Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Я - мама Александры Гончарук, маленькой мужественной и храброй девочки.

История болезней нашей Алечки началась с самого первого дня её жизни. Из-за кисты на плаценте ребенок перестал получать питание, и врачи приняли решение провести операцию кесарева сечения. Так на сроке 32 недели беременности 24 февраля 2010 года родилась наша малютка: весом 1300 г, ростом 39 см, 2/4 балла по шкале Апгар.
На 41 день от рождения меня и Алю положили в ОХМАТДЕТ для проведения второго этапа выхаживания. На удивление врачей Алечка очень быстро шла на поправку, уже через 3 дня после перевода из реанимации она научилась кушать из груди, и съедала больше своей нормы, а мы не могли нарадоваться нашим успехам. В рекордные сроки – через 2 недели Алечка набрала норму веса и нас счастливых выписали домой.
Последующие 7 месяцев мы жили спокойной жизнью, проходили периодические осмотры, сдавали необходимые анализы и делали всё возможное, чтобы дочка росла здоровой: с первых месяцев мы регулярно занимались плаваньем в ванной и прошли несколько сеансов массажа. Но видимо этого было мало.
К 7 месяцам нас охватило беспокойство, даже при всей своей неопытности (Аля у нас первый ребенок, и раньше детишек мы видели только со стороны) мы заметили, что она неестественно тянет ножки, словно балерина, и при этом заворачивает их носочками внутрь. Мы обратились к невропатологу, но врач сказала, что так бывает, и это не проблема, нужно лишь делать регулярно гимнастику. Но вспомнив нашу историю первых месяцев жизни, мы просили госпитализации и более тщательного наблюдения врачей, и на этом наша спокойная домашняя жизнь закончилась, начались постоянные реабилитации:
В 7 месяцев – неврология ОХМАТДЕТ;
В 9 месяцев, 1.4, 1.9, 2.2, 2.6 – центр Козявкина в Трускавце;
В 11 месяцев – центр Мартынюка на Богатырской.
2 курса иглоукалывания 2011 г.
Регулярные курсы ЛФК и массажа.
Курс иппотерапии летом 2011г и 2012г.
В ходе многочисленных обследований оказалось, что у нашей девочки спастический тетрапарез и нейросенсорная тугоухость 3й степени. Нс поставили перед фактом, что у Алечки серьезный дефект слуха и ей срочно необходимы слуховые аппараты, установить которые нужно до годика. На тот момент это звучало как приговор, что Аля никогда не услышит ни голос мамы, ни вообще какие-либо звуки окружающего мира, поскольку сумма в 25000 гривен на приобретение слуховых аппаратов казалась для нас запредельной. Доходы нашей семьи 2700 грн в месяц, а все финансовые накопления и помощь от родственников были потрачены на оплату врачебной помощи, покупку медикаментов и госпитализацию. Однако, мир не без добрых людей, опубликовав просьбу о помощи, нам удалось собрать 25500 гривен от благотворителей со всего мира, неравнодушных к судьбе нашей Алечки. И к великой радости мы приобрели слуховые аппараты!
Реабилитация в центах Козявкина и Мартынюка дала ощутимые успехи, и врачи рекомендуют их повторить, но это платно, и мы уже не в состоянии обеспечить ей полную реабилитацию. И от осознания этого опускаются руки…
Но ребенок борется, старается радовать нас своими успехами. Ее детство – это многочасовые физические нагрузки, сильнейшая боль при растяжках. Первые шаги она делает, превозмогая боль в спазмированных мышцах. Аля героически терпит боль и нагрузки и старается делать все правильно с упорством взрослого человека.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Firefly (11.01.2014 0:56), всего редактировалось 47 раз(а)
Получили. чет засмущалась я
Спасибо большое!!
тема еще очень актуальна... грущу
Firefly
Нат, от нас с Волоховой получила?
Она тоже перечисляла.

Я попрошу чтоб повесили на какое-то время твою темку в шапке форума.

добавлено спустя:

Девочки, может у кого-то есть возможности в медицинских фирмах купить необходимые слуховые аппараты со скидкой.
Привет девочки.
На данный момент на счету 220гривен и 1000 рублей. Откликнулось трое. Я им сердечно благодарна!!! внимание
Я не знаю где смотреть от кого присланы деньги. Только одна девочка Gipola у меня видна.
Сейчас напишу в личку суммы полученные мной. и вы определите получили ли мы Вашу помощ. я тут не причем
Карточку еще не смотрела. Завтра посмотрю - отпишусь. Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО!!!! чет засмущалась я
Virgola
Спасибо Полинка! я тут не причем
Firefly
Я в понедельник положу денежку на карточку Привата,хотела вчера,но забыла у мужа деньги взять,а свои недавно растратила чет засмущалась я Хоть немного хочу Алечке помочь...
Firefly писал(а):

Номер карточки Приватбанка разместила в первом посте.

только увидела. Кинем денежку в понедельник- завтра выходной в банке. Поправляйтесь!!! И пиши новости о малышке!
целый день занимаемся.
Наш график выглядит примерно так :
8-00 Подьем. Еда
9-00 Войта терапия, ЛФК (гимнастические упражнения каждое по 100 раз) Апитерапия
Отдых
Еда
небольшой дневной сон (полчаса максимум)
Занятия со звуками. (слушаем музыку, гремим погремушками, марокасами, бубенцами, слушаем стишки мамины и т. д.)
Войта терапия
Еда
Прогулка.Сон
ЛФК(гимнастические упражнения каждое по 100 раз)
Отдых
Войта терапия
Плаванье
Еда
Сон

Это не учитывая походов в Реабилитационные центры и поликлиники.
Вобщем ребенок практически все время работает. За день я успевваю 1 раз покушать и 1 раз выпить кофе. Вобщем дай нам Бог скорее перевернуть эту страницу нашей жизни. Я верю что следующая будет счастливой.
Извините что засоряю "эфир" захотелось поделится чем я живу. я тут не причем
Терпенье и труд все перетрут. внимание подмигиваю

Всем девочкам, которые морально нас поддерживают и добрым словом и советом - ОГРОМНАЯ благодарность. Вы не представляете как это для нас ценно! чет засмущалась я
Firefly
Ты пиши и фотки вывешивай. чем больше мы пишем, тем больше людей увидит!!!
Я верю, что у Али все будет хорошо!
перевела чуть чуть на Приват.
Спасибо букетик
Мы тоже на неделе положим, морозище был - не ходили на улицу. Хочу положить на веб мани, это надо к банкомату идти, пойдем гулять с Игнашей и положим. подмигиваю

mushua писал(а):

Я попрошу чтоб повесили на какое-то время твою темку в шапке форума.

О! это был бы замечатлеьный вариант!!!

Firefly
а насчет фондов узнавали? писали? думаю туда тоже стоит обратиться!!!
А где можно увидеть реквизиты банка? Я что-то не вижу? Мне на счут проще скинуть.
Я на вебмани в гривнах скину немножко денег!Желаю Вам поскорее выздороветь и собрать нужную сумму!
Реквизиты банка скину как только муж сходит в банк. У него сейчас комисия на работе - вырваться проблематично. Если завтра не сходит - пойду с Алей. йоу
mushua писал(а):

Девочки, может у кого-то есть возможности в медицинских фирмах купить необходимые слуховые аппараты со скидкой.

а какой конкретно нужен??? у меня есть знакомые медики, может что и узнаю, только скажите какой фирмы и заушный или нет нужно?
Firefly писал(а):

Номер карточки Приватбанка. Карточка мужа.
6762466733814576
муж: Гончарук Александр Анатольевич

а с Аваля можно туда перекидывать???
200 грн. отправила вам. Дай вам Бог здоровья!!!
Firefly привет, я написала о Вашей проблеме одной девушке, ее зовут Ольга, она в Москве, но ведь это не так важно улыбаюсь .
Она помогает деткам, больным раком, и много всего еще хорошего и доброго делает. Вот ее журнал в ЖЖ http://aprilwitch.livejournal.com/

Я спрашивала о возможности покупки слуховых апаратов по более низкой цене, вобщем скопирую ее ответ на мое сообщение сюда

Цитата:

пришлите все документы по адресу bf-sozidanie@yandex.ru
> для Смирновой Елены (директор фонда созидание)
> я ей про вас рассказала, но необходимо просмотреть документы



Так что свяжитесь с Еленой, а мы тоже постараемся помочь чуть-чуть. Удачи вам улыбаюсь
hlopushka
здорово, что есть такие люди, дай бог и все получится
Firefly
мы вам тоже переведем немного, чуток по позже, в любом случае денежки всегда нужны
Firefly
Я сегодня денежку положила на карточку Привата,часа в 2 дня,очень надеюсь,что нужную сумму вы соберете)
Только что перечислила немного денюжек через Приват24.
Очень надеюсь, малышка будет слышать!
Firefly, девочки, держитесь!!!
обязательно поможем!!! (скину на карту Приват)
перевела на приват карту
Привет девочки. Милые наши, спасибо вам за доброе сердце.
Мы вместе собрали уже 1156 грн и 1475 рублей внимание ! йоу я тут не причем (вчера считали. Сегодня приват не смотрели )
СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ!
hlopushka писал(а):

Так что свяжитесь с Еленой, а мы тоже постараемся помочь чуть-чуть. Удачи вам


Сейчас свяжусь с ней. Спасибо за совет и за помощь огромное спасибо!
Berimbao писал(а):

а какой конкретно нужен??? у меня есть знакомые медики, может что и узнаю, только скажите какой фирмы и заушный или нет нужно?

Нужен СА фирмы сименс. На сл неделе поедем примерять какой именно. Но нам уже сказали чтоб рассчитывали на 30000 грн. чет засмущалась я



Berimbao писал(а):

а с Аваля можно туда перекидывать???

Не знаю. Наверное можно с любого банка на счет перекидывать. Завтра узнаю точно.

В России в Сбербанке, можно оформить перевод "Блиц"
надо, ФИО, номер и серия паспорта и город. У нас есть филиал Сбербанка, где можно получить переведенные деньги.
Номер и серию паспорта помещаю в первый пост.

Извините что мы пропали. Мы сейчас в реабил. центре. С утра до вечера а вечером куча домашней работы. Еле ноги до кровати доношу. Надеемся скоро завести Алечкин счастливый дневничок. Так хочется... А времени пока нет. ржу нимагу
Завтра переведу на Приватбанковскую карточку. Держитесь и верьте в лучшее, мир не без добрых людей, уверена , что общими усилиями будет собрана необходимая сумма и ваша кроха вас услышит!!!!
Отправила!
Kotta писал(а):

перевела на приват карту

извините. была проблема с приватбанком, небольшая сумма ушла на счет мужа.. Дай Бог. чтоб Алечка услышала маму!
Firefly писал(а):

Нужен СА фирмы сименс. На сл неделе поедем примерять какой именно. Но нам уже сказали чтоб рассчитывали на 30000 грн.

не ездили еще?
а почему такое изменение? чем они мотивируют?
Девочки, это ведь не такая не подъемная сумма для всех нас вместе!
Меньше одной шоколадкой, зато давайте сделаем девочке подарок на Новый год!
Завтра еще немножко перекину денюжки подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах