Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Почему 99,9% мужчин не уступают в транспорте место беременной?
Думают, что это торчащее пузо - избыточный вес
8%
 8%  [ 36 ]
Думают, что жалобы беременной на усталость, тяжесть и ломоту суставов - лишь способ вызвать к себе сострадание либо шантаж
18%
 18%  [ 79 ]
Думают, что раз мужчин меньше, чем женщин, то их надо беречь больше
2%
 2%  [ 12 ]
Они просто плохо воспитаны
70%
 70%  [ 310 ]
Всего голосов : 437

Автор
Сообщение
И шо, Вы смолчали? пипец
Я счас очень агрессивно к жлобью отношусь-крошку свою защищаю, аки львица. ржу нимагу
я во время Б ни разу не пользовалась общественным транспортом,чему очень рада,да честно гоовря и не беременная ,я уже давно не ездила в общественном транспорте улыбаюсь
Megera писал(а):

И шо, Вы смолчали?

Я счас очень агрессивно к жлобью отношусь-крошку свою защищаю, аки львица.

та ви шо..ни кагда в жизни не смолчу)) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я тоже аки тигрица...дури во мне много стало.. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ljudmilla писал(а):

я во время Б ни разу не пользовалась общественным транспортом,чему очень рада,да честно гоовря и не беременная ,я уже давно не ездила в общественном транспорте _______

нен у я то тоже в осносном не пользуюсь, но моменты бывают... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
А мне не понятно, почему должны уступать, если НЕ просят? Люди в общественном транспорте или спят или сидят в интернете, или читают. Но не разглядывают окружающих. Что мешает беременной попросить сидящего уступить ей место? Смирите гордыню, беременные, и вы всегда будете сидеть в общественном транспорте.
agnia писал(а):

А мне не понятно, почему должны уступать, если НЕ просят? Люди в общественном транспорте или спят или сидят в интернете, или читают. Но не разглядывают окружающих. Что мешает беременной попросить сидящего уступить ей место? Смирите гордыню, беременные, и вы всегда будете сидеть в общественном транспорте.

ой мороз мороз
Ну уж нет, при чем здесь гордыня?
Это вопрос воспитания.
Те кто втупился в интернет/газету и т.д.-это одно (вопрос в том, так ли углубились в чтение, или включили режим "антибабушка"), а кто на тебя посмотрел, как баран на новые ворота, и отвернулся-это совсем другой вопрос.
agnia писал(а):

Смирите гордыню, беременные, и вы всегда будете сидеть в общественном транспорте.

Я уж лучше постою со своей гордыней, чем буду какую-то безсовестную козу упрашивать уступить мне место.
Ёнка писал(а):

agnia писал(а):

Смирите гордыню, беременные, и вы всегда будете сидеть в общественном транспорте.

Я уж лучше постою со своей гордыней, чем буду какую-то безсовестную козу упрашивать уступить мне место.

+100
ну, я не знаю, если просить уступать по несколько раз в день - задолбешься просить. И потом, можно подумать, что ты попросишь кого-то: Уступите мне место, а он тебе ответит лучезарной улыбкой, скажет:да, да, конечно, милочка, присаживайтесь. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Тебе или морду скривят или уступят, но будут проклинать всю дорогу про себя. Мне такого негатива не надо)

добавлено спустя 27 минут:

ну, добавлю еще, что не все козлы, кто сидят) кто-то место ну не может уступить. Мой отец как-то ехал с больнички после инфаркта, с двумя поломанными ребрами от электрошока. Тут зашла то ли беременная, то ли баба старая. А в маршрутке - одни тетки, все запричитали, мужчина, как вам мол не стыдно, уступите место, во, мужики пошли. Отцу так обидно стало -всю жизнь уступал. Оправдыватьс ян естал, встал, стоял. Вот так у него чуть ине случился второй инфаркт.
И зря Ваш папа смолчал, сказал бы сразу-не получил бы негатива от этих теток. чет засмущалась я
Megera писал(а):

И зря Ваш папа смолчал, сказал бы сразу-не получил бы негатива от этих теток. чет засмущалась я

папы, они такие папы иногда) ему "стыдно" чтоли, оправдываться. Короче, как говорит моя мама на папу: "на зло кондуктору пойду пешком".
Megera писал(а):

Ёнка писал(а):





agnia писал(а):


Смирите гордыню, беременные, и вы всегда будете сидеть в общественном транспорте.




Я уж лучше постою со своей гордыней, чем буду какую-то безсовестную козу упрашивать уступить мне место.




+100

+100000000000000000000000
просто тупо такое слушать от женсчины, которая сама недавно родила...вот терпеть не могу это воспарение мысли над общественностью..а как поэтично то написано..Беременные...смените гордыню..тху...
противненько...и гадченьким попахивает...
если мозга не хватает уступить просто так, то хоть проси-хоть не проси))
Gollandka писал(а):

ну, я не знаю, если просить уступать по несколько раз в день - задолбешься просить. И потом, можно подумать, что ты попросишь кого-то: Уступите мне место, а он тебе ответит лучезарной улыбкой, скажет:да, да, конечно, милочка, присаживайтесь. Тебе или морду скривят или уступят, но будут проклинать всю дорогу про себя. Мне такого негатива не надо)



добавлено спустя 27 минут:



ну, добавлю еще, что не все козлы, кто сидят) кто-то место ну не может уступить. Мой отец как-то ехал с больнички после инфаркта, с двумя поломанными ребрами от электрошока. Тут зашла то ли беременная, то ли баба старая. А в маршрутке - одни тетки, все запричитали, мужчина, как вам мол не стыдно, уступите место, во, мужики пошли. Отцу так обидно стало -всю жизнь уступал. Оправдыватьс ян естал, встал, стоял. Вот так у него чуть ине случился второй инфаркт._________________

вот я по той же причине и не прошу..а может человеку действительно хуже, чем мне...я реально была по ту сторону баррикад) ржу нимагу ржу нимагу

Gollandka писал(а):

папы, они такие папы иногда) ему "стыдно" чтоли, оправдываться. Короче, как говорит моя мама на папу: "на зло кондуктору пойду пешком".

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Стараюсь не ездить лишений раз ни на чем. Автотранспорт - дороги в рытвинах, тряска нам противопоказана. Трамваи - давка, просить уступить место не хочу. Надо беречь себя от конфликтов.
А я думаю, что просто многие вообще не смотрят по сторонам. А те кто смотрят легко могут не заметить. Или заметят, но не будут на 100% уверены, что девушка беременная, а не толстая. А так можно пышке уступить и обидеть девушку!

А вообще я видела, что однозначно береемнным всегда уступают места. Мне пока не уступают, но это мне на руку- я пока шифруюсь улыбаюсь
Jasmin писал(а):

А я думаю, что просто многие вообще не смотрят по сторонам. А те кто смотрят легко могут не заметить. Или заметят, но не будут на 100% уверены, что девушка беременная, а не толстая. А так можно пышке уступить и обидеть девушку!

Согласна. Не всегда понятно, а усугублять комплекс неполноценности у девушки с хм...неидеальной фигурой тоже не хорошо... Я как-то кофточку надела такого покроя, уступили - реально не очень приятно (так это я ещё стройная достаточно была), - теперь кофточка живёт в шкафу.

Думаю, всё же лучше спокойно, не так, как бабки базарные, а нормально спросить не может ли человек уступить место - всё-таки большинство людей нормальные и встанут и морду кривить не будут, ну разве что смутятся, что сами не заметили, и уж тем более проклинать никого даже в мыслях... Есть, конечно, уроды, но их часто видно. Вот на мой взгляд, в этом куда меньше негатива и неудобства, чем стоять, трястись и ненавидеть всех окружающих, кто не встал...
угу, зашла я как то на 9 месяце в троллейбус (думаю, что уже на 100% можно было отличить, беременная или нет). так чего то вдруг вся молодежь возле меня резко или читать начала (ну типа я и не смотрю по сторонам) или заснула. когда кондуктор сделал замечание 2 девкам по 15 лет, которые прямо возле меня типа читают, так мало того что они не отреагировали, так какая то падла (простите за хамство) меня еще и обматерила (сидя на своем месте), вот мало того что залетела, чтобы деньги заработать (ну да, ребенок это ж сплошной доход), так еще и специально шатается по общественному транспорту, что бы ей место уступали (ну да, дома ж мне сидеть скучно с пузом в 40-градусную жару). тьху. до сих пор трусит как вспомню, таких гадостей мне наговорили .. а вы говорите, смирите гордыню беременные. смешно читать
sofia13, просто жесть! нифига себе
Блин, и есть такие моральные уроды!!! Да, небойсь, еще правой себя считает...
sofia13 это ужасно! нифига себе
Я как-то в метро ехала, стояла, потом перед остановкой место освободилось, я пошла садиться и тут влетает дедок в вагон с табуреткой в руках, меня отпихивает (я уже почти села) при этом бубнит себе под нос "дайте старику сесть". Я аж опешила. К слову, живот у меня был уже большой. Проехал ОДНУ остановку и вышел. Я была в шоке.
Правда в основном люди уступали место.
sofia13 писал(а):

угу, зашла я как то на 9 месяце в троллейбус (думаю, что уже на 100% можно было отличить, беременная или нет). так чего то вдруг вся молодежь возле меня резко или читать начала (ну типа я и не смотрю по сторонам) или заснула.

Знакомая ситуация))) У меня животик же нормально заметно, так вот все как раз делают вид, что читают или что то рассматривают. 1 раз уступила место женщина (при чем сама с сумками была). Хорошо, что в общ. транспорте ездить приходится редко...
sofia13 писал(а):

угу, зашла я как то на 9 месяце в троллейбус (думаю, что уже на 100% можно было отличить, беременная или нет). так чего то вдруг вся молодежь возле меня резко или читать начала (ну типа я и не смотрю по сторонам) или заснула. когда кондуктор сделал замечание 2 девкам по 15 лет, которые прямо возле меня типа читают, так мало того что они не отреагировали, так какая то падла (простите за хамство) меня еще и обматерила (сидя на своем месте), вот мало того что залетела, чтобы деньги заработать (ну да, ребенок это ж сплошной доход), так еще и специально шатается по общественному транспорту, что бы ей место уступали (ну да, дома ж мне сидеть скучно с пузом в 40-градусную жару). тьху. до сих пор трусит как вспомню, таких гадостей мне наговорили .. а вы говорите, смирите гордыню беременные. смешно читать_________________

это кстати не редкий случай(((
многие ж считают что за детей дают сумасшедшие деньги ржу нимагу ржу нимагу на них же можно шиковать полжизни ржу нимагу ржу нимагу
к сожалению ушлепков много((
думаю даже если перепутали Б и неБ-но-толстую то проблема не в том кто перепутал(а собственно в чем туту проблема может просто девушке место уступили) а в самой неБ...худейте и вас никто не перепутает..да и хватит размышлять о том что а вот что будет..надо делать...уступив место ни с кого не убудет))
mashe писал(а):

уступив место ни с кого не убудет))

+100!
Недавно пришлось ехать в метро (27 нед.), только зашла - парень лет 25-ти не просто встал и уступил, а аж вскочил, как только меня заметил на входе. так приятно стало, и ехать то не много, но само отношение!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах