Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я подстригла волосы и теперь жалею. Но стремления ускорить рост волос нет. Хотя рецепты читаю ради интереса )))
У меня волосы не очень хорошо растут, возможно витаминов не хватает в организме, или еще какие то причины, поэтому чтобы я сильно не страдала по этому поводу, я ношу чудо пряди, волосы на заколках, и делаю с них разные себе прически и в косу заплетаю. Даже некоторые мои знакомые и не догадываются, что это не мои родные такие чет засмущалась я
С самого детства лет до 30 носила ниже пояса. Надоели до нельзя! Отчекрыжила и не жалею. Отпускаю максимум до плеч.
У меня до пояса волосы, мечтала о них с детства. Мама не давала отрастить, стригли коротко, меня не спрашивали(
Теперь бы уход подобрать, потому что от всех масок эффект немытых волос получается, приходится в хвост собирать или косичку, а без них - сухие.
Lissi писал(а):

У меня до пояса волосы, мечтала о них с детства. Мама не давала отрастить, стригли коротко, меня не спрашивали(
Теперь бы уход подобрать, потому что от всех масок эффект немытых волос получается, приходится в хвост собирать или косичку, а без них - сухие.

Чтобы не было эффекта немытых волос, нужно маску не наносить на кожу головы, только на волосы.
inn@ писал(а):

нужно маску не наносить на кожу головы, только на волосы

А если маска предназначена именно для кожи головы? Например для роста волос или от выпадения. Толку-то на волосы наносить? Они уже выросли.
У меня и если на волосы наносишь, то будто не мыл недели две.
orange_fox
Выше написали, что наносят маску из-за сухости волос. Про лечебные - это другой разговор)
inn@ писал(а):

Выше написали, что наносят маску из-за сухости волос.

orange_fox писал(а):

У меня и если на волосы наносишь, то будто не мыл недели две.

orange_fox писал(а):

inn@ писал(а):

Выше написали, что наносят маску из-за сухости волос.

orange_fox писал(а):

У меня и если на волосы наносишь, то будто не мыл недели две.

Ну не знаю тогда)) Значит, надо найти "свою" маску подмигиваю Как и Lissi написала)
У меня только такой эффект получался, когда наносила на кожу головы)
inn@ писал(а):

Значит, надо найти "свою" маску Как и Lissi написала)

Любое постороннее вещество дает такой эффект. Хоть маска, хоть кондишен, про лаки/мусы/гели вообще молчу.
orange_fox писал(а):

У меня и если на волосы наносишь, то будто не мыл недели две.

и у меня!

А уж если самодельная какая-то с маслом каким-то типа кокосового. то вообще капец, неделю отмывать!
И я никак не могу "свою" маску найти...Любое масло или пенка делают волосы жирными, бррр.И совсем без доп средств не могу обойтись, так как иногда волосы пересушенные опаньки ... Да и феном их сушу постоянно, так что искать какое-то увлажнение надо. я тут не причем
Несколько лет назад, начитавшись отзывов в интернете, купила средство для домашнего ламинирования волос. Сравнить с салонной процедурой не могу, т к в салоне не делала. Эфект получился как от очень хорошего бальзама - блестящие тяжелые волосы плотные, эластичные, почти как в рекламе ржу нимагу Хватило на неделю всего, потом эта штука окончательно смылась, а проделывать такое каждую неделю это кому заняться больше нечем можно. Так и не получилось повторить. Вот примерно такого же эффекта хочу от маски или бальзама очень счастлива
Еще меня интригует процедура, когда посеченые кончики огнем снимают, у нас это не дорого стоит, но страшно! Может кто-то делал себе, поделитесь какой эффект
Пользуюсь сейчас такими масками, мне нравятся , и пахнут классно, вкусно очень счастлива Чередую, то банан возьму, то шоколад))
inn@
А кроме запаха они что-то дают?)))
Вот у меня сейчас такая оранжевая, для окрашеных волос. Она не пахнет вкусно, волосы более-менее, но все равно эффект грязных волос присутствует. Может стоит попробовать другие виды из этой серии...Но я видела только Банан в АТБ
Еще у меня есть Сиберика бальзам облепиховый, очень вкусно пахнет, но волосы как будто не мыли вообще ржу нимагу
Девочки, может я ими неправильно пользуюсь этими масками. Вернее 100% неправильно. Я маску наношу на мокрые волосы, держу сколько там надо, а потом смываю шампунем. Знаю что некоторые смывают просто водой. Но тогда ж волосы будут еще грязнее чем до мытья.
orange_fox
тогда просто смысла нет вообще маску наносить))
orange_fox писал(а):

inn@
А кроме запаха они что-то дают?)))

Я же написала, "мне нравятся , и пахнут классно, вкусно", про пахнут - как дополнение)
У меня длинные волосы с рождения, пережили и покраски, и химию(кучеряхи), и смывку краски, но все равно мягкие, не пересушенные...в салонах, когда стригут-красят - хвалят)
Это надо пробовать на себе) у каждого то структура волос разная)
Никто еще не жаловался, когда хоть раз ее попробовал, приходят и покупают снова)и шампуни хвалят с этой серии. (работаю в магазине бытовой химии)
Надо все-таки попробовать Банан я тут не причем Она, по крайней мере, стоит не дорого, как салонные проф маски
Lissi писал(а):

Вот у меня сейчас такая оранжевая, для окрашеных волос. Она не пахнет вкусно,

Банан и шоколад очень даже и пахнут, я все перенюхала, но вот эти лучше всех для меня) У них и кератин есть, надо будет взять попробовать....
inn@
а если нанести на корни, не пробовала? Будет "чистый" вид? Я просто не могу не наносить на корни, у меня тогда "антенки" во все стороны торчат)) недавно отросшие волосы
orange_fox писал(а):

а потом смываю шампунем

Никогда так не делаю. Шампунь-маска, смыть. После пшикаюсь каким-нибудь кондиционером немного и сушу феном (выравниваю).
inn@ писал(а):

Я же написала, "мне нравятся , и пахнут классно, вкусно",

Вот именно поэтому я и уточняю - кроме как нравятся и хороших запах они что-то дают? Какой эффект хоть от них? А то нравятся - может баночка нравится или цена или как смывается. Что сама маска дает?
Lissi писал(а):

inn@
а если нанести на корни, не пробовала? Будет "чистый" вид? Я просто не могу не наносить на корни, у меня тогда "антенки" во все стороны торчат)) недавно отросшие волосы

Пробовала, и не раз) по этому первое, что я и посоветовала здесь - не наносить на корни подмигиваю "Антенки" можно после пригладить утюжком)
inn@ писал(а):

Шампунь-маска, смыть.

Ясно. Тогда можно просто голову не мыть. Эффект будет тот же. У меня по крайней мере.

добавлено спустя 2 минуты:

inn@ писал(а):

После пшикаюсь каким-нибудь кондиционером

И можно заново перемывать голову. Эх...(((
orange_fox писал(а):

Какой эффект хоть от них?

Не знаю как объяснить, не путаются, мягкие, шелковистые, послушные итд)))
inn@
понятно. Спасибо.
Еще вопрос - как часто моешь голову?
orange_fox писал(а):

Ясно. Тогда можно просто голову не мыть. Эффект будет тот же. У меня по крайней мере.

Не может такого быть. Как это голову не мыть. Шампунь - это моем волосы, и он очень сушит их, любой, а маска - дает волосам увлажнение, восстановление, предотвращает ломкость, возвращает блеск и тд

добавлено спустя 3 минуты:

И да, и не только я кондиционер использую))) до или после сушки - масло наношу иногда, каплю на руки, растираю, и по волосам, чтобы были ровненькими)) как после утюжка)) термозащита дополнительная)

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox писал(а):

Еще вопрос - как часто моешь голову?

Каждые 3 дня)
Цитата:

маска - дает волосам увлажнение, восстановление, предотвращает ломкость, возвращает блеск и тд


Конечно, нужно смотреть по составу. Но объясните мне, после мытья головы, после смывания жира, я наношу опять средство в составе которго есть растительные масла(в худшем случае - минеральные). И опять жирные волосы. Блестеть будут, согласна. Но они будут утяжелены и похожи на немытые.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах