Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
С сайта ВОЗ:
Цитата:

Около одной четверти населения мира имеют латентный туберкулез. Это означает, что люди инфицированы бактериями туберкулеза, но (пока еще) не заболели этой болезнью и не могут ее передавать.

Риск того, что люди, инфицированные туберкулезными бактериями, на протяжении своей жизни заболеют туберкулезом, составляет 5-15%. Однако люди с ослабленной иммунной системой, такие как люди с ВИЧ, недостаточностью питания или диабетом или люди, употребляющие табак, подвергаются гораздо более высокому риску заболевания.



Цитата:

В странах с высоким бременем ТБ все дети грудного возраста должны получить одну дозу вакцины БЦЖ как можно раньше после рождения. Поскольку острые побочные проявления при вакцинации БЦЖ встречаются крайне редко даже среди ВИЧ-позитивных младенцев без клинических признаков, все здоровые новорожденные должны быть вакцинированы БЦЖ даже в ВИЧ-эндемичных районах.
Однако там, где позволяют ресурсы, желательно долгосрочное наблюдение за вакцинированными детьми грудного возраста, чьи матери заведомо ВИЧ-позитивны, для незамедлительного лечения диссеминированного туберкулеза, вызванного БЦЖ, у детей с быстро развивающимся иммунодефицитом.

Младенцы и дети с клиническими проявлениями заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) или те, кто заведомо имеет иные формы иммунодефицита, не должны подвергаться вакцинации против ТБ. В тех случаях, когда младенцы имели после рождения контакт с больным легочным туберкулезом с положительным мазком мокроты, вакцинацию БЦЖ следует отложить до завершения шестимесячного профилактического курса лечения изониазидом.

Страны с низким бременем ТБ могут принять решение ограничить вакцинацию БЦЖ новорожденными и младенцами из выявленных групп высокого риска или детьми старшего возраста с отрицательным кожным тестом.
В некоторых группах населения с низким бременем болезни вакцинацию БЦЖ в значительной мере заменили активное выявление случаев заболевания и лечение на ранней стадии развития заболевания под контролем.

Вакцинация БЦЖ взрослых обычно не рекомендуется, однако может рассматриваться для туберкулин-отрицательных лиц, имеющих неизбежный и близкий контакт с больным с множественной лекарственной устойчивостью Mtb. Подтверждения положительного эффекта от повторных прививок вакциной БЦЖ нет.
Вакцина БЦЖ должна изготовляться с соблюдением действующих рекомендаций, которые опубликованы в докладе Комитета экспертов ВОЗ по биологической стандартизации.

Пока не появится усовершенствованная противотуберкулезная вакцина, усилия по борьбе с распространением ТБ будут по-прежнему опираться на существующие в настоящее время методы, а именно, на раннюю диагностику, проведение лечения под непосредственным наблюдением и соответствующее профилактическое лечение, а также на меры общественного здравоохранения по борьбе с инфекциями.

Ириска-14
Вроде и ветрянкой болеют повторно? Туберкулёзом точно болеют, не знаю, может другой разновидностью? А иак вроде мы все с ним знакомы так или иначе, но пока иммунитет на месте, то он всё переварит а вакцина поможет.
Ириска-14 писал(а):

люди многие могут с ним жить не знать о нем, так?

Могут, в основном так и есть, это же не острое заболевание.
lilah-carmela писал(а):

Вроде и ветрянкой болеют повторно?

Ага. У нас форумчанка Яна+Саша сначала с сыном болела, потом ещё и с дочкой. Вот только не помню, болела ли в детстве...

Моя мама была уверена что я не болела ветрянкой, но вместе с дочкой я не заболела, анализ показал кучу антител.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Подтверждения положительного эффекта от повторных прививок вакциной БЦЖ нет.

Трындец. ржу нимагу Мне фтизиатры сделали без вопросов и сами вакцинируются.
lilah-carmela, ну хуже ж не будет. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
Надеюсь, не дождутся. бееееее ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Подтверждения положительного эффекта от повторных прививок вакциной БЦЖ нет.

Трындец. ржу нимагу Мне фтизиатры сделали без вопросов и сами вакцинируются.

Возможно, это не так уж и неправильно. Новая вакцина расчитана именно на введение после заболевания, для избежания повтора. У новорожденных у нее вообще отличные результаты. Может и старую вводят по тем же соображениям. я тут не причем
Одним словом буду жить с чуЙством выполненного долга. бееееее А Манту у меня просто растворяется, реакции полный ноль, только след от механиеского повреждения. Вот я думаю, толи я такая здоровая лошадь, толи у меня совсем нет имунитета?
lilah-carmela
А Вы не рассматриваете, что Ваш организм не реагирует на вакцину?
Где-то читала, что около 10% людей не вырабатывают иммунитет после вакцинации, только когда переболели.
lilah-carmela
А если проверить Не манту, а другим способом? Это манту...я так прочитала - может быть ложным любой результат
Marsy-Yanka
Так Манту наличие в организме заразы или имунитета к ней?????? надышалась лака для ногтей надышалась лака для ногтей надышалась лака для ногтей Вика-Котёныш, спасай!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ириска-14 писал(а):

А если проверить Не манту, а другим способом?

Та фик с ним, в моём то возрасте, мне уже прогулы на кладбище скоро будут ставить, как говорит один особо циничный друг.
Ириска-14 писал(а):

если проверить Не манту, а другим способом?

Проба Суслова.
Институт Фтизиатрии
ул. Амосова, 10
Лаборатория патоморфологии
тел. (+38-044) 275-55-11
с 9.00 до 11.00
У моей дочери манту увеличена всегда. Нам сделали диаскин тест, отрицательный. На этом основании ставят инфицирование т.е. человек инфицирован, но не болен.
Поблагодарили(1): Julia_2017
lilah-carmela писал(а):

Так Манту наличие в организме заразы или имунитета к ней??????

Проба Манту это проба, которая и на иммунитет указывает и на наличие инфицированности.
Потому, если она после БЦЖ положительная никто не реагирует. И потому каждый год нужна, потому что если вираж, то это на инфицирование может указывать. Там столько правил по этому Манту, что голова кругом. А по факту, она часто бывает, как ложно-, так и ложно+. Но лучше нее и такое же по дешевизне ещё не придумали, как и вакцину. Вернее вакцину уже, как выше писали, но ещё на этапе исследований.

добавлено спустя 7 минут:

Vikulia
В моем детстве диаскина не было, так на мои пробы Манту на полруки (а ещё с учётом туберкулёза у моей мамы в школьном возрасте, который кстати с помощью виража Манту выявили), регулярно в местном детском тубдиспансере любовались)))

А уже в универе на кафедре фтизиатрии всей группе сделали. Из 12 человек только у одного негативная Манту была.

добавлено спустя 4 минуты:

Luchistaya писал(а):

Девочки, после двух инактивированных полиомиелитом нужно уже капли?

Не нужно, а можно. Но и продолжать ИПВ тоже нормальный вариант.

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit писал(а):

Вы тут о манту и БЦЖ писали...подскажите пожалуйста, почему манту сначала отрицательная (ничего нету, чистая рука), раз отрицательная, два, а на третий раз положительная?

Видимо где то в этом промежутке произошло инфицирование, БЦЖ ж в этот период не делали, я так понимаю.
У меня тоже манту всегда немаленькая была. Но я помню, что она чесалась и после почесов увеличивалась. Никогда ничего не говорили. Розовое пятно может быть большим. Hо вроде не его измеряют, а среднюю корочку вокруг укола. Вот корочка не помню, чтобы была. Просто розовая припухлость. я тут не причем
Котёныш писал(а):

Не нужно, а можно. Но и продолжать ИПВ тоже нормальный вариант.

спасибо, Вик. да, в понедельник кольнем ИПВ
Marishka777 писал(а):

Розовое пятно может быть большим. Hо вроде не его измеряют, а среднюю корочку вокруг укола. Вот корочка не помню, чтобы была. Просто розовая припухлость. я тут не причем

Измеряют папулу,гиперемию нет.
Котёныш спасибо Вик! Я теперь тоже поняла, что нюансов куча. Не буду усугубятся, так как все равно до конца не понимаю))
БЦЖ да, в тот период не делали. Одному сделали в 8 мес, второму в роддоме.
Натусе4ка писал(а):

Marishka777 писал(а):

Розовое пятно может быть большим. Hо вроде не его измеряют, а среднюю корочку вокруг укола. Вот корочка не помню, чтобы была. Просто розовая припухлость. я тут не причем

Измеряют папулу,гиперемию нет.

Ха,Наташ,я посмеялась.Я с нашими долбодятлами и Калиновский уже 3,5 года борюсь.они мне у Назара измеряют каждый раз гиперемию в 2-3мм,которая на 5день уходит без следа,но бцж делать не дают,с учёта мы сняты,анализы в норме,рентген тоже,развитие тоже.Но помню как Калиновская на первом приеме мне заливала пить 3-6мес изониазид.
У нас бцж нет,в роддоме не было тогда,а когда появился,в 5мес, только через манту,5мм гиперемия,без папулы.биолек производитель,другого тупо нет,как я 3года не ищу.в Днепре нашла диаскин(так то его нет),но мне фтизиатр сказала даже на его основании не разрешит,только манту.
karri
А к другому фтизиатру сходить?

У нас БЦЖ есть с роддома,а ревакцинацию не делали из-за положительной Манту.Год наблюдали,предлагали тоже пить изониазид,я написала отказ и всё.Через год с учёта сняли,написали Вираж и отпустили с богом.
Натусе4ка
Я с зав отделения на потебне час ругалась,тогда сняли с учёта,устно подтверждает что все это фигня,но письменно никто не разрешает,мы и у профессора в 22 на кафедре фтизиатрии были,с диагнозом неспецифическая реакция на препарат.
karri писал(а):

мы и у профессора в 22 на кафедре фтизиатрии были,с диагнозом неспецифическая реакция на препарат.

В 22? нифига себе А там что кафедра?Именно в 22?
Натусе4ка
Да,детской фтизиатрии.на третьем этаже в детском корпусе
karri
Да?Я не знала.Мы на Потебни были.Но я малого своему начальнику показывала,он тоже сказал БЦЖ нельзя,поэтому я отказ написала от таблеток и ушли от них.Мы у Калиновской тоже были.
Ну,когда я ещё три года назад с ней баталии начала вести,она меня направила к этой пожилой профессор,классная тетка,была зав кафедрой,сейчас поменялась,но вроде ещё там.И Калиновская тоже там аспирант.заведующая на потебне тоже уточняла были мы на кафедре у нее или нет.в итоге Калиновская все равно сказала,что та бред написала и она не согласна.что мы инфицированы и нужно таблетки,но я ее лесом послала.

За оперативними даними Центру громадського здоров’я МОЗ України, за 29-й тиждень 2018 року на кір захворіли 882 людини – 369 дорослих і 513 дітей. Це на 3,1% більше ніж попереднього тижня.

З початку року на кір захворіли 26 692 людини – 10 800 дорослих і 15 892 дитини.

Найбільше людей захворіли на кір у Львівській (всього 4989 людей: 1568 дорослих і 3421 дитина), Закарпатській (всього 2890 людей: 537 дорослих і 2353 дитини), Івано-Франківській (всього 2596 людей: 744 дорослих і 1852 дитини), Одеській (всього 2063 людини: 1028 дорослих і 1035 дітей), місті Києві (всього 1854 людини: 1139 дорослих і 715 дітей) та Тернопільській (всього 1388 людей: 540 дорослих і 848 дітей) областях.

Оперативні дані щодо захворюваності на кір у розрізі всіх регіонів можна побачити на сайті Центру громадського здоров’я за посиланням: завантажити.

За звітний період від кору померла дитина віком 1 рік 10 місяців у Київській області. Всього з початку року від ускладнень кору померло тринадцять людей: дев’ятеро дітей і четверо дорослих.

https://phc.org.ua/news/show/operativni-dani-shchodo-zahvoryuvanosti-na-kir-29-i-tizhden
Поблагодарили(1): valentina10
У мужа племянница заболела на корь, прививки есть,но легко перенесла,только температура высокая пару дней,из за этого перестраховались в больницу положили.через неделю выписали.
karri писал(а):

из за этого перестраховались в больницу

Корь - высокозаразное заболевание, если есть даже подозрение, что это корь, то только в стационар. Поэтому меня вводят в ступор рекомендации натуро-, гомео и прочих патов лечить корь в домашних условиях, если живете в лесу, то ок, ваша дурь - ваши проблемы, а вот в городе в многоквартирном доме - преступление
Я помню как сама в детстве болела... в больнице поставили диагноз и отправили домой. Постельный режим и все... я тут не причем
Lissa_2017
Возможно, когда-то так (думаю, это было обусловлено широким охватом вакцинацией, если вам от 30 до 35), сейчас только стационар
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах