Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Однажды у мамы цвело дерево-бансай. Появились какие-то маленькие цветочки красненькие, а потом состояние деревца стало ухудшаться, и оно заболело( Чем, сами не знаем до сих пор. Может у кого-то так было?
свой первый пост напишу о своих любимыз замиокулькасах ((
начала цвести земля - что делать?
Девочки, привет! Только недавно начала увлекаться комнатными растениями и еще многого не знаю. Может более опытные цветоводы подскажут.

Подарили орхидею. Я ее, цветущую, пересадила 🤦‍♀️ в итоге, листья потеряли тургор и начали сыпаться цветы. Я ее подержала в теплой воде 20 мин. Тургор вроде вернулся, но через несколько дней листья стали вот такими. Цветочки еще есть.

Что это может быть? Как поступить?




добавлено спустя 24 минуты:

Еще фикус стоял возле гардении, заболевшей паутинным клещем.
Обработала, никаких клещей и паутины нет. Но листья покоцаные грущу и как-то заворачиваются. А на двух листьях, в местах, где я подрезала сухое, какие-то черные пятна нифига себе



Makovka
По орхидеям...Скажи, а она у тебя не на солнце стояла?А то пятна на листьях очень похожи на ожоги... я тут не причем
По фикусу не подскажу, очень похоже на какую-то болячку (типа ржавчины или как она там называется).Что с поливом?Не переливаешь?Черные пятна обычно от перелива бывают я тут не причем
Irishka
Один день стояла на солнце. Потом переставила. И что делать? Верхний листок как будто посеребрился. Я ее в теплой воде на 20 мин. оставляю раз в неделю. Этого достаточно или еще что-то можно сделать?

Фикусу скорее всего от клеща досталось. Но эти черные пятна... опаньки ... С поливом все ок.
Порылась в инете по фикусу.Таки да, это последствия от клеща.Попробуй губкой оттереть пятна, говорят должно получиться снять эти ржавые пятна я тут не причемА насчёт черных пятен - то это, скорее всего, ещё может быть результат твоей обрезки листочка.Он же мясистый, с ним так нельзя просто взять и отрезать кусочек, пусть и засохший...Место обреза надо было обработать каким-то антисептиком, типа активированного угля.Я бы сейчас просто убрала все эти больные листочки во избежания заражения других.

добавлено спустя 1 минуту:

Я с орхидеями на вы, но очень рекомендую тебе написать Лене Miralissa ,у нее из много, она в них разбирается. подмигиваю
Irishka
Спасибо!
Makovka
По орхидеи.
Желтое- это от солнышка. Поджарился лист. Серебристость- не знаю Сама с этим сталкиваюсь. Как то не обращаю внимания, само исчезло с листьев.
Поливаю с душа, поставив в ванную. Вода Теплая. И 1 раз в 1,5 - 2 недели. Но это смотря какой воздух (у меня 100% влажность). И удобрение.... отличная вещь 1 ст.л.навоза на 1,5 л воды. Цветёт или просто приходит в себя любое растение.
Makovka
Пересаживать цветущую- ненадо подмигиваю
Пятна , и серебристьій цвет-ето от солнца, ожег.
Не страшно, будет жить)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах