Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Enka
Цитата:

Вот подарил бы хто


Хехе,наша бабушка ныла-ныла про чудесную привлекательность и необходимость ходунков,потом поняла,что муж не ведется,пошла и купила сама ржу нимагу
Enka писал(а):

а я думаю, именно это не очень правильно Нужно же приучать спокойно сидя есть, желательно на кухне.

Я например убираю игрушки, телек..Кушать - значит кушать!

Я тоже таких принципов придерживаюсь, даже стараюсь не сильно приучать к развлечениям, типа сидим и тихо кушаем я тут не причем

Enka писал(а):

цены на них и правда дорогущие. Можно коляску-прогулку купить з такие деньги, блин.

это да рыдаю не понятно только почему же так дорого

Маринешта писал(а):

а если скинуться гривен по 130 твоим родителям,мужниным и вам? вот стульчик и выйдет,тем более мама не права-вещь нужная а свекрам прямо сказать

из родителей у меня фактически только мама, у мужа тоже, мама уперто считает, что вредно, дорого и места много занимает, а свекровь меня вообще не слушает, сама решает, что нам покупать и когда, мол молодые, дурные, неопытные у меня ПМС Она сейчас еще и капитальный ремонт с перепланировкой во всей квартире делает вот я идиотка А моя мама была против даже поильника, я решилась и сама купила, долго еще доказывала, что он действительно нужен. Аргументы: раньше не было ни поильников, ни стульчиков и т.д., и обходились без них. Вот нафига прогресс если им не пользоваться вопросик однако подмигиваю

Маринешта писал(а):

Но даже детский кефир не рекомендован до 8 месяцев,т.к. незрелым ЖКТ он тяжелее переваривается + в кефире много мин. солей,что дает нагрузку на почки,и состав жиров там неоптимален для малыша и казеин тяжелый...

Вот я так глубоко в вопрос не вникала, но как чувствовала, что рано нам кефир пить, а мама опять же - что жалко дать ребенку кефир или творожок?, рекомендует делать творог из взрослого покупного кефира.
Вот же ж и мама вроде молодая у меня, и дети последние у нее не 25 лет назад были, а только 10, но не сечет фишку я тут не причем
svetock
Цитата:

Прокололи сегодня Лесеньки ушки, мне конечно поплохело, зато красивая девушка у нас

Супер-Супер-Супер!!!!!!!!
Поздравляю Вас букетик !!!!!!!!!!! Алеська такая красотка, ттт.
tamla.murdd
Спасибо))))
M&M-baby писал(а):


Комаровский считает,что кефир ближе к молоку.

Девочки , можно пятачка всуну ? Смотрела недавно передачку с Комаровским о прикорме , так он сказал ,что советовал начинать прикорм с кефира в те времена когда была молочная кухня .
Апельсинка*** писал(а):

советовал начинать прикорм с кефира в те времена когда была молочная кухня

она и сейчас есть и очень даже не плохая, и очень даже дорогая ржу нимагу , но не все могут ее достать
Апельсинка***
Alinкa
для меня существование молочной кухни примерно как нло-она как бы есть,но ее как бы нетулыбаюсь)))))
Апельсинка***
Цитата:

советовал начинать прикорм с кефира в те времена когда была молочная кухня .


а сейчас с чего советует,не сказал?

Цитата:

раньше не было ни поильников, ни стульчиков и т.д., и обходились без них


ну это бич многих современных семей,где старшее поколение как-будто обижается,что прогресс не таким быстрым оказался и им пришлось нас растить без памперсов и других гениальных изобретений подмигиваю
Маринешта писал(а):



а сейчас с чего советует,не сказал?

сказал , что решать родителям или с овощей, или каш, или кефира , смотреть по РЕ надо .Я малому с овощей начинала , сейчас кашку ввела и не раньше 8ми месяцев планирую кефир давать и то только сама буду делать .Если кому надо могу схемку овощей дать ,как вводить .

добавлено спустя 3 минуты:

M&M-baby
А вы ,что едите ?Я в дневнике у вас не могу прочитать чет засмущалась я
Маринешта писал(а):

ну это бич многих современных семей,где старшее поколение как-будто обижается,что прогресс не таким быстрым оказался и им пришлось нас растить без памперсов и других гениальных изобретений

и не говори
Alinкa писал(а):


она и сейчас есть и очень даже не плохая, и очень даже дорогая ржу нимагу , но не все могут ее достать

Он ,так и сказал , что молочная кухня есть , но их мало осталось и для многих недоступна .

добавлено спустя 3 минуты:

Alinкa писал(а):


Вот же ж и мама вроде молодая у меня, и дети последние у нее не 25 лет назад были, а только 10, но не сечет фишку я тут не причем

Так нашу медицину и в течении года могут с головы на ноги перевернуть и обратно , а тут целых 10ть лет я тут не причем .
Апельсинка***
у нас земенено два кормления из шести -обед и ужин. На обед овощи+мясо (хипп и гербер,самые разные сочетания,миксую сама),а на ужин творожно-фруктовый или сливочно-фруктовый-нестле. все остальное пока грудь. планирую к 9месяцам заменить еще одно кормление.
а по поводу молочки-я боюсь ребенку покупное давать..так что буду сама йогурты делать чуть позже
M&M-baby
молодцы , много всего едите , а за йогурты ,это правильно , хоть знаешь , что РЕ даешь , я сама когда то йогурт купила с нормальным сроком годности ,из упаковки все были нормальные , а один с куском плесени .
Апельсинка***
да в том-то и проблема...это же не вина фирмы производителя,а магазины не соблюдают условия хранения,перебивают даты..я когда Тёму давала и нюхала его,и пробовала..а потом еще три часа в ужасе ждала реакций...в общем,сплошное беспокойство подмигиваю
M&M-baby писал(а):

Апельсинка***
магазины не соблюдают условия хранения,перебивают даты.:

согласна , сама столько раз травилась продуктами с нормальным сроком годности всем пипец
Маринешта
ржу нимагу
дедушки-самые лучшие помощникиулыбаюсь)
хотя,мой папа гулять так и не отважился пока.. улыбаюсь
M&M-baby
а мой горд собой невероятно-целый день ходит и говорит "а помнишь,Жеконя,как мы сегодня больше 2х часов гуляли?" ржу нимагу Так он реально Жеку ушатал,тот после прогулки этой слопал баночку пюре и обе сиськи нифига себе и отрыгивал,бедняга,потом часа полтора ржу нимагу Будет теперь дедова обязанность -прогулки улыбаюсь Правда,дома он бывает наездами.Теперь наверное пореже будет приезжать ржу нимагу
Фисташка
Очень красивый сарафанчик ты связала своей принцессе, мне очень нравитьса. так дерать так дерать так дерать так дерать так дерать так дерать так дерать
Фисташка
Красивый сарафанчик))))))))) и доча красивая, у зеркала вообще отпад ржу нимагу
Где наши волосики, ну вообще лысая Леська, см волос если есть, то хорошо я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

tamla.murdd
забавная красавица в пуме))))))
tamla.murdd
svetock
Спасибки!!!
svetock писал(а):

Где наши волосики, ну вообще лысая Леська, см волос если есть, то хорошо

У нас тоже не много волосиков, хочется уже банты вязать. Я на днях заколок накупила, а половину из них просто не к чему приципить улыбаюсь
tamla.murdd
У меня как-то времени не было дневнички читать, второй день перечитываю то что пропустила чет засмущалась я
Ясенька так выросла!!! Красавица!!!
svetock
И пропустила, что вы серёжки надели уже!!!Молодцы!!! Как Лесик на них раегирует? Не трогает их? И вы сразу золотые одели или специальные какие-то?
Я хочу в апреле-мае проколоть ушки, говорят лучше когда вишня цветёт я тут не причем
Фисташка
Мы пистолетиком прокалывали, сначала хотела иголкой, но тетя, которая прокалывает не советовала маленькой иголкой и решили пистолетом.
Конечно поплакала немного, мне аж плохо стало, не хочу даже сейчас этот момент вспоминать.
Одели медицинские гвоздики, а протирать не протираю, капаю .......блин...... не помню как называется, почти перекись только без хлора.
Я просто капну разок в день и все, не трогает их, и не замечает вовсе.
Только я пока кофточки с пуговками одеваю, через голову боюсь еще сама)))
Про вишню ничего не знаю, но у нас она наверно летом цветет я тут не причем
Я решила, пока в шапке ходим, заживут ушки и летом уже нормально будет, летом все равно грязь всякая может попасть.
Вот ржу нимагу
svetock
Понятно, надо наверно уже прокалывать, а то к лету подрастёт и будет ещё больше плакать грущу
У меня хоть и мальчик, но аж интересно стало - а почему
Фисташка писал(а):

лучше когда вишня цветёт

? улыбаюсь
Enka
Не знаю ржу нимагу мне бабушка так сказала (моя мама)мне и моей сестре прокалывали во время цветения вишни и никаких нежелательных последствий не было.
svetock, Лесеньку с сережками! букетик
Фисташка писал(а):

Enka

Не знаю мне бабушка так сказала (моя мама)мне и моей сестре прокалывали во время цветения вишни и никаких нежелательных последствий не было.


Это наверно из серии - постригаться на новый месяц.
Должно ж быть логическое объяснение - может потому что уже шапку долго одевать не нужно будет, ушки трогать ?

добавлено спустя 5 минут:

Маринешта
Жека взросляк на фотках, ага)))

А там где мама с сыном вообще это любовь это любовь это любовь
svetock
Фисташка
Спасибо Вам огромное, мне очень приятно!
Маринешта
а Жеке розовое идетулыбаюсь))
вообще прелестный пареньулыбаюсь
Enka
логическое объяснение-когда цветет вишня значит уже тепло и не надо одевать шапку,а значит,уши ничего не натрет..точнее заживающие ранкиулыбаюсь)
M&M-baby
Вот, я ж так и думала))
Enka
все-таки в некоторых приметах есть логикаулыбаюсь)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах