Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya
Ира, дело не в Панасе, я тому пример ржу нимагу Ну, ты поняла ржу нимагу
А вообще я вот внимательно прочитала твой рецепт...я ж ничего не обжаривала дополнительно, всего набросала, водой залила и на режим «плов» я тут не причем Может поэтому у меня не то пальто ржу нимагу

Котёныш
А какие ты сухофрукты используешь?
Мы каштаны жареные в Вене пробовали, но так чтоб очень, я не оценила. Скажем так...интересно улыбаюсь
НЮРА писал(а):

Я тоже плов только в мульте делаю.

я тоже плов только в ней

недавно поменяла мультю, купила Редмонд

добавлено спустя:

Inna_K писал(а):

я ж ничего не обжаривала дополнительно, всего набросала, водой залила и на режим «плов»

я так и делаю
правда я пару раз мешаю
Котёныш
Спасибо за идею. Я уже нашла похожие рецепты, следующий плов буду делать с каштанами. очень счастлива
НЮРА
А где у нас можно купить каштаны? нифига себе

Inna_K писал(а):

я ж ничего не обжаривала дополнительно, всего набросала, водой залила и на режим «плов» Может поэтому у меня не то пальто

Ну это просто рис с мясом получается улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

А где у нас можно купить каштаны

Я видела у продавцов с сухофруктами. Но я ни у кого их не пробовала. Вообще недавно узнала, что их едят. чет засмущалась я
НЮРА
Я тоже не видела. Жду вообщем от тебя отзывы, а то сухофрукты мои точно в плове есть не будут, а вот каштаны - это интересно улыбаюсь
SunshineGirl
Ну вот каша у меня и получается всегда ржу нимагу
Inna_K
Я пережарки не уважаю. В первое даже не пассирую. Но в плов обязательно. Иначе это не плов.А ещё желательно морковь не на тёрке тереть, а соломкой нарезать. И не жалей овощей. Увидишь, как вкусно! чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

а то сухофрукты мои точно в плове есть не будут,

Я даже и предлагать своим не буду! Не будут ни сухофрукты ни каштаны, уверена. Я себе хочу сделать. ржу нимагу
НЮРА писал(а):

Я даже и предлагать своим не буду! Не будут ни сухофрукты ни каштаны, уверена

у меня тоже ни кто не будет
я в первую очередь
а еще я терпеть не могу приправы для плова
Котёныш
А какие сухофрукты ты кладёшь?
И потом, когда приготовила каштаны и сухофрукты, ты перемешиваешь их с отдельно приготовленным пловом?
Как готовишь сухофрукты?

Спасибо улыбаюсь
Inna_K
Курага, изюм, чернослив (немного) (все целиком).
Чуть протушиваю в небольшом количестве воды, чтобы распарились, а потом добавляю масла (топлёного или растительного) тоже немного, и ещё минут 10 тушу.

добавлено спустя 1 минуту:

Забава Путятишна
Ответила Инне и тебе заодно)
Нет, с пловом не перемешивается, подаётся отдельно. Каштаны тушатся вместе с сухофруктами, но варятся заранее.
Поблагодарили(1): Забава Путятишна
Котёныш
Galchonok
Девочки, я где-то пропустила. Вы хвалили дексы или мулинексы?
kliya
Я еще ни чего не хвалила ржу нимагу
Вообще у меня Редмонд доживает последние дни, но ей уже шесть лет, и юзала я её во всю. И супы, и каши, и тушить, и выпечка.
А пока тоже присматриваюсь )))
Девочки у кого нет режима "Плов" на каком режиме делаете?
Luchistaya писал(а):

всё супер просто

спасибо!
я мультистаканами не пользовалась, у меня он какой-то крошечный совсем...
и нет режима плов. Наверное, надо тогда режим рис?
В общем, скорее всего моя Декс просто не умеет его готовить ржу нимагу
Натусе4ка
jadd
Я на своем дексе делала сначала жарка, потом рис улыбаюсь

Galchonok
Ага, то я как-то не так поняла. Давно просто мечтаю о хлебопечке
Поблагодарили(2): jadd, Натусе4ка
Девы, буду делать кулич в хлебопечке, но сомневаюсь в результате. Дайте рецепт для мульти хороший. Чтоб не сухой , жирненький получился кулич.
kliya писал(а):

Я на своем дексе делала сначала жарка, потом рис

Спасибо!
Я обжариваю на выпечке,а потом тоже рис.Думала просто кто как еще готовит? очень счастлива
Зебрик
я спрошу у мамы. У нее очень вкусный получается.
Поблагодарили(1): Зебрик
Ну что, я решила не терзаться и две выбранные послала мужу ржу нимагу Он сказал, что редмон уже был и заказал полярис, которая со скороваркой... завтра приедет.... подмигиваю
kliya
У меня Декс и Панасоник. Дексом довольна больше, только она у меня уже старушка и надо чашу поменять.

Натусе4ка
На программе Рис плов варю.

jadd писал(а):

общем, скорее всего моя Декс просто не умеет его готовить

Умеет, умеет - проверено очень счастлива
Зебрик писал(а):

Тропка
Поздравляю! Покажи картинку.

Ну как девочки выше показывали... я сейчас с работы, тут картинки не видно)))
Буду испытывать... начиталась тут...
Кстати, несколько лет назад, готовила кулич в мультиварке.... очень приличный получился! Рецепт не помню, но нашла здесь, в рецептах мультиварки!)))) верхушка неочень, но я ее глазурью залила...

Еще вопрос ,про выпечку, тут многие писали - не открывать сразу.... пусть остынет... а как убедиться, что готово тогда? подмигиваю
Тропка
Такую как я показывала? Очень надеюсь, что понравится!
Я в этой ещё не пекла, а в предыдущей всегда открывала и проверяла. Идеальные бисквиты были. Самый хороший рецепт это шоколадный на кипятке. После 1-2 выпечке уже точно знаешь на какое время поставить что бы все пропеклось.


Последний раз редактировалось: Margarishka (03.04.2018 15:36), всего редактировалось 1 раз
Тропка
я минут за 5-10 до окончания программы проверяю, уже понятно готово ли будет за оставшееся время или нет
если не будет готово, то добавляю еще время
Margarishka писал(а):

Такую как я показывала? Осень надеюсь, что понравится!

да очень счастлива
Зебрик писал(а):

Дайте рецепт для мульти хороший.

Я тесто делаю в хлебопечке (рецепт есть в каждой книжке конкретной модели, но он не жирненький, простой), а выпекаю в мультиварке в маленьких формах.
Тропка писал(а):

верхушка неочень

есть одна хитрость, за пол часа до окончания готовки перевернуть поднявшиеся куличики "вверх ногами" ))))
НЮРА писал(а):

есть одна хитрость, за пол часа до окончания готовки перевернуть поднявшиеся куличики "вверх ногами" ))))

Так и делала... все равно не то чет засмущалась я
НЮРА писал(а):

тесто делаю в хлебопечке (рецепт есть в каждой книжке конкретной модели, но он не жирненький, простой), а выпекаю в мультиварке

Это слишком сложно уже доя меня ржу нимагу
Я на всякий пожарный купила уже готовый кулич ржу нимагу И вот хочу впервые сделать в хлебопечке один и в мульте один. Как бы не выкинуть все это потом в мусорку...
Зебрик писал(а):

в хлебопечке один и в мульте один.

я в хлебопечке выпекала, он у меня подгорел в ней почему-то... я тут не причем а в магазине я тоже всегда 1 беру )))

добавлено спустя 44 секунды:

Зебрик писал(а):

Я на всякий пожарный купила уже готовый кулич

могу порекомендовать куличи "У Палыча". Я в прошлом году покупала, как домашний!

добавлено спустя 1 минуту:

Зебрик
ты уже купила? а к Пасхе он не засохнет? чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах