставляю
пока что только скрытый сахар, потом с ним разберусь.В качестве бонуса - раз в неделю маленький кусочек шоколадки. Без этого не выживу))
Все эти планы на июнь.Дальше буду пересматривать рацион.

Итак, первые четыре дня прошли очень эффективно, я молодец. Нарушений не было по еде, единственное что с упражнениями я так и не определилась. На выходных соберу себя в кучку и решу что к чему, клянусь))
Даже с шагами все получилось, много ходила и гуляла по лесу. Короче, так держать!

Ах да, замеры(04.06):
ОГ - 86
ОТ- 72
ОБ - 92
Как-то так...
Поблагодарили(2): Наталия-НБ, Enigmatic lady
Если кратко - приплыли.
Пятый день марафона -вычеркиваем. Шагов -0, Спорта -0, Воды - 100 мл, Еда - кофе и малюсенькая шоколадка.... ты шо того??? Черный день настал раньше, чем я предполагала. грущу Вот что стресс животворящий с людьми делает... ты шо того???
День шестой: по ходу, тоже в топку...Поскольку вчера выпила кофе, то сегодня день расплаты - давление упало ниже плинтуса, голова раскалывается...На улице дождь ко всему прочему, так что с километрами опять не судьба.
Еда... Не лезет мне ничего грущу Кто-то много ест, когда стрессует, а я наоборот.Поэтому завтра самочувствие будет вообще не айс, мне ж голодовка противопоказана((Пить, надо хотя бы пить не забывать!!!Ааааа, хочу на море...на необитаемый остров, в теплый песочек, свернуться клубочком и забыться...
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
Из стресса я выбралась, но не без последствий. Давление сильно упало, хожу по стеночке, без резких движений.Эх, а планов было столько...Естественно, шаги нагуливать не получается, про спорт тоже молчу...Ещё и месячные впридачу опаньки ...
Вот объемы явно ушли, по одежде вижу.Надо бы измерить, конечно. А вес - плюс 1 кг!!!Вот как так???Нет слов.
По еде все без нарушений.Переживала за клубнику, ведь я её всегда ем не как все - перетираю с сахаром и сметаной. Но выход нашла: теперь взбиваю с бананом и сметаной, тоже очень вкусно, хоть и каллорийно))Это у меня такой завтрак))

добавлено спустя 2 минуты:

Были тортики и блинчики, мороженое - но я кремень бееееее Значит, сила воли таки есть))
Надо с давлением разрулить вопрос и срочно подключать спорт.
Поблагодарили(1): Carmella
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах