Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
3373Katy
Поделись опытом подмигиваю
Землю меняла на половину,которую сняла - пролила кипятком и прокалила в духовке. А цветы поливала раствором Фитоспорин-М, 1 раз в две недели, в течении трех месяцев
спасибо большое всем огромное я тут не причем
завтра займусь
у меня тоже сначало листья облетали, а сейчас они просто падают опадают нифига себе
Annelize
спасибо буду боротся с етим клещом, он уже у меня целое ростение загубил проклятый, вот до юки добрался а она у меня уже такая взрослая большая рыдаю
3373Katy
Спасибо за ценный совет очень счастлива

rinna
Ох, как я тебя понимаю... Мне из-за этого противного насекомого столько цветов пришлось выбросить... Но я очень надеюсь, что тебе удастся его победить! Удачи!!! очень счастлива
фенечка писал(а):

Девочки, пожскажите пожалуйста. Мне подарили фикус Бенджамина. А он у меня стал опадать. Я уже и не поливать часто пытаюсь, и 3 разных места сменила. Что то ему не нравится. Что это может быть? У него листочки опадают. грущу


Судя по тому, что я читала и что говорили девочки на форуме, зимой фикус сбрасывает листья. Особенно если ты его только пересадила. Еще он не любит смену места.
У меня тоже начали листья опадать. Но и новенькие лезут.
Luchistaya
Эх, у меня тоже дома листопад чет засмущалась я ржу нимагу
Annelize писал(а):

Luchistaya
Эх, у меня тоже дома листопад чет засмущалась я ржу нимагу


Так жалко смотреть, как такие зелененькие красивенькие листочки падают грущу
А у меня не опадает фикус!!! я тут не причем
И у меня опадают на фикусе!
У меня тоже опадают но и молоденькие растут
О сегодня смотрю и у меня фикус опадает! Прикольно! я тут не причем ржу нимагу
а у меня три фикуса. два стареньких (но маленьких). им уже 3 года. правда не выросли большими. так они прекрасно себя чувствуют. а третий мне подарили большим кустом еще летом, состоящим из 3 кустиков. пару недель стоял пушистым, а потом как начал опадать. прямо кучами. ростут маленькие зеленые листочки, но какой то куцый стал. тоже не знаю, что делать. пересаживать боюсь, вдруг еще хуже будет.
кто как борется с листопадом?
Нинель писал(а):

О сегодня смотрю и у меня фикус опадает! Прикольно! я тут не причем ржу нимагу

Накаркали ржу нимагу
Аленушка
Никак очень счастлива Это естественное явление, к весне он станет опять пушистым подмигиваю
3373Katy
100% ржу нимагу
У меня такая проблема:
у нас не приживаются драцены. Ну просто никак. ДО этого (в квартире родителей) - у меня проблем не было, ухаживала я всегда сама - родители не касались цветов. Тут же - просто ужас, хоть плач. За 3 года угробила уже 3 драцены и одну кордилину. грущу
И умирают странно - сгнивает ствол нифига себе . То есть в какой-то момент - она просто сгибается и все, и желтеет.
Сначала думала - заливаю, вторую почти не поливала, ожидала, что она засохнет - нет, тоже сгнила. Ну, разве может так быть, что раньше нормально ухаживала, а тут не умею вдруг. Уже и положение меняла, и опрыскивала и нет. в общем -помогите. так они мне нравтся, и что же совсем от них отказаться грущу
Привет всем! Уже многие писали что с фикуса сыпятся листочки. Вот и у меня такая проблема. У меня в горшочке три ствола и на каждом листики. Так вот на одном опали все и стебель засох грущу . Я его отрезала чтоб не тянул водичку и т.д., и вот теперь опадают уже со второго стебелька и скоро он тоже станет лысым грущу . Мне его так жалко. Незнаю что делать и в чем причина, так хорошо рос и листики пускал грущу .....обидно.
Ada
Наверное, придется отказаться опаньки ... Может быть, климат в вашей квартире не подходит для драцен.

Ирусия
А сколько лет фикусу и как раньше он себя вел зимой?
Annelize
а лет ему.....аж наверное месяц с копейками, поэтому незнаю как он себя должен вести улыбаюсь.
Я его купила и не пересадила, может поэтому не нравится ему что то....и вроде и листочки расстут, но стебелек сохнет грущу
Привет всем, девочки помогите, у меня юка пропадает, рыдаю у нее листья осыпаются и кора от ствола отделяется
Ирусия, у меня тоже как фикус пережил осенью полностью опадение, я его накрыла кулечком, поливала релко, ну что б болотца не было там, ожил...прочитала что он не любит когда переносят с места на место, и любит влажность, т.е. у нас фикус стоит на подоконнике я его опыляю водой 2-3 раза в день по возможности, хорошо начал расти, много новых листиков, после переезда опять начал осыпаться, но уже лучше и еще лучше листики протирать не поднимая горшка, т.е. не перенося на другое места, лситики могут быть одностронникми т.е. тянутся в строну света, по чуть чуть поворачивать надо, т.е. к движениям он очень прихолив.
я конечно не сильна в цветах, про фикус прочитала в книжке, вот его не трогаю и он растет нормально, что удивительно для меня как ослика-садовода -))
Девочки помогите пожалуйста у меня на драцене нижние листики вянут и опадают. И на них у основания появились беленькие бляшки, что это такое??????
Ирусия
Думаю, это нормально для фикуса - зимой он сбрасывает 25% листьев. Его нельзя заливать, но и пересушивание земляного кома тоже может вызывать опадание листьев.

Иришка
Может быть, грибковое заболевание. Нужно полечить специальным средством, купленным в цветочном магазине.
Annelize
Спасибо огромное, завтра пойду по магазинам куплю.
Иришка
Ой, да не за что чет засмущалась я Жалко цветочек, нужно полечить я тут не причем
Девочки, подскажите, пожалуйста, чо с моим фикусом? Опрыскиваю через день. А с листьями вот такое творится грущу Почти все сбросил, а те, которые остались - вот такие грущу
(на стены не обращайте внимания - ремонт и это я его чтобы сфотографировать на рабочий стол поставила)




И на спатифиллуме на некоторых листиках вот такие коричневые пятнышки появились


Купили удобрения для лиственных, но только сегодня.
Luchistaya
А ты егоне заливаешь случайно, дорогая ?улыбаюсь
Света ему мало...Попробуй организовать досветку...

добавлено спустя 1 минуту:
http://www.homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2
сходи сюда, найдешь очень много ответов на свои вопросы..Я с помошью этого форума спасла много растишек
Tanka
Спасибочки! Схожу посмотрю. Вроде не заливаю. Опрыскиваю через день, а поливаю не чаще 2-х раз в неделю.
У нас наоборот здесь много света - окна выходят на южную сторону. Вот спатифиллуму такое солнце наоборот не нравится. Сразу листики опускает. А вот воздух в квартире очень сухой. Поставила рядом с цветочками небольшой тазик с водой, но это что-то плохо помогает.
Вот Настя Аннелиз высказала предположение, что это может быть что-то грибковое/бактериальное. Посоветовала побрызгать фунгицидами. Зашла в цветочный магазин, там не оказалось. На выходных будем искать.
Luchistaya
Поищи фитоспорин..
Я егонашла в магазине на м.Лесной..там хороший магазин
Для повышения вланости, моно цветок опрыскивать и пуливезатора..
У растишки стрессы..сначала переезд..потом зима. короткий световой день..ему мало света...надо делать досветку в любом случае..сейчас деньки пасмурные стоят...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах