Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
вернее не люблю долго готовить. Не могу часами выстаивать на кухне, колдуя над продуктами. Мне нужно чтобы раз, два и готово, и вкусно, и душевно чет засмущалась я .

Готовлю я вдохновенно и с размахом ржу нимагу После моей получасовой готовки сделать генеральную уборку на кухне не составляет труда, ведь все равно используется вся посуда, все кухонные девайсы и всевозможные рабочие поверхности.

Я пробовала готовить по Нике Белоцерковской и Дарье Донцовой, по Юлии Высоцкой и Борису Бурде и многим другим. Не всегда с положительным результатом, но всегда с морем эмоций и с очередной генуборкой на кухне ржу нимагу

Вашему вниманию я хочу представлять семейные рецепты всевозможных домашних блюд, выпечки, ну и рецепты из других источников, опробованные и понравившиеся.
Большинство моих рецептов не требуют высот кулинарного мастерства и быстры в исполнении.

Творожные косыночки
Пахлава
Торт "Лебединое озеро
Бисквитный торт с вишней и маскарпоне
Медовая коврижка с вишней
Блины
Яблочный пирог
Творожная запеканка
Бисквит с абрикосами
Аджика свежая
НАПОЛЕОН
Творожный "торфяной" пирог
Булочки с корицей
Рыба в соли
Панкейки
Шоколадное печенье
Печенье "Фонарь Джека"
Кекс
Треснутое шоколадное печенье
Клафути с вишнями
Овсяные блинчики

Всем приятного апппетита!

(Кроме первых пары-тройки рецептов, в основном буду пополнять тему по мере готовки, потому что никогда не думала, что заведу кулинарный дневник и понадобятся фотки бееееее )

добавлено спустя 53 секунды:

Творожные косыночки

Рецепт:
Спойлер:

добавлено спустя 7 минут:

Пахлава

Рецепт
Спойлер:
Поблагодарили(1): Елена+

Последний раз редактировалось: Котёныш (09.04.2017 20:33), всего редактировалось 6 раз(а)
Котёныш
С открытием!

Моя бабушка точно такие же штуки печет!
Это мое любимое с детства печенье чет засмущалась я Вкуснота!!!
Margarishka
Спасибо! чет засмущалась я Ты же тоже много вкусняшек готовишь, присоединяйся)))

добавлено спустя 11 минут:

Торт "Лебединое озеро"

Обычно пеку его в круглой форме, но в тот раз, когда фоткалось, нужно было большое количество.
Очень вкусный и очень нежный. Бессменный хит празднования моих дней рождений на работе который год)))

Рецепт
Спойлер:

Последний раз редактировалось: Котёныш (01.08.2013 15:50), всего редактировалось 7 раз(а)
Котёныш
с открытием!
Буду наведываться, т.к. очень уж интересуют несложные и стоящие рецепты!

Пекла когда-то такое творожное печенье, вспомнила его вкус и сижу теперь слюной давлюсь))
N@t@shk@a Спасибо! Заходи обязательно от сердца и почек дарю вам розочку
с открытием темки!
Котёныш

Очень интересное Лебединное озеро улыбаюсь . А его именно в такой форме печь надо. Если в разъемной, то будет держать форму как обычный торт?
Zyf
спасибо)))

Vikulia
я обычно и пеку его в разъемной, просто фото других нет. Он не жидкий.
И я подписалась!!! На самом деле одни сплошные простые рецепты, то что нужно!!!! Жду продолжения! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Спасибо что находите время сюда все добавлять.
Котёныш

Спасибо. Попробую испечь улыбаюсь
Котёныш
с дневничком! классные штучки ты делаешь!!! а тесто творог+маргарин- мое самое любимое очень счастлива
Елена Бурцева спасибо, что находите время сюда заглядывать улыбаюсь

Vikulia Не пожалеешь!

Итак, продолжение. Этот рецепт торта бродит где-то на просторах овуляшек, сайтов кулинарии и однозначно заслуживает того, чтобы быть приготовленным.

Бисквитный торт с вишней и маскарпоне
Очень нежный и не приторный (для меня это важно).

Рецепт
Спойлер:

добавлено спустя 39 секунд:

g@J|4onok Спасибо! чет засмущалась я
lurdi Спасибо))) от сердца и почек дарю вам розочку
Постная Медовая коврижка с вишней в мультиварке (DEX-60)

Рецепт
Спойлер:
Часовой пояс: GMT + 3