Купание (имеется в виду не отмокание в теплой водичке, а активное купание)
Только это уже не купание, а плавание, все-таки.
Если мышцы не разогревать, то во время активной физической нагрузки возможны растяжения и дискомфорт
Я так понимаю, что речь идет о физических нагрузках типа игры в футбол, волейбол, а не о плавании. Так как мы ведь говорим о купании деток, которые еще самостоятельно не плавают, а находятся в ванной в руках родителей, последние в свою очередь проводят упражнения, направленные на расслабление мышц, снижение тонуса, ведь, что как не вода лучше расслабляют тело.
Про резкое охлаждение - категорически не согласна, ведь у взрослых во время активного плавания в речке мышцы разогреваются.
именно об этом я и говорю, сомневаюсь, что ребенок в руках взрослого, которого купают в ванной, испытывает такие нагрузки, как взрослый, активно плавающий в речке.
Но также еще более многие педиатры считают, что должна быть именно последовательность массаж-разминка-купание.
сколько специалистов - столько мнений, наше дело, выбрать мнение, наиболее нам подходящее.
Лично я бы после таких слов не стала слушать такого врача.
Вот-вот, я бы сменила нафиг невролога, чес говоря
Что я и сделала.