Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, помогите советом!!!!!
3 года назад я отрезала волосы были они у меня по пояс. Но я ниразу не жалела. А вот теперь пожалела, поняла, что это действительно красиво. Что можно сделать, чтоб они выросли быстрее? Может какие-то стимуляторы или маски? Поделитесь советом!
Они у меня очень медленно растут, хотелось бы не 5 или 10 лет ждать, а все таки хоть чуть чуть быстрее. Большое спасибо!
Я тоже очень хочу длинные отрастить! Но у меня они Слава Богу сами быстро растут! А вообще говорят очень хорошо для волос Плацент формула! Мама весь курс прошла, волосы шикарные! Но она их стрижет поэтому насчет роста не скажу! подмигиваю
ну советов очень много, просто если кому то подходит то не всем, сейчас расскажу как я отращиваю-)))))
1. пропила капсулы фитовал, именно для волос
2. пробывала натурльные средства, не пошли (и лук, и адое , и мед, и пиво, и хлеб черный, и масло нивеевское, и яйцо)
3. купила в России не дорогую косметику "Бабушка Агафья" там отличный масла и маски
4. после лета, стала отращивать свои волосы, сделала колорирование, была блонди
5. раз в 3 мес подсригаю чуть кончики
6. купила натуральную расческу
7. редко сушу феном
зимой будет 2 ода как растут, с коротко каре уже по лопатки. Летом сделала легкую химию, вот мечтаю отратсть не только длинные но и свои и что б сделать химию посильнее ))
так что у меня на 3 года планы расписаны. Ее плюсик у меня волосы очень быстро растут, в месяц больше чем на 1 см-)
Малинка
Химию хочешь сделать, а не боишься за волосы?
Я тоже сейчас перед выбором делять или нет.
Малинка писал(а):

1. пропила капсулы фитовал, именно для волос

Я вот оже такими пользовалась - результат, действительно, неплохой! Но лучше, конечно, в комплексе использовать - у них там еще шампунь есть и лосьон! подмигиваю
05051981 тут где было темка "химия ЗА и ПРОТИВ", я долго думала и все же сделала. Скажу что мне понраивлось, тока немного минусов.
- нельзя после пенки разчесаь, ложилась с пать с этим гнездом на голове ржу нимагу
- нельзя пользоваться шетками
- мне делали на белые, и держали всего 3 минуты, вместе среднего 15..
как приехала с моря плюнула на все это и расчесала шеткой, в итоге супер объем у корней!!! (на что мой мастеh сказала будет делать прикорневую химию), не мою голову минимум 4 дня и НЕЧЕШИТЬСЯ!!!!!!!!!!! а когда были бех химии то через день -))))
теперь расшу свои и делаю наних мелиование, а потом химию опять. Потому что на своих волосах она будет сильнее....
наверно все завист от мастера, припаратов и структуры волос !
потому что я делала химию 2 раз, 1 раз мне сожгли волосы и впереди у меня образовалась челка-)))
Scarlet а мне вот шампунь не понравился, может он лечебный-))) но я не поняла его ржу нимагу
Малинка
Можешь фотку сбросить свою, охота посмотреть. очень счастлива
05051981
Дак она ж на аватарке! ржу нимагу
ага и на аватраке, тока там вариант мокрого волоса в аквапарке!-))))
щас....занята, поищите темку я там выкладывала, занята очень щас...
я тоже хочу длинные волосы, но они у меня ужастно выпадают опаньки ... и витамины я пью, и плаценту втираю...... грущу замучалась. вот ногти ТТТ а с волосами незнаю уже что делать опаньки ...
У меня несколько месяцев назад были длинные ниже пояса а сейчас чуть ниже плечь.
Я думаю это еще зависит кто стрижот.
Например моих братьев если кто то постригает то волы медленно растут.
А я чет засмущалась я бееееее ржу нимагу постригаю волосы слишком быстро растут.
У меня тоже быстро растут волосы. ржу нимагу
Норис
от того кто стрижет действительно очень сильно зависит.
но моя проблема в том, что чем длиннее они отростают тем больше их выпадает грущу
sailormoon
да,у меня была таже проблема,так я сначала их чуть равняла,но увы тоже не помгло,так решила сострич,и что ты думаешь,они нетолько выпадают они сыпятся.
Так я думаю может причина вчемто и надо сходить к врачу она скажет...но это надо идти а я так нелюблю ходить по врачам чет засмущалась я
Норис
я по врачам тоже не люблю ходить, да к тому-же я им не доверяю грущу а в аптеке спрашивала, витамины может? сказали если есть стрессы (а у меня есть) то никакие витамины не помогут опаньки ...
я сейчас пытаюсь себя успокоить, то что сейчас осенняя линька. но если честно уже не знаю что и делать опаньки ...
sailormoon
Если у тебя в городе есть аптека не лекарств а именно АПТЕКА-ТРАВ
сходи туда и поинтерисуйся там,хотя лучше сходить всетаки к специалисту.ИМХО.
да, так и сделаю подмигиваю
Малинка писал(а):

Scarlet а мне вот шампунь не понравился, может он лечебный-))) но я не поняла его ржу нимагу

Не спорю - нельзя дать один рецепт всем - не факт, что если мне подошел, то и всем подойдет ржу нимагу .
А еще ведь шампунь нжно менять (ну в смысле, например, год пользоваться одной и той же шампунькой не рекомендуется).
есть такое народное средство, чтобы волосы были густыми и длинными. нужно делать регулярно на чистые волосы маску из кефира, одеть шапочку, замотать полотенцем. ( но есть один побочный эффект, это - запах... )

а если вам нужно куда-то идти, а времени в салон нет, то можно смешать желток и ложку коньяка, сделать масочку на волосы, выполоскать хорошо, и волосы красивые, здоровые , блестят...


Последний раз редактировалось: Котя (07.10.2006 9:12), всего редактировалось 1 раз
У меня длинные и густые волосы, ягодицы почти закрывают, ТТТ. Выпадать не выпадают ,но вот секутся - это да! Приходиться подравнивать, мама стрижет. Выростают быстро. Масок особых никогда не делала, а вот масло репейное иногда в корни втираю, укутываю голову чем-нибудь теплым, через час смываю. Полоскаю волосы обязательно с добавлением уксуса или лимонного сока, а еще перед каждым полосканием делаю небольшой массаж головы с помошью струи душа.
отросить волосы ето нас только индивидуаьно!!!
волосы могут сеться,ломаться,если они сукие и тонкие на концах-тоже долго будут рости улыбаюсь краски,химии,если деланы правильно,то волосы могут сохрониться здоровыми ( если ето не обесвечевание) а вообще отростить волосы-надо терпение..у емня так не хватает улыбаюсь сейчас волосы до плеч...решила,пока беременная не стричся улыбаюсь вот посмотрим до куда доростут до апреля улыбаюсь
Ой,девчушечки,а я считаю,что волосы будут быстро расти,если найти парикмахера,у которого рука легкая.После моих рук,у всех волосы быстро отрастают.Наверное,поэтому мужчины не хотят,чтобы я их стригла,а девчонки наоборот частенько ко мне ходят.
У моего супруга на лбу залысины, которые увеличиваются год от года, и волосы, которые еще остались, лезли со страшной силой. Ему 25 лет, так что рановато как-то. Я облазила весь инет в поисках средства, ведь в мужчин и не впихнешь таблетку просто так еще. Так вот, нашла Алерану. Купила шампунь (примерно 160-170р), ополаскиватель (140р) и спрей (для м. 140р; для ж.170р). Цены примерные, точно не помню. Бутыльки небольшие, но муж растянул месяцев на 5, я думала, толку не будет, раз так помалу на себя мажет. Месяца через три на лысом его лбу начали появлятся волосы, причем растут в первую очередь те, что выпали в последнюю очередь. В общем волосы перестали выпадать, выглядят хорошо, блестят и как будто гуще. Я довольна, всем советую. По ночам перестал сниться старый лысый муж))
И еще: по поводу химзавивки. Можно и нужно использовать увлажн/питающие бальзамы как сразу перед химией, и обязательно после пользоваться и бальзамами, и масками каждый раз при мытье волос. Кудряхи от этого не распрямляются. И не обязательно покупать в спец магазинах. Можно выбирать и из того, что есть в обычных. Волосы за счет этого не превращаются в солому, у меня химия (обычная советская химия) с апреля, и волосы в прекрасном состоянии, кудряшки выпрямились совсем чуть-чуть ( я делала мелкий бес, сейчас средний).
Бегите от парикмахера, который предложит вам химию на сухие волосы или без использования увлажняющей/питательной маски (она смывается и на влажные волосы делается химия). Прошлый век делать классическую химию без ничего, убийство волос просто.
Хельга
етот шампунь-имено от выподения волос???

а по-поводу химии..ето еще зависит от того,каким составом делают.сейчс жехимические составы совершенно не те,что раньше.а про маски и крема после...ето да..ето вообще ипосле краски делать желательно и после обесвечевания подмигиваю
Алерана от выпадения и, что важно, для роста давно выпавших. То есть Восстанавливаются умершие луковички, стимулируется рост волос.
Химию мне делали в хорошем салоне, но самую обычную, на страшненькие такие деревянные палочки, на вэлловский состав, которым, если мне память не изменяет, мама делала лет 15 назад. Я довольна очень, буду сейчас делать дозаваивку на корни. Правда волосы все-равно лезут (видимо, обламываются), но не секутся и кончики буду стричь только потому что отросли.
Я отращивала волосы года четыре, и пока была беременная вообще не стриглась. В итоге прошлым летом у меня были волосы все одинаковой длины ниже талии, почти до попы, но постепенно я начала их подрезать, освежать и на сегодня у меня волосы чуть ниже лопаток.
А вообще рост волос и их структура заложены в нашем днк, и у волоса есть своя длина больше которой он никогда не вырастет, как не старайся и как не маж разными средствами.
Я за беременность и годы кормления грудью себе волосы отрастила с чуть ниже шеи, до почти пояса. Ничего для этого не делала - сами росли. Но всему хорошему приходит конец. Постриглась в последний раз сильно и не очень удачно мне сделали стрижку - конусом, а не овалом, как просила. Но это неважно - буду выравнивать потихоньку.
Мне один мастер посоветовал очень хорошую маску для роста волос: ее она рекомендует всем девочкам, которые хотят быстро отрастить волосы.
3 ч ложки витамина А
3 ч ложки витамина Е
3 ампулы витамина В6
3 ч л касторки
3 ч.л. репейного масла
1 ч ложка препарата Димексид
3 ч.л лимонного сока.
Пропорции можно менять, но главное, чтобы Димексид шел в пропорции 1:3 с остальными элементами.
Все это дело намазываем на корни волос и под шапочку на часик - 1-2 раза в неделю.

Уже 2 раза делала. Ощущения после маски приятные, только смывать эту смесь масел надо тщательно.
Что касается Димексида, то этот препарат как-то проникает в ткань и тянет туда за собой эти витамины, которые питают луковицы волос. Важно масочку во время нанесения постоянно помешивать, чтобы Димексид не выпадал в осадок. В чистом виде он может привести к ожогу кожи...вроде так. Я добавила в маску неполную ложку этого препарата - на всякий случай.
semisvetik писал(а):

и у волоса есть своя длина больше которой он никогда не вырастет, как не старайся и как не маж разными средствами.

Первый раз слышу)
Волосы у каждого растут с оределенной скоростью...у кого-то 2см в месяц,а у кого-то эти 2 см будут год расти....но рост волос постоянен!!! подмигиваю так же и ногти.
Мне кажется рост волос-сугубо индивидуальное, также как ногтей и прочего.
У меня волосы до поясницы, ращу давно, подстригаю редко очень мало(секущиеся кончики)
Когда выпадали сильно мазала корни маслом репейным и принимала витамины - все прошло...
Мне кажется стимулировать рост волос не стоит, это ведь естественный процесс...вырастит все само, просто немного терпения)))
Монмартра писал(а):

Мне кажется рост волос-сугубо индивидуальное, также как ногтей и прочего

скорость роста - да)
но они растут все время и постоянно) непрерывно))

я вот сейчас опять отращиваю) уже ниже лопаток)
у меня гривка хорошая. ттт))
кудряшки на концах)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах