Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
svetock
Огромное СПАСИБО!!!!!!!!! чет засмущалась я
svetock
Поздравляю Димочку с Днём Рождения!!!!!

Тебя и мужа с Юбилейчиком!!!!!!!!
Enka
Спасибочки и здесь ржу нимагу

Цитата:

А про фотки до и после - скажи, уже даже не верится что они такими были?)))


Ой, не говори! Вчера пересматривала новорожденное видео - Жека там ну чисто гуманоид ржу нимагу А щаз уже человечище очень счастлива

svetock
Спасибо!

Цитата:

быстренько растете


я прям осознавать не успеваю ржу нимагу
Маринешта
Поздравляю сынульку с даткой!!!
Пусть ростёт здоровеньким.

tamla.murdd
спасибо
Маринешта
И я присоединяюсь к поздравлениям ,малыша с полугодием ,меньше слезок , больше счастливых улыбок и много здоровья букетик букетик букетик
Апельсинка***
спасибо большое улыбаюсь
Маринешта

С обновками вас!
А наш шилопоп с недовольным лицом вечно в стульчике сидит - не нравится, что ремни его ограничивают - "замуровали, демоны"(с), разве что не кричит ржу нимагу

И опять мы ой мороз мороз ! улыбаюсь - вчера ездила на затарку баночками, и купила пару бутылочек кефира злогода детского, в стекле.
Будем сегодня дегустировать .
tamla.murdd
Спасибо за поздравления))))
Enka
Спасибочки! А вашему шилопопу понятно что в стульчике тесно- ему у же портфель хочется, и в школу! ржу нимагу

Цитата:

купила пару бутылочек кефира злогода детского, в стекле

Гыыыы,буквально вчера на него в магазине смотрела ой мороз мороз
Слушай,а на твоем кефире написано,что он детский? А то на молоке Злагода в стекле написано,что с 9 месяцев, и инструкция как применять.А на кефире ни слова о "детскости" нету,хоть он тоже в стекле,просто кефир 3.2% жирности я тут не причем Поэтому и не купила пока. Мож у тебя какой-то все-таки специальный?
Маринешта
Классный у вас стульчик, какие свекры молодцы. Я тоже хочу стульчик для кормления, но денег купить нету рыдаю , свекровь не догадается, тем более она ремонты делает ты шо того??? , а моя мама категорически против фиг его знает
svetock
Поздравляю с проколом ушек! Теперь маленькая красавица будет еще красивей!
Маринешта писал(а):

Мож у тебя какой-то все-таки специальный?

Не, просто Злагода. Я как то даже и не туда, что на нем не написано детский я тут не причем
Но все закомые с него начинали детвору кормить, да и в нете его советуют.
так как йогуртицы у нас пока нет, буду давать его, а там глянем.

Кстати, уже опробовали - пошел на ура. улыбаюсь
Enka
Ну тогда и мы за вами,тем более он мне тоже самым подходящим показался - сегодня куплю.Ты подогревала его?

Alinкa
Цитата:

моя мама категорически против

нифига себе в смысле? считает его вредным?

Цитата:

свекровь не догадается

нуу,от моих свекров это первый и пока единственный подарок Жене (не считаю водолазку и тапки) подмигиваю И то,полгода назад они коляску обещали,но видимо решили стульчиком обойтись,как-то так.. подмигиваю .
Маринешта
стульчик у вас красивыйулыбаюсь)цвет приятный очень))ну и Жека в нем-красавец!улыбаюсь))
Маринешта писал(а):

Цитата: моя мама категорически против

в смысле? считает его вредным?

Считает, что нельзя ребенка ограничивать в движении, братиков моих кормила когда они лазили по всей квартире я тут не причем
А я так хочу такой стульчик, но купить не за что рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
Маринешта писал(а):

Ну тогда и мы за вами

Айда!)) ой мороз мороз

Маринешта писал(а):

Ты подогревала его?


Да, немного. когда освоимся буду просто за пару часов с холодильника доставать.

добавлено спустя 12 минут:


Alinкa

Alinкa писал(а):

братиков моих кормила когда они лазили по всей квартире


а я думаю, именно это не очень правильно я тут не причем Нужно же приучать спокойно сидя есть, желательно на кухне.
Я например убираю игрушки, телек..Кушать - значит кушать!

Alinкa писал(а):

А я так хочу такой стульчик, но купить не за что

Жаль очень грущу , но цены на них и правда дорогущие. Можно коляску-прогулку купить з такие деньги, блин.
Enka
я седня стока перелопатила инфы о прикорме кисломолочкой,что пока еще думаю как поступить подмигиваю .

Alinкa
а если скинуться гривен по 130 твоим родителям,мужниным и вам? вот стульчик и выйдет,тем более мама не права-вещь нужная подмигиваю а свекрам прямо сказать всем пипец

M&M-baby
спасибочки очень счастлива
Маринешта
ну я вот тоже хотела тебя спросить по поводу кисломолочки..все-таки это даже для взрослых желудков не всегда легкая еда
M&M-baby
    Я пыталась найти разницу между обычной и детской кисломолочкой:выяснила только,что детский кефир менее кислотный,легче усваивается и должен изготавливаться из детского молока (а детское молоко - это отборное,к его изготовлению\обработке более жесткие требования+его обычно витаминизируют),но технология приготовления детского кефира такая же как и для обычного.И я не думаю,что производители детского кефира используют именно такое витаминизированное молоко,скорее поверю,что самое обычное в ход идет подмигиваю Т.е. что такое на самом деле именно детский кефир я так и не поняла я тут не причем
    Но даже детский кефир не рекомендован до 8 месяцев,т.к. незрелым ЖКТ он тяжелее переваривается + в кефире много мин. солей,что дает нагрузку на почки,и состав жиров там неоптимален для малыша и казеин тяжелый...

    Вобщем,если бы в продаже был именно детский кефир "от...месяцев", я бы брала,но у нас такого нет.Поэтому, думаю,можно заменять кефир простоквашей (наименее кислотный продукт),но она сквашивается обычным молочным стрептококком,а кефир кефирной палочкой,в которой много чего полезного намешано. Т.е. кефир полезнее и шире действует. На молочную кухню у нас ездить некому,да и отсутствие стерильности (соответственно срок хранения всего сутки) меня смущает.

    Вобщем,думаю либо с покупной простокваши буду начинать либо сквашивать заквасками детское молоко.

    Вопрос тока к Комару: если кефир так тяжел,почему он рекомендует с него начинать прикорм? Неужели,по его мнению,овощи бОльшее зло? И еще интересно мнение твоего педиатра подмигиваю
    Сорри,что стока накатала - у меня сегодня информационный гипер по молОчке ржу нимагу
Маринешта
я после изучения инфы о прикромах пришла к выводу,что даже если начнешься прикармливать рыбой,то тоже все будет хорошоулыбаюсь))ну это к примеру конечно,но факт остается фактом:сколько врачей столько и вариантов прикорма.
Комаровский считает,что кефир ближе к молоку.И мои друзья успешло провели введение прикорма по Комаровскому т.е. полностью по его схеме.
Наш педиатр мыслит более европейскими категориями и опирается на опыт не только наших,но и зарубежный педиатров-там начинают с овощей.
Мне лично кажется,что надо по ребенку смотреть. Если проблем со стулом нет,то можно кефир предложить. Если такие проблемы случаются,то лучше тогда сначала обогатиться клетчаткой в виде овощей и фруктов.
Кстати,в книге Комаровского есть рецепт как делать ребенку первый тврог из кефира типа Злагоды(возраст 6месяцев)...могу в личку написать?
M&M-baby
Так а что педиатр твой по поводу именно кисломолочного говорит,когда вводить? Творожок, я так помню, ты уже даешь?
А рецепт,да, кинь плиз.Правда Злагода - это стандартный кефир,не детский ржу нимагу Так что,наверное, любой можно будет использовать ...

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

если начнешься прикармливать рыбой,то тоже все будет хорошоулыбаюсь))


ржу нимагу ржу нимагу согласна.Просто у бедных современных мамочек столько вариантов,что впору загрузиться ржу нимагу Нашим матерям в свое время хоть с этим проще было подмигиваю Горе от ума ржу нимагу
Фисташка
Доча красавица, с зубиками вас!!!!
Нам тоже ходунки привезли, один раз туда посадила ее, что то походила себе и все, стоят без дела они, не хочет там ходить, только два пальца маминых надо и только так топает ржу нимагу
С шариками как играется, понимает куда надо закидывать их, молодец подмигиваю
M&M-baby
Маринешта

Я ведь тоже много инфы прошерстила, не только Комаровского.
Решилась на кефир, но конечно, что - то не понравится тут же отменю. Это касалось-бы и любого другого продукта.

M&M-baby писал(а):

Мне лично кажется,что надо по ребенку смотреть.

Верно. Вот мы едим овощи, с весом у нас все ок, так что каши вводить можно не торопиться..с мясом я еще тоже несколько недель повременю.
Посчитала, что кефир и творожок самое то в нашем случае.
svetock
Фисташка

А Жеке ходунки нравятся,правда может в 8 месяцев он тоже на них забьет подмигиваю
svetock
Спасибо!!! букетик
Маринешта писал(а):

А Жеке ходунки нравятся,правда может в 8 месяцев он тоже на них забьет

ну может ходунки бы ей и понравились, но мои личные заморочки, что они мешают развиваться ребёнку, не давали мне покоя чет засмущалась я
Кстати ходунки сегодня продались ураааааааа
и всего на 50 грн. дешевле чем покупались улыбаюсь
svetock писал(а):

не хочет там ходить, только два пальца маминых надо и только так топает

у нас пальцев больше ржу нимагу (папа, бабушка, дедушка) пускай топает без ходунков.
zahara
Спасибочки)))

добавлено спустя 1 минуту:

Маринешта
Вы может просто рано начали, нам привезли вот недавно, уже она за руки топала, так ходунки ей зачем, так и топает и мама рядом)))
svetock
Цитата:

нам привезли вот недавно, уже она за руки топала


ржу нимагу ну я бы на ее месте тоже ходунки проигнорировала подмигиваю

Фисташка
Цитата:

но мои личные заморочки, что они мешают развиваться ребёнку

у меня муж тоже против них,но моя мама так хотела,чтобы были (т.к. мне в детстве они дико нравились),что подарила Жеке.А теперь когда ему понравилось,то и муж не против такого развлечения минут по 15 в день подмигиваю Сейчас очень выручают,но учиться ходить будем за ручки,когда время придет подмигиваю
Маринешта

Я как-то тоже не считаю ходунки большим злом, но спецом не покупала..
Вот подарил бы хто - с удовольствием попользовались бы ржу нимагу ржу нимагу
Enka

Для разнообразия и по чуть-чуть все можно, правда у нас сильно по чуть-чуть, только поставила и тут же забрала с криками ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах