Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Декілька років користуюся мультиваркою і їжа виходить дуже смачна. Деякі страви ніби в печі зроблені, по-домашньому смачні.
Моя мультя декс накрылась, выбираю новую и тут застопорилась между мультиваркой и мульти+скороварка. У кого была и така и така? Что скажете? Меня почему-то смущает как в скороварке нельзя открыть крышку когда надо, ну вот к примеру выпечку проверить или посолить (я иногда забываю). Ну и фирмы такие как редмонд не пригорает в ней?
mangoe
В скороварке не все режимы с давлением. Можно открыть и посмотреть. У нас Полярис.
mangoe писал(а):

редмонд не пригорает в ней

Я жаловалась на редмонд, мне не повезло с последней мультей, чаша испортилась влет даже при бережном отношении, липнет и пригорает. Предыдущая Редмонд была ок .
mangoe писал(а):

застопорилась между мультиваркой и мульти+скороварка

Мульти+скороварка ето ж небо и земля с обьічной мультиваркой.
Готовит в разьі бьістрее. У подруги обьічная мультиварка... суп полтора часа варить ето слишком.
У меня мультиварка/скороварка.
Все очень очень бьістро.
KSUHA
А получается плов? Мне почему-то всегда кажется что в скороварке как то более вареное все получается и сильно мягкое (не знаю как правильно объяснить) или норм?
mangoe
Если мягкое , значит надо времени меньше ставить. Я плов ,чесно, не готовлю. Но часто готовим просто рис.если по рецепту моей мультиварки, (у нас Редмонд) то он почему то разваривается. Я люблю програму шефповар, где сама вьіставляю нужное время.
А в мульте-скороварке можно вообще отключить режим скороварки? чет засмущалась я Например режим "суп", я люблю кинуть за 10 мин. до готовность кинуть что-то, а она не открывается..
Если сравнивать: мне со скороваркой горааааааздо больше нравится... только иногда бы отключать эту функцию чет засмущалась я
Тропка
Вот и меня этот момент смущает, я так понимаю там либо скороварка, либо надо програму другую выбирать
Тропка
В наших есть кнопка температура/время/давление. Выбираешь программу Суп, потом нажимаешь эту кнопку до слов Press и стрелками снижаешь. 6-5-4-3-2-1 и потом ещё раз. Все цифры гаснут. Получается режим суп, но без давления.

С остальными аналогично.
Margarishka писал(а):

В наших есть кнопка температура/время/давление. Выбираешь программу Суп, потом нажимаешь эту кнопку до слов Press и стрелками снижаешь. 6-5-4-3-2-1 и потом ещё раз. Все цифры гаснут. Получается режим суп, но без давления.

О, ты мне глаза открыла!!!! У меня ж такая же! А я столько мучалась..... Спасибо!!! поклоняюсь тебе
Тропка писал(а):

А я столько мучалась.....

Учите матчасть, как говорит мой начальник ржу нимагу
Неужели это в инструкции не описано?
Котёныш писал(а):

Неужели это в инструкции не описано?

Не нашла! Но от и до, я ее конечно не читала)))
Тропка
Не, я ничему не удивлюсь. Как работает режим хлеб в моей мульте я только на форумах дочиталась. В инструкции как то все расплывчато - положите тесто, выпекаете хлеб ржу нимагу
Я до сих пор без мультиварки хлюп хлюп
Снова муки выбора. Начиталась отзывов и совсем растерялась. То запах пластика в пище, то резинка не прилегает, то конденсата слишком много, то чашу невозможно подобрать сменную. И это у каждой модели что-то свое барахлит. я тут не причем
Часовой пояс: GMT + 3