Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, а плов на каком режиме, если нет режима именно "плов"? чет засмущалась я

Эльвира писал(а):

тоже 5 хочу)))))

Я в итоге не пожалела)) Боялась не встанет, а нормально...
Тропка
Рис
Котёныш писал(а):

Рис

Крупа, в смысле? чет засмущалась я
Тропка
Ну ты же про режим спрашивала я тут не причем Режим "Рис".
А в книге рецептов плова нет что ли?
Тропка
Таня, я делала в режиме крупа и в режиме тушение. Мне кажется второй подходит больше. В первом рис более разваристый получился(хотя может сама по себе крупа такая, тк я в этот раз обычный взяла, а не пропареный.)
Тропка писал(а):

Девочки, а плов на каком режиме, если нет режима именно "плов"?

я в гостях делала так рис
сначала "жарка", потом подогрев
дольше и заливала уже кипяченой водой
но все равно очень хорошо распухает и ням ням))
Котёныш писал(а):

А в книге рецептов плова нет что ли?

Нет и режима "рис" тоже, на редмоновских был "плов" подмигиваю
Margarishka писал(а):

Таня, я делала в режиме крупа и в режиме тушение.

Вот я тоже больше к вначале обжарить, потом потушить склрняюсь)))
Я как дете с новой игрушкой, эксперименты ставлю ржу нимагу
Моя новая помощница очень счастлива


Долго я её выбирала ))) Пока всё в ней нравится, готовит отлично. Печь пока не пробовала.
Galchonok
С покупкой!!!!
Я сначала подумала, что это моя. нифига себе но моя Полярис, а корпус один в один. Даже надписи тем же шрифтом!
НЮРА
Спасибо ! очень счастлива
У нас Полярис не подают. А то может тоже его купила )))
Надеюсь, что бисквиты она тоже хорошо печёт. Мой старенький Редмонд отлично с этим справлялся.
Galchonok
Поздравляю!!! очень счастлива
Тропка
Таня, спасибо !!!
Твоя помощница как там поживает ?))) Не подводит тебя ?
Galchonok писал(а):

Твоя помощница как там поживает ?))) Не подводит тебя ?

Я со своей только одни выходные готовила, она ж у меня дачная жительница... Вот в эти выходные приехали снова булу испытывать...
Но пока довольна, по сравнению с предыдущими не сравнить: мощнее, быстрее... Немного непривычно из-за того что она под давлением, т.е. не в любой момент открыть можно подмигиваю
Тропка
О, у тебя она как скороварка еще ? Это тоже классно, готовит быстрее.
Galchonok писал(а):

О, у тебя она как скороварка еще ? Это тоже классно, готовит быстрее.

Это точно! У меня впервые гороховый суп получился! А то горох и за 3 часа не разваривался, картошка полусырая...
Декілька років користуюся мультиваркою і їжа виходить дуже смачна. Деякі страви ніби в печі зроблені, по-домашньому смачні.
Моя мультя декс накрылась, выбираю новую и тут застопорилась между мультиваркой и мульти+скороварка. У кого была и така и така? Что скажете? Меня почему-то смущает как в скороварке нельзя открыть крышку когда надо, ну вот к примеру выпечку проверить или посолить (я иногда забываю). Ну и фирмы такие как редмонд не пригорает в ней?
mangoe
В скороварке не все режимы с давлением. Можно открыть и посмотреть. У нас Полярис.
mangoe писал(а):

редмонд не пригорает в ней

Я жаловалась на редмонд, мне не повезло с последней мультей, чаша испортилась влет даже при бережном отношении, липнет и пригорает. Предыдущая Редмонд была ок .
mangoe писал(а):


застопорилась между мультиваркой и мульти+скороварка

Мульти+скороварка ето ж небо и земля с обьічной мультиваркой.
Готовит в разьі бьістрее. У подруги обьічная мультиварка... суп полтора часа варить ето слишком.
У меня мультиварка/скороварка.
Все очень очень бьістро.
KSUHA
А получается плов? Мне почему-то всегда кажется что в скороварке как то более вареное все получается и сильно мягкое (не знаю как правильно объяснить) или норм?
mangoe
Если мягкое , значит надо времени меньше ставить. Я плов ,чесно, не готовлю. Но часто готовим просто рис.если по рецепту моей мультиварки, (у нас Редмонд) то он почему то разваривается. Я люблю програму шефповар, где сама вьіставляю нужное время.
А в мульте-скороварке можно вообще отключить режим скороварки? чет засмущалась я Например режим "суп", я люблю кинуть за 10 мин. до готовность кинуть что-то, а она не открывается..
Если сравнивать: мне со скороваркой горааааааздо больше нравится... только иногда бы отключать эту функцию чет засмущалась я
Тропка
Вот и меня этот момент смущает, я так понимаю там либо скороварка, либо надо програму другую выбирать
Тропка
В наших есть кнопка температура/время/давление. Выбираешь программу Суп, потом нажимаешь эту кнопку до слов Press и стрелками снижаешь. 6-5-4-3-2-1 и потом ещё раз. Все цифры гаснут. Получается режим суп, но без давления.

С остальными аналогично.
Margarishka писал(а):

В наших есть кнопка температура/время/давление. Выбираешь программу Суп, потом нажимаешь эту кнопку до слов Press и стрелками снижаешь. 6-5-4-3-2-1 и потом ещё раз. Все цифры гаснут. Получается режим суп, но без давления.

О, ты мне глаза открыла!!!! У меня ж такая же! А я столько мучалась..... Спасибо!!! поклоняюсь тебе
Тропка писал(а):

А я столько мучалась.....

Учите матчасть, как говорит мой начальник ржу нимагу
Неужели это в инструкции не описано?
Котёныш писал(а):

Неужели это в инструкции не описано?

Не нашла! Но от и до, я ее конечно не читала)))
Тропка
Не, я ничему не удивлюсь. Как работает режим хлеб в моей мульте я только на форумах дочиталась. В инструкции как то все расплывчато - положите тесто, выпекаете хлеб ржу нимагу
Я до сих пор без мультиварки хлюп хлюп
Снова муки выбора. Начиталась отзывов и совсем растерялась. То запах пластика в пище, то резинка не прилегает, то конденсата слишком много, то чашу невозможно подобрать сменную. И это у каждой модели что-то свое барахлит. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах