Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Musik_ya писал(а):

У меня - Panasonic SR-TMH18.


Вот я выбираю между этой или MOULINEX. Смущают цены - обе в районе 5 тысяч рублей. Где-то у меня в мозгу заложено, не знаю уж откуда такое убеждение, что хорошая мультя стоит 10 тысяч.
Хотя дороже этих я не видела в продаже. Вот думаю пока...
Девочки, добрый день. Интересует вопрос по износостойкости чаш, особенно любопытна практика хозяек, которые давно пользуются мультиваркой. Как у вас с тефлоновым покрытием дела?Думаю рекомендовать маме мультиварку. Пока рассматриваю вариант с Panasonic SR-TMH18.
Я оч хотела млбтиварку но мне подарили мультиварку Орион. У кого есть такая что вы в ней делаете? Я делала плов-отличный получается, гречку с грибами-то клас, но долго 1 час(так написано в книжечке), пекла запеканку-не понравилась, в духовке запекается верх в мульте-нет. Супы, борщи тоже норм получаются, но уж оч долго все 1 час готовится, это елси я на улицу с Ре иду то все закину и иду, тогда удобно, а если просто дома-то можно быстрее приготовить.
Тоже долго приглядывалась к мультиварке, но знакомый посоветовал обратит внимание на это. http://www.my-thermomix.ru/
Так, как дома готовлю крайне редко и времени на это не особо - эта вещь меня нереально спасает. Тупо закидываешь и забываешь, что у тебя что-то готовится.))
LIN писал(а):

Тупо закидываешь и забываешь, что у тебя что-то готовится.))

ну как это забываете? все равно надо контролировать.
я, например, не забываю))). мясо мешаю, курицу переворачиваю, чтобы со всех сторон подрумянилась одинаково. не знаю - как это закинул и забыл?
tatusya
За термомиксом следить не надо.)) Там весь процесс приготовления контролируется электроникой. В нем есть весы. Вы просто забрасываете ингредиенты по весу и все. Все остальное он делает за вас. Режет, взбивает и т.д. и готовит. Вы только подходите и достаете готовый результат.))
Krasotulia
чаши очень нежные. нужно использовать силиконовые лопаточки и мыть только мягкой стороной губки. но я слышала, что если совсем уж придет в негодность - можно заказать через интернет отдельно новую чашу. сколько стоит и где заказывать - не знаю, пока не интересовалась.

добавлено спустя 3 минуты:

LIN
и что, если в нем курицу жарить, сам ее перевернет на другую сторону???)))
tatusya
Я мясо не ем и не готовлю, потому не знаю чего там и как. Знакомый готовит разное мясо - просто балдеет. Говорит жарит отлично и все прожарено со всех сторон.
Там же нож внутри, возможно, он и переворачивает. Я при готовке к нему подхожу только два раза - заложить продукты и открыть, чтоб достать готовое. Все и всегда великолепно приготовлено.
у знакомых мультиварка DEX модель точно не помню, на 5 л, 12 программ, отлично работает уже почти год и дешевле того же панасоника я тут не причем решили с мужем приобрести мультиварку этой ТМ, т.к. у нас есть йогуртница этой же ТМ и пользуемся уже два года и все ОК.. а чашу можно приобрести в магазине или интернет магазине, сама видела подмигиваю уход за ними должен быть деликатный: силиконовая лопатка и мягкая губка, моющие абразивные не использовать


Последний раз редактировалось: Rasimel (31.10.2011 9:36), всего редактировалось 1 раз
LIN
ну ты как всегда удивляешь нифига себе
а в магазин эта хрень сама не ходит? ржу нимагу
пойду по-изучаю)) че только не придумают.. я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

и скока денех стоит? вопросик однако
Natal@ka писал(а):

пекла запеканку-не понравилась, в духовке запекается верх в мульте-нет

В мульте получаются просто офигенские бисквиты, всегда получаются воздушные и отлично пропекаются, а вот другая выпечка мне не нравится.
aramat
Было б круто, если б он хотя бы сам в себя забрасывал все необходимое и выкладывал на тарелку.)))
Сейчас не знаю, в 2007 покупала за девяносто с копейками.
У меня мультя DEX уже год.
Пользуюсь каждый день и просто не могу нарадоватся.
Рис, горох, гречка варятся на ура. Ни разу не пригорали и всегда готовые.
Картошка тушеная бесподобная. Зажарки ждя борща и супов, каши молочные...голубцы..)))
Я даже макороны в ней варю. Поджариваю фарш или куски мяска (кто что любит), засыпаю сырые макароны, заливаю водой, перемешиваю, выставляю режим и все готово.
Пироги вкусные получаются, бисквиты - так вообще мечта ржу нимагу ржу нимагу

Единственный недостаток - маловата для нашей семьи ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Была бы на литров 7... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Arjadna
А расскажите про макароны: сколько воды на сколько макарон? Они не слипаются, не перевариваются?
Natalishka писал(а):

Arjadna

А расскажите про макароны: сколько воды на сколько макарон? Они не слипаются, не перевариваются?

Вода должна быть на уровне макарон.
Здесь лучше недолить сразу. Потом в процесе доливать по мере необходимости.
Завтра буду варить как раз - скажу пропорции(а то всегда на глаз делаю).
Макароны не слипаются.)))
Насчет переварки...макороны разные бывают.
Я в основном использую одну марку и уже знаю приблизительно время приготовления.
Первые разы я бы советовала понаблююдать за процесом))
aramat писал(а):

и скока денех стоит?

примерно 1500 у.е. видела на каком-то сайте российском нифига себе
gemini писал(а):

примерно 1500 у.е. видела на каком-то сайте российском

да я тоже уже посмотрела))
не знаю уж за что там такие бабки дерут, надеюсь оно того стоит) видео смотрела как оно работает и как в нем готовить- не впечатлило.. я тут не причем
gemini писал(а):


примерно 1500 у.е. видела на каком-то сайте российском нифига себе

В два раза подешевел. Щас жаба в кошельке сдохнет точно.))))
Я как-то от минтая никогда в восторге не была, а тут мама подбросила из Эко-маркета минтай, овощей кое-каких, а Интернет подбросил рецепт и получилось действительно вкусно. Ингредиенты: сметана, соевый соус, специи, 400 грамм рыбы, морковь, картофель, лук, фасоль стручковая, масло оливковое. Рыбу нарезать кусочками, замочить в маринаде, сделанного из сметаны, соевого соуса и специй.
Овощи порезать тонкими ломтиками, влить масло в мультиварку, сверху положить рыбу и вылить маринад.
Поставить на 1 час на режим тушение.
MaryKler
Интересный маринад и рецепт в целом!!! А минтай брали филе или тушки?
Ой, девочки, начиталась и заказала у мужа на годовщину и себе такую помощницу (Panasonic SR-TMB18)!!! спасибо Завтра буду экспериментировать! Надеюсь облегчит процесс готовки очень счастлива
Увидела недавно мультиварку Сатурн, цена - более, чем приемлемая. Но вот отзывов нигде нет. Может, у кого-то такая, очень интересно, как она в эксплуатации и стоит ли "вестись" на низкую цену?
Девочки, я стала счастливой обладательницей мльтиварки DEX!!!!!!!!!
У меня 2 вопросика:
1. Если с вечера загрузить все для молочной каши и поставить отсрочку, то к утру молоко не прокиснет??
2. Манную кашку в ней сварить,не помешивая, реально???
Tamery писал(а):

1. Если с вечера загрузить все для молочной каши и поставить отсрочку, то к утру молоко не прокиснет??
2. Манную кашку в ней сварить,не помешивая, реально???

1. Один раз пробовала молоко не скисло, но дело было осенью, когда не было отопления еще.
2. Мне кажется, что манка может перевариться, или надо ставить на таймер совсем на несколько минут. Хотя я манку варю очень маленькой порцией, если много варить, то может и нормально.

PS. Спасибо за идею, пойду на утро поставлю кашу с тыквой))))
Tamery писал(а):

У меня 2 вопросика:

1. Если с вечера загрузить все для молочной каши и поставить отсрочку, то к утру молоко не прокиснет??

2. Манную кашку в ней сварить,не помешивая, реально???

у меня ничего не ксило, а манка получается просто шедевр!!! только нужно молочка чуть больше, чем в рецепте написано.
Tamery писал(а):

Девочки, я стала счастливой обладательницей мльтиварки DEX!!!!!!!!!
У меня 2 вопросика:
1. Если с вечера загрузить все для молочной каши и поставить отсрочку, то к утру молоко не прокиснет??
2. Манную кашку в ней сварить,не помешивая, реально???

Поздравляю!
К утру молоко не прокисает, крышка закрыта - и внутри своя "атмосфера". Проверено летом в том числе
2. Манку не варила, не знаю...

У меня панасоник, но не 18, а 10-ый, поменьше который. Нам хватает. А какой обалденный плов получается в мульте, пальчики оближешь просто!
Запеканка мне тоже не очень понравилась - верх без корочки.
Зато мясо тушить... Мммм
А тыква с яблоком какая получается... Песня просто ржу нимагу
и мне муж купил перед НГ мультиварку аврору.давно мечтала. подскажите как в ней варить правильно кашки, кто знает???

сварила в ней кус-кус..ужас......слиплось всё одним комом....

жаркое вышло абалденным и супы вкусные сразу всё закинула и пошла по делам. приходим -супец горяченький ждёт))))
И у нас дома появилось сие чудо (Панасоник на 4,5 л). Неделю назад. При этом я уже не понимаю, как я раньше без нее жила ржу нимагу Буженина такая вкусная и сочная получилась, в духовке так не получалась, омлет обалденный (на сковородке у меня плоский получается всегда), жаркое, овощи и мясо на пару ребенку делаю, чизкейк шикарный... И это только малая часть йоу В общем, вещь просто гениальная, особенно для тех, кто не любит долго стоять над плитой, у кого мало времени.

добавлено спустя 1 минуту:

NOTA BENE писал(а):

сразу всё закинула и пошла по делам. приходим -супец горяченький ждёт))))

+1000000 вот от этого я просто тащусь! Мы с дитем гуляем перед обедом, и всегда были варианты либо готовить по возвращению, а ребенок уже сидит голодный, или готовить заранее и греть потом. А теперь поставила, приходим домой и нас ждет свежий горячий обед! очень счастлива
А я так и не освоила свою мультю кроме режима выпечка. Пироги, мясо, рыбу все на выпечке делаю. А остальные проги не использую
NOTA BENE
а плов делала в ней?
я делала курицу и плов.
вроде все хорошо, но сначала поставила овощи на зажарку, оно мне 20 минут автоматом выставило и пережарились малехо.
и на какой проге делала жаркое?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах