Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Oksik11
Ну опять посчитай по протоколу Кати (ты ж на него ориентируешься подмигиваю ), сколько на сутки нужно. И что при этом с витамином Е получится. И опять же бета-каротин в составе и ещё куча всякого йоу
Котёныш писал(а):

Ну опять посчитай по протоколу Кати (ты ж на него ориентируешься ), сколько на сутки нужно.

Что такое протокол Кати? нифига себе
Я наверное в декрете отстала от жизни? чет засмущалась я
Oksik11
а откуда инфа про то что бета-каротин плох, а ретинол ОК? И первая банка с айхерба как выбрана?
Oksik11 писал(а):

я не особо доверяю отечественным препаратам

Понимаю. Но, именно в отношении витамина А, как мне кажется, нет смысла искать какой-то волшебный эликсир. Мне приходилось пить витамин А отечественного производства - плохого ничего сказать о нём не могу.
Но, конечно, право выбора никто не отменял.

Меня смущает низкая дозировка и куча ненужных примесей. Если пить как профилактику - да, можно побаловаться. Но, мне кажется, в случае назначения при кори нужен будет чистый ретинол в больших дозах. Хотя, конечно, точной информации по дозе я даже у Комаровского пока не нашла...

Зато нашла несколько статей о влиянии витамина А при респираторных заболеваниях. Вечером покажу под спойлер.
Котёныш
Инфа от доктора который консультировал знакомую по кори, это сугубо его рекомендации. Плюс у нашей свекрови соседка по площадке болеет корью,а мы на выходных у бабушки часто, поэтому я подумала, что лишним не будет чет засмущалась я заказала.
Oksik11
А какую дозу прописал, не знаешь?

добавлено спустя 4 минуты:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Меня смущает низкая дозировка и куча ненужных примесей.

Дозировка может и пойдет, а вот рассчитаны ли примеси на то, что их будут капать в количестве бОльшем, чем производитель рекомендует принимать?
может куда то в тему кори уйдем, а то зафлудили мы тему чет засмущалась я
Котёныш,
я не нашла именно о кори. Но, думаю, можно создать.


Спойлер:
Oksik11 писал(а):

Плюс у нашей свекрови соседка по площадке болеет корью,


Вообще насколько я знаю контактных сразу надо вакцинировать по эпид показаниям. И вообще случай кори - это по моему из разряда чп. Или я чего то не понимаю.
Vikulia писал(а):

Вообще насколько я знаю контактных сразу надо вакцинировать по эпид показаниям

Да! Везде плакаты висят про это, иногда на подъездах участковые вешают объявления, что у вас в доме корь, обратитесь на вацинацию.
Но у нас же это дело не принудительное... пока!
Когда Аня маленькая была у нас тоже был случай кори. Причем не в нашем саду. Сразу ввели карантин по всем садам. Но вакцинация была тоже не принудительная, но я не видела, чтоб кто то отказался.
Кстати, смешно, потом моя дочка оказалась в одном классе с этой девочкой йоу
подскажите, делать ли тетраксим ребенку в такую жару?
Анюткинс
Есть люди, которые перед любой прививкой ребенку минимедосиотр делают с анализами, врачами, УЗИ и т.д., а есть те, кто с остаточными соплями, и в жару, и в холод и с незначительными высыпаниями спокойно приводят на вацинацию я тут не причем , потому что коклюшу и дифтерии на температуру окружающей среды плевать.
Официально жара не противопоказание к вакцинации, а решать исключительно тебе.
Котёныш
ок, спасибо
Девочки, будьте внимательны, если вакцинируете деток не в клиниках, а покупаете вакцину сами, сегодня подруга в аптеке купила пентаксим, а она без регистрации и сертификации. Нанолек производитель, достала из упаковки,а внутри с хлопьями, вызвала милицию, по приезду, поехала потом обратно сдала в аптеку, они потупив взгляд приняли. Аптека "Аннушка, Хелс Кеа" по адресу Киев, Кирилловская, 126/2
Вакцина скорее всего нелегально завезена, потому как кроме русского перевода и печатей ничего нет на укр. языке




Спойлер:


Последний раз редактировалось: Olga_2018 (31.07.2018 17:40), всего редактировалось 1 раз
Olga_2018, давайте разбираться...в инструкции с сайта Санофи Украина указано, что вакцина Пентаксим это белый порошок + мутная (там так и написано - "каламутна") суспензия с беловатым оттенком. То есть вот это "хлопьями", я так понимаю, подпадает под описание.

Ну, может зайдут более опытные девочки, расскажут.

А что значит нет регистрации? Документ есть, в нём всё Ок, вроде. Нет? Плохо читается.
Поблагодарили(1): Дочь солнца
РуДе СоНеЧкО
Нет печатей, только печати рос. федерации, cледовательно в Украине её не проверяли и в аптеке приняли, значит знали, что контрабанда
Olga_2018, понятно.
я тут не причем
А что полиция? Дело дальше как-то двигаться будет?

Кстати, на таблетки.юа только одна эта аптека отображается как место, где можно купить этот Пентаксим.
я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Прикол. Действительно разглядела внизу листа печать "Санофи Россия".
я тут не причем
РуДе СоНеЧкО
ТВ тоже подключили, но СМИ веры нет особо, просто придать огласке, так что смотрите в оба!

Это не прикол, это беда!!!!
Я про эту аптеку тоже слышала не один раз, что люди покупали, а в поликлинике отказывались колоть так как нету разрешающих документов, а только российские документы. При чем, у них якобы можно заказать и через пару дней привезут. Но привозят с вот такими документами
Чет мне не понятно,аптека которая продаёт,выдает чек,сертификат и паспорт качества на определенную серию,которую продали.Ей это выдали?
Mal'va
Самое страшное что многие мамы инструкции не читают и разрешительные документы не требуют, а потом вот...
Кошмарно все это
Паспорт качества увидела,не видно печать под подписью.Палевно с чеком продавать контрабандные вакцины.
karri, там справа одна "Санофи Россия" и ещё круглая, на которой есть "Москва".

Видимо, давно они так дела делают... наверное, им нормально.
я тут не причем
karri
Спойлер:


Спойлер:


Кто-то из девочек выше писал о контроле вакцин-ну, ну......
Там еще одна под подписью .
По инструкции хлопьев быть не должно,это неправильное хранение.

добавлено спустя 1 минуту:

Olga_2018
Мне не видно с телефона ещё одну круглую печать,что там указано.и нет сертификата
Поблагодарили(1): Olga_2018
Olga_2018
Так а кто сказал, что вакцина плохая? Она может быть и хорошей, просто не имеет укр.сертификата.
Как могут проконтролировать качество вакцины, которую контролёры не держали в руках? Да никак. Что бы такого не было, каждая мама тоже должна осуществлять контроль над тем, что покупает (понятно, что не полный контроль, но на сколько это возможно).
Поблагодарили(1): karri
karri
На одной Санофи Россия, а вторая Фарм ,какое-то ООО что ли
Варианта два,мне не видно печати,не могу ничего сказать,может решили подзаработать ,но очень стрёмно выдавать чек и свою мокрую печать на непонятных доках.нормальная аптека на такое не пойдет.либо аналитик без образования или мозгов,хз... По поводу хлопьев,это обнаружили сразу в аптеке?или по приезду в манипуляционный кабинет?если второе,то ещё вопрос как транспортировали.
Olga_2018 писал(а):

Кто-то из девочек выше писал о контроле вакцин-ну, ну......

Вопрос к тем, кто завозит контрабанду.

На документах этой вакцины стоят разрешительные визы. Да, другой страны, но они-то есть.

Ну и, если честно, если бы я искала вакцину и увидела что она есть только в одной аптеке (Аннушка Хелс Кеа) всего в двух городах Украины, а больше её нигде нет, то я бы насторожились уже на этом этапе...
я тут не причем
Так что присоединяюсь к Mal'va - мамам надо бдить.

В любом случае, спасибо что поделились информацией! После прочтения, думаю, многие будут более внимательно изучать документы на медикаменты.

А с этой аптекой... посмотрим, что будет. Название у них хорошее...как там у Булгакова? "Аннушка уже пролила масло..."
Посмотрим, полетят ли чьи-то головы.

Хотя, справедливости ради, была бы вакцина доступна везде - не было бы смысла в контрабанде.
РуДе СоНеЧкО
Кто завозит, кто лабирует интересы и т. д. не стоит, тема не об этом, я за то, чтобы быть на чеку и не расслабляться, доверяя здоровье своего ребёнка!
Всем не хворать!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах