Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Медуза писал(а):

после смывания жира, я наношу опять средство в составе которго есть растительные масла(в худшем случае - минеральные). И опять жирные волосы. Блестеть будут, согласна. Но они будут утяжелены и похожи на немытые.

Не сравнивайте жир, который смыли и средство, которое нанесли - это не одно и тоже.

добавлено спустя 7 минут:

Медуза писал(а):

И опять жирные волосы. Блестеть будут, согласна. Но они будут утяжелены и похожи на немытые.

"Опять жирные", "Утяжелены", "Похожи на немытые" - не про меня, ищите свои средства, в том числе и шампунь тоже)
Медуза писал(а):

И опять жирные волосы.

Вот тоже не понимаю этого. Разве что голова будет выглядеть чистой если на нее не наносить. Да и то до первого расчесывания после которого все это добро на расческе распределится. Но волосы-то будут не чистые, а жирные.
У меня сейчас керотин и банан из этой серии. Маска и шампунь.
До этого был шоколад. Волосы реально быстрее растут и выглядят сильными. Никакой жирности.
orange_fox писал(а):

Да и то до первого расчесывания после которого все это добро на расческе распределится. Но волосы-то будут не чистые, а жирные.

Какое добро, если вы нанесли и смыли его? Увлажнили, пропитали волосы и смыли подмигиваю Какая жирность? Вам волосы наоборот благодарны за это!

добавлено спустя 2 минуты:

Eriika писал(а):

До этого был шоколад. Волосы реально быстрее растут и выглядят сильными. Никакой жирности.

так дерать....
Ну я тоже впервые слышу, чтобы бальзам или маску для волос шампунем смывали я тут не причем .
Тоже перед укладкой термомаслом частенько брызгаю.

добавлено спустя 3 минуты:

У меня ещё и для лица масло есть и я, пользуясь им, не выгляжу, как будто сливочным маслом обмазалась. Вроде ржу нимагу
Есть же разные типы волос, соответственно и уход и текстуры средств разные.
inn@ писал(а):

если вы нанесли и смыли его?

inn@ писал(а):

до или после сушки - масло наношу иногда, каплю на руки, растираю, и по волосам

И после этого смываете?
Eriika писал(а):

У меня сейчас керотин и банан из этой серии. Маска и шампунь.
До этого был шоколад. Волосы реально быстрее растут и выглядят сильными. Никакой жирности.

Вы наносили на волосы или на кожу головы?
orange_fox писал(а):

И после этого смываете?

Кого? Маску смывать, масла, кондиционеры - нет.
Со мной можно и надо на ты)))
inn@
Так я про масла и говорю. Тут даже если смыл то вид волос грязный. А если не смывать масла так вообще страх и ужас будет.

В который раз убеждаюсь, что не девочка я. Все эти примочки мне внешний вид только портят улыбаюсь
orange_fox
Так про масла я же написала, каплю! на руку, потереть руки друг о дружку, и на волосы, как бы руками расчесывая их. Немного!
А кондиционеры также разные бывают, мне вот как то один вот совсем не понравился, не подошел мне,"эффект не тот был")) отставила его в сторонку и другой купила, он оказался "моим" подмигиваю

добавлено спустя 55 секунд:

orange_fox писал(а):

В который раз убеждаюсь, что не девочка я

Не выдумывайте подмигиваю
я так понимаю, маслами только кончики мажут, волосы реально жирные от них (у меня), от любых, а кончикам норм, потому что пересушеные. Масками и бальзамами обязательно надо пользоваться, тогда не будет посеченых концов, особенно летом и тем, у кого окрашеные. Я, чтобы легче расчесать, пшикаю глискур кондиционер желтый такой двухфазный, вроде ничего, но не на корни конечно. Хотя, у меня и у корней волосы путаются ржу нимагу
orange_fox писал(а):

Я маску наношу на мокрые волосы, держу сколько там надо, а потом смываю шампунем. Знаю что некоторые смывают просто водой. Но тогда ж волосы будут еще грязнее чем до мытья.

Только водой, волосы становятся прям как шелковая речка под руками, после укладки не путаются и не электризуются. У меня сейчас маска с аргановым маслом, заканчивается, так что почитаю вас тут.
inn@
Вот такую маску видела в "Еве", и шампунь при ней. Можно покупать?
Масками еще с юности пользуюсь. Но! Если пользуюсь одной и той же- волосы отягощаются, становятся тусклыми и как грязными. Поэтому у меня всегда 5-6 штук открыто, плюс 2 вида кондиционера. Тогда все работает. Шампунь всегда растворяю в небольшой емкости с водой, только тогда распределяю по волосам, иначе не смоется, волосы будут как грязные. Промываю водой долго, до треска. Потом наношу маску на положенное в инструкции время и тщательно вмассирываю и тоже тщательно смываю, чтобы остатков не было. Чередую: 1 раз шампунь+маска, 1 раз шампунь+кондиционер или бальзам. И в конце, когда полотенцем просушила, около 30 минут с ним хожу, энергично растираю масло между ладонями, пока теплым не станет, наношу на кончики и по длине. У меня примерно 4 пшика уходит, по 2 на каждую сторону. Без крайней надобности феном не пользуюсь.
Marishka777 писал(а):

Если пользуюсь одной и той же- волосы отягощаются, становятся тусклыми и как грязными.

А у меня наоборот. Нельзя часто менять шапунь. 2-3 бутылька им отлько потом замена.
Lissi писал(а):

пшикаю глискур

Да, после него волосы расчесываются, но тогда вечером в тот же день надо мыть голову. Корни будто салом смазали. И даже если на корни ничего не наносить, то все равно при расчесывании грязь/масло/и прочая фигня переносится на корни.
orange_fox
Все мы разные улыбаюсь . Я имела ввиду именно маски. Но шампуни тоже не повторяю, в основном, начинает кожа головы пересыхать. Сейчас мне нравится вот этот Yves Rocher, не ожидала даже, но не сразу эффект появился, когда четверть бутылька использовала. Правда, без масок волосы никакие.
Тю. Чет у меня всё просто, что есть по акции, то и куплю. ржу нимагу
Я когда пользуюсь новым шампунем, то первые 2 недели - эффект Вау. Потом, когда остается уже половина флакона, то возникают мысли : "Куда его пристроить и что бы им постирать?"
Одно время заботилась о здоровье купилась на рекламный ход, пользовалась безсульфатными шампунями, разных производителей. Для какого-то видимого эффекта волосы приходилось промывать трижды.
Состав любого средства нужно уметь читать. Это целая наука.
Медуза
Я уже перестала читать составы, не вижу никакой взаимосвязи с состоянием волос. я тут не причем

добавлено спустя 34 секунды:

Медуза
Я обманываю волосы ржу нимагу и чередую поэтому.
о! и у меня такая баняка с маской кератиновой стоит. и тоже по акции куплена улыбаюсь
но удачно - нравится
волосы часто мою, но не из-за маски, а просто запахи кухни, спортзала смыть
после маски хорошо расчесываются и прямые как после утюжка. пользуюсь ней раз в неделю.
шампуни сразу по две-три бутылки использую, чередую. а то эффект привыкания - и вроде волосы не мыла. теперь задумалась, что и масочек надо прикупить, чтоб чередовать я тут не причем
А еще помогает- подстричь волосы, тогда тоже внешний вид значительно улучшается и волосы даже перестают выпадать. улыбаюсь
Marishka777 писал(а):

подстричь волосы, тогда тоже внешний вид значительно улучшается

Для этого мастер проверенный нужен. А когда стрижешься раз в пятилетку, то не получается "своего" мастера найти. улыбаюсь
orange_fox
Длинные волосы практически невозможно испортить улыбаюсь . Хотя... меня всегда что-то не устраивает, я прихожу и достригаю сама, что не нравится йоу .
Marishka777 писал(а):

Длинные волосы практически невозможно испортить

О! То тебе значит так везло. Идешь с нормальными волосами, а выходишь с посеченными кончиками. Которые слоятся, ужасно выглядят и перестают расти.
orange_fox
Я это говорю, исходя из того, что сама заканчивала курсы парикмахера-стилиста. Вот короткие, да, сложно бывает.
Я вообще осенью сама взяла и обрезала себе 5 см чет засмущалась я . Лучше, чем за деньги получилось ржу нимагу . Сейчас то же самое собирaусь сделать. А вот с короткой стрижкой я бы не была такой смелой.
Может тебе в конце волосы филировочными ножницами (в зубчик) обрабатываеют? Они типа для объема. Когда училась, то говорила преподаватель, что от них волосы могут сечься. я тут не причем
Если б у меня не вылазили волосы после каждого мытья в большом количестве, я бы мыла голову каждый день и горя не знала, но стараюсь раз в 2-3 дня, чтоб на голове что-то оставалось. Кстати, я заметила, что между мытьями головы волосы практически не лезут!

Нюхала сегодя Банан, который Инна рекомендовала, действительно пахнет! Но купила бальзам Шаума с облепихой, потому что
lilah-carmela писал(а):

что есть по акции, то и куплю.

ржу нимагу

А если серьезно, очень долго я не пользовалась магазинными шампунями и для меня они все в новинку, бальзамами - тоже, только маски покупала. Хочу все попробовать, потому что не попробуешь - не узнаешь, а в маленькой таре только такой был )) ну и акция, конечно ржу нимагу

добавлено спустя 6 минут:

Из недавнего еще, муж купил в аптеке Виши от выпадения волос бальзам, в надежде, что волос в ваннной поубавится, но не тут-то было. Дорого, на выпадении волос никак не сказывается и супер легкости расчесывания тоже не было, как от маски. И очень его мало, мне баночки хватило раз на 5. Может я чего-то не поняла, может долше надо было пользоваться, но смысла в дорогом бальзаме я не увидела.
Lissi писал(а):

я бы мыла голову каждый день и горя не знала,

Ага. У меня знакомая сейчас моет уже 2 раза в день. Скоро небось будет в обеденный перерыв домой метаться и среди ночи вскакивать.
У меня только дня через 2 укладываются как мне нравится, а мою 1 раз в неделю.
Я тоже заметила, что волосы вредно часто мыть. Голова быстрее жирнеет, кожа головы и волосы пересыхают. Я сейчас 3 раза в 2 недели мою.
Marishka777 писал(а):

Голова быстрее жирнеет, кожа головы и волосы пересыхают

Логично. Чем больше смывать, тем интенсивнее кожа себя защищает.
Marishka777 писал(а):

Я тоже заметила, что волосы вредно часто мыть. Голова быстрее жирнеет, кожа головы и волосы пересыхают. Я сейчас 3 раза в 2 недели мою.


ого я тут не причем а запахи не впитывает?
я не успеваю заметить как они там жирнеют, потому что после спортзала вылажу с мокрыми, то как же их не помыть чет засмущалась я
ну и если что-то пахучее на кухне делала, то и одежда в стирку и мойка головы в тот же день. тут уже не до жирности
Lulya
Я не занимаюсь ни спортом ни кухней. ржу нимагу Мой максимум - мясо в мультиварке 2 раза в неделю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах